ЖК Сакура

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем Trump... Donald Trump!!!, 9 ноя 2014.

  1. Max Bogunets

    Max Bogunets Well-Known Member

    Неоднократный инвестор - это я, а Илья - НАРОДНЫЙ инвестор:)
    Вы держите руку у застройщика где хотите, а я предпочитаю держать за... одно место:)
     
    natali_happy и КрошкаДи нравится это.
  2. Lia-Z

    Lia-Z New Member

    Сегодня проезжали мимо по пути за город, не удержались не заехать и сделать фото) -KF6aRSqTJE.jpg
     
    natali_happy нравится это.
  3. WO_olf

    WO_olf Member

    Камаз какой-то страный - с двумя колесами с одной стороны впереди :D:D:D
     
  4. kamedia

    kamedia Active Member

    Всем привет!
    Ребята, а кто знает как проходит перерасчет если есть желание перейти на 2х комнатную? Считают разницу м2 или общую квадратуру квартиры и отнимают уже оплаченные квадраты? Как по мне я за свои квадраты заплатил и должен доплатить по разнице, но уже по другой цене. Но я понимаю что условия не я ставлю :) И есть ли шанс выпросить меньшую стоимость квадрата при оплате 100% по разнице?
     
  5. Max Bogunets

    Max Bogunets Well-Known Member

    Все индивидуально, пишите заяву в отдел постпродажного обслуживания, изложите свои предложения, пусть ПК озвучит свою позицию, будете торговаться.
     
  6. Troleybus

    Troleybus Active Member

    Скажите пожалуйста, кто знает, сколько еще нужно будет уплатить налогов с метра после приема квартиры? Приблизительно?
     
  7. Kvitka0911

    Kvitka0911 Member

    1% пенсионный, 1,5% военный, 5% подоходный от стоимости кваритры
     
  8. Troleybus

    Troleybus Active Member

    Так в договоре написано, но я покупал когда доллар был по 30, сейчас 22, стоимость квартиры стала меньше, платить по какой цене? Когда доллар был по 30 или по 22? Как определяется стоимость квартиры или квадрата?
     
  9. Kvitka0911

    Kvitka0911 Member

     
  10. Max Bogunets

    Max Bogunets Well-Known Member

    Каждая доплата по своему курсу, берут все суммы в гривне по всем доплатам, суммируют и получается какая-то величина "А". Потом берем экспертную оценку стоимости квартиры - величина "Б". Та величина, которая больше является базой для начисления налогов и сборов.
     
  11. kamedia

    kamedia Active Member

    Так сейчас как бы перешли на другое оформление договор купли-продажи имущественных прав на недвижимость или "Форвардный контракт" т.е как мне обьяснили что теперь не прийдется платить 1% пенсионный, 1,5% военный, 5% подоходный от стоимости кваритры а только 1000грн бирже ну и + пересчет после БТИ (разница в квадратуре)
    Кто с этим сталкивался разьясните пожалуйста!!! Как бы Пионерский перешел на это оформление...
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2015
  12. Max Bogunets

    Max Bogunets Well-Known Member

    Пионерский уже год назад перешел на это оформление.
    Подписывается два договора.
    .1 Договор купли-продажи имущественных прав является основанием для оформления свидетельства о праве собственности на покупателя, минуя паразитов-нотариусов. За счет удаления одного лишнего звена, не надо нести затраты в размере 5% налога, 1,5% военного сбора, 1% - пенсионного сбора, 1% - гос. пошлина, и собственно - услуги нотариуса. Платить надо только 1000 грн. за регистрацию на бирже.
    2. Договор купли-продажи дериватива.
    Короче, вот нашел в инете следующее.
    Форвардные контракты – это одна из форм деривативов ст. 14.1.45.3. Налогового Кодекса Украины. Дериватив - это стандартный документ, удостоверяющий право и / или обязательство купить или продать на определенных условиях, в будущем ценные бумаги, средства, материальные активы (в нашем случае недвижимость) или нематериальные активы. Стандартная форма деривативов и порядок их выпуска и обращения устанавливаются Налоговым кодексом Украины ст. 14.
    Форвардный контракт - договор, по которому одна сторона - застройщик обязуется в определенный договором срок передать недвижимость (квартиру, т.е. базовый актив) другой стороне – покупателю новостройки, а покупатель обязуется принять и оплатить эту недвижимость. Цена квартиры в новостройке как правило, фиксируется в момент заключения сделки.
    Проще говоря, форвардный контракт, это договор, который должен быть в точности выполнен, на условиях, прописываемых в договоре в момент заключения сделки. В договоре должны быть четко зафиксированы определенные условия: в частности это курс валюты, сумма которую покупатель должен оплатить застройщику, срок исполнения договора (завершение строительства, ввод в эксплуатацию и т.д.), техническая характеристика недвижимости (квартиры).
    Любая сторона форвардного контракта имеет право отказаться от выполнения своих обязательств по контракту исключительно при согласии другой стороны контракта или в случаях, определенных законодательством Украины
    Продавец форвардного контракта не может передать (продать) обязательства по этому контракту другим лицам без согласия покупателя форвардного контракта. А вот покупатель форвардного контракта (инвестор) имеет право без согласования с другой стороной договора в любой момент до истечения срока действия форвардного контракта (окончания строительства) продать контракт любому другому лицу, включая продавца такого форвардного контракта. Если иное не оговорено в условиях заключаемого контракта.
    Форвардные контракты в обязательном порядке регистрируются на товарной бирже (это регулируется Законом Украины "О товарной бирже" от 10.12.91 г. и законодательством Украины, уставом биржи, правилами биржевой торговли и биржевого арбитража). Форвардный контракт не подлежит нотариальному удостоверению.
    Претензии относительно невыполнения или ненадлежащего выполнения форвардного контракта могут предъявляться исключительно эмитенту такого форвардного контракта (т.е. застройщику).
    Заключая форвардный контракт, покупатель квартиры в новостройке становится первым владельцем квартиры с момента внесения полной оплаты и на основании договора купли-продажи имущественных прав, что исключает из этих отношений проблемные для застройщика целевые облигации.
    Право собственности на квартиру оформляется сразу на покупателя (инвестора). Нотариальное удостоверение сделок при первичном оформлении квартиры на покупателя при форвардных контрактах не обязательно.
     
  13. natali_happy

    natali_happy Active Member

    Поясніть, будь-ласка! Я правильно зрозуміла? Ті хто купив квартиру в Сакурі 4 місяці тому, повинні платити купу додаткових відсотків. А ті хто купує зараз тільки 1000 гривень!!???
     
  14. kamedia

    kamedia Active Member

    Как я понимаю, то да. Вопрос в другом, можно ли сейчас перейти на договор купли-продажи имущественных прав на недвижимость? Кто знает подскажите...
     
  15. Troleybus

    Troleybus Active Member

    Одни покращэння... мать их так... У меня в договоре так и написано 5% + 1% +1,5%, но если память не отшибло, манагер говорил что проценты от экспертной оценки, она вроде меньше, но не уверен. Кажется мне что договор теперь хрен поменяешь на дерективу или как ее там..?
     
  16. kamedia

    kamedia Active Member

    Перерасчет БТИ как правило показывает больше квадратов чем есть, но не более трех. Может быть и меньше но это меньшая вероятность.
     
  17. Slev111n

    Slev111n Member

    кто- то уже переоформлял договор с физ. на юр. лицо?
     
  18. Troleybus

    Troleybus Active Member

    И тишина, или всем пофиг или все на форварде и молчат.
     
  19. natali_happy

    natali_happy Active Member

    Ні, ну серйозно! Сакуряни! Озвіться! хто що може сказати про ці договори!! Що скажуть наші Народні Інвестори!!4to napisano perom
     
  20. kamedia

    kamedia Active Member

    Как то мне эта тишина совсем не нравится ((
     

Поделиться этой страницей