ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Bradoslav

    Bradoslav Active Member

    точно, как то не сообразил))
     
  2. excieve

    excieve Active Member

    Там вон долги в несколько тысяч только за воду у некоторых. Это я не знаю, сколько надо использовать и не платить. Год?
    Как бы оставлять 4 дома (а в будущем 4 квартала) без воды и канализации вариант похуже, чем хотя бы временно решать вопрос через снятие/блокирование вентилей. А учитывая, что конечные потребители в праве подать в суд на поставщика в случае невыполнения условий договора при исправной оплате услуг, то, возможно, затраты на юристов относительно неплательщиков - меньшее из зол.


    Завтра в 19:00 в помещении Крюковщинской школы будет встреча по этому вопросу. Думаю, стоит сходить.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2015
    gamelin нравится это.
  3. dalex

    dalex Member

    Всем привет. Я не про воду. Около 3-х месяцев назад я написал в горячую линию евромиста с такими вопросами: 1. Откроют ли вторую дверь из 3-го подьезда 1А дома. 2. Когда вернут украденную ручку из лифта? 3. Коода уберут остатки защиты лифта и приведут его в номальный вид. 4. Когда решится вопрос с домофоном. 1- сказали, что многие жильцы против. Не знаю, спрашивали ли они "многих жильцов" или решили сами - ну и ладно. 2 и 3 пообещали в течении месяца решить. 4- послали к интернетчикам. Как вы понимаете, ситуация с лифтом не изменилась. На мой повторный вопрос - тишина. Прошу всех сочувствующих отписаться в линию по лифту, может поборим.
     
    Михаил С.К. нравится это.
  4. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    у нас сегодня во втором подьезде дома А сняли защиту оставшуюся лифта и доску снизу. Лучше бы не снимали. Загадили в течении часа, мы даже думали что кто-то утащил днище, а нет, умные жильцы решили засыпать песком с штукатуркой и нацарапать на свеженькой стенки остреньким. За ручку надо бороться, за сьем всей защиты, подождите.


    Кстати по поводу домофона, то как пройденный нашим подъездом этап с ним, советую, чтоб его поставили, надо чтобы большая часть жильцов оставили на это заявки. Не доверяете интернетчикам в сборе этих согласий, пройдитесь по всем квартирам и соберите подписи просто на бумажке, номер квартиры - подпись имя и фамилия, как только их будет большая часть то они приходят и в течении недели подключают, потом дается время на получение всеми брелков и домофон врубают.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2015
    Артемиус нравится это.
  5. dalex

    dalex Member

    Дело в том, что от защиты остался только пол и лохмотья изодранной пленки. Кстати пол утащили уже, лохмотья пленки остались грустно свисать на стыках. А если добавить к этой картине общую загаженность лифта и криво наклееное дешевое зеркало с рекламой установщика потлков - становится совсем грустно
     
  6. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    сосед, то те потолочноки же и клеили так сказать безвоздмездно на правах рекламы. А в чем проявляется дешовость или дороговизна зеркала? Писать карандашем для глаз "настя" будут и там и там увы... и что там кривого то? я не замечала... и отмечу еще одно - у нас по сравнению с другими подъездами лифт почти стерильный. А ручка - так ее не украли а сломали соседи и их рабочие которым было на все плевать бо видите ли они ремонт делали.
     
  7. dalex

    dalex Member

    Не хочу спорить, если вас устраивает вид лифта - ок.
     
  8. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    меня не устраивают соседи царапающие тот же упомянутый вами лифт и оставляющие на его стенах/зеркале свои мемуары. но это жлобство неискоренимо. Пленка с лифта снималась ими же, а не службой которая должна была сделать это ПРАВИЛЬНО! Сейчас же по факту мы и получили ошметки благодаря не очень европейским соседям в ЕМ.
     
  9. dalex

    dalex Member

    Вы всё про соседей. Все ломается и требует ухода за собой. И если мне не изменяет память, то мы платим за это деньги. А не так, что мне все должны.
     
    Михаил С.К. и Vyachik нравится это.
  10. Vyachik

    Vyachik Member

    Такие соседи везде. Да, увы, везде. Но в нормальных ЖК регулярно проводится ремонт. У нас этого нет и скорее всего не будет. Посмотрите на что похож фасад 1А на уровне первого этажа - изуродованный неудачными попытками прокладки коммуникаций в коммерческие помещения. Кто-то собирается это исправлять? ох, не думаю.

    Пройдусь на днях, сделаю фотки этой неземной красоты. Для следующих поколений покупателей, так сказать
     
  11. masterkad

    masterkad Active Member

    Неплатникам можна перекривати кран, знімати вентиль і вирізати при цьому 5-10см труби! Тоді це буде ефективно!!!! Хай посидять без водички кілька днів!!!
     
    GRG и Vyachik нравится это.
  12. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    відрізка, нажаль, незаконно... і як вище вказували - якщо зняти вентиль то його можна придбати майже скрізь за недорого...
    й щось мені підказує, що типажі жильців на кшталт кв.156 будинку 1Б це знають й беруть на витримку. Там сума боргу 2274 грн. виходячи з інфо про боржників.
    Та й ті хто заборгували по 500 грн. теж мабуть мають якусь мотивацію? 20150617_181705.jpg FB_IMG_1434573702979.jpg
     
  13. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    по поводу что ничего не делается. Все мы увидели какие долги, если вода столько, то обслуживание территории еще больше. А с этих денег надо заплатить, ежемесячное обслуживание лифтов (каждый лифт как пить дать по 5000, с нас с офисе столько берут), зп уборщикам, налог на землю, вывоз мусора и т.д и т.п.
    Я б понимала претензии, если должников нет, все платят и нифига не делается. Думаю тут приоритет рассчитаться с людьми, вывозом мусора и лифтами, а уже после со всем остальным. Хотя вот по претензии ремонта дороги, то вон начали чинить уже, думаю что и до домов очередь дойдет.
     
    masterkad и Evgenika нравится это.
  14. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    так к сведению:
    в тариф прибудинкової територіїї по закону могут входить составляющие:
    Прибирання прибудинкової території.
    Прибирання сходових кліток.
    Вивезення побутових відходів.
    Прибирання підвалу, технічних поверхів та покрівлі.
    Технічне обслуговування ліфтів.
    Обслуговування систем диспетчеризації.
    Дератизація.
    Дезінсекція.
    Обслуговування димовентиляційних каналів.
    Технічне обслуговування та поточний ремонт систем протипожежної автоматики та димовидалення, а також інших внутрішньобудинкових інженерних систем у разі їх наявності.
    Поточний ремонт конструктивних елементів, внутрішньобудинкових систем гарячого і холодного водопостачання, водовідведення, централізованого опалення та зливової каналізації і технічних пристроїв будинків та елементів зовнішнього упорядження, що розміщені на закріпленій в установленому порядку прибудинковій території (в тому числі спортивних, дитячих та інших майданчиків).
    Поливання дворів, клумб і газонів.
    Прибирання і вивезення снігу, посипання частини прибудинкової території, призначеної для проходу та проїзду протиожеледними сумішами.
    Експлуатація номерних знаків на будинках.
    Освітлення місць загального користування і підвалів та підкачування води.
    Енергопостачання ліфтів.

    а потом рассчитываются деньги: сколько на все это надо техники и работников, чтобы они могли это делать, бесплатно у нас никто не хочет работать к сожалению.
    выполнение всех состаляющих потянет за 6 грн. за 1 кв.м с человека поэтому ЖЭК, исходя из возможностей его минимизирует, исключая некоторые позиции.
    вот та ручечка, что оторвана стоит с установкой порядка 900 грн, так что пусть и дальше пишут, ломают, срывают .... и все валят на ЖЭК
    с такими варварами ни один ЖЭК не справиться.
    А еще вопрос, что не выполняет ЖЭК из того, что включил в свой перелик работ?
    или у нас грязно? или мусор не вывозят? подъезды не вылизывают? деткам майданчики не дали? деревья не насадили и не ухаживают? и т.д. Кого кстати не устраивает качество уборки, то это не ЖЕК виноват а конкретная уборщица и она меняется если на нее есть жалобы, но учитывайте то что ни одна уборщица не будет пахать 24 часа в сутки.
    Кстати для ремонта дорог формируется отдельный фонд, а кто захочет дополнительно платить в накопление этого фонда?
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2015
    Kostya, Anna_S, rembrant_41 и ещё 1-му нравится это.
  15. Other

    Other Well-Known Member

    Думаю, Вам нужно быть осторожней с подобными высказываниями… это провоцирует на дальнейшее развитие темы РЕАЛЬНЫХ затрат и расходов ЖЭКа, с приведением конкретных цифр, ссылок и доказательств…
    И как в случае с «подаренной охраной территории» эта простая арифметика будет явно не на руку горячо-защищаемому Вами Жеку «Европейский» …
     
    Михаил С.К. нравится это.
  16. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    как же мы по Вам скучали friends
     
  17. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    КРЮКІВЩИНСЬКА СІЛЬСЬКА РАДА КИЄВО-СВЯТОШИНСЬКОГО РАЙОНУ КИЇВСЬКОЇ ОБЛАСТІ ВИКОНАВЧИЙ КОМІТЕТ спочатку оприлюднює Аналіз регуляторного впливу проекту рішення виконавчого комітету Крюківщинської сільської ради «Про встановлення тарифів на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій, що надаються ТОВ «ЖЕК Європейський» та просить направляти свої письмові пропозиції, зауваження до виконавчого комітету Крюківщинської сільської ради, а тільки потім приймає рішення «Про встановлення тарифів на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій, що надаються ТОВ «ЖЕК Європейський».

    Увага до всіх циніків! У вас є шанс звернутися до першоджерела і отримати повну інформацію про складову тарифів в ЖК, або треба було надсилати свої пропозиції та зауваження. Брати участь у громадському житті це не тільки язиком молоти, а й щось робити.

    Довідкове: Цинік — людина, яка, почувши запах квітів, озирається в пошуках труни (Генрі Менкен).
     
    Anna_S и Evgenika нравится это.
  18. fred

    fred Member

    :bravo::bravo::bravo:
     
  19. Other

    Other Well-Known Member

    Утверждённые где-то, когда-то тарифы и реальная себестоимость «утримання нового!!! будинку» - это две огромнейшие разницы:

    Пример №1. Уборка в подъездах.
    Если все жильцы дома 1А в котором 270 квартир будут ежемесячно скидываться по 10 гр-н будет получатся 2700 грн. И если на эти деньги пригласить уборщицу, то она могла бы 5 дней в неделю мыть 4 лифта, 4 первых этажа и лестницу в одном подъезде (лестницы достаточно убирать еженедельно). Если кто-то считает, что этих денег недостаточно, то на сегодня зарплата уборщицы в Жеке составляет около 1500 грн.
    Итого – себестоимость чистоты «вылизанных» подъездов для их жильцов и хозяев которые там проживают, вполне реально может быть 10 грн.с квартиры в месяц.

    Продолжать дальше?

    Пример №2. Вывоз мусора: …………)
     
    Михаил С.К., Vyachik и Darkshine нравится это.
  20. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    По поводу злостных должников : существует такая система"Спрут", которая выборочно перекрывает квартиру должника от системы водоотведения( проще говоря , должнику перекрывают стояк канализации ).Должнику Карл!!!Ты слышишь конкретному должнику , а не всему дому , Карл!!!Действует мгновенно ! Причем должник оплачивает 1) долг, 2) услуги бригады,3) штраф,4)услуги по подключению .После первого прецедента , ниодного задолженика не будет .Как носятся неплательщики и оплачиввают долги, штрафы и подключения канализации снова ,видел лично .Причем эту систему пользуют водоканалы во многих городах и городишках страны , почему сие не взято на вооружение в Киеве и обл.непойму.Крюковщинскому водоканалу побарабану , он отключит вцелом дом , жк и т.д , раз договор общий, значит надо эту систему покупать жэку или брать в аренду, или вызывать бригаду , я думаю такие услуги предоставляют . гарантия дисциплинированности в оплате полученных услуг 100%, можете поверить,ибо не туалет смыть ни душ принять , ни посуду помыть , разве что гадить в ведро и выносить на аллею))).на ютрубе можно глянуть как это работает .Впоследствии неплательщики только узнав , что пришли со спрутом отключать их , на чинают судорожно доставть бабло и умолять не отключать их хотябы полчасика , пока оплатят .
     
    Михаил С.К., Bradoslav, Evgenika и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей