ЖК "Щасливий", вул. Леніна 10Г

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Сергій С., 16 сен 2014.

  1. Irene

    Irene Well-Known Member

    Спасибо.
     
  2. dedvadik

    dedvadik Member

    СПАСИБО!!!
     
  3. Таисия 75

    Таисия 75 New Member

    Пожалуйста, если вам не трудно можно и мне в личку телефон юриста застройщика.


     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2015
  4. Irene

    Irene Well-Known Member

    Вчера вечером с подъездов строители сбивали штукатурку и утеплитель. Это то, что сделали пару месяцев назад.
     
    Таисия 75 нравится это.
  5. Boby

    Boby New Member

    отдам почти даром - 300грн.
    knauf multi-finish 25кг - один полный закрыты мешок и на половину израсходованный
    Грунтовка Ceresit CT 17 супер 10 л
    Клей для плитки Ceresit СМ-11 25 кг - не полный мешок.
    Самовывоз из дома 10 Б
    0662204502 Борис
     
  6. dedvadik

    dedvadik Member

    Був сьогодні біля будинку. В квартиру потрапити не вдалось. Пофарбовані сходи - тому в ЖЕКу ключі не дали. Сказали з понеділка можна буде заходити. Пінопласт і штукатурка на всіх під'іздах вже на місці. Над входами в 4 і 5 підвали - поварені навіси з квадратноі труби під металочерепицю. Скрізь встановлені загальні вхідні металопластикові двері та вікна в підвалах. Всередині підвал поштукатурений і пофарбований, на підлозі - залита стяжка. Вхідних металевих дверей до кладовок іще нема. Робочі займались викладанням бруківки на тротуарі вздовж будинку, та бруківки перед будинком.
     
    Irene и Сергій С. нравится это.
  7. Сергій С.

    Сергій С. Active Member

    Ну і декілька фото
     

    Вложения:

    Irene, ДамаМадама и dedvadik нравится это.
  8. Irene

    Irene Well-Known Member

    Мы тоже приехали со строителями и "поцеловали" дверь подъезда. Хорошо, что не заказывали доставку стройматериалов на сегодня!
     
  9. Сергій С.

    Сергій С. Active Member

    В будинку є вода і світло, дехто вже навіть почав ремонт (перфоратор гуде на всю секцію).

    Однак, на деяких поверхах (у нас, в тому числі), можна спостерігати таку картину:
    2015-05-23 18.08.29.jpg

    В ЖЕКу пояснили, що крани разом із фільтрами багато де викрали і забудовник буде їх відновлювати.


    Доречі,
    2015-06-15 18.07.17.jpg


    Ну і зовсім окремо, мене вибішує той факт, що свої козли, які я купив тут на форумі і залишив в своїй квартирі під замком, сьогодні я знайшов на три поверхи вище посеред площадки, в мусорі. Розшатані і криві - схоже, не один день на них працювати місцеві роботяги.

    Не те щоб мені було дуже жалко ті козли... Але добродію, який вирішив що може вільно користуватись моїм майном без відома, я б таки знайшов що сказати.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2015
    Irene нравится это.
  10. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    мои козлики тоже в свое время ушли из квартиры, я их так не нашла)))
    я вижу активность в вашем доме))) завозят материалы, народ активно что-то носит.
    удачных всем ремонтов! и не забудьте про звукоизоляцию, вернее про ее полное отсутствие))
     
    Irene, dedvadik и Сергій С. нравится это.
  11. dedvadik

    dedvadik Member

    А Ви робили звукоізоляцію? Якщо так, то яких стін(між квартирами в під'ізді, чи стін які розділяють під'ізди) і якими матеріалами?
     
  12. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    В том то и дело, что нет:wall:. Потому и предупреждаю. Если не ошибаюсь, svako в ветке 10а подробно описал как он делал звукоизоляцию
     
  13. Irene

    Irene Well-Known Member

    У нас с соседями толь
    А звукоизоляция пола и потолка? Или стен? У нас с соседями общие стены - коридорные и кухонные, там не вижу смысла.
     
  14. svako

    svako Well-Known Member

    я делал шумоизоляцию всего потолка и одной стены между моей спальней и соседской жилой комнатой, результатом очень доволен, особенно как почитал что в наших домах слышны даже разговоры из соседней квартиры :confused:
     
    Zeland, Ledirina, Сергій С. и ещё 1-му нравится это.
  15. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    @Irene , я тоже думала, что нет смысла звукоизолировать пол и потолок. Но... я слышу плач малыша, который даже не подо мной живет, а в однушке ниже.Слышу какой сериал соседи несколькими этажами ниже смотрят по ТВ. И пришлось немного"поговорить" с соседями, включившими музыку в 12 ночи через 2(!) этажа. И это еще надо мной и под моей квартирой люди не вселились.
     
  16. Irene

    Irene Well-Known Member

    ё моё. доп расходы. и опять крадутся драгоценные сантиметры высоты...
     
  17. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Ой, я Вас умоляю! :rolleyes: После моих 3-х метровых потолков на предыдущей квартире, я без слез на этО смотреть не могла. Низкие, кривые... В одном конце комнаты 2,51 в другом -2,45... :mad:
    Натяжные потолки сделали свое дело. И поверьте, после окончания ремонта на потолок Вы не смотрите )))) ну разве что показывая друзьям новую люстру) поэтому потеряв еще пять см, Вы реально ничего не потеряете. Но приобретете тишину))))
     
  18. dedvadik

    dedvadik Member

    Спасибо за ответ.
     
  19. dedvadik

    dedvadik Member

    Сьогодні підписав ОД.
    В ЖЕКу підготували документи та написав заяву на недоліки(часткова відсутність штукатурки в кухні біля радіатора опалення). Заплатив за вивіз сміття. Ключі дадуть після виправлення недоліку.
    Тепер хотілося б для себе визначитись:
    1. Про теплу підлогу - думаю варто робити, але яку, водяну чи електро(треба все прораховувати).
    2. Про звукоізоляцію - треба шукати сусідів зверху, знизу, збоку і якось домовлятись.
    3. Про стелю - гіпсокартон чи натяжна.
    Можливо хтось дасть практичну пораду, буду вдячний якщо хтось поділиться досвідом(хоча і розумію, що все залежить від моіх уподобань та фінансових можливостей).
    P.S. В жеку чув, що завтра будуть фарбувати сходи в 3 і 4-му під'іздах.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2015
    Сергій С. нравится это.
  20. Сергій С.

    Сергій С. Active Member

    Вітаю з підписанням.

    Якщо Ви не збираєтесь розбивати готову стяжку, то тільки електро - тут варіантів немає.

    Із того, що я з'ясував для себе - натяжна краще з будь-якого боку. Точніше, виглядає вона краще, а внятних переваг гіпсокартону я так і не знайшов.

    Хоча, натяжна напевно дорожче гіпсокартону.
     

Поделиться этой страницей