ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Консьержи в подьезде и охрана на территории.
     
  2. range

    range Active Member

    Згадав планування свого під’їзду й задумався, де мала б сидіти консьєржка :(
     
  3. Naty

    Naty Active Member

    image.jpg image.jpg Вот так паркуется водитель этого авто возле 5-го парадного нашего дома. Причем паркуется на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ при наличии свободных парковочных мест и после того, как я ей сказала, что она припарковалась на пешеходном переходе, и что всем жителям подъезда ЭТО не удобно!!! Я не знаю как еще бороться с ТАКИМИ ВОДИТЕЛЯМИ?.... Ведь если она сама не понимает, что она мешает соседям (с детской коляской вообще пройти невозможно, если занят переход), так я же ей сказала, что ситуации могут быть разные и если к кому-то приедет скорая, то ей негде будет стать!!!!!! Реакция водителя- закрыла машину и ушла.
    Соседи, давайте бороться с таким ХАМСТВОМ вместе.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2015
    Прогноз и NATA_UA нравится это.
  4. Naty

    Naty Active Member


    Здесь проблема шире - отсутствие поблизости от ЖК нормальных детских садиков! Просто у нас (в нашем городке) строят дома, а про детские сады, школы и больницы застройщики забыли! Вот и открывают предприимчивые люди развивающие клубы для детей, которые гордо называют ДЕТСКИЙ САД! А о том может ли "детский сад" быть в подвале или полуподвале, или без детской площадки - никто из основателей "садиков" не переживает. Так не должно быть! Детский сад должен иметь территорию (закрытую и безопасную территорию, где дети должны гулять каждый день). Это не правильно водить детей по разным игровым площадкам всей Софии. Это и самим детям "этого садика" некомфортно. Даже в государственных детских садах запрещено приводить ребенка не из детского сада поиграть на площадку детского сада (для того, чтобы не было никого ненужного на прогулке...только дети, воспитатели и няни). Проблему отсутствия своей территории у данного "садика" должно решать руководство этого " садика", а не мама одного маленького ребенка. Тем более, когда оплата за пребывание в этом "садике" стоит не одну тысячу грн.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2015
    Cumbal нравится это.
  5. range

    range Active Member

    А що заважає потратитися на рекомендований лист з цим фото і детальним описом події на адресу управління ДАІ Києво-Святошинського району?
     
  6. Slavun

    Slavun Member

    Мысль отличная, но вопрос это как то поможет, будет ли реакция ДАІ. Если в Вашей практике такое было, просьба выложить образец этого "рекомендованного листа", реально часто попадаются не вменяемые люди. Заранее спасибо.
     
    Naty нравится это.
  7. range

    range Active Member

    Последнее редактирование модератором: 30 май 2015
  8. Slavun

    Slavun Member

    Последнее редактирование модератором: 30 май 2015
  9. Naty

    Naty Active Member


    Вчера вечером и сегодня я заходила домой с улицы и видела опять такую картину
    : image.jpg image.jpg . Так это при наличии свободных парковочных мест! Я не пойму неужели не видно этим странным водителям, что это пешеходный переход???? Если так дальше будут парковаться водители-соседи из 5 секции, то прийдется в ГАИ писать очень много писем....
     
    Прогноз нравится это.
  10. Cumbal

    Cumbal Active Member

    на первой фото (как и с фабией, так и с супербом) слева еще куча места для прохода с коляской, как мне кажется.. или принципиально идти именно по зебре?
    И не факт, что во время парковки были пустые места, которые могли позже появиться..
    Последняя фотография - это конечно уже не есть гут..
     
    range нравится это.
  11. Naty

    Naty Active Member

    Так как в 5 секции не один водитель-любитель парковаться на зебре, то это место слева, после парковки фабии и суперба, было занято моментально. А вот белая фабия парковалась, когда я гуляла на улице с ребенком, и мест для парковки было несколько!!! Водитель фабии это видела! Она просто так паркуется на зебре! Ей нравится!


    И еще: скажите пожалуйста, ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ, наверное, существуют для ПЕШЕХОДОВ!!! ? А не для водителей, которые не знают правил дорожного движения....
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2015
    NATA_UA и Woody нравится это.
  12. Naty

    Naty Active Member

    image.jpg А это любители парковаться прямо напротив входа в 5-й подъезд 25.05.15, и неважно, что здесь пешеходный переход! Вот мне непонятно одно: почему этим ПАРКОВЩИКАМ не приходит в голову мысль, что они мешают ? А если, вдруг, кому-то понадобится вызвать скорую помощь.... ? Как врачи должны добраться до подъезда? А если, не дай Бог, нужны будут носилки??????
     
  13. range

    range Active Member

    Тю... Гляньте на проблему під іншим кутом: 4 грн за лист, а скільки задоволення :D

    Не те, щоб я до чогось закликав, але водіям треба враховувати, що мамашка з коляскою, що пробирається через лабіринт неправильно припаркованих авто, може випадково залишити кілька подряпин на лако-фарбовому покритті вище згаданою коляскою. Якось так.

    Мені дверцята у дворі якось подряпали, хоча машина стояла через одне паркомісце від переходу.
     
  14. Naty

    Naty Active Member

    Я дивлюсь, що тiльки мене це так турбує... Так от, Я не буду писати листи до ГАI.... В мене багато iнших цiкавих справ))))) Тим бiльше, що ми вчора переiхали)))) Всього найкращого, сусiди!
     
  15. Чепурный

    Чепурный Active Member

    Ключом от квартиры, по машине провел - все , водитель уже будет думать , где парковаться !:hello:
     
  16. range

    range Active Member

    Хм... Ото немає куди людині свої нерви витратити...
     
    Arien и Cumbal нравится это.
  17. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Соседи.называется доброе субботнее утро.Выспалась после трудовой недели.в какой квартире дебилы с 6 утра тяжелый рок врубили?мне во вторую секцию со стороны двора слышно
     
  18. AJIeKC

    AJIeKC Member

    Кто там с обеда голос срывает (предположительно во 2-й секции)?
     
  19. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

  20. Adaman

    Adaman Member

    В нашем доме возле форы открылся клуб настольного тенниса. Приглашаем всех! У нас прохладно :)
     

Поделиться этой страницей