Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Inneska

    Inneska Member

    Ребята, а можете мне србосить ел. версию договора iness123@ukr.net. Пожалуйста!!!
     
  2. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    Не знаю как у остальных, но у меня курс доллара фиксировался на дату подписания договора и все. С тех пор (2010 год) курс доллара не много изменился, а у нас в расчетах все осталось по прежнему.:)
     
  3. Omni

    Omni Member

    Добрый.
    Пункт 4.1 настоящего договора устанавливает ПОТОЧНУ ЦІНУ вимірної одиниці (1 квадратного метра) в гривнах.
    Пункт 4.8 говорит, что ПОТОЧНА ЦІНА вимірних одиниць доводиться до відома Довірителя шляхом підписання довідки про внесення грошових коштів. Ця довідка є підтверджуючим документом ПОТОЧНОЇ ЦІНИ вимірної одиниці при розрахунку розміру оплати відповідного етапу фінансування.

    Т.е., я понимаю это так:
    Каждым своим платежом мы выкупаем определенное количество вимірних одиниць (т.е. квадратних метров) по ПОТОЧНІЙ ЦІНІ.
    (нет перед глазами сертификата, но в нем, кажись, основной единицей является "квадратный метр")
    Собственно, об этом и гласит пункт 4.9 настоящего договора.

    Далее пункт 4.2: ПОТОЧНУ ЦІНУ вимірної одиниці визначає Забудовник на підставі вартості, зміни офіційного курсу НБУ, и т.д.

    Я это понимаю, как зависимость ПОТОЧНОЇ ЦІНИ вимірної одиниці от курса ... правда, курса чего (доллара, зайчика, юаня) - в договоре не прописано :)))))

    Все упирается в ПОТОЧНУ ЦІНУ. Смотрим терминологию в Правилах ФФС (пункт 1.5):
    ПОТОЧНА ЦІНА вимірної одиниці встановлена на момент розрахунків, ціна права вимоги на одну вимірну одиницю.

    ---
    В общим, я это понял так: Вы за 50% покупаете половину квартиры по цене, которая действует на момент первого платежа. Все. Зафиксировали - половина Ваша.
    Дальнейшими платежами Вы выкупаете квадратные метры, и цена их может колебаться в зависимости от см.пункт 4,2 договора.

    PS: так понял я. Для более авторитетных разъяснений обратитесь в ОП Акварели.
     
    FCZK нравится это.
  4. Inneska

    Inneska Member

    Так, я ж говорю что обращалась. "ПОТОЧНУ ЦІНУ вимірної одиниці визначає Забудовник на підставі вартості, зміни офіційного курсу НБУ.....", и , если курс НБУ вырастет до 15 грн, то нам пересчитают стоимость((( Мне сказали, что пересчитают всем:(
     
    FCZK нравится это.
  5. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Увы, все правильно! На первую очередь подписавылись только самые "отчаянные":) - и все были преференции предложены...

    На 2-3 очереди народ еще пугано смотрел и спрашивал че за афера. Вот и стеснялись они выставлять жесткие условия. У меня, к примеру, есть письмо от застройщика, которое подтверждает, что цена кв. м зафиксирована в гривне и не будет изменяться.

    Нынче 4 очередь аки пирожки горячие расхватывается (помнится на аналогичном этапе стройки 3-й очереди выбор квартир был безупречным, а что сейчас?!). Вот господа Акварели пошли путем своих конкурентов: Покращення Вашого життя вже сьогодні!
    Да, и планировки как-то все меньше и меньше нравятся - всего лишь очень личное мнение.
     
    Inneska нравится это.
  6. sugariny

    sugariny Member

    В первой очереди была одна планировка однокомнатной и одна двухкомнатной, и все все нравилось! Сейчас насчитала около 7 видов планировок однокомнатных квартир и, конечно, они стали нравиться меньше! ;)
     
  7. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Пардон, уточню: ПЛАНИРОВКИ ДОМОВ мне нравятся меньме и меньше.

    Первые очереди были с 4 квартирами на этаже, было достаточно 1, 2, 3 и 4-комнатных планировок в нормальных пропорциях... что нынче?

    Двенадцатиэтажный скворешник гостинок с 8 квартирами на этаже. Гостинки-гостинки-гостинки. Или как нынче модно говорить - студио! бррррррррр.... Это уют и камерность малоэтажной застройки? Так было написанов концепции комплекса. Двухуровневые квартиры поурезали по максимуму, нестандартные планировки перекроили в сторону упрощения.... Вы посмотрите начально предложенные планы и реально выстроенное.
    Я верю и сейчас, что это самый интересный проект застройки во всей Киевской обл, но тенденции к ухудшению идеи не стоит игнорировать.
     
    Dmitry_ и Inneska нравится это.
  8. Inneska

    Inneska Member

    А лично мне не нравиться только, то что те, кто брал рассрочку от застройщика до 5 лет попадает, в случае роста курса. И, что самое самое обидное, что многие этого не понимают. Но, кто не рискует))))
     
    FCZK нравится это.
  9. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Попадают, но меньше, чем если бы оформляли ипотеку от банка...
     
    FCZK нравится это.
  10. Inneska

    Inneska Member

    Именно этим я себя и успокаиваю)))
     
  11. sugariny

    sugariny Member

    Я бы с удовольствием взяла двухуровневую четырехкомнатную, но купила только компактную двухкомнатную :) Спрос диктует моду. А что касается нестандартных планировок, сейчас есть угловые двухкомнатные с большими окнами и террасками, которых, к сожалению, не было во 2 очереди :( Так что я с вами, stas_taras, не согласна :)
     
  12. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Позвольте поинтересовать с чем вы не согласны?

    Планировки ДОМОВ (не квартир! - учимся читать собеседников!) улучшились?
    Этажность высокая Вам нравится?
    8 квартир на этаже против 4 в первой очереди?
    Разве застройщик придерживается общаной концепции?

    Стоит с монолога перейти на диалог...

    Я вполне понимаю факторы бизнес-выгоды и бла-бла-бла. Но называть черное белым это не разрешает.


    Учетная ставка НБУ и курс доллара взаимосвязаны?

    Поясните как?

    Ибо мои знания финансов не могут связать процентную ставку по кредитам и обменный курс иностранной валюты... кроме как отдаленных и крайне косвенных последствий всяческих кризисов, ликвидности банков итп. Кажись, на учетную ставку НБУ могут повлиять тысячи фаторов... и курс доллара совсем не в первую очередь.
     
    Inneska нравится это.
  13. Очень просто. Все дело в том, что на сегодняшний день экономика страны завязана на еврокредитах. Поэтому первый фактор изменения экономической ситуации в стране - это получение кредитов или время их выплаты. А в нашей стране доллар и евро как двойнята - один вверх и другой за ним. Ко всему прочему, учетная ставка НБУ и ставка кредитования немного разные понятия. Помониторьте новостные каналы (UBR, UBC, 24 и т. д.) хоть неделю и все взаимосвязи станут очевидны.
    Не верьте калу, который вливают в нас из зомбоящика.
     
  14. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Простите, тяжелый день, но все же: как связываются вот эти два утверждения:
    1. Помониторьте новостные каналы (UBR, UBC, 24 и т. д.) хоть неделю и все взаимосвязи станут очевидны.
    2. Не верьте калу, который вливают в нас из зомбоящика.

    Кстати да, по поводу второго пункта. Иронично, но уже 5 лет как в доме отсутсвует телевизор.

    Вернемся к сути... Наверное я плохо понимаю значение слова "очевидная взаимосвязь".

    Поясню. Если бы я бросил камень в окно и оно разбилось, то это взаимосвязь! Правильно? Между броском камня и разбитым окном.

    А если бы я бросил камень в другого человека, он стал убегать от меня, сбил на ходу человека с большим ящиком, который бы упал на окно и в результате оно разбилось. Есть взаимосвязь? Очевидная, меджу броском камня и разбитым окном.

    Так и ставка НБУ против курса доллара. Ликвидность банков может прямо повлиять на ставку НБУ, инфляция... куча всякой другой фигни. Но доллар, пардон, он повлияет также как камень, брошенный в человека во втором примере.
    Опережая аргументы: да-да-да, массовая депрессия и мор рыбы в Днепре тоже связаны с курсом доллара (не дали кредита и очистительные работы не произвели!).

    Когда дилетанты уличают других в дилетанстве - это как называется?

    И последнее. Я далек от знаний эксперта в сфере, просто мысли и вопросы :)
     
  15. Не буду спорить и разводить полемику. По поводу кала скажу так: ни когда не верю ни одному каналу, в том числе и новостные сайты в инете. Смотрю или читаю 4-5-6 разных источников, из этого можно сформировать свое более-менее правдивое мнение. Относительно ставок и т.д. не знаю как более доступно объяснить, но у нас в стране именно так. Даже семечки и пирожки у бабок дорожают, когда баррель нефти дорожает. Может как-то при встрече смогу на пальцах показать как это связано между собой.
     
  16. stas_taras

    stas_taras Active Member

    :)

    Мне кажется, что я знаю как можно убедительно доказать. Возьмите график колебаний курса доллара и график колебаний учетной ставки за последние 10-20 лет.

    Если направления графиков совпадут, то вы правы! Я признаю свою ошибку!

    Если нет, то, извольте, вы не очень правы, хоть может быть и вооружены народной мудростью.
    Как-то так... все данные доступны на сайте НБУ. Тоже, кстати, непредвзятый источник.
     
  17. Inneska

    Inneska Member

    Блин, ребята ну вы и разошлись:) У меня некоторые пункты вызвали подозрения, я спросила у менеджера - ответ утвердительный.... Можете уточнить и вы. А связь искать практически бессмысленно,поверьте -нужно найдут. Если б не было привязки, смысл был бы прописывать (тем более так завуалированно) в договоре.
     
    FCZK, shwyid и stas_taras нравится это.
  18. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Простите Inneska, но мне это начинает очень нравиться. :)) Люблю сегодня, таксказать, околоакадемическую атмосфер-р-ру.

    Статья значится (отчасти) о влиянии дисконтной полити на валюьные курсы. НО НЕ НАОБОРОТ! Вы собрались окном камень разбивать? (см. примеры выше.) Вдобавок, сказана замечательная в своей истинности фраза:

    Дисконтна політика має використовуватися центральним банком лише у комплексі з іншими інструментами валютного регулювання.

    А все началось лишь со слова "взаимосвязано", причем "очевидно взаимосвязано".

    Может вернемся к предлаженным графикам НБУ? Так будет надежней, правда.
     

Поделиться этой страницей