Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Да я тоже считаю что дорого и многие так считают. По этому застройщик устраивает акции типа, при 100% оплате место в паркинге (аля скидка 10к$).
    Так-же не стоит забывать, что за обслуживание паркоместа в закрытом паркинге нужно платить в месяц (не помню точно, но где-то гривен 400), а за открытую парковку за комплексом (охраняемую) гривен 300-350.


    Решать проблему надо, но к примеру поставить во дворе машину это решить проблему за счёт других. Ведь соседи не виноваты, что кому-то не повезло и у него 2 машины, а есть несчастные у кого 3 машины. Требовать скидку на бензин никто не пробовал, из-за многомашинности?
    Отсутствие парковок это такая-же проблема генплана как садики, школы и ширина дорого, эти все факторы обязаны учитываться при проектировании ЖК.
     
    Omni, Arien и mylena нравится это.
  2. mylena

    mylena Active Member

    Да...чувствую соседи между собой скоро дружить не будут...Ежедневное раздражение...
     
  3. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    А в чём вы видите "Ежедневное раздражение..."? Иногда люди могут раздражаться из-за того что что-то происходит не так как они хотят и даже не задумываются правы ли они.
    Элементарное уважения друг друга и работа над проблемами комплекса сообща, скорее даст положительные результаты, чем безрезультатная грызня между соседями.
    Уже в этом форуме обсудили много проблем и увидели альтернативные решения, взять к примеру теплосчётчики.
     
  4. tollyn

    tollyn New Member

    Прошу меня не бить, но также рассматривал инвестиции в четвертую очередь, но после того как узнал о тарифах за отопление я сразу похолодел. Я стараюсь все взвешивать и когда смотрел новостройки, то часто видно что в некоторых стоят индивидуальные котлы,я в принципе не особо заострял на этом внимание. Но увидел цены за в акварелях(7, 95 за кв. м отопление). То очень удивился - хотя киевляне и привыкли к таким тарифам, но чесно говоря я нет. Сейчас живу частном доме 100 кв. м и зимой платил за газ не больше 200 грн. в месяц, а здесь за 700 грн. причем не рационально использованных(либо холодно либо жарко). Форточками понижать температуру зимой не привык и подтапливать электрокалориферами тоже.
    Что кто скажет может кому это нормально, есть возможность поставить индивидуалку. Кто такой вариант рассматривал?
     
  5. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    "Были бы спички - был бы рай..."

    Можно было бы ставить индивидуальное отопление - не было бы никаких проблем. Да вот только не предусмотрено это в Акварелях. Подвода газа в квартиры нет, все электрическое... НО!!!! котельные, которые стоят на крышах, питаются именно газом... Так где же логика? Смысл платить за саму котельную и за такое дорогое отопление? Пусть каждый сам решает, когда ему греться, когда, сколько и до какой температуры греть воду, а платить - всё по счетчикам...
    Допустим, говорят, что в высотках выше 10 этажа газовые плиты ставить нельзя... по технике безопасности... но ведь котельная еще выше! Не логично (
    Так же говорили, что когда каждый сам себе топит - плохо... ибо подъезд не будет прогрет... блин, ну я манал греть подъезд по таким ценам )))


    Может кто из жителей Акварелей зашел бы к ним и попытался получить ответы на животрепещущие вопросы? Паркинг, схема благоустройства территории, цены на комуслуги, почему котельная на крыше выгодней, чем индивидуальное отопление в каждую квартиру?
     
  6. tollyn

    tollyn New Member

    Да ответ представителей желателен. Но кажется что так и останется.
    Хотя если сравнивать обычными котельнями где у них половина тепла уходит при транспортировке, да и дома там менее утеплены. и при этом даже цена в городе Вишнево дешевле чем в акварелях. Не хочется показаться придирчивым но и инфа лишняя также не помешает.
    А котельню поставили повыше чтобы навеное при взрыве не завалился дом
     
  7. mylena

    mylena Active Member

     
  8. FCZK

    FCZK Active Member

    Как раз наоборот.. т.к. двухуровневый паркинг будет перед 2-й очередью


    Повеселили Вы меня !:super:
     
  9. mylena

    mylena Active Member

     
  10. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Паркинг будет.... эм, как бы между 2-й, 3-й (Е11) и зеркальной секцией 4-й очереди...
     
  11. FCZK

    FCZK Active Member

    Я очень надеюсь, что неправильно понял менеджера, но мне подумалось, что паркинг будет именно перед 2-й очередью во дворе. Я оооочень надеюсь, что я все не так понял....
     
  12. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    На фотках же видно фундамент залитый под паркинг... не помню только где фотки: на сайте акварелей или еще где
     
  13. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Мы как будущие жители последних этажей этому несказанно рады :) Особенно самому наличию этой газовой котельни.

    И еще, есть ли тут кто с последнего этажа первых очередей? Очень интересует вопрос качественности крыши, не течет ли?
     
  14. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    здесь можете посмотреть вообще как выглядит крыша и последний этаж https://novakvartira.com.ua/forum/threads/525/, ELGordo житель последнего этажа
     
  15. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Кто-то шарит в кирпичах?)))) 3-я очередь выше 3-го этажа строится "еврокирпичом", а многострадалься Е-11 - все тем же, обычным) Это хорошо или плохо? )))
     
  16. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    мне говорили, что в принципе, обычный кирпич лучше, потому как еврокирпич - пустотелый внутри, насколько это правда, не проверяла
     
  17. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Ну, это да... обычный кирпич сплошной + его больше кладется на кладку, а значит плотность выше (в голове это как-то более весомо звучало :)) На стены нижних этажей больше нагрузка (им же на себе держать весь дом), посему он, видимо прочнее, потому его и используют... И опять же, всплыла мысль, этажей-то у на побольше, чем в любом доме этого комплекса (пока что), может еврокирпич и будет, но позже...
    З.Ы. Ощущение: сам спросил - сам ответил )))
     
    sugariny и Asya нравится это.
  18. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    точно также как и на 1 этаже один метраж квартиры, а на последнем больше на пару квадратов, тоже из-за того, что нагрузка на 1-е этажи больше, стены - толще, а потом тоньше-тоньше, это нам прораб какой-то рассказывал
     
  19. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Да, да, да! )
    Мы ж изначально планировали брать квартиру 4-м этаже, но она была в броне, и потом ее такие выкупили. Пришлось брать этажом выше. Общая квадратура на 1 кв.м. больше, чем на 4-м этаже.
     
  20. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Не знаю, можно ли этому верить... Untitled-1.jpg
     
    mylena нравится это.

Поделиться этой страницей