ОХОРОНА ТЕРИТОРІЇ/ В КОМПЛЕКСІ

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем kenzukko, 8 апр 2015.

?

Чи потрібна охорона території/комплексу, і яка?

  1. 1. Не потрібна, і якщо буде - платити не буду.

    1,3%
  2. 2.Потрібна, але за рахунок забудовника, бо він обіцяв (прибл. 100 грн/міс)

    27,5%
  3. 3. Конс’єрж-сервісу/шлагбаумів/30-40 камер буде достатньо (75-150 грн/міс)

    34,2%
  4. 4. Хочу повністю закриту територію і професійну охорону (150-300 грн/міс)

    31,5%
  5. 5. Треба повну охорону, включно з камерами на кожному поверсі (ціна невідома)

    5,4%
  1. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    тока шо было. дергали ручку, не стучали. свет на этаже вырублен где-то )
     
  2. Darkshine

    Darkshine Member

    Жена говорила, что какие-то мутные типы звонили в дверь днем.
     
  3. m13

    m13 Active Member

    к нам без стука заломились. дверь была не заперта... задолбали уже шастать. хотя бы домофон установить можно в нашем доме??? то бомжи спят то еще какая хрень, я уже никому не посоветую выбрать наш ЖК. выбрали наоборот подальше от жулья всякого. а оказалось тут еще больше
     
    Алеся 100 и gamelin нравится это.
  4. Darkshine

    Darkshine Member

    да это ппц какой-то!
    Мне лично не понятно почему нет домофонов (жлобство застройщика не всчет)
     
    Алеся 100 нравится это.
  5. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Судя по дому В и то сколько было отдано нервов и сил для подъезда дома А где стоит домофон, домофон поставить займет столько же нервов и времени как и охрана. Поставить то его не проблема, а вот соседи почему-то не все хотят сей дивайс, а чтоб его поставить надо 80% заявок от жителей подъезда ну или подписей.. Хотя, честно говоря, от мутных ребят это не спасает ахти, вот тут стоит домофон и все равно периодически кто-то ходит стремный.


    домофоны ставит не застройщик! Их нет потому что жители не хотят ставить. Мы живем в подъезде в котором поставили домофон, но каких нервов и сил это требовало и времени ушло 2 месяца...
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2015
  6. Darkshine

    Darkshine Member

    Но количество
    мда... и не понятно с кем "повезло" больше с застройщиком или соседями.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2015
    Алеся 100 нравится это.
  7. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Кстати кому интересно то домофон ставит евролан. При этом никаких средств финансовых огромных ненадо. Трубка в квартиру стоила кажись 250 грн + 50 грн установка. Видеодомофон если хотите то трубку покупаете сами. 2 брелка на квартиру идут бесплатно, доп брелки по 20 грн штука. Абонплаты за использование - нет. Единственное условие, должно быть достаточное количество желающих.
     
    Yana_5, masterkad, Артемиус и ещё 1-му нравится это.
  8. Darkshine

    Darkshine Member

    и абон. платы нет - я совсем отказываюсь понимать тех кто против. :wall:
     
    masterkad нравится это.
  9. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    В том то и дело. Тут даже собрание устраивали чтобы поставить этот домофон, угодайте сколько пришло человек? аж целых 10. Там столько нервов было вбухано нашей соседкой ради него... А в результате половина же жителей пускает почти каждого желающего... Рекламы в ящиках лежат столько же сколько в ящиках в подъездах без домофона....
     
    masterkad нравится это.
  10. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    Здравствуйте! Давно я не заходил на форум и, к сожалению, только лишь потому что всё хорошее, начатое здесь, ничем не заканчивается. Но это не из-за того, что люди у нас плохие, много других факторов, но не об этом.

    Во-первых, хочется разуверить моих знакомых жильцов ЕМ и убедить "новеньких" в том, что Other https://novakvartira.com.ua/forum/members/6097/
    существует и очень даже давно живёт в доме 1а. Я лично с ним знаком и ещё один мой друг - жилец с первого подъезда. Other - приличный мужчина и поклон ему за выдержку, я бы так не смог.

    Во-вторых, подтверждаю, что я за охраняемую территорию за деньги. Ниже ссылки на мои подтверждения и ещё, для более крепкого эффекта, есть книга в ОП с подписью под нашей квартирой.
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/486/page-508#post-300788

    В-третьих, для тех, кто на собрании рассказывает всем, что я против, место как раз в качестве БАБУШЕК_СПЛЕТНИЦ_КОНСЬЕРЖЕК
    отталкиваясь лишь от того, что услышала от нашей общей знакомой и достаточно резко исказила информацию.

    Моя позиция следующая:
    ЕВРОМИСТО не выполняет своих обещаний и я не намерен идти на поводу ещё одной утопии, кредит доверия исчерпан! Хочу видеть начало спланированных действий в направлении охраны территории! Коротко о "провалах" ЕМ, чтобы "зря не винить":
    1. Домофон не установлен, обещаний лично получил 3, хватит!
    2. Открытие доступа к 3му подъезду со стороны остановки нагло игнорируется, уже и "горячая линия" морозится, кому интересно предоставлю переписку без ответа (в начале диалог был, потом пропал :) ). Опять же, хватит с меня, уже потратил уйму времени! Кстати, возможно срывали объявления такие как я, которых обманули с решением вопросов, ну или проигнорировали, эффект тот же.
    3. А дальше через точку с запятой:
    официальное открытие с праздником и лотерея с подарками;
    маршрутка к метро;
    закрытая территория;
    спортплощадка (о платной речи не было);
    спортплощадка с возможностью заниматься силовыми упражнениями (Да, я это слышал и это наверное не выгодно EUROGYM);
    тарифы на электричество и на содержание домов (они должны были быть снижены, как только запустят 3 дома);
    собственная скважина;
    отсутствие возможности бесплатно организовать кладовку за лифтом, только за деньги!;
    монополия интернет-провайдера и компании по домофонам;
    ЕвроЖЕК, такой евро, что чувствуешь себя должным, когда позвонишь и никакой круглосуточной поддержки.

    И кто после этого должен попу рвать, чтобы всё было, жильцы или ЕМ??!!
    ЕМ, шаги ВАШИ где? Включайтесь, люди готовы и ещё не погасли, впереди лето, пивас в нашем парке будет литься рекой, а за ним и моча в подъездах, это я аж чую!

    P.S.: обязательно буду на следующем собрании, со всем выше сказанном в данной ветке ознакомлен.
    Хорошего времени суток Вам и Вашей семье!
    Боже, лучше бы я молчал, походу, меня убьют за всё выше сказанное :)
     
  11. mss

    mss Well-Known Member

    да вроде как не за что. сама суть верно сказана.
     
    Dima i Gala нравится это.
  12. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    Как то у Вас цитата вышла не моя. Звучит угрожающе ;)
     
    Алеся 100 нравится это.
  13. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Многоуважаемый Михаил С.К., выводы ты волен делать в меру своего интеллекта, возможностей и желаний сколько и как тебе угодно, но может есть смысл перепродать квартиру и купить там где все горазд лучше? Ремонт у тебя не дорогостоящий, так что в принципе сильной накрутки сделать не на чем будет и вероятно инвесторы очень заинтересуются твоим инвестиционным объектом.
    ПС: если ты что-то кому-то озвучиваешь то будь мужчиной и имей силы это признавать
    ППС: приказной тон и манеру общения "аля диреХтор" оставь для своих подчиненных в банке. На мне ее не стоит больше практиковать - выглядело убого.
    ПППС: праздник был сорван твоим же "хорошо знакомым и поддерживаемым" OTHER.

    С остальным концептуально согласна, но мне это не убавляет комфорта и радости проживания в нашем ЖК.

    Всех благ!
     
  14. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    Может, уже хватит давить всех своим интеллектом? ВСЕ УЖЕ ДОСТАТОЧНО ОЗНАКОМЛЕНЫ C ЕГО УРОВНЕМ!
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2015
  15. kizima

    kizima Well-Known Member

    Давненько не было накала страстей и серьезных баталий на форуме, ожидается интересненький денек на ветке. Пойду пожарю заранее попкорн, что бы ничего не пропустить. Соседи, не нужно в интернете ссорится, лучше вечерком на аллейке, возле будущего фонтана, как на ринге. Только обязательно возле фонтана, что бы мне было с окна видно и слышно.
    P.s. Сори за спам от меня!!! ))
     
    Игорь_13r нравится это.
  16. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Уважаемая! Речь шла о тоне и формулировках использованных некоторыми вчера, ну да Бог с Вами.
    ПС: попкорн не актуален - я тему развивать не буду. Я сказала все что хотела сказать.
    Человек не умеет говорить в лицо, а вот так вот "завуалированно" на форуме ой какой сильный и смелый оказался.
     
  17. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    Женя, то, что не успел тебе сказать вчера, после того как ты меня послала нафиг, я и изложил. Больше о тебе не слова, все понятно с тобой и,как вижу, не только мне. Ветка об охране, кажется. Давайте о ней.
     
    Златока, Алеся 100, Other и ещё 1-му нравится это.
  18. Alex Z

    Alex Z Member

    Соседи не ругайтесь а то дядьки из ЕМ подумают , что мы плохие и не включат воду в фонтанеtiho-wa. А хотелось бы:).
     
    gamelin, kizima и Vetalen нравится это.
  19. Vetalen

    Vetalen Active Member

    Всі на форумі давно зійшлись на необхідності охорони, так що сваритись нема про що. Цікаво що там так звана ініціативна група? Крім створення групи в фейсбуці є ще якісь результати?
     
    gamelin, kizima и Пчёлка нравится это.
  20. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Мы составили и отнесли заявление насчет лежачих полицейских и передали вопросы по поводу охраны.

    К сожалению подписей не прибавилось, кроме как увеличилось количество людей выдвигающих требования насчет своей подписи.

    Как только будут какие-либо новости еще сразу отпишусь. Пока что все тихо.
     
    Михаил С.К. и Evgenika нравится это.

Поделиться этой страницей