Новый дом в ЖК "Щасливий" (номер 50)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Сальвадор Дали, 22 окт 2013.

  1. VadimOrel

    VadimOrel Member

    Делюсь опытом. Дело было в январе. Прописывалась жена.
    Да, на Проспекте Победы.Приемные дни/время: понедельник, среда, пятница 9.00-15.00
    По телефону узнали, что выписываться не нужно - сейчас это процес автоматический. Для прописки надо: пасспорт, код, документы на квартиру(договор, вытяг), если прописывается не владелец, то надо тушка владельца(ее рукой будет подпись что не против прописать). Первая попытка - приехала в 9.00 - в очереди 115-я. Ждать анриал. Следующая попытка через неделю - приехала в 8.00 в очереди 65-я(как оказалось, первые в очереди занимают места с 6-ти утра). В 15.00 прием документов продлили продлили. В 16.30 приняли 64-го и сказали прием окончен. Жене(65-й) сделали исключение ввиду ее беременности. И все же приняли документы. Итого, в 16.45 она была свободна. Через неделю прописывалась сестра. Услышав наши истории они в 6.00 были на месте, в очереди 10-е. В 10.30 документы подали.

    Через неделю-две надо забрать документы(те же понедельник-среда-пятница, но с 15.00-17.00). Вначале(15.00) возможны очереди. Я работаю рядом, поэтому с доверенностью подошел в 16.30 и без всяких очередей сразу спокойно забрал документы.

    Это было в январе. Как сейчас - не знаю, но думаю мало что изменилось
     
    igoodcharlie нравится это.
  2. Tatinka

    Tatinka Member

    ще цікаво, від якої суми рахують 7-8 %, від тієї в гривнях, що прописана на момент підписання попереднього договору, чи від тієї суми, яка вийшла по додатках (так як курс виріс, відповідно сума в гривнях збільшилася)?чи взагалі від суми в доларах? чи є дедлайн по оформленні ОД після 100% проплати за квартиру ?
     
  3. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member


    Я вам примного благодарна!

    Выписываться не надо? Удобненько :)

    Ну там есть вариант полной (реальной) и не очень полной стоимости (оценочной), но в любом случае в гривне.
    Вы можете перезвонить в офис и Вам скажут точную сумму. Вот по дедлайнам не знаю. У меня была цель как можно быстрее оформить. В офисе (по телефону или зайти к ним) назначают дату у нотариуса. Можете спросить за максимальный срок.

    Квартиру оформляла в ноябре, а сейчас буду кладовку оформлять. Ну на кладовке цена фактической и оценочной отличается на первый взгляд не сильно, но это с учётом того, что очень маленький метраж. При пересчёте на большие размеры - то разница ощутима очень.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2015
    Tatinka нравится это.
  4. Tatinka

    Tatinka Member

    дзвонили, уточнили, дякую:super:
     
  5. Квартира 93

    Квартира 93 New Member

    Приходите и берите ;-))
     
    Chaslivui Paren нравится это.
  6. Chaslivui Paren

    Chaslivui Paren Active Member

    Після вихідних заберем)))))
     
  7. Dmytro1207

    Dmytro1207 Member

    В 61-м доме в 4-м парадном сверху на почтовых ящиках лежала вчера квитанция от жека для квартиры №70 дом 50
     
  8. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    Почтовый адрес нашему дому присвоен, а вот тарифы не отправлены "Тариф знаходиться у стадії розрахунку", а квитанции приходят.
    Любопытно.
    http://municipal.kiev.ua:8080/kiev/


    Это скорее всего квартира в 5м подъезде (где я живу) - первый или второй этаж.
    Если хозяин тут не объявится, то могу за ней прийти и кинуть в ящик :)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2015
  9. Dmytro1207

    Dmytro1207 Member

    её кинули в ящик в нашем доме, я положил на видном месте сверху, не было возможности вчера искать хозяина
     
  10. Chaslivui Paren

    Chaslivui Paren Active Member

    Дякуєм!!!! Забрали.
     
  11. Ira_L

    Ira_L Active Member

    Не було часу писати, тому тільки сьогодні напишу всю правду про ЩАСЛИВЕ ЖИТТЯ У ЖК ЩАСЛИВОМУ!

    Кому цікаво - можемо в деталях розказати все особисто, надати аудіо, відео матеріали, свідчення.
    Коротко: прорвало з'єднання на трубі від забудовника на кухні, затопило сусідку, зривали плитку, переробляли (за власний рахунок), претензій не виставляли. Пройшов рік. Лопнув перехідник (який також ставив забудовник). Тепер у ванній кімнаті. Знову затопило сусідку при тому, що в нас все було сухо і ми й не підозрювали про проблему. Звернулися в ЖЕК, просили відремонтувати. Від 24 квітня була тяганина з актами і заявами від ЖЕКу в офіс забудовника і т.д., нічим не закінчилося. Більш-менш офіційну відповідь можна прочитати на форумі забудовника, а по телефону нам були озвучені три основні положення:1. Ви купували квартиру не у НОВОБУДОВИ, а на вторинному ринку (пам'ятаєте, у нас всі квартири оформлені через фізособу, в кого хто попався з підставних 4to napisano perom). 2. Гарантія на сантехніку 1 рік. 3. У забудовника хороший юридичний відділ, тому не намагайтеся щось довести.
    Зрозуміли, що справа з місця не рухається, тому найняли хороших сантехніків. Сьогодні переробили проблемну трубу+перехідник. Але приємних новин виявилося ще менше.
    ТЕПЕР УВАГА ВСІМ, хто не міняв повністю всі труби і сантехніку, що ставив забудовник. Постараюся переказати слова сантехніків. На сантехніці зекономив забудовник по повній. Те, що метал на перехідниках тонкий і поганої якості - ще півбіди. Але виявляється, що під гарячу воду у нас стоять труби для холодної. Ці труби просто залиті цементом. Вони навіть не взяті в захисний кожух. Результат - труби протримаються ще років три, а потім локально почнуть тріскати (так, як у нас вже було два рази). Наскільки ми зрозуміли сантехніків, то це буде у всьому будинку. Прийдеться масово міняти труби, зривати підлоги.
    ЖЕК і ЗАБУДОВНИК стверджують, що досі не було жодних скарг від жильців.
    Ми на власному гіркому досвіді переконалися, що від ЖЕКу/Забудовника важко щось добитися. Тому, сусіди, якщо у Вас трапляються будь-які проблеми, пов'язані з експлуатацією квартири внаслідок халатності забудовника, - УСЕ ФІКСУЙТЕ, ПИШІТЬ АКТИ, ЗАЯВИ, ПРОВОДЬТЕ ВІДЕО- ТА АУДІОЗЙОМКУ. Сподіваюся, що все буде гаразд, але бути готовим потрібно зажди. Якщо будуть в подальшому виникати такі проблеми, з разом і з наявними доказами і зверненнями легше буде добитися правди!
     
  12. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    Я как раз выше выкладывала фото, хорошо, что вовремя заметили и заменили, иначе бы затопили наших соседей снизу.
     
  13. Ira_L

    Ira_L Active Member

    У Вас, бачу, хоч якісь кожухи біля труб проглядаються, а в нашому будинку (Щаслива, 55) труби просто цементом залили.
     
  14. Квартира 93

    Квартира 93 New Member

    image.jpg image.jpg После ремонта осталось:
    Рулон обоев цветы;
    Рулон обоев капучино;
    Плитка (название Гламур) 2С-6 шт, 2Т-22 шт, 7С-19 шт. http://plitkavdom.com.ua/1152-keramin-glamur
    Цена оговариваемая! Действует система скидок. 0672392861 Сергей
     
  15. Соседи, кто знает - у нас уже подведен какой-нибудь провайдер для интернета и кабельного ТВ? И какой ожидается кабель ТВ - цифровой (на каждую точку должен идти свой кабель) или аналоговый (можно все точки запитывать с одного кабеля)?
     
  16. igoodcharlie

    igoodcharlie Active Member

    На данный момент один единственный Максимум Нет, который оставляет желать лучшего.
    Кабель у нас в доме заведён для аналового тв
     
  17. DimonUA

    DimonUA New Member

    Для тех, кто хочет съекономить на ремонте - остались стройматериалы:
    - профиль CD-60 3 м, цена нового 34 грн, отдаю 6 шт. за 100 грн,
    - профиль UD-27 3 м, цена нового 21 грн, отдаю 3 шт. за 45 грн,
    - перфоуголок алюминиевый 3 м, цена нового 7 грн, отдаю 7 шт. за 30 грн,
    - кожух на трубу 2м, отдаю 3 шт. за 15 грн,
    - цемент М500, мешок 25 кг, отдаю за 25 грн,
    - песок, начатый мешок, отдаю за 10 грн,
    - шпаклевка Фугенфулер, цена мешка 104,70 грн., отдаю 1/2 мешка за 40 грн,
    - клей СМ-11 плюс, цена мешка 25 кг 83,75 грн., отдаю 1 мешок за 70 грн,
    - подвесы около 100 шт. по цене 1,10 грн., отдаю все за 75 грн.
    Специальное предложение для тех, у кого есть сварка - нужно приварить металлические ножки к стулу, возможен частичный бартер в счет зазначенных выше стройматералов. Звонить 096-585-8383. Лилия Владимировна.
     
  18. DimonUA

    DimonUA New Member

    Добрый день, соседи! Возле второго подъезда нашего дома кто-то складирует мусор, наверное, готовится вывозить. Я тоже заинтересован в вывозе мусора. Можем скинуться вместе (у нас около 6 мешочков). Если это интересно, пишите в личку.
     
  19. DimonUA

    DimonUA New Member

    В понедельник 27 июля буду вывозить строймусор. У меня 1/2 тонны. Желающие могут присоединиться, вместе обойдется дешевле.
    Звонить 098 3 -222-649
     
  20. Janis

    Janis Member

    Кто знает, что с собранием которое должно было быть сегодня в 19:00 и кто был? Что решили с охраной? (предполагаю паника из-за грабежей в жк щасливое на петропавловке)
     

Поделиться этой страницей