ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. lazand

    lazand Member

    Я задаи вопрос по другому_
    Ради чего я должен тратить время на встречу с вами?
    Что такого я могу услышать лично от вас, что нельзя написать на форуме?
     
  2. Олегу

    Олегу Active Member

    АЛЕ ВИ НЕ ПРИЙДЕТЕ БО ВИ БОЇТЕСЯ ЗУСТРІТИСЬ....ПРАВДА!!!! ВАМ ПОФІГ МИ
    А ЧОГО ВИ МАЄТЕ ПРИХОДИТИ ВИ СПУСТІТЬСЯ У ПОДВІР'Я!

    КОРОЧЕ ВИ ПРИЙДЕТЕ ЧИ НІ ............. ?????????


    N

    ВИ ТРОЛЬ ДА!!!!! ТРОЛЕТЕ НЕФІГ ЧИМ ЗАНЯТИСЯ!

    ЯКЩО ВАМ ЦІКАВЕ ЖИТТЯ ПОДВІРЯ ВИХОДЬТЕ СУСІДИ В ПРАВЛІННІ ТЕЖ ГУЛЯТИ БУДУТЬ З СВОЇМИ ДІТЬМИ.. ЗА ОДНЕ ВАМ І ІНШИМ ПОЯСНЯТЬ!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2015
  3. Вы сделали неправильные выводы.
    28.05 было собрание.
    Зарегистрировано 89 владельцев.
    Первое вложение - как присутствующий на собрании заявляю - 1 человек был "против", все остальные - "за".
    Второе вложение - информация о количестве не указана (наверное ошибка секретаря), но решение принято, а решение считается принятым, если простое большинство "за". Это может даже подтвердить парень из квартиры 137, который просил оставить его красный Ланос на длительную парковку во дворе, но ему не разрешили.

    А еще к Вам вопрос - если Вы так въедливо цепляетесь к тому что АРЕНДАТОРЫ ходят на собрания и что-то там делают, то почему Вы как СОБСТВЕННИК не посещаете? Впрочем, можете не отвечать....


    Уважаемые форумчане, предлагаю на этих страницах больше не поднимать данную тему хотя бы до следующего собрания.
     

    Вложения:

  4. lazand

    lazand Member

    Спасибо за ответ.

    Меня просто удивила фраза "ЗБОРИ ВВАЖАТИ ЛЕГІТИМНИМИ"
    Сбори иногда посещаю, когда получаеться по времени.

    Про принятие решений из типового устава ОСББ:
    5.5. Питання, з яких рішення приймаються загальними зборами кваліфікованою більшістю голосів (3/4 голосів присутніх на зборах членів об'єднання):
    ...
    - визначення обмежень на використання об'єктів, які перебувають у спільній власності членів об'єднання, та передачу їх у користування фізичним і юридичним особам;

    так что простым большинством не обойтись.
    тем более что
    5.3. Загальні збори правочинні, якщо на них присутні більше 50 (п'ятдесяти) відсотків членів об'єднання. Рішення загальних зборів приймаються 2/3 голосів від загальної кількості голосів членів об'єднання, які присутні на загальних зборах.

    И как Вы прокомментируте голосование на предидуших сборах.

    А почему не поднимать?
    что бы на следующих сборах опять проголосовать с нарушением устава?
     

    Вложения:

  5. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Уважаемый форумчанин lazand, чем просто говорить ни о чем, раз такой умный, правильный.. сходите тогда к застройщику и пообщайтесь на темы недоработок, брака по дому на ул.Вишневая 17... Думаю весь пыл уляжется, так как застройщик как и вы очень правильный и умный, думаю вам будет вместе интересно пообщаться. А потом расскажете в общественной беседе что и как? Как вам предложение?
     
    Олегу и saleksey нравится это.
  6. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Всем привет!
    Есть ожидаемые хорошие новости!
    На днях планируется опломбировка счетчиков на электроэнергию. Думаю не надо объяснять что без пломбы договор не может быть подписан со стороны "Киевэнерго". А за пломбой - идет договор. Так что - ждемс.
    Также хочу добавить , что принято решение ( легитимное/нелегитимное - побарабану, подавайте в суд) - по должникам за коммунальные услуги счетчики не пломбировать. Берутся списки должников и с пломбиратором по счетчикам. Долг есть - проходим мимо. Так что господа должники, стоит задуматься по поводу погашения долгов как за электричество, так и за коммунальные услуги. Пломбиратору побарабану, ему где скажут пломбировать , там он опломбирует.
    А 350 грн? Не, не знаем. Ах,да. Пойдут в погашение долгов по коммунальным.....
    Навеяло.... 4445.jpg
     
  7. Олегу

    Олегу Active Member

    fludfludfludfludfludfludfludfludflud


    fludfludfludfludfludfludfludfludfludflud
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2015
  8. ALF

    ALF Member

    Было бы неплохо тогда вывесить списки должников - не каждый должник знает что он должник.
    Я вот, например, вроде как и плачу по квитанциям, но кто ж знает... И будет обидно если не опломбируют за долг о котором не догадываешься.
    А так абсолютно верное решение и отличная идея, поддерживаю.
     
    Ferrous, Олегу и saleksey нравится это.
  9. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Я так понимаю, что тем у кого не будет опломбирован счетчик, РЭС отключит электричество автоматически, правильно?
     
    Maruk и Олегу нравится это.
  10. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Мог бы написать что ДА, но это будет не правда.
    РЭС не отключит, так как квартира питается с общедомового счетчика. И РЭСу побарабану сиё подключение. Равно как свет в парадном.
    Но вот ОСББ тогда уже вправе отключить ( собственно как и сейчас ничто не мешает это сделать)
    Вот тогда у нашего ОСББ появится "корупционная составляющая :) "
    Но я думаю, и думаю многие меня поддержат, после того как договора с РЕС появятся у большинства, ничто не будет сдерживать отключить должников от напряжения с нашего общего счетчика.
    Я думаю грех этими рычагами не воспользоваться.
     
  11. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    У нас умные счетчики стоят, и РЭС может дистанционно отключать питание в отдельно взятой квартире.
    А что мешает должнику опломбировать счетчик, заключить договор с РЭС и послать ОСББ в сад?
     
  12. Олегу

    Олегу Active Member

    :negative:
     
  13. lazand

    lazand Member

    Уважаемый Silver_one, чем просто говорить ни о чем, то ответили бы по теме, если есть что сказать.

    Вместо того, что бы совместными усилиями выработать законный и правильный механизм принятия решений вы переходите на личности и предлагаете мне занятся другими вопросами.
     
  14. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Вчера был удачный улов в системе канализации нашего дома - детский памперс!!!
    Мало того известен стояк с 8-го парадного с которого этот улов образовался.
    Осталось малое, найти в какой из 12 квартир есть маленькие дети и вывести вредителя на чистую воду.
    Вредитель (мягко говоря - вредитель) проживает в одной из этих квартир:
    161, 162, 165, 166, 169, 170, 173, 174, 177, 178, 180, 181
    Там же обнаружен строительный материал: гипсовая смесь спущенная в канализацию и ставшая колом совместно с памперсом.
    Если умнику хватает ума спускать памперс и гипсовую смесь в унитаз - я думаю это быдло. Самое конченное быдло....
    Слушай меня, быдло, из за таких как ты подвергается опасности вся наша система канализации, если мы тебя вычислим ( а мы тебя вычислим) .......
     
  15. так как засорения два, типа то и вредителей надо искать _двоих_.
     
  16. ALF

    ALF Member

    Вредителя слившего гипсовую смесь врядли найдете, это скорее всего какой то наемный строитель. Но можно вычислить квартиру, не так много ремонтов сейчас в 8м парадном.
    А вот с памперсом уже что то можно думать... Размер не посмотрели? :)
     
  17. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Ничто не мешает. Надо идти и решать вопрос самостоятельно, приглашать на пломбировку техника, стоять в очереди на решение данного вопроса, и так далее. Но до этого не исключено проживание в квартире без електричества пару недель, а может месяцев, так как на сегодняшний день единственным плательщиком за электричество выступает ОСББ и раздает этот ток в квартиры без каких либо обязательств. Нету на сегодня обязательства у ОСББ подавать ток в какую то определенную квартиру. И ОСББ вправе отключить любого жильца в доме и не наступит никакх правовых последствий. Нет возможности подать иск, судится и тому подобное.
    Например, Вы арендуете офис и у Вас стоит счетчик на электроенергию. Счетчик естественно в РЕС не числится, так как это счетчик внутренний того предприятия где Вы арендуете. Вот Вы не заплатили по этому счетчику , арендадатор пришел и Вас и отключил. С кем Вы будете судится? С РЭС на каком основании? С Аредатором? -та ради бога, погасите долг и он Вам включит.
     
  18. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Все понятно. Не понятно только одно - почему должники до сих пор пользуются электричеством?
     
  19. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Доброта спасёт мир.....
    ОСББ понимает ситуацию и пока были возможности...
    А смысл дальше поддерживать неплательщиков?
     
  20. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Так, многие умники думают чо ходить на сборы не надо, не получается по работе, дети плачут и т.д., я тоже работаю допоздна часто до 22-23, но зная о сборах за 1-1,5 месяца, я подстраиваюсь, потому что считаю важным знать и участвовать в жизни дома... и поверьте, так многие... а эти другие, как вы говорите, вопросы тоже поднимаются на сборах, потому чтоб быть в курсе приходите, слушайте, говорите, выражайте мысли там где это очень нужно.


    Леша, а тех помещения(первые этажи) тоже будут отключены? (вношу поправку: имеется ввиду, могут быть отключены)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2015

Поделиться этой страницей