Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Nastia

    Nastia New Member

    Это, так сказать, предварительный опрос! Чтобы в случае чего можно было стартовать.
     
  2. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Ув. Соседи Д25 ЗАВТРА НАЧИНАЕТСЯ УСТАНОВКА ДОМОФОНА!
    Ели вы не хотите довольствоваться 1 ключём, вместо полноценного домофона, оставьте свои координаты установщику.
    Индаст Тел. (044)3833140, (094) 9280143
    (095) 11 22 445

    можете также мне в личную переписку присылать: Имя, №квартиры, контактный телефон.

    Всем спасибо! Надеюсь, что все успеют подключить своевременно.:hello:
     
  3. Oleg numismat

    Oleg numismat Member

    Доброго Всем форумчан IMG_20150421_171057.jpg screen-21.26.09[09.06.2015].jpg screen-21.30.38[09.06.2015].jpg screen-07.03.50[16.05.2015].jpg ам вечера !!!
    Сегодня случилась у меня неприятность в А3 - украли коляску - коляска б.у Лилия оливкового (зеленого) цвета с бежевыми вставками - воровство случилось в период с 16-20 до 17-00 . Если кто-то кого-то видел или что - нибудь знает огромная просьба сообщить в личку или на мобильный 067-172-37-77.

    Кроме того если у кого-то был подобный негативный опыт поделитесь в личку - так-как обратился к местной охране - без заявления в милицию не дали даже посмотреть видео с камер.......
    С уважением , Олег .
     
  4. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Офигеть! В Киеве тоже было подобное с начала 1-го кризиса ещё! Ни с чем не разминаются! Коляски, самокаты, велики, даже для малышей, игрушки, особенно популярны сумки на этом транспорте, если таковы есть!
    Пока не знаю случая, чтобы кому то вернули или нашли!
    Об этом и разговор, СДАНЫ ВСЕ ОЧЕРЕДИ ЖК АКВАРЕЛИ! Пора подымать вопрос о закрытии территории и камер на территории! функционирующих, а не муляжей!!!
    ....Наверное народ зашевелится, когда начнётся серия более серьёзных краж?

    P.S: там рядом стоянка, попробуйте узнать, не попало ли что-то в камеры стоянки.
    Ну, и опросить очевидцев, кто там гуляет.
    /Хотя четно скажу, кто там только не гуляет, и большая часть не из Акварелей! А не своё как видно не жалко, часто наблюдаю, как и убрать за собой мусор не соизволят! и площадки в скорлупе от семечек.... и не толькоdergite men9 7-ro
     
  5. vladimir_indast

    vladimir_indast New Member

    Ещё раз спасибо за доверие к нашей компании!!!
    По поводу желающих из Л22, Л26 и т.д. можем предложить следующее: Собираем подписи с номерами телефонов, если нужно, можем разместить свою форму опросного листа, и как только будут установлены двери (по неофициальным слухам к концу лета), мы сразу-же установим домофон.
    P.S. Сбор денежных средств пока что делать не нужно, наши мастера сами соберут в процессе установки!
     
  6. Nastia

    Nastia New Member

    Спасибо. Форма опросного листа - хорошая идея (ясно, что не все есть на форуме). Но как только появятся двери, думаю, появятся и желающие обезопасить жилище. Печально, что к концу лета :( Сказать, что ожидали раньше -ничего не сказать.
     
  7. Stalina

    Stalina Active Member

    осталось после ремонта 2 мешка цемента и 5 мешков песка
     
  8. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    ;)как вариант, добавь предложения по остаткам материалов в Ак-2, Пионер, и Сландо.
    только желательно писать марку или производителя, если есть.
    остатки бывают всегда, хранить тяжело, а выбрасывать жалко:cool:.
     
  9. Stalina

    Stalina Active Member

    спасибо.скинула уже везде)))
     
  10. Chili

    Chili Active Member

    [QUOTE="
    Кроме того если у кого-то был подобный негативный опыт поделитесь в личку - так-как обратился к местной охране - без заявления в милицию не дали даже посмотреть видео с камер.......
    С уважением , Олег .[/QUOTE]
    тобто доступ до запису відеокамер вони нададуть сугубо міліції?
    Я коли писав заяву про крадіжку дитячого велосипеду, то мене ще й вииним зробили, що я його в підїзді залишив:)
     
  11. -Yegor-

    -Yegor- Member

    тобто доступ до запису відеокамер вони нададуть сугубо міліції?
    Я коли писав заяву про крадіжку дитячого велосипеду, то мене ще й вииним зробили, що я його в підїзді залишив:)[/QUOTE]
    *****
    Кстати, а откуда такая уверенная позиция, что коляски и всё остальное можно ставить в подъезде?
    Менеджер в отделе продаж навязал? На доске было написано?
    Вы же все знаете где мы живём?
    Сейчас дома частные с личной физ.охраной обносят... Это я думаю должно наталкнуть на ход моей мысли dergite men9 7-ro
     
    south нравится это.
  12. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Как вариант, если на домах будут стоять домофоны и рядом нормальные порядочные соседи, то в парадном спокойно можно оставлять коляски, велики, самокаты. Только в спец. местах, под лестницей, к примеру, чтобы никто через них не спотыкался!
    А как в новостроях 5*-эт (возле Пионерского), там специально на 1- этаже съезд и место для колясок, чтобы жильцы не имея лифта не тащили всё это добро на этаж! С домофоном конечно!

    А та компания, что устанавливает домофон, так же предлагает камеры у квартир с датчиком движения. Можно установить при желании, и всё прекрасно видно!(впустую камера не пишет)
     
    -Yegor- нравится это.
  13. Lenin

    Lenin New Member

    Считаю необходимым ставить два шлагбаума на первое кольцо и бетонный блок на проезд между первым и вторым, Индаст может просчитать стоимость работ и материалов?

    Шлагбаумы должны быть максимум антивандальные и открываться с пульта.
     
  14. -Yegor-

    -Yegor- Member

    фактор "соседи" - особое переменное ))))
     
  15. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Это только для машин, от зевак, воров и желающих ночами потусить у нас под окнами -это не спасёт!

    Нужно начинать решать вопрос с закрытием территории!
    Уже все дома сданы. Пора!
    Есть желающие, кто знает как этим заняться?


    В таком случае будет стоять скрытая камера с датчиком движения в определённом месте!!!
    А так же на входе, с ведением записи кто когда заходи и выходил!


    При наличии домофона, если вы открываете дверь, и с вами за компанию пытаеться протиснуться КТО-ТО, то думаю, что не составит труда спросить куда идёт? И вообще зачем? т.к. у каждого есть домофон, не открывают, значит нет дома!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2015
  16. Oleg numismat

    Oleg numismat Member

    *****
    Кстати, а откуда такая уверенная позиция, что коляски и всё остальное можно ставить в подъезде?
    Менеджер в отделе продаж навязал? На доске было написано?
    Вы же все знаете где мы живём?
    Сейчас дома частные с личной физ.охраной обносят... Это я думаю должно наталкнуть на ход моей мысли dergite men9 7-ro[/QUOTE]

    Никакой уверенной позиции что коляски и всё остальное можно ставить в подъезде не существует.
    Есть жизненная НЕОБХОДИМОСТЬ это делать , так к примеру - я на работе , коляска дома на 7 - м этаже - жена с двухмесячным ребенком на руках - что должна делать ? Выгуливать ребенка на руках ? Или оставлять ребенка дома одного на АВОСЬ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТЬСЯ и спускать коляску а потом бежать за ребенком ?
    Так пока она побежит за ребенком - коляску и своруют....
    У нас к примеру строители в подъезде не позаботились о том что б с улицы нормально без ступенек подойти к лифту....нужно с 10-ок ступенек подняться - снова же очень затруднительно для жены , да и коляску в квартире держать негде......Так что есть НЕОБХОДИМОСТЬ оставлять коляску внизу......
    А вот вопрос по поводу профессионализма охраны - ДА НАФИГА такая охрана вообще нужна - когда среди бела дня воруют коляски , велосипеды , самокаты , вскрывают каптерки - все выносят....? Сейчас в Вишневом много шатается пришлого люда - беженцы разные ... , цыгане табором стоят.... Кто-то хоть раз видел как охрана комплекса выганяет циган или не пускает их к мусорникам....?
    А я видел - ноль реакции - пришли цигане - порылись - ушли.....охрана их просто не видит.....
    Но ведь с наших денег нанимают эту "ОХРАНУ" и платят зарплату - а ОТВЕТСТВЕННОСТИ НИКАКОЙ.....!!!
    Так , для галочки ......
     
    Grigma нравится это.
  17. -Yegor-

    -Yegor- Member

    Никакой уверенной позиции что коляски и всё остальное можно ставить в подъезде не существует.
    Есть жизненная НЕОБХОДИМОСТЬ это делать , так к примеру - я на работе , коляска дома на 7 - м этаже - жена с двухмесячным ребенком на руках - что должна делать ? Выгуливать ребенка на руках ? Или оставлять ребенка дома одного на АВОСЬ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТЬСЯ и спускать коляску а потом бежать за ребенком ?
    Так пока она побежит за ребенком - коляску и своруют....
    У нас к примеру строители в подъезде не позаботились о том что б с улицы нормально без ступенек подойти к лифту....нужно с 10-ок ступенек подняться - снова же очень затруднительно для жены , да и коляску в квартире держать негде......Так что есть НЕОБХОДИМОСТЬ оставлять коляску внизу......
    А вот вопрос по поводу профессионализма охраны - ДА НАФИГА такая охрана вообще нужна - когда среди бела дня воруют коляски , велосипеды , самокаты , вскрывают каптерки - все выносят....? Сейчас в Вишневом много шатается пришлого люда - беженцы разные ... , цыгане табором стоят.... Кто-то хоть раз видел как охрана комплекса выганяет циган или не пускает их к мусорникам....?
    А я видел - ноль реакции - пришли цигане - порылись - ушли.....охрана их просто не видит.....
    Но ведь с наших денег нанимают эту "ОХРАНУ" и платят зарплату - а ОТВЕТСТВЕННОСТИ НИКАКОЙ.....!!!
    Так , для галочки ......[/QUOTE]
    ***
    Я об этом писал, что нужно учитывать ситуацию и на это расчитвать.
    В нашем подъезде вазон сперли свои же... Так что вот о чем я... Это сплошь и рядом и все от нас зависит
     
  18. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Есть 2 варианта:
    1- поставить УК на уши, и вынудить сделать закрытую территорию
    2- организовать ОСББ.
    Но , 2-й вариант сложнее учитывая большую часть пофигистов среди жильцов.
    А вот на УК проще надавить, если большим количеством! Ведь был же уже разговор на эту тему, обещали заняться этим вопросом после сдачи 8-й оч.
    УК вообще и на 1/3 свою ЗП которую МЫ им платим не отрабатывают. Так что пора бы из заставить и поработать!


    Что касается видонаблюдения и серверной можно в том же Индасте договориться!
    Всё равно они в большей части ведут и будут вести обслуживание домофонов, особенно видеодомофонов!
    Места в подвале, И мест ОБЩЕГО, НАШЕГО пользования, а не собственности УК благо Хватает!!!!!- для организации серверной для камер по ЖК.

    А с охзраной нужно что-то думать, охрана либо она есть и нормальная! А такая как "где-то есть" и "непонятно что делает" зачем?

    Ваши предложения?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2015
  19. Tata_A

    Tata_A Member

    Ребята и соседи из Л 22 , всем привет, давно не была в этой теме.
    Полностью поддерживаю вопрос о "закрытой территории" и домофон в Л 22.
    Без него не представляю вообще как жить, еще б и на консьержку согласилась.
    Но думаю, что в ближайшие полгода- год нам его нет смысла ставить, в доме заселено только квартир 10 и еще наверно в 5-10 квартирах идут ремонты. Обычно вопрос о домофонах поднимают когда хотя бы половина дома заселена.


    Теперь " сплюну яд" в сторону нашего "любимого" застройщика. Возможно кто-то из них почитывает тему.
    Сил нет уже чес слово, Л 22 - это что какая-то заколдованная секция??? Объясните как у вас так получаетя, что дом, фундамент которого закладывался РАНЬШЕ , чем в Г 23, Д24, Д25 - строился медленее, сдался позже, подъезд делается уже полгода!!!! Сколько еще я должна "подпрыгивать" чтоб попасть в подъезд. Когда вы его уже доделаете, чтоб можно было НОРМАЛЬНО добраться к лифту!!!! Возле тех секций уже фонари горят, а у нас все на одном месте - как после войны окопы. Идешь и боишься ноги переломать. Неужели в первую очередь нужно заливать крышу на коммерческой недвижимости, а уже во вторую очередь думать о людях которые проживают в доме.

    Подъезд в самой большой секции Л 22 это тема для отдельного разговора. Такое ощущение что его НЕТ. Все на продажу , если в другие секции заходишь и есть какое-то пространство, то у нас в доме пяточок 2 на 2 метра. Остальное отгородили в коммерческую недвижимость на продажу. ПОЗОР! Сделайте нормальный подъезд!!! Там 3 человека встретятся возле лифта - не разойдутся! Я не могла подумать, что нас такой "сюрприз" с парадным ожидает.

    Очень прошу нашего застройщика обратить внимание на Л 22 !!!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2015
    Nastia и Grigma нравится это.
  20. Tata_A

    Tata_A Member

Поделиться этой страницей