Новостройка по ул Амосова, 22 (Софиевская слободка)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andriy, 26 май 2012.

  1. ICJ

    ICJ Active Member

    Я тільки за.

    Бачу лише один вихід. Міні ремонт першого поверху (покраска+шпакльовка якщо потрібно) + консьерж який далі буде слідкувати за порядком. Але знаючи як в нашому будинку дехто реагує на консьєржа... Є підозри що цим ніхто не захоче займатись, точніше ті що вже раніше намагались щось зробити, більше в це влазити не будуть:( Так що наш "мусорник" буде "цвісти і пахнуть".
     
    anna87, Romanian и Ната106 нравится это.
  2. Unreal

    Unreal New Member

    Я вот тоже был противником консьержа, думал, что все мы сознательные люди и нам не нужен надсмотрщик, но жизнь показала, что думал я неправильно. Возможно многие противники уже тоже пересмотрели свое отношение к этому. Путей решения и развития есть много. Первое, что нужно решить, это уборка в доме. Полы надо мыть хотя бы раз в неделю. Тут много вариантов - делаем это сами по очереди, договариваемся с ЖЕКом, чтобы это было обязанностью дворника (надо что-то доплачивать), либо возвращаемся к вопросу с консьержем, чьей обязанностью будет и уборка (тоже не бесплатно).
     
    Helen_KOO и Dmitry нравится это.
  3. ICJ

    ICJ Active Member

    Коли думали про консьержа, найбільш вдалою, як на мене, була ідея, щоб консьєрж мив підлогу тільки на першому поверсі (частина коридору+2 вхід/вихід+біля ліфта і в самому ліфті). А на кожному з поверхів вже самі мешканці.
     
  4. Unreal

    Unreal New Member

    У меня вчера украли коврик возле входной двери. Больше никто не пострадал? Несколько ковриков я видел на лестничной клетке в районе 4-го этажа. Все-таки еще есть чему удивляться, наши люди никогда не поменяются.
     
  5. Natastik

    Natastik New Member

    Мой коврик тоже кому-то понравилсяhyligan
     
  6. Unreal

    Unreal New Member

    Посмотрите на лестнице, которая возле центрального входа, там где-то между 3 и 4 я видел 4 коврика на куче. Может найдете там свой.
     
  7. Natastik

    Natastik New Member

    Спасибо, надо будет посмотреть
     
  8. Max@

    Max@ New Member

    Доброго дня. Скажіть будь-ласка може хтось знає чи в нашому городку або домі здається 1-х кімнатна квартира по нормальній ціні ?
     
  9. Добрый день,уважаемые соседи с 10 этажа(те которые сейчас делают ремонт).Убедительная просьба убрать ваш мусор который вы ставите при входе на общий балкон,который там стоит уже энное количество времени.Ибо если я увижу хоть одного таракана у себя в квартире придумаю способ как сделать так что бы все тараканы нашего этажа были у вас в квартире.Заранее благодарна за понимание!!!
     
  10. Romanian

    Romanian Active Member

    Знакомые с Южной 7 рассказывали, что в ихнем доме появились попытки обворовывать квартиры. Среди ночи звонят в домофон, человек не успел подойти, как звонок прекратился. Но через несколько минут услышал скрежет двери - смотрит, а там несколько человек стоят и пытаются замок вскрыть. Он дернул за ручку - убежали. И, как потом оказалось, не только к нему так "стучались".
    Домофон от воров не спасает.
     
  11. Ната106

    Ната106 Member


    Я в шоке!
     
  12. ICJ

    ICJ Active Member

    консьерж наше все:)
     
  13. Romanian

    Romanian Active Member

    Да Вы что! Он ведь будет видеть с кем некоторые приходят и уходят домой:):).
     
    anna87 нравится это.
  14. ICJ

    ICJ Active Member

    "как дальше жить" :ogo::ogo:cry
     
  15. Romanian

    Romanian Active Member

    Кстати, возвращаюсь к посту годичной давности, который косвенно касается консьержа - смотрю я на "ваш" первый этаж и не вижу ни цветочков ни покраски...
     
  16. Unreal

    Unreal New Member

    Я думаю, вопрос с консьержем уже давно назрел и надо к нему опять возвращаться. Наличие консьержа и нескольких камер видеонаблюдения поможет всех немного дисциплинировать, и тех горе-воров, что ломятся в квартиру, когда хозяева дома, тоже. Цена вопроса - 50-60 грн в месяц. И по поводу уборки тоже решать надо что-то, становится все хуже и хуже, особенно первый этаж....
     
    ICJ и Romanian нравится это.
  17. ICJ

    ICJ Active Member

    Комплекти відеоспостереження зараз в районі 5-... тис грн. Для економії можна встановиити все самому. Там 4 камери які будуть і вночі більш менш знімати. В кого є авто можна і десь на парковку вивести. Відео буде писатись на вінчестер і зберігати останніх декілька днів , а може і більше (в залежності від розміру вінта).
    Думаю що можна було серед мешканців знайти старий комп'ютер, для того щоб вивести консьєржу відео з камер.

    Маючи практику збору коштів на домофон, є підозри що ми ці кошти не зберемо...
     
  18. Unreal

    Unreal New Member

    В начале надо консьержа посадить, а видеонаблюдение штука технически несложная, можно все и действительно самим сделать. По поводу денег... ну да, может и не просто все будет. У нас пока люди не поймут, что все зависит от них, иначе не будет. У всех личное пространство ограничивается своей квартирой, а что происходит за ее дверью уже мало кого интересует, там можно гадить, мусорить и не убирать совсем. Может придет когда-нибудь добрый дядя-дворник, все помоет, почистит и наступит общее счастье.
     
  19. ICJ

    ICJ Active Member

    Ми то його посадимо, але як він буде дивитись за чорним входом?
     
  20. Romanian

    Romanian Active Member

    Я думаю, что причина еще лежит и в том, что много квартир в нашем доме сдаются в аренду. И хозяевам, которые покупали их специально для этих целей, глубоко наплевать, есть ли консьерж, нету ли его, то же и с видеонаблюдением. Мое мнение такое, что нужно собираться коллективом желающих изменений, и собирать деньги из всех, кто будет. По поводу организации, нужен человек, который сможет уделить немного своего времени. Я, к сожалению, с 7 до 20:30 отсутствую дома, равно как и жена. Так, как форум читают не все, может есть смысл повесить объявление со ссылкой на этот форум?
     

Поделиться этой страницей