Новосельцево, Чубинське

Тема в разделе "Бориспольский район", создана пользователем Dmitry, 20 фев 2011.

  1. Симона

    Симона Member

    Nataliy, огромное спасибо за фото..... много полезной информации. Хотя нам еще долго ждать второй очереди, но будем иметь представление как это будет выглядеть у нас.....


    Хотелось бы попросить строителей или наш ОП, что бы еще раз обратили внимание на "лежачие полицейские " возле комплекса для безопасности жильцов..... Машины носятся с огромной скоростью. Мы уже раньше обсуждали это......
     
    Станислав ( сосед :)) нравится это.
  2. Kancom

    Kancom New Member

    УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ ЖК «НОВОСЕЛЬЦЕВО»!!!
    Напоминаем вам, что ООО "КАНКОМ" приглашает всех инвесторов ЖК оформить договора на подключение к телекоммуникационной сети КАНКОМ.
    При себе необходимо иметь следующие документы: копию паспорта, идентификационного кода и документа, подтверждающего право собственности на квартиру.
    Договора на каждый вид услуг (телефония, интернет, кабельное телевидение) будут заключаться отдельно.
    ТАРИФЫ
    1. Разовые платежи
    • Организация волоконно-оптической линии связи в дом – 500,00 грн.
    В данную стоимость включено подключение 1 (одного) телефонного номера, организация доступа в сеть Интернет.
    Подключение кабельного ТВ – 120,00 грн.
    2. Ежемесячные платежи:
    · Телефония – 24,67 грн.
    · Интернет (симметричные каналы, безлимитный трафик)
    1 Мбит/с – 40,00 грн.
    2 Мбит/с – 50,00 грн.
    3 Мбит/с – 60,00 грн.
    4 Мбит/с – 70,00 грн.
    5 Мбит/с – 80,00 грн.
    6 Мбит/с – 90,00 грн.
    7 Мбит/с – 100,00 грн.
    8 Мбит/с – 110,00 грн.
    9 Мбит/с – 120,00 грн.
    10 Мбит/с – 130,00 грн.
    · Кабельное ТВ (за базовый пакет- 45 телеканалов)68,00 грн.

    Для заключения договоров просим обращаться по адресу: г. Киев, ул. Крещатик, 19, 3 этаж, тел.: (044) 536-90-00.

    С уважением,
    Николета Хаснаш
    Менеджер проекта

    ООО "Канком"
    Коммерческий департамент
    тел. (044) 536-90-00
    факс (044) 536-90-01
    моб. (095) 274-39-89
    Nicoleta.Khasnash@kancom.kiev.uа
    www.kancom.kiev.ua
     
    Amigo нравится это.
  3. Cпасибо Симона за поднятую тему относительно лежачих полицейских. Обязательно займемся этим вопросом. Это дополнительная безопасность для наших жителей.
    Обращаемся к нашим уважаемым форумчанам с просьбой активнее давать предложения по улучшению качества жизни в городке. Мы строим для Вас и ваше мнение для нас имеет решающее значение.
     
  4. Tomik

    Tomik New Member

    Привет соседи!

    Очень приятно что наши пожелания по благоустройству территории будут услышаны! Ведь у каждого (или почти у каждого) из нас есть дети, и вопросу безопастности дорожного движения стоит уделить особое внимание.
    Хочу задать главный вопрос Владимиру: Когда же дата ввода наших домов в эксплуатацию? 30 марта уже прошло.
    Может начать с секции 3/1, где уже почти всё готово? Мы готовы получать ключи!!!

    Заранее спасибо за ответ!
     
  5. Ириша

    Ириша Active Member

    Однозначно лежачие полицейские с обеих сторон по приближению к комплексу !!!
    Тротуар возле комплекса (я имею ввиду с наружной стороны вдоль дороги)
    Клумбы возле торговых площадей и под окнами возле домов, может какие-то аллеи поделать с цветами и деревьями (вообщем это как будет получаться по плану. У Вас скорее всего есть свой план по озеленению. Наше пожелание - уделить достойное внимание газону и зеленым насаждениям!!!)


    Полностью поддерживаю, это как раз и есть тот минимум, необходимый для функционирования и комплекса, и площадки. Добавлю только, что пару лавочек я бы поставила на самой детской площадке.


    И мы из секции 1/1 уже давно готовы :);) :)
     
    Станислав ( сосед :)) нравится это.
  6. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    Вообщем все готовы:) кроме отдела продаж. Стоим уже с чумаданами и с рулонами обоев под мышкой:)))))) Давайте уже, заканчивайте скорее!!!!
     
    Станислав ( сосед :)) и Tomik нравится это.
  7. Ivanik

    Ivanik Member

    Здравствуйте! Я будущий жилец секции 3/1. Тарифы Канкома совсем не радуют. Поэтому хочу задать вопрос: Можем ли мы (жильцы комплекса) найти другого провайдера, который согласится подвести к комплексу свою сеть?
     
  8. Александер

    Александер Well-Known Member

    Тарифы у канкома нормальные, но подключение 500гр. это просто обдираловка чистой воды. Если за подключения к дому заплатил, то почему от щитка до моей квартиры провести шнур, другие провайдеры делают это бесплатно, стоит аж 500 гр. Например если будет 5 человек на площадке, то лучше нанять за 500 гр мастера который сделает розводку до каждой двери, ну это я так грубо говоря.
     
    Ivanik, Ириша и Natalie нравится это.
  9. Ириша

    Ириша Active Member

    Согласна. Если с тарифами еще как-то можно мириться, то платить 500 грн. за то, что мне кинут один провод - это уже перебор. Я еще понимаю если бы это делали мне одной, в старой хрущевке дыру полдня долбили, я бы может согласилась на такую стоимость. И то, я бы искала что-то подходящее в соотношении стоимости и качества. Я кончено очень рада, что Канком уже все выполнил и рассчитывает на достойную (по их усмотрению) оплату. Но я бы лично не спешила подключаться.

    Я конечно в этом мало понимаю :( Поспрашиваю на других ветках, где уже дома сданы. Как и что они платили. Лично я бы лучше эти деньги с большим удовольствием отдала на то, что бы нам сделали классную детскую площадку
     
    Ivanik нравится это.
  10. Александер

    Александер Well-Known Member

    Звонил провайдеру, получается что застройщик не платил за подведение к дому коммуникаций и цена эта как небольшая компенсация трат.
    1.Если не ошибаюсь застройщик должен был оплатить подведение к дому интернета.
    2. Если нет тогда цена в 500 гр. намного меньше того сколько это действительно стоит.
     
  11. Natalie

    Natalie Member

    Добрый вечер.
    Считаю, что застройщик не должен платить за подведения данных услуг в дом. и то что он не платил, не означает, что мы должны компенсировать. Провайдер на этом будет зарабатывать, поэтому в его интересах прокладывать коммуникации. 500 грн за подключение это вздор!! а если никто не захочет подключаться?!!!
    2012 год а мы платим по 500 грн за подключение!!!!
     
    Ivanik и Макс нравится это.
  12. Ириша

    Ириша Active Member

    Если бы 500 грн с дома, никто даже слова и не сказал бы...
    Тут дело даже не в застройщике, а в самом Канкоме, так как он из числа немногих провайдеров, берущих плату за подключения. Обычно они берут эти траты на себя и отмывают их в тарифах. Канком берет деньги не только с нас, а и с жильцов Риверстон(тоже уникальный провайдер в новостройке) и с единичных клиентов (тоже по 500 грн.)
    Я поспрашивала у ребят из других новостроек, никто из откликнувшихся за подключение не платил. Правда к ним выходили сами провайдеры, они выбирали, ждали, к ним приезжали мастера, тянули кабеля. Вообщем,я так понимаю за нас это все уже организовали, за это и требуют платить.

    П.С. Вообщем, платить или не платить, это каждый будет решать для себя. Но все равно пока нет документов на квартиру, можно искать разумную альтернативу. Варианты то есть, не известно только подойдут ли они для Чубинского. Муж обещал заняться этим вопросом на досуге. Если что-то найдем - напишу.
     
  13. Макс

    Макс Well-Known Member

    с таким подходом провайдера к потенциальным клиентам никто и не захочет платить. Они же потом заработают на тарифах, зачем сейчас три шкуры драть?
    Провайдер вообще в курсе, что никто там еще не живет и не имеет документов на право собственности? а уже второй раз размещает свою рекламу, нетерпеливый :) Хотят денюжку по быстрому отбить, придется еще потерпеть
     
  14. Александер

    Александер Well-Known Member

    Думаю можно поговорить с другими провайдерами, а то монополия как то смущает. Тот же Киевстар может очень быстро это сделать и подключать бесплатно жильцов.
     
  15. Natalie

    Natalie Member

    привет! я тоже займусь этим вопросом, всю информацию выложу в форуме. прошу всех, кто найдет что-то сообщить.
     
  16. Может не может....Вопрос почему тогда в Чубиснком на данный момент только один провайдер ( с Канкомом два ) ? Если бы все было так просто ,то здесь уже были бы все провайдеры ,Воля кабель, Киевстар, Информ.технлогии,О2 и т.д. Но их нет почему то ? Почему ?

    P.S. Как говорится "пожуем" увидем... Будет выбор,хорошо,а нет тогда из того что есть ...


    Мои знакомые живут в новостройке в Киеве .Так вот жилой комплекс у них в два раза больше нашего,но провайдер у них только один "Информ технологи". В их ЖК свое ОСББ ,инициативная группа и все такое ,но при этом другого провайдера туда ввести не могут ...
    Как мне объясняли, у каждого провайдера есть так называемые "колодцы"( где проложены их коммуникации) ,другой провайдер может взять в аренду этот колодец ( если им дадут его в аренду и если колодец не находится вблизи стратегических объектов сдающего ) или построить свой ,что совсем не дешево ...
    Вот поэтому другие провайдеры не видят целесообразным прокладывать новые колодцы, а те что есть им никто не даст в аренду, так как это собственность компании ( провайдера). Вот такие пироги получаются.
    Это как антенны ( передатчики )мобильной связи ,установил когда то Голден Телеком ,если кто помнит было время когда Голден был единственным оператором который предоставлял связь еще и в Одессе помимо Киева ?! А когда другие операторы связи установили частично свои ,Голден начал сдавать свои в аренду и брать в аренду их антенны, тем самым расширяя свое покрытие, оставаясь все равно лидером в моб связи ...Стратегия :)

    P.S. Не буду утверждать что так везде. За что купил за то продал ...
     
  17. А и вот еще по поводу подключения Информ технологий...Знакомые сказали ,что за подключение в их доме ,тоже брали по 300 грн. с каждой квартиры ,при этом сигнал на ТВ подавался аналоговый и не все каналы хорошо показывали ! НО...за 400 грн. ,они могут предоставить свой декодер ,который будет подавать все в цифре ...Но и тут все ни так гладко ,если захотите поменять оператора то декодер Информ.Техно.уже вам не подойдет, так как он закодирован только под этого провайдера...
    Теперь на своем примере . У меня Воля-Кабель,при подключении предлагали свой декодер 300 грн. или аренда 9 грн.90 коп. в месяц ...Зажал 600 грн,так как устанавливал на два ТВ...Плачу по 19,8 в месяц помимо услуги,+за модем интернет либо 400 грн.единожды или опять 9,90 за аренду...Итого с февраля 2007 года ТВ и интернет ,считаем 60 месяцев по 29,70 =1782 грн. только аренда декодеров. Плюс не учли еще пакеты услуг ,плюс интернет который работает по своей системе и не по оптике а по медному кабелю...Вообщем когда говорят, что за подключение не берут то это не значит, что вы чудесным образом экономите... Хотя подключение произвели за 1грн. Но взяли за настройку каждого декодера по 20 грн. так как я сам не смог настроить каналы ,хотя пользовался их инструкцией , которую мне выдали вместе с декодерами( оказывается просто забыли в инструкции поменять частоту на которой нужно было настраивать ).

    P.S. ~~~Ё-маё это я столько денег отстегивал Воле !!!?:eek::eek::eek:
     
  18. Александер

    Александер Well-Known Member

    Еще вариант купить роутер 1 на 2 соседние квартиры и экономить на подключение и на абонплате))
     
    Станислав ( сосед :)) нравится это.
  19. Или берем на 3 квартиры один роутер, скорость заказываем 10 мегабит 130 грн...Получается дешевле грязи :D.
    Только договор заключаем на Вас ,ОК ?! :D:rolleyes::D ...И ночью роутер ,чур не вырубать из сети :D .
     
    Александер нравится это.
  20. Александер

    Александер Well-Known Member

    Да тот у кого роутер будет стоять придется не сладко)) В 2 ночи звонки с просьбой ребутнуть))
    Я на такое не пойду точно))
     
    Станислав ( сосед :)) нравится это.

Поделиться этой страницей