ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. lazand

    lazand Member

    Думаю. что за установку ворот проголосовали те адекватные граждане чьи окна выходят во двор. Так почему за такое решение должны платить те граждане окна которых выходят например на кафе и парковку ?
     
  2. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    143? Не, 143 точно не было. Ну насчёт "зграйки" я бы не сказал. Зграйка - это те кто не пришли, и воду мутчт. Дружище собери подписи против ворот, а потом выступай. Ворота это нормально, сцыкуны и пивуны во дворе - это не нормально. Насчёт ганделика, кому мешает, приходите- поддержим. Шо за неоправданная агрессия, аргументы?
     
  3. BENDEROVEC

    BENDEROVEC New Member

    Покажи сколько вы собрали подписей за ворота???? А не 20-30 чел будут решать ставить или нет


    А что у кого окна выходят во двор, то им нужны ворота????
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2015
  4. lazand

    lazand Member

    ну и как ворота решат вопрос со сцыкунами ? если наливайка им будет продолжать наливать они будут писать под фасад?
     
  5. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Сдаётся мне одного из двух я уже знаю кто и где живёт. Второго пока не понял.
    Насчёт покажи, спрашай у головы ОСББ. ОСББ у нас хоть есть по вашему? Или может чо то я не знаю...
    Вся информация у него. Кворум, протоколы, договора и т.д и т.п.
    Насчёт сцыкунов и пивунов думаю поможет, если с умом ворота закрыть и калитку на кодовый замок закрыть.
    Если так всё оставить, то можно и в парадных домофоны нах. поснимать, да и двери в парадных, и жить как в мухосранске, вокруг нариков, бомжей, воров и прочих неадекватов.
     
  6. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Уважаемые Бендеровец и Лазард. У Вас дети есть, особенно маленькие?
    через двор они не ходят... Заходят как-то а во дворе на лавочках, на детской площадке, "фен" сидят нюхают(уже были замечены не жильцы), или просто нажрались синяки и будут к детям что-то иметь, или просто ваши дети играют во дворе и забежали за дом, а там те же "синяки" "ссут и срут"...Конечно это нормально и ворота не нужны, тут конечно согласен, пусть летом также приятнейших запах во дворе и во всех подъездах "ароматы Франции", может вам нравится, мне нет, и еще очень многим тоже не нравится...
     
  7. Елена2

    Елена2 New Member

    ну например вызвать милицию....


    Большинства тех кого волнует жизнь дома. А не тех кому все похер.
    А если искать к чему придраться то это качество человека врядь ли заслужит уважения окружающих....[/QUOTE]
    мне кажеться очень хорошо наш двор без машин. пусть эти машины стоят под окнами других домов . это по-вашему заслуживает уважения ?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2015
  8. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Та тут не адекват пошёл.
    Не вижу смысла продолжать эту демагогию. Все равно что вате объяснять ситуацию в Украине....
    Человека просто не устраивают ворота. А чо? Сам не знает.....
     
  9. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Есть, но пока не писают под машины и во дворе, маленькие еще, и не хочу чтоб так делали потому и воспитываю... А если ваши или из дома писают, и вы сверху это видите, то да реагировать надо, запоминайте лица, будем проводить беседы...
     
  10. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    В доме более 150 собственников. Кто то за ворота, кто то против, кто то даже из тех кто за ворота, тот против запрета парковки, и наоборот. И разводить на этой теме срач - думаю не верно. Верно- довести дело до конца. Есть уверенность в себе- доведи.

    Ну раз форум не адекват , чо ты тут забыл? Дружище? Ты сам себе противоречишь, или сам себя считаешь неадекватом? Вот такого я ещё не встречал, с ноября месяца тут сидит, сообщения пишет ...
    Становись головой ОСББ будешь править и гнуть свою линию.
    Всегда кого то что то не устраивает. Это жизнь. Но есть большинство, к мнению которого надо прислушиваться...
     
    Последнее редактирование: 16 май 2015
  11. michael

    michael New Member

    Ворота конечно, хорошо. Только закончить дело нужно, раз затеяли. Сейчас, что есть, что нету - без разницы.

    А двор без машин - бред. Сейчас уже снаружи негде поставить, а позже будет еще хуже. И кому машины во дворе мешают.
     
  12. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Большинству. Я в меньшинстве оказался.
    Ворота однозначно надо довести до ума. Торбить надо голову. У него для этого есть все рычаги.
     
  13. Поддерживаю!!!
    сам гонял детвору игравших спичками под балконами. надеюсь поняли. больше такого не видел.

    а еще со своей крыши видел как детвора крутила мусорку, а рядом мамочки со своими мелкими гуляли и ничего не замечали. надо было высунуться и гаркнуть на весь двор ? в следующий раз так и буду делать.
    а если на моих кто гаркнет за дело - спасибо скажу.
     
  14. ALF

    ALF Member

    Мне интересно как будут реагировать те, кто поставит машину во дворе и дети, случайно, играясь зацепят ее и поцарапают, например катаясь на велосипеде ребенок упадет и т.п. Вы же начнете орать на ребенка какого он тут играет и что родители должны компенсировать ремонт, хотя это двор и правильно будет орать какого тут ставят машины. Запрет парковки исключает такие случаи.
     
  15. michael

    michael New Member

    Отличный подход! Зачем я буду париться присмотром за ребенком, пусть другие парятся, где найти парковку.
    Для детей есть площадки.
     
  16. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Так как машины стоят против решения ОСМД(значит, не совсем законно), думаю у их хозяев вопросов возникнуть не должно, если ребенок случайно упадет на нее или зацепит велосипедом...
     
    Последнее редактирование: 18 май 2015
  17. Ferrous

    Ferrous Active Member

    Наплювати на рішення зборів ОСББ, як показує практика, 2-5 автомобілям, 3 з них з номерами ВВ та АН. Думаю силовим методом тут нічого не поробиш. Якщо рішення законне про заборону парковки, то ОСББ може визвати державні правоохоронні органи та вирішувати в правовому полі (стягувати адміністративний штраф).
     
  18. michael

    michael New Member

    Сначала убедитесь, что решение ОСМД о парковке легитимно вообще, в чем я сомневаюсь, так принято не в соответствии с уставом.
     
  19. Ferrous

    Ferrous Active Member

    Мені достатньо того, що люди рознесли повідомлення на лобове скло, я не паркуюсь. Якщо Вам цього мало, "убеждайтесь, ищите, доказывайте сами"
     
  20. michael

    michael New Member

    Доказывать я ничего не буду, буду парковаться как и парковался во дворе. Доказывайте вы, если считаете, что решение легитимно.
     

Поделиться этой страницей