Дисней-Ленд во дворе Б8-Б8А :)))

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем seven, 5 июн 2015.

?

Как вы относитесь к стихийном аттракционам в нашем дворе?

  1. Всё клёво, был бы помоложе сам бы не слазил с батута

    19,8%
  2. Мне всё равно

    17,3%
  3. Отрицательно

    63,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Natali_8_8

    Natali_8_8 Active Member

    Я очень поддерживаю коллективное обращение в ЖЕК по поводу того, что у нас творится: двор в жутком состоянии - не хочется у нас к этому "оазису вытоптаному частями, а частями с жутким бурьяном" вообще выходить и смотреть.....такая красота на территориях у Мартынова, а у нас - жуть просто, за ЧТО мы платим квартплату???? и за "придомовую территорию??? она настолько страшная и неухоженная, неужели нельзя хотя бы скосить этот бурьян....так что моё мнение - обязательно писать в ЖЕК обращения и пусть что-то делают, если не соберёмся с коллективным, то можно попробовать и каждому жильцу, который захочет написать им (у меня так точно уже "накипело", буду каждый день носить им "просьбы"), а то как-то не правильно - мы платим за услуги определённые, которых нет!
     
    Ledi X и Nonka нравится это.
  2. lastbrave

    lastbrave Member

    Логичное предложение такому бардаку, газоны уже не спасти - выгорели! Тупицы, это ж надо так наши деньги не уважать, что бы загубить даже то что было! Пора писать письмо. Нужно определиться по пунктам письма. Кроме обращения в связи с невыполнением обязательств по придомовой территории и самого здания(все ободрано! кто это делать должен?) Нужен ли их отчет по распределению наших денег??
     
    Nonka нравится это.
  3. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Зачем далеко ходит и смотреть как красиво у Мартынова, посмотрите на дворы Франка,6, Боголюбова 4 и 6.


    Для начала можно организовать собрание, например, на этих входных.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2015
    Nonka нравится это.
  4. Natali_8_8

    Natali_8_8 Active Member

    Согласна, на Боголюбова 4, 6 и Франка 6 действительно всё выглядит "получше и поприличнее", интересно что это за "выборочно-селективное" отношение к другим домам?? и ведь не один наш дом с такой "убогой придомовой" территорией....(как минимум 3 +1), я "За" собрание на выходных, можно предварительно перечитать наш договор с ЖЕК и посмотреть у кого какие "обязательства" и что делать когда одной стороной они нарушаются!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2015
    Ledi X и Nonka нравится это.
  5. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Суббота или воскресенье?в какое время?
     
  6. Natali_8_8

    Natali_8_8 Active Member

    Я думаю, что в воскресенье ближе к вечеру, часам к 18-00, 19-00 - перед рабочей неделей люди будут уже домой возвращаться))
     
    Nonka нравится это.
  7. seven

    seven Well-Known Member

    Я думаю, что достаточно списка несогласных жильцов с подписями, отнести и положить на стол в ЖЕК.
    Для этого не обязательно даже физического собрания. Вы же знаете, что на собраниях явка очень плохая! Кто против пусть приобщаются к списку, список у конкретного лица! За недельку-вторую подписи можете собрать. Объявление можно в каждом доме повесить.

    Если от ЖЕКа никакой реакции не последует.... тогда уже решать по высшим инстанциям.
     
  8. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    И
    Кто же будет собирать эти подписи?Повесим объявление,встретимся, сразу же напишем обращение и отнесем в ЖЭК.
     
    Nonka нравится это.
  9. seven

    seven Well-Known Member

    Кстати о требованиях, можно список расширить! :))))
    1) Благоустройство территории (доделать газон, поставить у скамеек урны, разметить парковку).
    Добавляйте список :))


    Я выдвинул предположение, по опыту прошлых раз! Не получается у народа собираться.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2015
    Антон Сергеевич и Nonka нравится это.
  10. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    2)убрать этот парк аттракционов со двора
     
    Антон Сергеевич нравится это.
  11. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Еще одним пунктом нужно решить с нашим парком аттракционов)


    Еще одним пунктом нужно решить с нашим парком аттракционов)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2015
  12. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    за этот форум знают не многие, кто придет тот и придет на собрание.Возможно организуем пару человек на подъезд кто соберет подписи
     
  13. seven

    seven Well-Known Member

    Ну, я же не за форум говорю.... :) Я про объявления в подъездах.
    С форума вообще, мало приходят на собрания!
    Если все же собрание, то лучше на воскресенье собирайтесь, в субботу многие по-разъездам.
     
    Nonka нравится это.
  14. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Вечером лучше?
     
  15. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Да, это точно. Если что подготовьте, я могу распечатать и поклеить на досках объявления и подьездах)
     
  16. seven

    seven Well-Known Member

    Что подготавливать? Текст ультиматума в ЖЭК?... или текст Объявления?
    Дайте людям обсудить тему, может кто-нибудь, что-то добавит! Неделя только началась :) ...
     
  17. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Уважаемые жильцы!

    21 июня в воскресенье в 19-00 состоится собрание по-поводу благоустройства нашего с вами двора. Явка жильцов дома обязательна!!!
     
    Nonka, Андрей Кост, Natali_8_8 и ещё 1-му нравится это.
  18. Natali_8_8

    Natali_8_8 Active Member

    Думаю, что до воскресенья надо текст "ультиматума в ЖЕК" написать и с собой принести - там и подпишем его, а в понедельник (22.06) кто сможет с утра в ЖЕК отнесет, до этого перечитаем договор и "обсудим и добавим")
     
    Ledi X, Nonka и seven нравится это.
  19. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Вот что-то в этом роде. Нужно указать место встречи)
     
    seven нравится это.
  20. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Место встречи изменить нельзя - под ёлкой!!!
     
    Nonka нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей