Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Oksanakiev

    Oksanakiev Member

    Нет, я звонила сегодня инженеру - завтра после обеда должна быть. При хорошем раскладе.
    Лимиты выделены, ждем когда добрая рука откроет вентиль.
     
    Atia и london нравится это.
  2. Дорогі всі сусіди,скажіть будь ласка у кого є контакти людини яка ремонтує Пилососи у Вишневому?? Або не далеко від Вишневого??
     
  3. YanaYana

    YanaYana New Member




    У мене не вистачає слів!! Не сиджу на форумах, але дана ситуація змусила))))
    Вчора мала честь особисто спілкуватися з представниками нашого ТОВ "Компанія з обслуговування газових мереж та теплопостачання": перекошені обличчя, нагла брехня, хамство! Так тримати, шановні! Тільки ви, напевно, забули, що ви не бюджетна організація, що ви наймані працівники, і що ви , врешті -решт, надаєте нам послуги, за які ми ПЛАТИМО кошти!!!!!!!! Якщо продавець послуги ( дане товариство) не справляється зі своїми зобов'язаннями, його можна легко поміняти! Ви - не благочинна організація, а господарська, і, відповідно отримуєте дохід, який вам безперебійно забезпечують мешканці житлового комплексу " Акварелі", тому майте повагу, і виконуєте свої зобов'язання перед нами!
    Тепер факти:
    З 15 хвилинного діалогу про те, що в усьому винні боржники, а не ТОВ, яке мало б відповідним чином налагодити свою роботу, щоб уникнути даної ситуації, найголовнішою була фраза "Звертайтесь в Нафтогаз!"
    Сьогодні звернулась. Порадили поспілкуватися з Департаментом реалізації тепла.Через переадресації з номера на номер, все ж таки з'єднали з панянкою, яка чітко відповіла, що ЗАБОРГОВАНОСТІ перед Нафтогазом ТОВ "Компанія з обслуговування газових мереж та теплопостачання" ( ЕДРПОУ 38852039 - дані з квитанції за послуги) НЕ МАЄ!!!! Нафтогаз НЕ ВІДКЛЮЧАВ дане ТОВ!!
    Після цього, знову зателефонувала до КОГМТ, де відповіли, що це все не правда!! І обнадіяли, що сьогодні воду увімкнуть)))) На мою фразу: " Можливо, варто проводити ціле розслідування із залученням преси, і з'ясовувати, хто бреше?!", мені відповіли: " Ваше право! Як хочете!", - і кинули слухавку....
    Хто кого дурить?????? Хто винен, що ми без гарячої води???????? Я розумію, що для нашої країни це звичне явище, та, напевно, пора щось міняти !!!!!!
    Це якесь , вибачте на слові, скотство зі сторони ТОВ КОГМТ!!!!! І чхати їм на тих, хто тут живе, і платить вчасно)))) Не хотілося б, щоб дана ситуація стала звичною для нашого комплексу(((((
    P.S.
    Номер телефона панянки з Департаменту реалізації тепла Нафтогазу, з якою я спілкувалася 586-38-71. Можливо, хтось ще спробує з'ясувати, чому ми сидимо 5 днів без гарячої води)))))
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2015
    pavel533, Aleks_E17, Elin-Gil и 5 другим нравится это.
  4. Oksanakiev

    Oksanakiev Member

    Можно обратиться на телеканал "Правда Тут" - они вроде как в нашем ЖК базируются.

    Если"Нафтогаз" не отключал, то эти действия направлены на стимулирование оплаты долга.

    Мне не нравится этот КОГМТ - зимой и в марте они отапливали на всю мощь, ага, это ж их деньги, что мы задыхались от жары и грели улицу, а сейчас устраивают шахер -махер.

    Как их поменять?
     
  5. morze

    morze Active Member

    ОСББ
     
    bogdan.yakimenko нравится это.
  6. YanaYana

    YanaYana New Member

    Логічно було б надіслати на їхню адресу ( КОГМТ) офіційного листа від усіх мешканців комплексу з проханням роз'яснити причину відключення гарячої води ( якщо я не помиляюсь, ми, як клієнти, маємо право знати офіційні цифри заборгованості ТОВ перед НАфтогазом, їхні дії, щодо погашення цієї заборгованості ( якщо вона дійсно була) тощо), надіслати лист-запит до Департаменту реалізації тепла Нафтогазу, чи дійсно вони відключали ( самі розумієте, що розмову по телефону можна і заперечити))).
    І якщо підтвердиться, що КОГМТ не виконують своїх зобов'язань, бо їм так хочеться, маємо всі законні підстави розривати договір і відмовлятися від їхніх послуг.
    Можливо, я не права, не знаю))) якщо хтось має досвід в даному питанні, давайте щось робити!!!
    Доречі, у всіх заключений договір з ними ( як з'ясувалося, у нас ні))).
     
  7. insolence

    insolence Active Member

    Расскажу и я. За март в платёжке выставили счёт за места общего пользования. Звоню. Спрашиваю по какой причине такой счёт. Кстати, предварительно выяснила, что у кумы платёжка нормальная, без Мзк. Ответ по тел: потому что нужно нормально отапливать, а не прикручивать, как вам самим хочется. Спрашиваю: а нормально - это сколько? У вас есть норма на метр квадратный? Ответ: что вы хотите? Спрашиваю: сколько мне нужно использовать тепла, чтобы платить только за потребляемое тепло? Ответ: уже нисколько. Отопительный сезон закончился. Ах, да. Она ещё и забыла попрощаться, но меня уже это не удивило даже. Итог прост и ясен. Человек, оформляющий счета, определяет на глаз кому вносить мзк, а кому нет. Если бы она владела цифрами, то, вероятно, всё же не преминула бы нахамить ещё в одном предложении.
     
    pavel533 и Grigma нравится это.
  8. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    :eek:МДА! вот и весь комфорт! который начинается с элементарного общения, если это можно так назвать!
    а нормально отапливать это как?
    кому то 20-21 Т-ра в квартире в самый раз и ещё проветривают регулярно! Другому 23-24 надо!
    Благодарили бы, тех, кто таким образом экономит! а то в это вполне тёплую зиму сауну, даже в парадном, делали, зато сейчас все мёрзнут и началось массовое ОРЗ.
     
  9. Краще зверніться на "урядову" гарячу лінію 0-800-507-309,там все вирішують...
     
  10. Aleks_E17

    Aleks_E17 Member

    Соседи, хочу добавить к вышенаписанному также немного информации. Во-первых, договора с КОГМТ (кто уже заключил) придется перезаключать, с новым тарифом. Когда именно этот новый тариф будет известен - сообщат позже объявлениями в парадных.
    Во-вторых, договор с киевэнерго (из-за "страшилки" на входе парадных) невозможно будет заключить ещё минимум 2 недели. Потому как само киевэнерго ещё не произвел необходимых замеров здесь, что бы принять к себе "на баланс". Это слова непосредственно с ул.Киевской 2Б.
    В-третьих, очень прошу совета, кто что знает о стоимости "аренды" мест общественного пользования в наших домах? - в нашем УК сообщили, что это стоит 1200 грн в год. К таким местам относятся как кладовки между этажами, так и перегородки на этажах. Обоснования лично Воробья, цитата: "вы пользуетесь общественным местом, поэтому должны платить за это общественности, в лице меня".
    Заранее спасибо!
     
    SunnyMouse нравится это.
  11. RNV13

    RNV13 New Member

    Вода горячая появилась у кого-то???

    Обещали сегодня включить, и безрезультатно.
     
  12. Oksanakiev

    Oksanakiev Member

    Нет, не появилась.:mad: Насморк появился - в такую холодину мыть все холодной водой.
     
  13. Nasty

    Nasty Active Member

    Толи лыжи не едут,то ли я не догоняю....
    За эти общественные места (площадки,кладовки,тротуары клумбы и т.д. ) мы ежемесячно платим УК в виде платежей по придомовой территории.Я смотрю сейчас стало модно,что двойное налогообложение,что двойная оплата услуг нашего УК.К примеру,моя бабушка живет в хрущевке,на первом этаже,где под лестничным пролетом шикарное место, хоть велик храни,хоть что угодно.Чтобы энтое дело закрыть на замок нужно просто согласие всех соседей,также как и достроить балкон (так как это земля, которая принадлежит всему дому).
     
  14. Stalina

    Stalina Active Member

    Я брала в аренду кладовку, стоимость 30грн/м2


    Прошу совета как утеплить пол на балконе? Балкон холодный, внизу под балконом помещения нет, второй этаж. У кого какие мысли?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2015
  15. Aleks_E17

    Aleks_E17 Member

    А Вы собирали согласие соседей?
     
  16. morze

    morze Active Member

    пенопласт, сверху стяжка и устройство пола
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2015
  17. Stalina

    Stalina Active Member

    Прошу совета как утеплить пол на балконе
    По поводу кладовки заключаэться договор с УК, согласие соседей не нужно. Согласие соседей нужно если вы собираетесь загородить место на этаже.


    Пенопласт какой?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2015
  18. morze

    morze Active Member

    если экструдированый достаточно 2-3см. Если обычный то я 5см укладывал и заливал самовыравнивающимися полами Крайзель, сверху кафель.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2015
  19. Stalina

    Stalina Active Member

    Пенопласт какой?
    спасибо.
     
  20. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    кафель? пол на балконе и так не знаешь как нагреть, а тут ещё и холодный кафель:confused:.
    Stalina, у нас та же фигня, но мы до балкона позже доберёмся. Вообще планируем поднять пол, утеплить, электро подогрев пола, сверху линолиум в цвет ламината. Соседка так сделала, я даже не сразу заметила, что это линолиум. Чем конкретно подымать, не подскажу, т.к. не знаю. Почему именно линолиум, посмотрела вот планирую так, только оконный блок я убирать не буду.
     

Поделиться этой страницей