Болталка ЖК Квартал Авиа (первая тема по ЖК на форуме - обо всем)

Тема в разделе "ЖК Квартал-Авиа", создана пользователем Asheron, 2 авг 2011.

  1. lex03

    lex03 New Member

    Зубр то я поставил. Но вот чем ближе к переезду, тем больше склоняюсь к стабилизатору. Зубр то просто отсекать будет. И если это будет по несколько раз в день, то для техники (холодильники, кондиционеры, стиралка) это не есть хорошо.
     
  2. Arhangel

    Arhangel Active Member

    380В при отгорании нуля куда хуже отключений, интересно отзывы о проблемах со светом у живущих услышать
     
  3. filimon_2007

    filimon_2007 Member

    Зубр то я поставил. Но вот чем ближе к переезду, тем больше склоняюсь к стабилизатору. Зубр то просто отсекать будет. И если это будет по несколько раз в день, то для техники (холодильники, кондиционеры, стиралка) это не есть хорошо.


    :build::build:У нас тоже стоит Зубр- отсекает и высокое и низкое, какой диапазон выставите. Выбивает свет не так часто.
     
  4. crimea

    crimea Member

    Никаких проблем с электричеством нет. Тоже стоит зубр и ничего не отсекает. Единственая проблема в 3-й секции нет заземления, поэтому плита, духовка... и т.д. может бить током. Местный электрик сказал, что этот вопрос на повестке дня и проблема скоро решиться.
     
    kotenko нравится это.
  5. filimon_2007

    filimon_2007 Member

    Заземления нет ни у кого - стеклокерамика током не бьет у нас.
     
  6. Хамка

    Хамка Active Member

    Ребята, кто еще хочет сэкономить на счетчиках, у кого есть ТУ. Пишите в личку, есть предмет разговора.:super:
     
  7. crimea

    crimea Member

    А мне местный электрик говорил, что в 1-й и 2-й секции провод заземления есть. А в 3-ю он только недавно замерял сколько надо закупать.
    Сама поверхность током не бьет, а вот если дотронуться снизу за металлический корпус, то чувствуется ток.
     
  8. filimon_2007

    filimon_2007 Member

    Не пробовала
     
  9. lex03

    lex03 New Member

    Какой диапазон напряжения настроили?
     
  10. filimon_2007

    filimon_2007 Member

    Настраивал муж - верхнее знаю 230 поставил, т.к. у нашей техники верхний порог такое позволяет. А до этого было меньше, так вот тогда свет выбивало чаще. Сейчас за 4месяца можно по пальцам пересчитать сбои со светом, с учетом всеобщего отключения
     
  11. kotenko

    kotenko Active Member

    А мы с мужем спрашивали про площадку, нам сказали, что под лоджиями между 2-й и 3 секцией сделают.Там места на 1 горку и малюсенькую карусельку. И еще, по договору у нас должна быть спортивная площадка, за обслуживание которой мы платим в "прибудинковій території".Значит ее не будет.Вместо нее мы все будем платить за стоянку (вместо зелёных газонов), которую они тоже собираются распродавать.Напрашивается вопрос: где "прибудинкова територія", за что мы будем платить?






    Но будут же у Ваших детей дети, для них надо постараться mamami9:)


    Я понимаю, если будет подземный паркинг: человек пришёл зимою, машина более-менее тёплая, прогревать не надо, снег убирать не надо. Ту же площадку детскую сверху построить можно.А они даже затратится не хотят на это всё дело. Краски купят, расчертят линии и пользуйся. Надо начинать кипишевать на этот счёт. Кто ЗА???


    У нас во дворе должно быть КРАСИВО! ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2015
    crimea нравится это.
  12. Денис78

    Денис78 Active Member

    Уважаемые соседи с первой секции корпус А! Можете скинуть фото в каком состоянии Вы получили свои квартиры??? Хочется посмотреть все, начиная от входной двери и все комнаты заканчивая туалетом! Кто сбросит, тому огромная благодарность!
     
  13. frost

    frost Active Member

    Не переживайте, в таком же состоянии как и вы))
     
    kotenko нравится это.
  14. Денис78

    Денис78 Active Member

    Уважаемые соседи с первой секции корпус А! Может кто-то скинуть фото в каком состоянии Вы получили свои квартиры???
    Я ЗА!!!


    Серьёзно, хочу посмотреть в каком состоянии сдают дом!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2015
    kotenko нравится это.
  15. Денис78

    Денис78 Active Member

    Яка ціна озвучте для всіх!????????????
     
  16. Shurik_Bond

    Shurik_Bond Active Member

    Мы хоть еще и не получили ключи но ЗА детскую площадку, а то во дворе комплекса будет наземная парковка, машины под подъездами, первым этажам вообще кайф и шум и газы и т.д.

    И Вы предлагаете им построить подземный паркинг???? Еще 10 лет!!!! Тут и так памятник при жизни строителям поставить нужно, ВПЯТЕРОМ КОМПЛЕКС СТОИТЬ.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2015
    kotenko и frost нравится это.
  17. Gipsy_ann

    Gipsy_ann Active Member

    да, согласна, тоже за озеленение и площадку!
     
    kotenko нравится это.
  18. Stalina

    Stalina Active Member

    осталось после ремонта 2 мешка цемента и 5 мешков песка
     
  19. kotenko

    kotenko Active Member

    :D Не пугайтесь, я не предлагаю им строить подземный паркинг (они и не согласились бы, это ж затратится надо!), но за ТАКИЕ ДЕНЬГИ, как они озвучили в СМС-ках... Я думаю, нормальный, здравомыслящий человек, не купит клаптик асфальта 2* 1,5 м под машину около своего собственного дома, что должно быть безплатно. Давайте в субботу встретимся около ФОРЫ и обсудим этот вопрос (и не только).Кто ЗА предлагайте время.;)
     
  20. Shurik_Bond

    Shurik_Bond Active Member

    Ну так они же видят что мы все и ВСЁ терпим от безвыходности, так их хлебом не корми дай поиздеваться ;) Пусть приходят представители застройщика, или сама Ирина Владимировна, пусть в глаза нам посмотрят, расскажут всю "правду" и что они там задумали.
    А самим собираться бессмысленно. А что бы у них не спросил: что делают, что сделали или какие планы на дальнейшие работы? Включается запись текста: многие стройки в Киеве остановились, а вот мы делаем и все силы брошены на 6 секцию, и больше ничего мы не делаем.....
     
    kotenko нравится это.

Поделиться этой страницей