ОХОРОНА ТЕРИТОРІЇ/ В КОМПЛЕКСІ

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем kenzukko, 8 апр 2015.

?

Чи потрібна охорона території/комплексу, і яка?

  1. 1. Не потрібна, і якщо буде - платити не буду.

    1,3%
  2. 2.Потрібна, але за рахунок забудовника, бо він обіцяв (прибл. 100 грн/міс)

    27,5%
  3. 3. Конс’єрж-сервісу/шлагбаумів/30-40 камер буде достатньо (75-150 грн/міс)

    34,2%
  4. 4. Хочу повністю закриту територію і професійну охорону (150-300 грн/міс)

    31,5%
  5. 5. Треба повну охорону, включно з камерами на кожному поверсі (ціна невідома)

    5,4%
  1. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    А тем временем я попыталась посадить мою квартиру на пульт...
    Цена несколько осадила мой пыл... Стоимость оборудования начинается от 5000 грн и до (знак бесконечность)..

    А тут продолжают разглагольствовать на тему 50-100 грн и "нам обещали", "нам должны"...

    Печально...
     
    Артемиус нравится это.
  2. Квартиру на охрану поставить и охрана комплекса разные услуги.Если охрана комплекса-тогда квартиру вашу никто охранять не будет,а если охрана квартиры-тогда комплекс ЕМ охранять не станут.
     
    Алеся 100 нравится это.
  3. worveline

    worveline New Member

    Светлана, я , например, поставлю свою квартиру еа пульт ДСО и подписался за охрану территории. Вашу мысль немного не понял. Это две различные услуги , которые существуют параллельно. Так что, каждый сможет выбрать , ставить ли сигнализацию себе в квартиру. А охрана территории должна существовать сама по себе
     
    Айтишники и Пчёлка нравится это.
  4. worveline

    worveline New Member

    Только что узнал
    ДСО ( не первый и не крайний этаж) установка сигналки -- 7000 грн ( герконы на дверь и датчик движения)
    Абонплата -- 220 грн, с тревожной кнопкой 300 грн
     
    Evgenika нравится это.
  5. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Есть идея в дальнейшем развить охрану на территорию ЖК до установки в каждую квартиру тревожной кнопки и сигнализацию как доп услуги, все таки охрана, что находится в комплексе среагирует быстрее чем любая выездная бригада. Но для начало надо бы охрану просто территории...
     
  6. Датчик движения, имеется ввиду, только на входной двери или по квартире?
     
  7. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    на двери геркон - СОМК - датчик открытия.
    датчик движения ставят в коридоре. при желании можно по квартире в каждой комнате напихать - на случай проникновения через окно (если такое актуально).
     
    worveline нравится это.
  8. GRG

    GRG Well-Known Member


    Немного не то... У ДСО в теории должны быть ключи от Вашей квартиры (на случай срабатывания). Дать ключи людям на госслужбе и при исполнении я еще соглашусь, но вот неизвестным охранникам, выбранным застройщиком - увольте.
     
  9. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Никто не говорит о том чтобы давать кому-то ключи. К тому же говорится как о доп услуги. Мы бы и на службе никому ключи не давали, не то сейчас время. К тому же зачем? Если дверь вскрыли то она и так открыта.
     
  10. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    ни при каких обстоятельствах охранная фирма у вас даже не попросит для себя ключи... ни частная ни ДСО
     
    Айтишники нравится это.
  11. GRG

    GRG Well-Known Member

    Вынужден поправить: ДСО таки берет ключики.

    2.6. За результатом обстеження квартири (приміщення)
    складається акт обстеження у двох примірниках (додаток 4). В акті
    обстеження "Клієнту" даються рекомендації щодо технічної
    укріпленості та оснащення засобами охоронно-пожежної сигналізації
    квартири (приміщення), а також пропонується здати дублікати ключів
    до підрозділу ДСО.
    Рекомендації щодо технічної укріпленості
    квартири (приміщення) мають відповідати вимогам Галузевого
    стандарту України (ГСТУ) 78.11.001-98, а за оснащенням засобами
    ОіОПС - розділу 6 цієї Інструкції.


    (ІНСТРУКЦІЯ із здійснення підрозділами ДСО заходів майнової та особистої безпеки громадян з використанням технічних засобів охорони)

    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0907-04/print1382533694529935

    Мотивация - если они приедут по "ложняку" (в т.ч., пропавшее питание) и в течение 2х часов вы не приедете проверить свое помещение, они развернуться и уедут. Т.е. в такой ситуации они могут проверить состояние объекта, и, если причина ложняка видна - поставить под охрану. Если ключей нет и нет хозяина - квартира снимается с охраны - и оставшуюся часть дня (выходных, отпуска) квартира стоит незащищенной.
     
  12. Но можно ведь самому поставить оборудование и подключить его к пульту ДСО. Я не спец в охранном оборудовании, но что-то по типу http://www.bezpeka-shop.com/catalog/strazh/strazh-avizor-kit.html я думаю, подойдет, и цены гораздо ниже. Может кто-то имел опыт самостоятельной установки охранной сигнализации?
     
  13. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Сама установка стоит не дорого, обычно это около 1000 грн, (+-)500 грн. Цена в 7000 имелось ввиду оборудование+установка. Само оборудование можно конечно купить и за 1000 грн, вопрос в том насколько оно при такой цене действенно.
     
  14. GRG

    GRG Well-Known Member

    "Не все йогурты одинаково полезны" :)
    У каждой охранной компании свои ПЦН (=пульты), с которыми она работает. Т.е. "любая" GSM сигнализация не подойдет.

    Но, для примера, самые распространенные модели (Лунь, Орион) можно найти и БУ, при этом экономия может выйти приличная.
     
  15. Darkshine

    Darkshine Member

    Охорона потрібна!
    Коли всі ми купляли квартири, нам обіцяли закриту територію з охороною. Обіцянки треба виконувати. Нехай ставить обладнання, а що з ним далі робити - право мешканців вирішувати. Збір підписів це спроба уникнути необхідності встановлення обладнання, яке коштуватиме купу грошей і сума в 100 грн на місяць надумана для того щоб налякаи людей і щоб вони не підписувались ЗА.
     
    Алеся 100 нравится это.
  16. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    вот скажу вам так, а мы покупали в сентябре квартиру в доме В, нам сказали сразу закрытой территории не будет никогда, так же и нашему соседу тоже самое говорили, как выяснилось на общем собрании таких людей большинство. Так что вариант пускай ставит и мы решим что делать не проканает. Есть условие и или мы его выполняем или придумываем сами как ставить охрану за свой счет. Ни у кого в договоре ноль об обещаниях об охране или ее наличии.

    Не знаю что там за менеджер обещал всем закрытую территорию, но судя по описании это девушка была одна и таже. Реклама двигатель прогресса.
     
    Evgenika нравится это.
  17. m13

    m13 Active Member

    Рекламный баннер на главной странице http://evromisto.com.ua/ "ОХРАНЯЕМАЯ ТЕРРИТОРИЯ КОМПЛЕКСА "
    не в счет ))
     
    Михаил С.К., Алеся 100, kizima и ещё 1-му нравится это.
  18. Darkshine

    Darkshine Member

    ну конечно не в счет=))
     
    Алеся 100 нравится это.
  19. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    сайт это не более чем реклама, не является никаким доказательством чего либо, лишь о добросовестной или нет рекламной информации. Точно так же как и смотря рекламу о зубной пасте никто не идет и не скандалит к производителю, что зубы белым жемчугом не стали.

    Все эти претензии можно предъявлять только если есть печать или подпись. У нас ни у кого нет ничего подобного, одна говорильня в памяти. Нам например говорили что не быть закрытой территории и на сайте на тот момент было ноль инфы об этом, хоть для нас это и был огромный минус.

    Более того, есть еще и определенная категория людей которая будет еще и стоять за ту позицию, что мне говорили что закрытой территории не будет, так как вы имеете право ее делать? мне же говорили...
     
    Evgenika нравится это.
  20. m13

    m13 Active Member

    Друзья, к вам никакие ремонтники не стучат каждый день в дверь?
    вчера стройматериалы, сегодня кондиционеры.
     

Поделиться этой страницей