Осмотр, прием квартиры

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Ihtiandr, 23 окт 2011.

  1. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Соседи подскажите оформление договора происходит после принятия квартиры или нет?
    Как документально оформляется прием квартиры ? Акт или на словах? Как недостатки устранить если есть ?
    Пдоключены ли коммуникации, вода и свет ? Как проверятеся отопление, могут же быть нюансы а трубы блин в стяжке, или все уже протестировано ДО НАС с пом спец оборудования под давлением?
     
    sosedka11 и Nataliya нравится это.
  2. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Мне вот тоже интересен вопрос тестирования отопления:) ведь потом, если что, то самим все это сбивать нужно будет!
     
  3. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    ВалерчеГ, однозначно на бумаге, слова нынче ветер;) Примеров Актов приема передачи в нете куча.
    Воду и свет проверить сложно, газ и отопление включив котёл. Самок главное просмотреть деффекты половой стяжки (трещины, глубокие вмятины), штукатурки (отбытые углы, трещины), работу оконной фурнитуры и перекосов окон и дверей

    А вот как устранить (видел в одной из квартир ещё при подписании предварительного договора) - в сан узле, в смежной с кухней стенке в разных местах были выбиты половинки кирпичей в стене, причём штук 10 наверное - не знаю:( Ведь толщина этой стены всего-то половинка кирпича
     
  4. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Ну и супер, ждемс...
     
  5. tanlipovka

    tanlipovka Active Member

    Подсолнечное масло не берет скотч с моих оконных рам - попробовала на оставшемся пятне :(
     
  6. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Гм тогда нужен промышленный ПВХ очиститель
    ПВХ нельзя оттирать обычными расстворителями, спиртом и абразивными моющими средствами


    Надеюсь не Олейной пробовали, нужно нерафинированное (сырое) подсолнечное масло, то что на базаре темное продается
    Оно очень хорошо оттирает клей, я им битумные пятна на машине оттираю (хотя вроде не рекомендуется)
     
  7. Chabanchik

    Chabanchik Well-Known Member

    Есть специальное средство очиститель загрязнения ПВХ Космофен - оконщики им очищают рамы.
     
  8. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    +1
     
  9. tanlipovka

    tanlipovka Active Member

    Смотрю: люди старались, советовали мне, а я даже спасибо не сказала. Как мне не ай-яй-яй :)

    Так что, Chabanchik, ВалерчеГ, - спасибо! :) (Лучше поздно чем никогда)
     
    Chabanchik нравится это.
  10. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Та не вопрос, всегда пожалуйста ;)
     
  11. Yuliya.S

    Yuliya.S Active Member

    Не маловажный момент, куда выходят окна. Во-первых вид из окна, который кстати может со временем измениться, во-вторых, в какую сторону они выходят. Знаю, что идеальным считается ориентация квартир на восток или юго-восток (для тех кто любит просыпаться вместе с солнышком, в обед оно как раз встанет над домом и не будет жарить после обеда в летнее время).
    И также хотелось бы осмотреть будущих соседей. :beer:


    Было бы супер продолжить список вещей, которые необходимо захватить на осмотр квартиры:
    1. спички или зажигалку (для проверки вентиляции). Только с маленьким ростом туда не достать, необходимо будет просить подсадить ))
    2. рулетку
    3. уровень
    4. фотоаппарат
    5. фонарик (для осмотра темных помещений - туалет, кладовка)
    6. отвес (нитку и грузик) для проверки углов отклонения стен
    7. бумагу и ручку
    ...
     
  12. Alega

    Alega Active Member

    ага, столько всего можно взять, только этим и не воспользуешься.
    Как оно есть: пришел, посмотрел наличие радиаторов, котла, газ.счетчика, окон с ручками, явных дефектов и дыр в стенах нет, подписал и ушел... :) 5-10 мин и ты счастливый владелец
     
  13. Yuliya.S

    Yuliya.S Active Member

    Alega, спасибо. А разве вас кто-то подгоняет? Честно, никогда с этим не сталкивалась ранее, поэтому взрывать мозг планирую по полной! dergite men9 7-ro
     
  14. Alega

    Alega Active Member

    нет конечно, никто не подгонят. Тут варианта 2: если не подписываешь акт - не дают ключи, подписываешь - держите. Если моменты, которые Вас не устраивают непринципиальны, в процессе ремонта можно без проблем все устранить. Если захотите, чтоб застройщик все сделал (по договору) - тогда ждите, только никто не знает сколько... Как по мне, главное чтоб все отопительное оборудование было и окна закрывались, а остальное и так все доделывать/переделывать, это же новострой, а не продажа квартиры "под ключ" с ремонтом. Самое большое удовлетворение, когда получаешь на руки документы - что это твоя собственность и что тебя не кинули, а не от того, в уровень стены идут или кривые...
     
    sosedka11 и Yuliya.S нравится это.
  15. greench

    greench Well-Known Member

    "3. уровень"
    "6. отвес (нитку и грузик) для проверки углов отклонения стен" :D
    Все, ушел дальше смеяться.
     
    Fell, Alega, orobeu и 2 другим нравится это.
  16. Yuliya.S

    Yuliya.S Active Member

    greench, :( лучше поделитесь своим опытом.
     
  17. greench

    greench Well-Known Member

    Yuliya.S, смотрите на наличие всего что должно быть по договору(котел, батареи, трубы..). Мерять кривизну стен,потолков, полов можно, но смысла нет. Никто их выравнивать не будет.
     
    Mari нравится это.
  18. Yuliya.S

    Yuliya.S Active Member

    Просто на наличие?? мол висит ли котел, стоят батареи и торчат ли трубы?
     
  19. greench

    greench Well-Known Member

    все равно котел при вас бригадир не запустит, это зона ответственности газовщиков, может только включить воду и проверить не течет ли нигде вода.

    Вообще прием квартиры у Журбы и Мартынова может несколько отличаться. Насколько я помню, у Мартынова бывает что газ запускают уже после выдачи ключей. Может в вашем доме иначе, я не знаю.
     
    Yuliya.S нравится это.

Поделиться этой страницей