ЖК Сакура

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем Trump... Donald Trump!!!, 9 ноя 2014.

  1. Потом расскажите как происходит эта процедура, и как по деньгам.
     
  2. Ro_Mario

    Ro_Mario Well-Known Member

    Хорошо
     
  3. VadymUsyk

    VadymUsyk Member

    Я со второго, разговаривали с манагером. Достроят 2 подъезда, здадут в эксплуатацию, а потом остальные 4. Параллельно будут строить башню по центру (9ти-этажку). Так что те кто со 2й секции 2го дома как я буду еще долго жить на стройке, со звуками перфораторов и тд....
     
  4. Trump... Donald Trump!!!

    Trump... Donald Trump!!! Well-Known Member

    :ogo:Бредятинкой потягивает... Как вы себе представляете два подъезда введено в эксплуатацию, а остальные еще строятся? Вообще-то на сайте у них декларация на строительство одного дома, без очередей, просто дом на 100 квартир
     
  5. Sabbah

    Sabbah Active Member

    Поддерживаю, не могут сдать 2 подъезда а остальные потом начинать строить.
     
  6. Rik

    Rik New Member

    Согласен полностью! У меня до сих пор от договоров и схемы взаиморасчетов в Сакуре, особенно по рассрочке, холодок по спине пробегает. Деньги отдаются практически под честное слово. Как не крути, лучше, когда договор заключаешь с юр. лицом и деньги официально платишь через банк на счет! Скорее бы получить то, за что заплатил...
     
  7. VadymUsyk

    VadymUsyk Member

    а как вы себе представляете комплекс малоэтажной застройки в котором появляется 9ти этажный дом? или 300 паркомест на 2 комплекса?
     
  8. Rik

    Rik New Member

    В Акварелях? Был там недавно в их первом доме. Товарищ пригласил, ключи получил от своей 2-к квартиры. Хвастался, типа...) Они вроде вместе с нами начали строиться, а уже сдались. Планировка ничего так, особенно понравилась лоджия в 6 кв.м. из кухни и большущие окна в комнатах, а еще толстенные стены. Вообще изначально вместе хотели там брать, чтобы соседями быть, но я не вытянул по цене, поэтому теперь соседи не по квартирам, а по ЖК))). Ну ничего), как говорится, тоже вариант...
    Кстати, в свою квартиру в Сакуре еще не ходил. А вообще сейчас в первый дом пускают? Кто-то уже был?
    А, так вот к чему я, договора там, называются "форвардные контракты", про них информации много в интернете (вот например первое, что попалось http://biz.liga.net/all/nedvizhimos...zhile-luchshe-cherez-forvardnye-kontrakty.htm). Когда искал квартиру, много застройщиков "переходил":), встречал такие же договора и в ЖК "Петровский" и даже в "Зеленый остров-2". Плюс их в том, что договор с юр. лицом и потом право собственности получаешь сразу на себя и не тратишься на налоги.
    А относительно "ясно кому ноги отрывать в случае чего", деньги свои то этим не вернешь "в случае чего"((


    100% сдать должны дом целиком, как заявлено в декларации! Декларация выдается в целом на дом или на очередь. Думаю, менеджер не сильно разбирается в данном вопросе и изложил свою интерпретацию услышанного от строителей. Либо, господа строители решили разделить дом на два пусковых комплекса, а изменения в декларации появятся чуть позже, ну как с адресом. например.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2015
  9. WO_olf

    WO_olf Member

    Эт он ключи получил в доме в котором фасад не доделали или разговор не про эти акварели которые возле нас?
     
  10. Rik

    Rik New Member

    Ага, в соседних с нами Акварелях. Ну, если они вымахали 10-этажку пока наши 5 этажей осилили, то думаю, что и с фасадом справятся)). Надеюсь, что нам, в свою очередь, под ремонт ключики будут давать в прям до копеечки готовом доме, с красными дорожками в парадном и с перерезанием розовой ленточки;)
     
  11. Ro_Mario

    Ro_Mario Well-Known Member

    Справедливости ради хочу заметить, что тут вы неправду сказали: в январе у них коробка уже стояла, а на Сакуре только цоколь в первых двух секциях был (фотоочет о ходе строительства на сайтах ЖК вам в помощь).
    А фасад да, они осилят. Тем более, что они его с февраля осиливают :D
    В Пионерском нам дома в нормальном состоянии передают. Продолжаются работы по придомовой, но по дому сделано все. А чтоб полфасада лысого стоит, но декларация о готовности есть :ogo:
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2015
  12. Rik

    Rik New Member

    Фасад с февраля? Ну, насколько я понимаю в фасадах, он у них не простой. Они так точно не экономят на фасаде, как у нас. Например, там толщина термоизоляции не 50 мм., а 100 мм. в добавок к толстой кирпичной стене. Плюс фасад спешки не любит, должна быть соблюдена технология.
    Выскажу сейчас свое субъективное мнение, но Пионерский - не лучший пример, изначально мне этот проект не понравился. Разного рода недоделками и задержками тоже грешит - слежу за ним на форуме, чтобы понимать, чего ожидать у нас.
    Наша Сакура, не смотря на последние изменения в этажности, дай бог последние, все равно по задумке получше будет.
    В Пионерском создается впечатление, что сначала решили коттеджи строить, потом передумали и начали строить пятиэтажки, далее показалось мало и перешли на девятиэтажки, скоро и до небоскребов дойдут и все на одной площадке. Короче разнобой по стилю и дома стоят близко друг к другу, окна в окна.
     
  13. Ro_Mario

    Ro_Mario Well-Known Member

    по остальным вопросам возразить нечего?
    а что за технология такая: дом не доделать, но документально ввести в эксплуатацию? Уверен, что в декларации написано, что все работы выполнены :eek:
    Пионерский фасад на 57 доме на месяц позже делать начал, уже сделали и забыли. А эти технологию шлифуют (когда морозы были, делать было можно, а сейчас "и пусть весь мир подождет")
     
  14. Trump... Donald Trump!!!

    Trump... Donald Trump!!! Well-Known Member

    Парни, здается мне, что вы ветки попутали. Хочется пообсуждать стройку - пи... пириходите на ту ветку и упражняйтесь. А нам эфир не надо забивать.
    Понимаю Rikа - возможности не совпали с потребностями, теперь хочется все обматерить, все плохо и т.д. и т.п. А что делать - надо было лучше работать, заработать денег на что мечтал и гордится собой.
     
    Natalyao нравится это.
  15. Rik

    Rik New Member

    Ну я бы совсем не расстроился, если бы знал, что юридически с домом все норм и я могу в квартире уже что-то делать, ну а фасад на мой ремонт в квартире сейчас бы никак не повлиял. Видно, что его делают, главное чтобы качественно.
    А фасад Пионерского в 9-этажках самый простецкий, я бы удивился, если бы его делали долго. Вот на Ватутина поинтереснее будет. Посмотрим, как там справятся.
     
  16. Ro_Mario

    Ro_Mario Well-Known Member

    В том то и весь прикол - если дом вводится с такими недоделками, это значит что вводили не бесплатно. Соответственно с юридической стороны не все "норм", т.е. документ как бы есть, но все ли там нормально "хз"
     
  17. Rik

    Rik New Member

    Вы меня раскрыли, Кэп))! Хотя на счет "обматерить" и "пи... пириходите", как Вы выразились, очень зря! Не очень вежливо с Вашей стороны... Здравая критика тоже полезна. Я лично обо всех "нюансах" в нашем доме узнал уже позже, когда договор подписал и деньги заплатил, в том числе и про увеличение этажности ЖК. При покупке менеджер мне расписывал очень все радужно, отсюда и недовольство. Некоторую техническую информацию до сих пор допросится не могу, чувствую тот еще сюрпризик будет.
    Хотя, все же, если наш квартал по завершению будет близок к тому, что на сайте нарисовано - буду доволен;). Не хотелось бы покупая мерседес получить в конце жигули.


    Думаю, даже сейчас любая сдача дома не бесплатна. Увы в стране пока ничего не поменялось...
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2015
  18. Max Bogunets

    Max Bogunets Well-Known Member

    Вспомнил анедкдот про блондинку. У мужика и блондинки спрашивают: "Какая вероятность, гуляя по Крещатику встретить слона?" Мужик говорит: "Ну где-то 1/1000000". А блонда говорит: "Или встречу или нет".
    Я не в первый раз инвестирую. Все просто. Или достроят или нет. И не помогут модные форвадные схемы, куча печатей и прочие понты для приезжих.
    Застройщик не вызвал доверия - плюньте и ищите следующего, значит не судьба. А если доверяете застройщику (или внутренней интуиции) - покупайте. Переживать нужно, когда принимаете решение. Если уже вложились то нет смысла теперь год трястись, превращась в комок нервов.
    На форуме Пионерского, пока застройщику косточки перемывали, его прибыль считали, накрошили 500 страниц текста. Кто-то себе привез на ровном месте дергающийся глаз, а кто-то - нервный тик. А мені як соловью, в Пионерском доки на квартиру получил, и здесь не парюсь, чего и Вам желаю:hello:
     
  19. Rik

    Rik New Member

    Ваша позиция понятна, отношусь с уважением. Как говорится, будем посмотреть.... Надеюсь все будет хорошо!
     
  20. joke

    joke Active Member

    Зашел глянуть как дела у комплекса, из интересов покупки. Прочитал про изменение этажности. Опача, дежавю :) Не про это ли я писал осенью? ;)
    А меня убеждали что я ошибаюсь, и просто пишу из зависти:
    Илья, все-таки 1:0 в мою пользу? ;)
    Все-таки я оказался прав! :) И врожденная алчность Доброграда скоро заставит забыть о первоначальных красивых визуализациях Сакуры :( Интересно, сколько этажей построят на обещанном паркинге?
    А я уже начинал думать вложить туда в завершающую секцию..
     

Поделиться этой страницей