Уютный квартал, 6 очередь

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем byryndyk, 24 янв 2015.

  1. skiva

    skiva Well-Known Member

    Ну хорошо, раз по-умолчанию будет, тогда вопрос с проводами и т.п. (обсуждаемый ранее) сам собой решился)))
     
    Diniska нравится это.
  2. Diniska

    Diniska Well-Known Member

    Також про утеплення стін за відсутності КЕРАТЕРМУ.
    Я навіть готовий піти та таке враховуючи що кератерму не буде, і забудовник не буде відходити від свого запланованого проекту по закупам і буде ліпити пінопласт як вказано на ОС товщиною 50мм. ДОПЛАТИТИ різницю і щоб закупили і приліпили 100мм.


    Але заради моєї квартири звичайно того ніхто робити не буде, то потрібно колективно .....
    Відштовхуюсь від того краще зараз вкласти і зробити кращу термо ізоляцію чим потім кожен місяць по трошку переплачувати за газ, в кінці кінців заплотиш більше но згодом....


    Реальний факт мого кума:
    -Приватний будинок 100м.кв.,
    - Висота стель 2.7м.
    -Пластикові вікна
    -Якісний німецький котел VIESSMANN 24 кВа,
    До утеплення хати споживали приблизно 800 м.куб. газу за місяць
    Після утеплення 300-400 м.куб. ну коли було дуже холодно -20 то спожив трохи більше.
    В хаті 2-оє маленьких дітей і кум фанат любе тепло в них приблизно внутрішня температура +23 -+25...
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2015
  3. Ligeros

    Ligeros Well-Known Member

    Урааа!!! Сдвинули с 3% :beer:
     

    Вложения:

    Kid_Nice, Нюра, lma и ещё 1-му нравится это.
  4. Diniska

    Diniska Well-Known Member

    yr9


    Команді УК
    friendsРЕСПЕКТ........
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2015
  5. skiva

    skiva Well-Known Member

    Тогда нужно знать сколько финансов нам это обойдется , что бы думать УЖЕ об этом. Может у кого-то денег нет сейчас и застройщик согласится на доплату по факту вручения свидетельства на собственность или может на других условиях. Хотя пенопласт не дорого стоит, тем более оптовикам таким как УК. Если и доплачивать то не должно быть дорого.


    Пенопласт на сколько я знаю, некоторые продают кубическими метрами, соответственно тот что 10см, его вдвое меньше в 1м3 (пластин меньше по кол-ву), тут в этом вопросе нужна смета. И комментарии застройщика.


    Возможно и не нужно будет доплачивать, кератерм входит в стоимость квартиры, а он дороже чем обычный кирпич и его меньше в одной палете , утеплитель тоже входит в стоимость квартиры, соответственно разница на керпиче должна покрыться пенопластом толще. Это так, мое мнение.


    Просто нужно коллективное обращение к застройщику, например, можно после майских праздников собраться на объекте всем (например 16.05.15) и обсудить все моменты. Это тоже как вариант решения вопроса.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2015
    Kid_Nice и Diniska нравится это.
  6. Ligeros

    Ligeros Well-Known Member

    Вот это самая главная мысль, от которой надо отталкиваться. На дома мы уже "сбросились"))

    Поддерживаю
     
    skiva нравится это.
  7. QuoT

    QuoT Well-Known Member

    Но! Обсуждения и споры проводить только с мясом и перед костром...))


    Ну или в более цивилизованный способ....))
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2015
    Diniska, skiva, yyaalloo и 2 другим нравится это.
  8. Ligeros

    Ligeros Well-Known Member

    Только так!
     
    skiva нравится это.
  9. Diniska

    Diniska Well-Known Member

    Я ПІДТРИМУЮ.........
    Якщо вийде зустрітись то кожен на папері пусь випише питання які хоче підняти, (бо походу розмови можна забути що надумав).


    Да все і не згадаєш що до чого .....
    Як кажеться всі проблеми треба вирішувати по мірі їх надходження.....;)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2015
    skiva и Ligeros нравится это.
  10. skiva

    skiva Well-Known Member

    Так ото ж, всего не упомнишь, но за праздники можно надумать ))) Просто я смотрю, что нас - форумчан не так уж и много (или много читающих и не активных участников, или много не знающих о форуме, или много тех кому все нормально). Но мы есть - уже хорошо yr9
     
    Diniska и lma нравится это.
  11. QuoT

    QuoT Well-Known Member

    в принципе - да. Мы квартиры одновременно с моим товарищем покупали... И каждый день я ему рассказываю, как там на стройке дела и какие переживания на форуме развиваются... Так вот если сравнить нас между собой - он спит спокойно многого и не зная, а у меня седина скоро появится!)))) вот и спрашивается - что лучше?!)))
    Зато с многими соседями я раньше него здороваться вживую начну!)) :-р
     
    Kid_Nice, skiva, Ligeros и 2 другим нравится это.
  12. lma

    lma Active Member

    ему не интересно, что у него со стройкой???stesn9us
     
  13. Mega

    Mega New Member

    На самом деле всем важно и думаю, все читают форум, но не все задают вопросы потому, что их успевают задать раньше. Другие же, только подтверждают написанное. Третьи-же, подтверждают, мысленно, читая)) Думаю так.. Если каждый из инвесторов, будет задавать те же вопросы, что уже заданы, -будет много ненужной информации. Если нужно вычислить число заинтересованных и не безразличных к стройке, это можно легко сделать тут, на форуме (в виде таблички "Эксель") По поводу утепления стен, если это возможно-только "За!" Это главный вопрос, который волнует нашу семью. Хотелось бы максимально утеплить стены, ( по всем соответствующим нормам) Наверное, лучше задать вопрос до того, когда еще можно, чем тогда, когда уже поздно.
     
    Diniska, Pyato4ka, zamtom и ещё 1-му нравится это.
  14. Pyato4ka

    Pyato4ka Member

    Это вполне логично!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2015
    Ligeros нравится это.
  15. skiva

    skiva Well-Known Member

    То что читают форум - это уже хорошо. Значит, не только активисты в курсе происходящего, но и большая часть соседей. Важно, что бы не переспрашивали вопросы, как Вы говорите, а сообщали возможно что-то новое, как-то проявляли себя. Многие же бывают в ОП и там задают эти же и другие вопросы. Или делились информацией, касающейся ремонтов. Я не заставляю никого и не настаиваю, просто нам же жить всем вместе angelstesn9us
     
    Diniska нравится это.
  16. Diniska

    Diniska Well-Known Member

    Да все і не згадаєш що до чого .....
    Як кажеться всі проблеми треба вирішувати по мірі їх надходження.....
    :hello:
    :super:
     
  17. my-apartment.com.ua

    my-apartment.com.ua Well-Known Member

    Уважаемые инвестора! Хочу всех успокоить! Застройщиком в лице Одарич С.В. принято решение о том, что ВСЕ дома будут утеплены пенопластом минимум толщиной 100 мм ПСБС-25 ДСТУ. НИКАКИХ ДОПЛАТ делать не нужно!
     
    Kid_Nice, Bublyk, Анюта_2206 и 8 другим нравится это.
  18. Ligeros

    Ligeros Well-Known Member

    УРА!!! Сергей, это отличная новость. Спасибо!!
     
    skiva нравится это.
  19. Diniska

    Diniska Well-Known Member

    :hello:friends
     
    skiva нравится это.
  20. kseniagardi

    kseniagardi Member

    вы правы, многие вопросы отпадают, как только заходишь на форум, да и мне кажется, такого плотного, подробного обсуждения каждого шага строителей нет нигде:)) Это большой бонус нам и большое спасибо за фотоотчеты такие частые. Лично я, в основном привыкла доверять профи своего дела. Думаю, нет даже уверена, у нас все будет хорошо!
     
    Kid_Nice, Анюта_2206, skiva и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей