ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    вы будете за такие деньги работать?
    у меня в офисе убираетженщина за 3000 грн.: 2 санузла, загрузить посуду в посудомойку, 400 м.кв. - пылесосом ковролин пропылесосить и убрать мусор. + полив вазонов. общее время на уборку 2-3 часа в день.
     
  2. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    Извиняюсь )), немного не понял логики ).Ну работает у вас в офисе женщина за 3000, и что ?Судя по посту выше уборщица в жеке работает зв 1500.А вот горничная у Поросенко за 8000 .И что ,опять же ?))).Можете взять себе в офис двух уборщиц из жека, ДВУХ!!!или же одну но она будет вам два раза в день 400м2 ковролина пылесосить и мыть санузлы .Зарплата везде и у всех разная .У вас за треху работает , а в жеке (если верить инфы выше за полторашку)
     
    Михаил С.К., Dima i Gala и Пчёлка нравится это.
  3. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    ДА НЕ РАБОТАЮТ В ЖЭКе УБОРЖИЦЫ ЗА 1500!!!
    Это очередные фантазии некоторых направленные на конкретные цели которые пока не разглашаются, но уже по тихому осуществляются попытки распустить свои щупальцы!

    ЛЮДИ! Да когда же Вы поймете что у товарища есть конкретные цели в нашем ЖК и они никак не благотворительные! Он приводит "дэмпинговые" ценовые вариации, которые не воплотить никогда в жизнь! "Дэшева рибка - гнила юшка" (с)
     
  4. Other

    Other Well-Known Member

    Ни я ни ваша уборщица, не имеют никакого отношения к тому, что зарплата уборщиц и дворников в нашем Жеке составляет около 1500 грн. (и это факт – желающие могут проверить). И при среднем запросе по тарифу – 200 грн. с квартиры, себестоимость «чистоты подъездов» (зарплата тем, кто убирает) составляет в этом тарифе менее 5% (пяти процентов).

    Себестоимость: 1200 кв. х 10 грн. = 12 000 грн.
    Тариф: 1200 кв. х 200 грн. = 240 000 грн.
     
  5. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    вы собираетесь зарплату в конверте платить? Ай-я-яй, мы строим правовое государство, в котором все прозрачно и платятся все налоги, а какой налог надо заплатить государству со ставки уборщицы? Думаю, раз вы знаете слово себестоимость, то знаете и процентную ставку налогов. А к тому же - сосед, который живет в однушке скажет почему я должен платить, как тот, кто живет в трешке? Вот тебе и дилемма… А деньги кто будет собирать? Он ведь тоже захочет иметь прибыль: это время, нервы и т.д и т.п. А швабры, мопы – тряпки, ведра, веники, перчатки, мыломоющие – в какую себебестоимость входять? Далее а почему только первых 4 этажа надо убирать? Сейчас убирается и 10, более того в 9 вечера я вижу уборщика на своем этаже, вы думаете он согласится на 1500 и убирать 4 подъезда вместо 1 как сейчас, найдите такого пожалуйста, готового убирать 10 этажей в 4 подъездах.
    Давайте разберем второй пример. Что там - вывоз мусора? Вы правы – каждый со своим мешочком самовывозом будет заниматься. Или вы предлагаете это централизовано? – все мы во столько-то времени подносим к такой-то машине, а она вывозит? Опять лукавите – вы же знаете, что такое себестоимость…Правда, может у вас другая категория себестоимости?
    Напомню: Себестоимость — это стоимостная оценка используемых в процессе производства продукции (работ, услуг) природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных фондов, трудовых ресурсов и других затрат на ее производство и реализацию.
    Только не лукавьте!
     
    rembrant_41, Bradoslav и Evgenika нравится это.
  6. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Вы можете подтвердить свои слова? Вы утверждаете что знаете достоверно ЗП нашего тех.персонала. Я же утверждаю что их ЗП выше! Давайте приводить аргументы!
    Многие здесь понимают с какой целью Вы тянете на себя одеяло. Не буду отрицать - некоторые даже поддерживают. Но не для благотворительности уж точно Вы попу рвете! Вы привлечете особых любителей сэкономить, но ваша цель увы не достижима!
     
  7. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    вы забыли нюанс, да зп может и такая как вы говорите, но область услуг - это 1 подъезд - 1 уборщица. А вы хотите на аналогичную зп посадить уборщицу на 4 подъезда, без доп материалов.


    хрошая идея, но я так поняла эта система не дешевая, ее еще надо купить, и ставить ее может только водоканал или ЖЕК тоже? По закону вроде только водоканал может перекрыть индивидуально воду.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2015
  8. Other

    Other Well-Known Member

    Женя и Наташа, я поражаюсь вашему умению выкручиваться из любых моих аргументов…) Но всё же старайтесь, или врать по очереди, или сначала хоть как- то договариваться.
    Так какая зарплата у уборщиц нашего ЖЕКа?
    «Высокая» или по 1500 грн., но на каждый подъезд?....)))
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2015
  9. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    Не знаю честно юридических тонкостей, по поводу кто может индивидуально отключить , а кто нет .Просто увидел возмущение честных плательщиков , что их могут отключить по умолчанию вместе с должниками , и вспомнил как этот самый "спрут " приводит в тонус оборзевшее быдло, которое думает , что ему все позволено и чхать оно хотело на соседей и т.д ( сорри, эмоции).
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2015
    Kostya, Bradoslav и Evgenika нравится это.
  10. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    справедливо. не стоит извиняться


    Врать? Это уж точно не обо мне или Наташе! То что Вы (Сергей?) назвали "ложью"- это есть просто разными сторонами трактовки возмущения на Ваши утверждения. Вы утверждали что 270*10 золотая ЗП. Я же утверждала что для уборки 1 дома ЗП выше. Наталия конкретизировала свою точку зрения, которая с моей все же ближе нежели Ваша.
    Ваш пас?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2015
  11. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    это не выкручивание, это логичные аргументы. Против которых даже вам некуда попереть, только обвинить очередной раз в том что кто-то заодно. У Жени своя позиция, у меня своя. Или вы допускаете только чтобы с вами беседу вел один человек? Или все кто против вас должны думать по одному сценарию?
    Начните писать аргументы или научитесь пользоваться гуглом, вы плаваете в теме и надеетесь на то что не появится людей, кто разбирается. Ну вам не повезло, тут есть кто разбирается.
     
  12. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    Получается , если должник должен именно жеку , а не водоканалу, а жек не имеет рычагов воздействия на субъекта , можно не платить меня не отключат , а если отключат то всем табором ?)))так ведь не бывает .или бывает?
     
  13. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    а хз шо оно думают, но наверное в чем то уж точно уверены....
    как минимум в своей безнаказанности...
     
  14. excieve

    excieve Active Member

    Был на слушаниях сегодня. Всего зарегистрировалось 48 человек, из них как я понял всего 3 из ЕМ. В целом - балаган похлеще этого форума. Следующее сугубо моё понимание, выхваченное из криков, оскорблений, ругани и угроз.

    От громады поднимался вопрос о том, что текущих мощностей водоснабжения и водоотвода недостаточно для выполнения генплана. Основывалось это на экспертной оценке от 2012 года, по которой на 2017 год планируется население Крюковщины в 16тыс. человек (сейчас уже вроде как 12тыс.), а к 2021 - 25тыс. По ней мощностей к 2017 году нужно существенно больше, чем есть сейчас.

    КП "Благоустрій Крюківщини" сообщил, что всё зашибись и пока хватает и вообще оценка левая (хотя заказывали её, как я услышал, в сельсовете же). Сказали так же, что есть техусловия на расширение мощностей от водоканала Вишневого и Киевводоканала. На что представители ГО "Громадська рада Крюківщини" предоставили документы об аннуляции ТУ от Вишневого - как я понял, они незаконны.

    В целом сельчане беспокоятся относительно количества и размера новостроев и их влияния на и без того хлипкую инфраструктуру села. А паевые взносы от застройщиков якобы не доходят до бюджета.

    Относительно отключений интересный момент. Один мужик говорил про то, что им целой улице отключили водоснабжения, т.к. у них на всю улицу один счетчик и общий долг. Так что это реально вполне. И эпопея, как я понял, не закончилась ещё. Надо решать это на уровне ЖЭКа в нашем случае.

    Интересный момент проскочил про грунтовые воды, которые здесь близко к поверхности находятся. Особенно тут в полях. Застройщик Евромиста предоставил частичное решение проблемы за свои деньги и теперь тут меньше затоплены подвалы, в том числе в частном секторе напротив нас.

    Вообще это жесть, а не собрание. Сельской голова и КП пришли с группой поддержки из совковых тетушек и спортивно одаренных личностей каких-то, которые перекрикивали и задирались к оппонентам всё время. Конструктива не было особо.
     
    Михаил С.К., shevchuk, GRG и 4 другим нравится это.
  15. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    меня тоже это напрягает... надо завтра узнавать, ато я думала это только одну ночь а тут бац второй день...
    Пока непонятно, надо в этом вопросе юристов.
     
  16. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Сосед, огромное спасибо за "итого" собрания. И очень печально, что практика отключения всех за одного существует(((
     
  17. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    ужас какой, но интересно! спасибо что написали и сходили!
     
  18. Logic

    Logic Member

    Приятно была удивлена, что все-таки из всего ЖК нашлись достойные представители, побывавшие на обсуждении проблем задолженности по водопотреблению. Спасибо за отчет. Наука для всех форумчан. Что на форуме порой устраивается балаган, без единого конструктива, так и на подобного типа собраниях. Цель: заморочить голову всем, чтобы потом протащить свои меркантильные интересики. Это я для господина Other написала, возразите, что это не так! Почему-то вы не захотели составить компанию побывавшим, а опять наверное копаетесь в вопросах себестоимости.
    И юридический аспект: На сельской улице отключили водопостачання – ибо 1 счетчик, поэтому общий долг. У вас у всех индивидуальные счетчики, поэтому это грозит должникам, а вот процедура как это сделать зависит и от вас и от ЖЭКа. Посмотрите на список должников – может это сосед, проживающий с вами на одной площадке. Может и с вашей стороны стоит сказать пару слов, что вы думаете об его задолженности!
     
    shevchuk, Evgenika и Учасник нравится это.
  19. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Подтверждаю, кошмар еще тот. Жаль что мало от нашего ЖК народу было (3 чел). До конца не смог досидеть. Какие то решения были приняты?
     
  20. Other

    Other Well-Known Member

    В балагане решения не принимаются – для этого балаган и создаётся, что на собрании, что здесь на форуме. Цель одна – не допустить конструктивных обсуждений и оспаривания тех решений, которые давно уже приняты и запушены в работу… учитывать мнение людей в нашей стране, как-то не очень принято.
    Какой толк с того, что громада попыталась поднять очень актуальный вопрос недостаточности существующих мощностей водоснабжения и водоотвода, ссылались на экспертные оценки, пытались аргументировать и что-то доказывать… Созданный группой поддержки «балаган» всё оставил так, как и раньше: вместо парка, школы и т.д. в Крюковщине будут «Акварели 2», а к мощностям, которые рассчитаны на наши 5 домов – достроят и подключат все 12.
    А пока всё хорошо - ведь проблему отсутствия воды на верхних этажах мы начнём обсуждать только через год –два, здесь же… в балагане…
     
    Учасник нравится это.

Поделиться этой страницей