ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Алена

    Алена Guest

    Vital, Вы не могли бы поподробнее написать, что за расписку Вы просили у Адила?
     
  2. mnaoumo

    mnaoumo Member

    1. Вместо удаления флуда, можно его перенести в тему "Риелторы! Скандалы! Интриги! Расследования!"
    2. По закону эти преславутые 5-17% платит Продавец, и из контракта обратное не следует. Насколько я помню, Журба специально оговаривает в контракте, что 5% процентов платит Покупатель. Поэтому не ясно, на каком основании, нас могут "попросить" платить эту госпошлятину :).
    3. В контракте, который вроде как подписали все мы, есть пункт
    4.2. Затраты связанные с офорлением Основного Договора, удостоверенного нотариально – оплачивет «Продавец» и «Покупатель» в равных долях. ​
    В моём понимании, эти "затраты", это 1% от стоимости квартиры по оценке БТИ, что якобы "копейки".
    4. Если кто считает, что всё не так радужно, как я говорю - пожалуйста, делитесь соображениями, а то что-то слишком спокойно спать стал в последнее время. :)
     
  3. mnaoumo

    mnaoumo Member

    Обновил дропбокс
    https://dl.dropbox.com/u/21470600/Sofievskaya/index.html

    Добавлен нотариально заверенный договор, еще одна схема проезда, файл со ссылками
    И значительно обновлена папка с фотками.
     
    Юля и Arien нравится это.
  4. Vital

    Vital Well-Known Member

    По моей просьбе Адил дал мне расписку, что при подписании Основного Договора налог будет составлять 5% от суммы, прописанной в Предварительном Договоре. Ни больше. ни меньше.
     
  5. Vital

    Vital Well-Known Member

    Журба наверное оговаривает этот момент в своём "офисном договоре" , поскольку ни один нотариус не заверит Договор с таким пунктиком. Ведь по закону эти 5% должен платить именно Продавец.
    Но поскольку наш застройщик, т.е. Адил, при первой же встрече сказал, что этот налог переносится на плечи покупателя, то никаких претензий к нему не должно быть. Джентльменские соглашения надо выполнять. :)
     
  6. Andrey

    Andrey Active Member

    Я пару месяцев назад купил квартиру у Мартынова и должен сказать, что в договоре купли-продажи написано конкретно кто что платит(естественно покупатель платит все). Налог я платил нотариусу, а не застройщику. Должен заметить, нотариуса это ни грамма не смутило. Не смутило даже то, что заплатил долларами:D
    Как мне объяснили, этих 5% могли бы заплатить и сами, но соответственно квартира подорожала бы для Вас на 5% , а это дороже чем у конкурентов. Маркетинг и ничего лишнего:)
     
  7. Андрей А.

    Андрей А. New Member

    Я смотрю за пределами Киева процветает «беспредел». По своему опыту скажу: «На каждую отданную копейку у Вас должна быть бумажка, будь это расписка или кассовый ордер». А сознательное уклонение от налогов – это уже уголовная ответственность (касательно застройщика). Товарищ Азаров очень плотно взялся за налоги, скоро доберутся и сюда.
     
  8. Arien

    Arien Well-Known Member

    Меня вот что беспокоит: не может ли факт уплаты налога покупателем быть причиной для расторжения сделки (или признания договора недействительным)? Мне как потенциальному инвестору очень бы этого не хотелось.
     
  9. Андрей А.

    Андрей А. New Member

    Нет, конечно, никто не в праве запретить Вам уплатить «Чаевые», т.е. подоходный налог. Вы же просто кому-то по собственной воле без принуждения отдадите несколько тысяч долларов. Никто у Вас их не отбирал с ножом в руках.
     
  10. Arien

    Arien Well-Known Member

    Вопрос к Dmitry - architector. Дмитрий, скажите, пожалуйста, как обстоят дела со звукоизоляцией при газобетонных перегородках между квартирами? Есть ли необходимость делать дополнительную звукоизоляцию?

    И еще хотела спросить, почему дверной проем в комнату в квартирах 193 и 194 шире, чем в остальные помещения в этих квартирах (и чем проемы в комнату в соседних квартирах)? В этом есть какой-то смысл или это просто так нарисовано на схеме?
     
  11. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Были в пятницу вечером на стройке, человек 15 рабочих занимались строительством 3 и 4 секций, в 1 и 2 видели только одного, в квартире Виктора:D. Как-то темпы сбавились на нашей стройке, в доме из красного кирпича во всю народ трудился, уже полы делают и лифты ставят:)
     
  12. mnaoumo

    mnaoumo Member

    Соседи, у кого-нибудь есть актуальная информация относительно стоимости БТИ за квадратный метр?
     
  13. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Dmitry - architector подскажи какая будет устанавливаться входная дверь в парадное?? Обычный пластик или нет??
     
  14. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    люди ау!!! кто купил в этом доме квартиру, назовите 5 причин за!!!!
     
  15. Юля

    Юля Active Member

    Я отвечу почему моя семья остановила выбор на этом доме:
    -конкурентная цена (ниже чем у соседей) ;
    -полный порядок с документацией;
    -хорошие темпы строительства;
    -хорошие планировки (красивые витражи);
    -с застройщиком и его командой можно во многих вопросах договориться , часто идут навстречу покупателю ;
    -застройщик не настаивает на своем нотариусе при подписании основного договора;
    -нравится само расположение дома( на высоких этажах шикарный панорамный вид )!
    А так выбор за вами. ;)
     
    tetatet нравится это.
  16. tetatet

    tetatet Well-Known Member


    Спасибо за ответ,:) все никак решиться не могу, знакомые отговаривают от новостроя, мол столько людей попало, (но кто то же все равно становиться счастливым обладателем!!!) Мне этот дом понравился и все Вами выше перечисленное тоже, - :eek:ДУМАЮ!!!
     
  17. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    мы с мужем тоже думали-думали, и цена в это время на 50 у.е.выросла)))))) в итоге если бы раньше решились стоимость квартиры бы меньше была. Если не хотите в недостроеном покупать, дождитесь пока сдадут 1 и 2 секцию (надеемся это осенью случится) я думаю там еще будут свободные квартиры. Думайте сами, решайте сами;)
     
  18. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Так мы - прямо как вы!!!! Уже и цена выросла, а все думаем!!! ЖелаюВам и всем кто купил в 1 и 2 секциях квартиры быстрого и счастливого заселения, мы планируем купить в 3 секции , на ближайшей неделе оформить договор, я уже плохо сплю!!
     
    Moxito нравится это.
  19. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Спасибо :)Не переживайте, и определяйтесь.. все будет хорошо:D
    С мусоропроводом Вас (фото с оф. сайта)
    5855760537_956963956b_z.jpg
    5856313440_212f23f427_z.jpg
    И с электрощитами (только начали устанавливать)
    5856313506_464dd19883_z.jpg
     
    tetatet нравится это.
  20. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    А когда же полы делать будут и двери ставить?
     

Поделиться этой страницей