ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Нормативная звукоизоляция обеспечивается. Но совершенству нет пределов))) Любое улучшение с Вашей стороны позволит Вам не обращать внимание на шумных соседей. Я, например, у себя в квартире звукоизолировал дополнительно все поверхности - пол, потолок и стены, поэтому о том, что въехали соседи сверху, узнал через полгода))))
    А по поводу проемов в квартирах - была задумка сделать в залы распашные двойные двери)))
     
    Arien нравится это.
  2. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Входная дверь заказана металлическая бронированная противопожарная - воры не влезут)))
    А по поводу вопроса по полам и входным дверям в квартиры - их начнут сразу после завершения разводки сантехники по квартирам - где-то через 10 дней.
     
  3. Adaman

    Adaman Member

    А какая толщина металлического листа?
     
  4. Юля

    Юля Active Member

    Подскажите, может кто-то знает( хотя подобный вопрос вроде бы уже был,но я ответа не нашла), а когда будут утеплять и штукатурить торцевую стену нашего дома?И когда начнут уже по чучуть красить дом? А то посмотрела на фотки с дома по Боголюбова и уже хочется побыстрее, чтобы и у нас начали покраску .К тому же , думаю, это и застройщику будет "на руку", т.к. еще больше привлечет потенциальных покупателей.
    И еще интересует (может кто-то в курсе), когда будут устанавливать лифты? Знаю, что запускать их будут только после ввода дома в эксплуатацию, а установить же должны пораньше, правильно?
     
  5. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Вчера мне рассказывали знакомые, из соседнего уже заселенного дома, как наши рабочие напились и в люльке катались:mad:
     
  6. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    ))))))
    Багато чув про виходки строітелів, але такого ще не приходилось)))
     
  7. Arien

    Arien Well-Known Member

    Ребята, кто уже оформлял договор, подскажите, в каком виде пишутся расписки о полученных деньгах? Заверяются ли они нотариально? Имеют ли юридическую силу незаверенные расписки?
     
  8. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Расписка пишется только вручную, никакие свидетели и нотариальные заверения не нужны
    В расписке указывается:
    - Причина по какой именно пишется расписка (послание на конкретный договор)
    - Фамилия, Имя, Отчество двоих сторон, паспортные данные
    - Сумма как цифрами так и прописью, во избежание возможных проблем.
    - Подпись, дата.
     
  9. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Насколько мне известно, то со среды начнут ставить двери, а после делать стяжку на полу
     
  10. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    1мм.
     
  11. Adaman

    Adaman Member

    Ах вот на чем экономят - на дверях оказывается!!! Привожу цитату специалиста: "До 1,5 мм - средняя толщина у дверей китайского производства. Внешне такие выглядят вполне презентабельно. К тому же они относительно недороги. Но, увы, абсолютно ненадежны.
    1,5 мм - по заверению большинства специалистов, минимальная более или менее надежная толщина двери.
    2 мм - оптимальная толщина двери при соотношении «цена - качество»."
    Любой источник это подтвердит.
    А говорили - двери хорошие, украинского производства... :(
     
  12. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Сам собой напрашивается вопрос.. От кого или от чего смогут защитить такие бронированные двери?
     
  13. mark

    mark Member

    Доплати разницу, я думаю они будут согласны.
     
  14. Adaman

    Adaman Member

    С таким же успехом можно доплатить за штукатурку, котел, трубы, и пр. Посчитайте итоговую стоимость сданой квартиры. Это если покупать во время строительства, а если после сдачи дома? Что я буду делать с дешевыми дверьми, которые все равно нужно будет менять?
     
  15. mark

    mark Member

    Ты купил там квартиру, или хочешь после здачи дома покупать?
     
  16. Adaman

    Adaman Member

    Купил. Если не поленитесь пролистать форум, даже номер квартиры найдете. Это не меняет сути дела.
     
  17. Алекс

    Алекс Member

    Отличный мусоропровод, без дыр для мусора, в таком виде надо и оставить)
     
  18. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Насколько я помню, вопрос задавался по поводу входной двери В ПОДЪЕЗД, а наделали выводов и плавно перешли к дверям в квартиры))) непорядочек.
    А у подавляющего большинства китайских дверей, кстати, толщина листа - 0,6мм. Вот именно они консервным ножом и вскрываются.
     
  19. Adaman

    Adaman Member

    Да, я говорил про двери в квартиру... Но, думаю, все мной вышесказанное можно отнести и к двери в подъезд (обычно такие двери даже массивнее дверей в квартиру).
    Ну тогда следующий вопрос: какова толщина металлического листа входных дверей в квартиру?
    Кстати, 0,6мм - это уже не двери.
     
  20. Алекс

    Алекс Member

    Были в субботу на стройке и в квартире. Лицезрели разводку труб, выходы есть и в ванной и на кухне, нужно будет только до точек развести.
    Перемеряли рулеткой, результаты чуть позже сообщу.

    Пару вопросов к Дмитрию (все вопросы отражены на фото).
    1) На кухне на месте выступа стены теперь зияет дыра (в ней трубы торчат). В чем ее назначение и что будет в итоге?
    2) Что это за дыры в лифтовой шахте?
    3) С чем связаны мокрые стены вокруг трубы на лестничной площадке?
    4) Хитросплетение труб в углу кухни для вывода и подключения будущего котла?
     

    Вложения:

    • DSCN3691.JPG
      DSCN3691.JPG
      Размер файла:
      849,5 КБ
      Просмотров:
      573
    • DSCN3697.JPG
      DSCN3697.JPG
      Размер файла:
      853 КБ
      Просмотров:
      542
    • DSCN3699.JPG
      DSCN3699.JPG
      Размер файла:
      813,9 КБ
      Просмотров:
      498
    • DSCN3700.JPG
      DSCN3700.JPG
      Размер файла:
      881,9 КБ
      Просмотров:
      559
    • DSCN3705.JPG
      DSCN3705.JPG
      Размер файла:
      882,5 КБ
      Просмотров:
      441
    • DSCN3711.JPG
      DSCN3711.JPG
      Размер файла:
      742,2 КБ
      Просмотров:
      565
    • DSCN3713.JPG
      DSCN3713.JPG
      Размер файла:
      877,5 КБ
      Просмотров:
      533
    • DSCN3715.JPG
      DSCN3715.JPG
      Размер файла:
      769,8 КБ
      Просмотров:
      616
    Тоха нравится это.

Поделиться этой страницей