История одной новостройки

Тема в разделе "Отчет: Наш ремонт", создана пользователем jeyme, 6 мар 2013.

  1. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Спасибо ))) Приятно было прочесть... Действительно вкладывался в проект.
    Линии и прямые углы это где то в сердце, на этом и построен весь концепт :)

    зы: Наконец-то скупился по материалу на кладовую. Немного перебросал её, так, что думаю, если всё будет нормально - порадую фото. У мебельщиков очередь солидная вырисовалась. Откуда только - с такими то ценами на материал...
     
  2. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    :super:!
    Если будет возможность, можно чуть больше фото шкафа купе? Очень понравилась особенно идея с выкатной полкой для обуви. Реально ломала головы как бы всем угодить и чтобы не деформировались туфли в обычных-раскладных обувных тумбах. Может ещё какие интересные функциональные идеи у вас найдутся, буду благодарным зрителем:)
    Камин просто впечатляющий, наверное все думают что настоящий:rolleyes:
     
  3. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Да, конечно - не вопрос. Отфотографирую.
    Комод этот выдвижной, точнее его идея, родилась из-за глубины шкафа, там чуть больше 80 см, жалко было терять такую площадь, а в два ряда обувь как то не хотелось делать. В обычном шкафу - такое реализовать сложновато, так как по весу эта штука очень ощутима и при небольших габаритах шкафа - может утянуть его за собой. А тут - он даже не шкаф, система консолей основанная на четырех стенках-распорках. Фишка - в сьемных полках - которые позволяют увеличивать\уменьшать зоны (к примеру снимая полку под отделением для верхней одежды можно получить больше места для хранения длинных вещей или такие же полки в комоде для хранения обуви, что позволяет зимой хранить там высокие сапоги а летом, увеличивать место для более многочисленной летней обуви), ну и глубокие выдвижные ящики на 80 см так же приятный бонус, так же - 80 см глубины позволяют идеально храниться верхней одежде (без заминания рукава), к фишкам ещё можно отнести две трубы в отделении для хранения штанов (одна за другой), довольно удобно варьировать так сезонные вещи при этом не расходуя попусту место свободное. Ещё есть отделения для сумок вертикальные\горизонтальные. Ну и по традиции - антресоли для обуви.
    На начерках - комод для обуви немного по другому принципу запроектирован, в жизни конструкция проще была выполнена, да бы не "сьедать" ещё и полезную площадь на перегородки, хотя так было бы и эстетичнее.

    Исх2.jpg Исх1.jpg IMG_4818.JPG



    Камин действительно хорош, но на "живой" тянет максимум при мимолетном взгляде. Было где то фото с новогоних где он во всей красе, постараюсь найти... Зону лоджии вообще нужно обустраивать - диванчик гостевой угловой и нечто вроде пенала под стенку для хранения бокалов\посуды - оба под заказ, так как размеры - увы не типичные (от ранее выкладываемой концепции 2 в 1 решил отказаться). Идеи уже есть (во всяком случае дивана), но финансы пока не позволяют. :)
    1_1.jpg 1_2.jpg
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2015
    Mulic и Grigma нравится это.
  4. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Спасибо за помощь!
    У меня идея с камином пришла уже запоздало, когда увидела гостиную уже на финишной прямой. Стало понятно, что камин был бы финишным акцентом. По финансам, похоже не сразу, но уже понятно что будет. Поэтому если такой вариант как у вас, то можно, конечно, сделать портал, но вмонтированным в стену он уже не будет. Или закрытого типа, тоже с имитацией дров, но с обогревом.
    В качестве диванчика, рассмотрите вариант бескаркасной мебели, очень удобно и раскладывать и переносить куда угодно любой диван либо кресло. А для бокалов и тд. столик трансформер.
    Есть ещё такой вариант 2014-09-07_15-31-25_925.jpg Я такой купила сыну, а теперь оказалось, классно подходит к общему стилю кв. Он очень вместительный и так же служит пуфиком.
     
  5. Katerina13

    Katerina13 Member

    Не ради красного словца...ваш ремонт-это мое наглядное пособие. Светлое помещение дарит уют спокойствие.Вообщем спасибо за идеи, и спасибо, что не пожадничали поделиться!!!!Удачи в новых творениях.
     
  6. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Ну это модульные камины, у димплекса их две линейки cassette и juneau. Последняя с обогревом заявлена, хотя не понимаю её реализацию ведь львиная доля тепла будет обогревать нишу в которой он вмонтирован. Так же была модель технологии "opti myst" портального типа, тобишь в уже готовом портале. А так - тот же juneau просто ставят в портал отдельностоящий и оно так же выглядит не плохо. В целом, забейте в гугл dimplex juneau и поглядите вариации.
    По мебели - спасибо за советы, но я больше сторонник монолитных изделий, ну и столик маленький вроде бы никуда пока не планировали :)

    Спасибо, мне как раз и не хватало нечто подобного, когда я начинал ремонт. Собственно с этим умыслом и начал публиковать поэтапные шаги. Ну и слукавил бы, если бы не сказал, что хотелось действительно поделится своими идеями, послушать критику / позитивные отзывы. ;)

    В ожидании чего то более глобального, решил побаловать себя чем то более-менее доступным. В итоге приобрел бра в спальную - тот же полюбившийся paulmann, линейка turn. Как впрочем и всегда - нареканий на качество не было.
    FotorCreated.jpg

    Ну и как и обещал немного более расширенные фото вещевой купешки в коридоре.
    FotorCreated_1.jpg FotorCreated_2.jpg FotorCreated_3.jpg
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2015
    Olga_M, Mimmo, Grigma и 3 другим нравится это.
  7. Aleno4ka

    Aleno4ka New Member

    Я из-за вашей квартиры даже на форуме зарегистрировалась, слов нет, такая красота. Браво!
     
  8. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Вот
    Только она несколько дешевле стоила, да и гривна к доллару совсем другая была.

    Благодарю, скоро можно будет просить у администрации форума отчисления за повышение посещаемости сайта. :)
     
    Златока нравится это.
  9. Денис K

    Денис K Active Member

    ... и брать деньги за экскурсии с гидом :)
     
    jeyme нравится это.
  10. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    На 70-ти квадратах особо не поводишь :) Разве что детализировать каждую розетку/светильник/стену...
     
    Grigma нравится это.
  11. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    можно начать с потолков;). а там как пойдёт:D
    У вас есть чему поучиться. Спасибо за пост!
    Многие ваши наработки и рекомендации мне лично пригодились. т.к. самостоятельный ремонт в 1-е. Благодаря таким дельным советам как Ваши, и др. полезным постам, было гораздо "меньше" граблей и "печалек" в ремонте:).
    ....Вот ещё до шкафа доберусь..... но это уже не ремонт, а мебель....
     
    Златока и jeyme нравится это.
  12. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Отопительный сезон таки подошел к концу - выше по теме я писал о проблеме с котлом, в частности - забитой напрочь турбине, тогда (посреди зимы) я не рискнул её полностью вскрывать, почистил как мог... А тут вот потеплело - храбрости прибавилось, в итоге оказалось, что не боги горшки обжигают... Строительная пыль, кстати, всё же присутствовала внутри камеры, но уже не в таком количестве, как это было при первом разборе, ну и нашел, что зимой не дошли руки нормально вычистить крышку камеры, там оказались действительно залежи.
    В целом торжественно заявляю, любой более менее адекватный мужик в состоянии сам провести чистку котла Иммергаз Эоло Стар 24Е, если кто либо сомневается по этому поводу - вперед, ничего страшного там нету, а-ля в конструктор играть.

    FotorCreated.jpg
     
    Последнее редактирование: 4 май 2015
  13. Mimmo

    Mimmo Active Member

    Это лучшая тема из всех мной прочитанных на разных форумах по ремонту квартир. Такого детального, продуманного до мелочей, грамотного самостоятельного подхода в ремонте( технический аспект меня поверг в неописуемый восторг) и планировании я не встречала. Мегареспект автору и подписуюсь на тему:bravo:. Вы большой умничка и у вас многому можно как поучиться, так и многое подчерпнуть(сказав, злобно покосилась на мужа - инженер, мать его, электрик:SOS:).
     
  14. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Ну что ж - давненько не писал (пост с котлом особо не был информативным, скорее это было своеобразный порывом души - его опубликовать). Исправляюсь.

    Итак, наконец-то выдохнули кладовую. Пока нет возможности выложить все фото, есть кое-какие доделки которые хотел бы устранить до того как публиковать финальный вариант, но по законченной части могу порадовать несколькими.

    Ниже - общая сборка из того, что было проектной частью, это один из финальных вариантов из того, что было в электронке, остальная чертежка уже уточнялась "на колене".
    0_Проектные.jpg

    Из особенностей - я рассек само изделие зонально на три части (эх, люблю я эту всю зональность ;) ), ну и ещё - вся конструкция уходит в потолок, в прямом смысле этого слова, она реально вдавлена в потолок, дабы не создавать промежутка для накопления пыли, на регулируемых ножках:

    - фасадная часть ориентирована на коридор и выполняет функционал классического шкафа "в прихожей", повесить курточку, поставить обувь, повесить ключи (солидно разгружая небольшой шкафчик напротив, который несет в себе больше функцию декоративного детского шкафчика + хранение тапок для гостей, принадлежностей для ухода за обувью, шапок\шарфов, и т.д.)... Из интересного - я отказался от классической нижней полки на цоколе и пустил "тетевы" торцевых перегородок привязав их к боковой стенке основного "шкафа-кладовой", сия конструкция имеет свою собственную крышу, в ней же висит "вешалка" или "лифт одежный" (не путать с пантографом) для одежды, "тетевы" стоят на ножках М6, что препятствует их соприкосновению с потенциальной влагой от мокрой обуви, что в свою очередь не дает плите разбухнуть (кстати о последней - это тот же материал который используется во всех зонах хранения квартиры - Кроношпан Песок РЕ 18 мм зафанерованный пвх кромкой dolkin, ежели память не изменяет в цвете 661D, по фасадным частям 2 мм, по "внутренностям" - 0,5 мм, проблемные зоны вырезок под розетку зафанерованы меламином, по моему, что то вроде "дуба молочного", так как найти монотонный меламин, который уже ушел в историю, оказалось проблемой), сверху, по недосягаемости образовался просто бокс для хранения, а-ля антресоль;
    Сборка_Фасадный_Шкаф.jpg 2_Сборка_Фасадный_Шкаф_Детали.jpg

    - storage wardrobe, ну или по нашенски - шкаф для хранения (вообще оговорюсь - называть гардеробной всю зону за раздвижной системой было бы слишком громко, это действительно некая сборная солянка в которой намешано все вместе - тут и хранение бытовой техники (вроде утюга, пылесоса, кухонного комбайна...), тут же - хранится и утварь для бытовых потребностей вроде гладильной доски\швабры\совка\стремянки, тут же и елочные игрушки, дополнительные табуретки, часть отведена под хранение консервации (ага - жена ещё и закрывает потрясающие вкусности) и прочего съестного, всё это замешано ещё с узлом фильтров и системой защиты от протечек). По самому шкафу особо говорить то и нечего, по сути это два шкафа привязанных между собой на стяжки, оба имеют свое собственное дно на регулируемых кухонных ножках, первая часть включает в себя открытую зону для хранения пылесоса\стремянки\гладилки\утюга и прочего. Вторая - это просто ряд выдвижных ящиков + несколько несколько зон за распашными дверьми, тут разместился домашний бар + сладости + в верхних ярусах обитают вазы. По фурнитуре - всё довольно сдержано, простой Китай - DC (петли\телескопы), ручки врезные - точно не вспомню, кажется Sclim. В углу находятся зоны для хранения сезонной одежды и просто всякой-всячины, тут есть нюанс, в это же отделение упирается один из трех (не считая активный дымоход) вентканалов, что заходят в квартиру - жалко было его просто "запирать" стенкой шкафа, посему пошел дальше - приобрел несколько аксессуаров (наше производство "Вентс" - "Пластивент" под 120 канал, такой же использовал на кухне) и, предварительно заглушив выход вентиляции в шкаф, выпустил его трубой в само помещение. Тут сделаю оговорку - из канала я предварительно выгреб два ведра (да - настоящих полноценных ведра) строительного мусора и пыли, эта вся красота посредством "обратной тяги" (явление довольно распространенное в современных новостроях) заходило постепенно в квартиру.
    3_Детали_кладовки.jpg
    - полки, тут всё по простому, просто полки буквой "Г", по одной стороне глубже, по второй шире, в большинстве своем выполнены из сращенной плиты на 36 мм дабы избежать прогиба под весом. По более длинной стороне укреплены проходной трубой на 25 мм посредством фиксации на фитингах. Крепление с одной стороны осуществляется на глухой фасад шкафа, с другой - на наращенную прямо на стену "тетеву", затем уходит на угол посредством фиксации на стальные пластины и уже в конце выходит на проходную перегородку "в пол". В живую - выглядит довольно интересно. Фото, со временем, обещаю приложить.

    Вот пожалуй и всё, что хотел рассказать.
     
    desperita, Mimmo и Grigma нравится это.
  15. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    О, вы написали, как раз, когда я расписывал новое приобретение, так что вначале появился мой пост о кладовке.
    Благодарю за приятные слова. Не ругайте мужа, этот аппетит приходит во время еды. В свое время и я стоял посреди кирпичных стен и даже не предполагал, с какого угла схватится за это серое, "кривокладочное" помещение с дырками вместо окон, которое в итоге должно было стать домом моей семье. Так же искал, перечитывал посты о ремонтах в новостроях, приходилось выхватывать по крупице, то там, то здесь - многие темы были заброшены авторами, многие написаны уже по факту выполненного ремонта - вот так и родилась идея написать нечто подобное от А до Я по ходу самого ремонта. В дебрях этого ресурса была найдена подходящая ветка и дело закипело... :)
    Кстати - перед вами скромный экономист по образованию, и как удивительно бы ни было в нашей стране, по роду деятельности тоже :) Так что - не боги горшки обжигают и у вашего супруга определенно фора в техническом образовании.
    Одна из любимых пословиц моего отца - "делай, а дело покажет", вот как-то таким принципом и идет большая часть начинаний в моей жизни.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2015
    Mimmo, desperita, Grigma и ещё 1-му нравится это.
  16. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    "Довыкладываюсь" по кладовой.
    4_Inside.jpg
     
    Grigma нравится это.
  17. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Классно! можно делать стратегические запасы:super:.
    и вообще очень компактно получилось.
    удобные такие ручки в ящиках/шкафчиках? (с учётом маникюра:D) или это мужские места для хранения)))))
     
  18. Денис K

    Денис K Active Member

    А что там справа на углах полок? Какие-то отверстия или что-то такое...
     
  19. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    пластины-стяжки. Минификсы показались менее надежными в данной ситуации.

    Хорошо подметили. Нет :) Ручки не для маникюрных ногтей. Постоянно получается "шкребануть" по задней части ручки [​IMG] [​IMG]. Пользовать в комплекте с шилаком разве что [​IMG]
     
  20. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Ок. спасибо. Буду тоже иметь в виду.
    А то от такой "чудо-ручки" (ещё скрытые ручки) на нижние шкафы кухни меня отговорили, по причине что очень тяжело открывать встроенную посудомойку! реально можно без ногтей остаться, пробовала! (мужчинам в этом отношении проще, конечно). А вод для обычных шкафов подумывала. Смотрятся же хорошо! Но, видать, это мужской вариант.

    Вообще у вас очень познавательная тема получилась! Точный и продуманный подход даже в мелочах!:super:
    Спасибо! Многое лично нам в ремонте пригодилось. Теперь "штудирую" мебель.:) Ну, и камин, теперь оказываеться, что нужная вещь в интерьере и для души:cool:
     
    jeyme нравится это.

Поделиться этой страницей