Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. irina_f

    irina_f Active Member



    Готово! Я только что зарегистрировалась ;)
     
  2. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    сегодня обратила внимание на то, что 1 и 2 очередь сильно отличается от 3 очереди, начали стеклить еще 8 этажей, так оказывается все окна панорамные, когда просто строили на это не смотрела
    мы живем еще по старинке, с маленькими окнами :(
     
  3. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Только akvareli.org начали осваивать столько форумов посещать времени не хватит, а со временем посмотрим какой более жизнеспособным будет.


    Тут наверное многие бы согласились смотреть из маленьких окон на большие из своей квартиры с ремонтом, а не снимать угол в ожидании :). Так что вашим маленьким окнам завидуют белой завистью. :)
     
    SunnyMouse нравится это.
  4. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    ничего, все это проходящий этап, когда-то и мы мечтали о своем построенном и с ремонтом ;)
     
  5. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Если честно, меня большие панорамные окна несколько смущают. Изменить конструкцию рамы нельзя, а что делать, если мне именно такая, 6-ячеистая, не нравится? Под подоконник обычного окна становится куча мебели: кресла, столы и т.д.... панорамное же должно быть открыто, ибо какой прикол в окне, если половина его заставлена мебелью + вид с улицы может быть не особо приятным... ну, это такое...

    Опять же выходит, что выглянуть из окошка утром, допустим в одном споднем... а если жарко, то и без, уже нельзя - могут увидеть. Получается, что застройщик прописывает мне определенные правила поведения в моей же квартире.

    Может мелочь, может сгущаю краски, но... кто-то вообще думал, как эти самые окна будет оформлять?
     
  6. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    Manticore, сейчас столько обалденных штор и занавесок, что даже если и прогуляться в костюмчике Адама, никто этого не увидит ;)
    другой вопрос в том, что они (шторы) совсем не дешевые, когда расписывали бюджет на ремонт, мы это даже и не вносили отдельным пунктом, а зря, самые минимальные шторы готовые 400 грн, средняя цена на окно 4 м - 1000 грн.
     
  7. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Ну и все равно, спасибо за огромное окно, которое я вынужден завешивать шторами...
    А если я не люблю шторы? ))) Когда я делал ремонт у себя в комнате, лет 5 назад, изначально тоже про шторы думал, но потом как-то замешкался и все решал в последний момент. Что сделал: вбил в потолок два дюбеля, вкрутил в них крючки. Купил ствол бамбука, около 15 см диаметром, обрезал его по длине карниза. Купил так же манильскую пеньку, и 2 ролет бамбуковых, темные и светлые. Обплетая пенькой бамбуковый ствол прикрепил к стволу эти ролеты. Одна постоянно закрыта, вторая - открыта...
    Для меня это был идеальный вариант) Оно выглядит "по-пацански" + не нужно стирать) Пыль протер - и все)
    А куски тряпки, висящие с потолка, и в нашем варианте, почти до самого пола - мне не нравятся... Опять же, благо в комнате с балконом отказались от второго окна, и оставили только одно... Было бы два таких проема - хз что делать...
     
    FCZK нравится это.
  8. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    В больших окнах меня больше волнует качество, а именно то что придётся ставить такое же большое, но хорошее.

    И я узнал, что под моей квартирой будет ресторан :( и размер окна как-то вообще не волнует. :)
     
  9. Кристина

    Кристина Active Member

    Эхе, вам теперь нужно делать хорошую шумоизоляцию! Не весело
     
  10. FCZK

    FCZK Active Member

    А кто говорит, что нельзя? ;)
     
    Asya, south, shwyid и ещё 1-му нравится это.
  11. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Значит я правильно понял, что в угловых квартирах Е11, в которых изначально планировали два окна в комнате с балконом, будет одно большое? То-то я смотрю на фото и понять не могу, два будет или одно :)
     
  12. Inneska

    Inneska Member

    Всем добрый день!Давно присматриваюсь к этому комплексу, планируем стать инвесторами 4-й очереди. У меня к вам вопрос: если брать 50% рассрочку от застройщика будет ли привязка к доллару? Перечитала весь форум, вроде не нашла. Заранее спасибо:)
     
  13. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Про доллар, в прочим как и о других валютах (кроме грн) нигде ничего не сказано.
     
  14. Inneska

    Inneska Member

    А нам менеджер сказал, что если курс НБУ вырастет, то стоимость за м2 (невыплаченные) тож соответственно вырастет. Так вот мне интересно, так и было или это нововведения. Нам даже дал распечатку где указано : взнос 50%, остаток 50% под 16 годовых, так там заложен курс…
     
  15. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    У меня про курс ничего не сказано. 3-я очердь
     
  16. Inneska

    Inneska Member

    А точно? У нас в распечатке много всяких позиций и стоит курс стоит 8 грн. А я и спросила что будет если вырастет. Так мне и сказали, что да, стоимость вырастет. Понятно, что для меня на сегодняшний день этот комплекс оптимальный вариант, но хотелось бы знать все подводные камни.
     
  17. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Точно помню этот момент, так как это первое на что обратил. Но на всяк случай, вечерком погляжу в договоре для собственного успокоения.

    Хотя с другой стороны если Вам навязывают такой договор, сомневаюсь что Вы сможете что то изменить.
     
  18. Inneska

    Inneska Member

    Да, я тоже думаю что ничего не поделаешь....Спасибо Вам за ответ:)
     
  19. Ириша

    Ириша Active Member

    Ребята, а как у Вас обстояло подключение к интернету и ТВ, и вас провайдер сам нашелся или Вы искали??? К нам просто вызвался Канком, тарифы еще куда ни шло, но за подключение берет 500 грн. Как по мне многовато. Интересно, как этом вопрос решается в других новостройках. Поделитесь, плиз...
     
  20. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    В Акварелях нет еще ни ТВ, ни тырнета ) Каменный век-с...

    Касательно процентов, доллара и т.д. Я инвестор 3-й очереди, на 2 года беспроцентная рассрочка. У меня вообще никакого удорожания не прописано. Возможно это касается только рассрочки...
     

Поделиться этой страницей