Новостройка по Боголюбова 14, Софиевская Борщаговка (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем NataliS, 1 окт 2011.

  1. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Но ведь городок растет, меняется! Соответственно, нужно менять и инфраструктуру! Если застройщики трубят, о грандиозных планах разрастания городка, значит нужно и условия создавать!
    Сейчас как раз время начать заморачиваться хоть чем то полезным, кроме набивания карманов деньгами!
    У застройщиков же никто не просит луна парк строить, элементарные вещи - тротуар, переход.
    И цены им бы не было, если бы они все, выделили по маленькому клочечку земли для парка :)
     
    tanlipovka и Lina нравится это.
  2. greench

    greench Well-Known Member

    Вот здесь согласен на все 100%
     
    Iriwka нравится это.
  3. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Ну наконец то мы с Вами хоть в чем то сошлись;)
     
    Iriwka нравится это.
  4. mars

    mars Active Member

    летом во дворе домов НЕ Мартынова был не дворик, а сплошной сорняк. такое впечатление, что я попала в заброшенный город! Ваниласкай говорит о том, что все застройщики должны работать в синергии, наш городок должен быть гармоничным, и если у Мартынова все ухожено, фасады домов красивые, возле домов посажены деревца, хотелось бы, чтоб так же поступали и другие застройщики. И, думаю, задача жителей нашего городка заставлять наших застройщиков отрабатывать деньги, которые мы с Вами заплатили
     
    Гарбузек и Vanillasky нравится это.
  5. greench

    greench Well-Known Member

    истина ведь всегда рождается именно в дискуссии :)
     
    Vanillasky нравится это.
  6. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Извините меня, но если это не реклама, то что? И зачем Вы это сообщение размещаете во всех (точнее многих) темах?
     
    zelia и Lex нравится это.
  7. Tonira

    Tonira Active Member

    Lina, чтоб не быть голословными, давайте стоимость на такие работы на метр квадратный или погонный под КЛЮЧ.

    Подготовка стен + поклейка обоев = ?
    Укладка плитки = ?
    Гипсокартон одноуровневый и двух ?:)
    Установка дверей например за шт.?)

    ) это куда полезнее будет, чем просто раскидывать телефон) а каждый уже для себя решит, радуют его цены заявленные или нет :)
     
  8. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    це з матеріалами? чи сама робота?
     
  9. Tonira

    Tonira Active Member

    Lina, шутите? Так никто не считает. Аля.. хлеб в магазине от 100 грн. ВКУСНЫЙ )))

    Раз уж Вы начали писать в ветках рекомендации, выясните стоимость квадратного метра хотя-бы на некоторые работы. Возможно для Вас 100 грн. за метр квадратный плитки это дешево, а для меня дешево 40 грн., правда? :)

    Сейчас это похоже больше на медвежью услугу)) "я просто разместила объяву, но мопед не мой))) я ничего не знаю"
     
    Серега, Lex и aleksey нравится это.
  10. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    У меня вопрос возник к представителю ЖЭКа (надеюсь меня не проигнорируют)!!!!!
    Так вот, скажите, пожалуйста, в чем причина ПОСТОЯННОГО отсутствия света на лестничных площадках????
    Уже который раз прихожу домой и к двери добираюсь наугад!!!! :mad: Экономите ???? Ну я же на Ваших платежках в 160 грн не экономлю!!!!!! Света нет практически всегда и включатели не работают!!!! Во второй секции свет есть только на 1-м этаже при входе и еще на 3-м или 4-м этаже (выше не подымалась).

    И еще вопрос: есть ли определенные нормы, которые утвердил ЖЭК, относительно времени проведения ремонтных работ????? И какие меры пресечения предусмотрены для нарушителей?????
    После того, как сегодня до часу ночи слушала стук молотков, решила найти и ОГЛАСИТЬ (для тех, кто не знает)
    З А К О Н У К Р А Ї Н И
    Про внесення змін до деяких законодавчих актів України
    щодо захисту населення від впливу шуму
    9. У приміщеннях житлових будинків і гуртожитків заборонено:
    - проводити у робочі дні з двадцять першої до восьмої години, а
    у святкові та неробочі дні цілодобово ремонтні роботи, що
    супроводжуються шумом.
    - голосно співати і кричати, користуватися звуковідтворювальною
    апаратурою та іншими джерелами побутового шуму з двадцять другої
    до восьмої години;
    Власник, наймач (орендар) приміщення, в
    якому передбачається проведення ремонтних робіт, зобов'язаний
    повідомити мешканців прилеглих квартир, житлових приміщень у
    гуртожитку про початок зазначених робіт. За згодою мешканців усіх
    прилеглих квартир, житлових приміщень у гуртожитку ремонтні та
    будівельні роботи можуть проводитися також у святкові та неробочі
    дні. Рівень шуму, що утворюється під час проведення будівельних
    робіт, не повинен перевищувати санітарних норм.

    Порушення вимог законодавчих та інших нормативно-правових
    актів щодо захисту населення від шкідливого впливу шуму чи правил
    додержання тиші в населених пунктах і громадських місцях - тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян
    від п'яти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів
    громадян (тобто від 85 до 255 грн)

    Не хочу вредничать, но уже сил нет!!! Ладно то,что в выходные в 7 утра уже жужжат, шумят, стучат, так и в будние в час ночи покоя нет!!!
     
    Алексей К., Iriwka, Arien и ещё 1-му нравится это.
  11. mars

    mars Active Member

  12. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

  13. Tonira

    Tonira Active Member

    Vanillasky, одни и те же постоянно мешают? Пробовали зайти поговорить? Если не поможет, можете вызывать милицию :) тогда быстро все затихнет.
     
  14. mars

    mars Active Member

    кому интересен вопрос мебели текстиля и декора. Есть шикарный шведский бренд IKEA ребята классные качественные и недорогие, только вот беда на украине их официально нет. Есть оч много компаний, которые их возят под заказ, только вот наценка большая. вот сайт, они тоже занимаются IKEA на некоторые позиции цена завышена, на некоторые адекватна http://malm.com.ua/ чтоб понимать порядок цен сравнивайте с http://www.ikea.com/ru/ru/
     
  15. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    К сожалению, не одни и те же:(
    Ранее сосед сверху доставал, но тот только в выходные и в рабочие до 8-9 вечера.
    Я то понимаю, что все хотят побыстрее закончить ремонт, вроде не хочется ходить "стучать" на людей. Но сегодня была просто последняя капля. Почему я должна относиться к ним с пониманием, а им наплевать на всех!
    Все же я считаю, что это в некоторой степени недоработка ЖЭКа, нужно как минимум развесить уведомления о правилах и временных рамках проведения ремонтных работ.
    Я не зря выдержку из закона привела, может ЖЭК возьмет ее на вооружение и распространит среди жильцов.
     
  16. Tonira

    Tonira Active Member

    Ну, я бы не сказал "стучать". По-моему с 8-20:00 например, даже пусть вне закона, но это нормально... Все что больше не уважение.
    Я уверен это 1-2-3 кв. такие рядом с Вами, зайдите и попросите так не делать, если не понимают, тогда уже принимать меры. Так же не возможно жить.
     
    Vanillasky нравится это.
  17. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    Любі друзі,кто знает,у нас будет домофон.или ничего не будет ,я вот что то не в курсе,как будут двери?


    у меня строители работают только в рабочее время от 8 до 17,за неделю или чуть больше подготовили квартиру ,чтобы ложить плитку ,клеять обои красить потолок.
     
  18. Slayer

    Slayer Active Member

    Ты же только что был на стройке:confused:Наверняка вызвал вертолёт из Жулян?:D
     
  19. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    знакомый Джин на ковре самолете подвез
     
  20. Slayer

    Slayer Active Member

    познакомишь?;)
     

Поделиться этой страницей