ЖЕК "Европейський"

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем Серега_я, 4 июн 2013.

?

Стоит ли создавать ОСББ

  1. Да

    73 голосов
    66,4%
  2. Нет

    21 голосов
    19,1%
  3. Не знаю

    16 голосов
    14,5%
  1. kizima

    kizima Well-Known Member

    Так как газ.договор по вашей квартире заключен изначально на Савочку, то это фактически он должен писать заявление и вызывать газовщиков для подключения плиты. Поэтому, если Вы уже собственник квартиры, то переоформляйте на себя газовый договор, платите за вызов и вызывайте газовщиков. Иначе, заявление должно быть от застройщика.
     
    Артемиус нравится это.
  2. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    И снова спасибо за информацию!
     
  3. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    газовщики не смотрят никаких договоров, вызываешь они подключают и все. ну записывают себе кто ты и из какой квартиры, понятное дело
     
    Артемиус нравится это.
  4. densh

    densh Active Member

    А можно email в студию ? Это частный газового контролера или Киевоблгаза ?
     
  5. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    О кстати кстати, с газовщиками будете когда составлять договор, обязательно проверяйте чтобы было указано что у вас двухконтурный котел!!! У нас не двухконтурное отопление, а двухконтурный котел и плюс они должны переписать его номер. Ато в доме В вышел казус с этим моментом, они у себя наш дом пометили как дом с центральным отоплением, а не с индивидуальным. Люди позаключали договора не читая, потом бегал мальчик переписывал серийники с котлов, но не ко всем попал. Те кто уже заключил договора перепроверте! От этого зависит оплата за газ в зимнее время не 7 грн а 3,36.
     
    Evgenika, Светлан@ и Артемиус нравится это.
  6. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    Адрес указан на платежках - ksgas@ukr.net
     
  7. Anna_S

    Anna_S Active Member

    А где это написано про индивидуальная отопление? я заключала ещё в 2014 году и вроде платежка за апрель правильная пришла)
     
  8. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Честно говоря, мы не доехали до газовщиков до сих пор за договором. Договор показывали нам соседи. Они кстати эту ошибку и заметили и даже целую бучу сделали в облгазе. Раньше тариф был один, потому без разницы было что написано, а когда про 3 и 7 грн стало известно они как раз и начали долбить облгаз, так что в результате бегал мальчик в апреле-мае и переписывал номера котлов. Результат - новые платежки. Но у народа я так понимаю, остались старые договора, надо их менять или нет - не знаю. Но лучше как по мне это выяснить сразу и заключать верный договор. Повторюсь это было в доме В, у остальных домов не знаю как.
     
  9. Alla_

    Alla_ Member

    что за бред)
    какие три с копейками в зимн время))
    тариф идет за куб а не за то какой у вас котел, розовый или фиолетовый.
     
  10. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    ага только по их записям у нас дом без индивидуальных котлов был. А на общем центральном отоплении. А в таких домах тариф за газ 7 грн, что зимой что летом.
    Спасибо соседям что это заметили.
     
  11. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    у всех тариф за газ что зимой что летом 7,18...
    только если Вы в отопительный сезон влезете в 200 кубов... то будет Вам по 3,36 или сколько там... а для этого нужен только счетчик на газ... когда подключали дом 1А... то при мне записывали номер пломбы... чтоб записывали номер котла... что то такого не припомню... может эту инфу вписывали без нас... да и в договоре не помню что где то был прописан номер котла...


    интересно теперь глянуть))
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2015
    Светлан@ и Anna_S нравится это.
  12. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    там есть поправка, что для домов без индивидуального газового отопление тариф 7,18 вне зависимости от потребления. Про 200 кубов это с индивидуальным отоплением. Я про это. Дом в течении энного времени числился как дом с центральным отоплением.


    http://index.minfin.com.ua/tarif/gas.php вот, дом числился в 1 категории, а должен во второй.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2015
  13. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    ну может и так)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2015
  14. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    ну повторюсь это наши соседи заметили, рассказали нам, угробили с ними на разбирательтво кажется около месяца, но в результате ходил парень переписывал номера котлов. Хотя к нам он так и не попал тоже. Но на лето мы уже бойлер поставили, так что ближе к сентябрю начнем выяснять.
     
  15. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    Мы уже полтора года живём прекрасно без всякого договора, даём показания нашему оператору Антоните. Не понятно зачем нужен это договор, пока нет такой необходимости :)
     
    Пчёлка нравится это.
  16. katey

    katey New Member

    Подскажите, пожалуйста,чтобы подключить газову плиту куда надо обращатся.Какой там адрес и номер телефона?
     
    Артемиус нравится это.
  17. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    Обратитесь к вашему менеджеру из ОП, там коллективно собираются заявки на подключение газовых плит, и потом в течении максимум недели приглашаются газовщики.
     
    Артемиус нравится это.
  18. katey

    katey New Member

    Спасибо,огромное)
     
  19. excieve

    excieve Active Member

    По поводу газа случайно вот наткнулся:
    http://kv.104.ua/ua/for-clients/news/id/postachati-gaz-na-kijivschini-bude-kijivoblgaz-zbu-12713
    Видимо придется перезаключать договора тем, кто уже заключил на себя. Ну и вот это:
    "З метою уникнення розбіжностей в частині розрахунків за спожитий природний газ станом на 30.06.2015 р. просимо Вас, шановні Споживачі, протягом 30 червня – 02 липня повідомити показання газового лічильника на кінець червня будь-яким зручним для Вас способом: через контакт-центр за номером 044 36 46 104 або на електронну пошту contact@kv.104.ua."
     
    Irisk@, Pe4kin и Учасник нравится это.
  20. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    Соседи, а кто знает, почему уже второй месяц не приходят бумажные платёжки за газ? (портмоне и приват24 не в счёт). Или это только я перестала получать?
     
    Артемиус нравится это.

Поделиться этой страницей