Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. Kotua

    Kotua Member

    Канализация забита и вонь по всему дому.:wall: Нет слов...
     
  2. kakulena

    kakulena New Member

    а в ЖЭК еще не звонили? хотелось бы знать как скоро починят.
     
  3. Kotua

    Kotua Member

    Я звонила. Мне сказали что воду выключил водоканал и кинули трубку.
     
  4. kakulena

    kakulena New Member

    :( мне в прошлый раз когда отключали воду, так же ответили и бросили трубку
     
  5. Mif

    Mif Active Member

    Сказали, что проблема с канализацией, когда устранят - неизвестно.
    Поздравляю всех, тарифы новые, а услуги старые)))
     
    vadya_chmil нравится это.
  6. kakulena

    kakulena New Member

    ура! вода снова есть
     
  7. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    Правлю свое сообщение :) Тут просто сложилась такая ситуация, что за воду отвечает водоканал, соответственно, при чем тут ЖЭК? Все претензии к водоканалу, он поставляет нам воду, но! Мы все привыкли звонить в ЖЭК, потому что у последнего исключительное право на обслуживание коммуникаций и наших счетчиков воды (кому воду отключали, те знают, так как и договор читать надо). Водоканал к счетникам никакого отношения не имеет, это я узнавал у водоканала. Посему, если вы не уплатили коммуналку, то:
    - звоните сначала соседу, который все успел оплатить, и спрашивайте насчет воды у него;
    - если и у соседа нет воды, то звоните тогда прямиком в водоканал. На заметку, он уже на Леси Украинки, так что и сходить можно.

    ЗЫ. Когда у меня не было воды, то я звонил в водоканал, а не в ЖЭК. Я ЖЭК не оправдываю, но в конкретном случаи и не обвиняю.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
    Артуур нравится это.
  8. Kotua

    Kotua Member

    С Водоканалом небыло связи. А ЖЕК должен знать все о том что происходит в доме. И ЖЕК я не обвиняла. Просто ответила на вопрос соседей ...
     
  9. Nelli

    Nelli New Member

    Жеку для начала нужно хотя бы по-людски отвечать, вечно недовольные там
     
    Aniram и Kotua нравится это.
  10. ld4

    ld4 Well-Known Member

    vadya_chmil,
    вот кста по поводу счетчиков воды..
    это же наша собственность.

    на каком основании они препятствуют доступу к нашей собственности?

    еще недавно надписи эти дурацкие намалевали..

     
    Iuliia1989 нравится это.
  11. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    Этот вопрос меня тоже интересует. Если вспомнить об газе и электричестве, то у нас в договорах прописаны номера счетчиков на приборы соответственно (даже номер пломбы на счетчике электричества). На счетчик газа есть паспорт. А вот на счетчик воды у нас никаких документов нету, в договоре водоканала не указан номер счетчика, ничего. Завтра кто-то Вам счетчик переставит на другой с другими показателями и плати. Так что с этим вопросом надо еще разобраться.
     
  12. Действительно по поводу счетчиков воды. Ни в Договоре на оказание услуг по содержанию дома ни в Договоре на оказание услуг по водоснабжению не оговорено, что у потребителя этой воды нет доступа к счетчику, более того у Жека для этого нет ни одного правового основания. С какого перепугу ключи находятся в Жеке, прямое нарушение законных прав потребителей этой самой воды, извините, но мы как слепые котята платим вслепую, хоть бы ключ дали!. Интересно другое, вот сколько уже домов заселено, и неужели по этому поводу ни кто не обращался в Жек, а потом с жалобой в органы прокуратуры, может кто то в курсе?
     
    Iuliia1989 нравится это.
  13. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Тема вже підіймалася раніше. Лічильники та всі комунікації які йдуть по будинку знаходяться в власності в забудовника. Якщо не помиляюся, десь навіть був описаний механізм як особисто переглянути показники лічильників.
     
  14. Den0617

    Den0617 New Member

    1VrFIk8sKkk.jpg
     
    Polly, LeFeRe, Krava1985 и 3 другим нравится это.
  15. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Dmitry, можно ссылку на это обсуждение?
    с какого это перепугу наши счетчики находятся "у власносты жеку"?


    эти счетчики вообще - наше имущество, также как и всё остальное в доме.
     
  16. ghostua

    ghostua Active Member

    А откуда у вас такая информация. Не знаю как с газом но счетчики на електрику вроде собственость обленеого.
     
  17. ld4

    ld4 Well-Known Member

    ghostua, а откуда инфа, что счетчики электричества принадлежат обленерго?
     
  18. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    а кому треба інфа той й шукає:D
     
  19. ld4

    ld4 Well-Known Member

    м-да. хороший уровень аргументации.
     
  20. ghostua

    ghostua Active Member

    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1357-99-п пункт 8. Кто покупал того и собственость. Думаю подобные законы есть и для водоканалов и газовщиков. Логично что устройсва контроля находяться в собствености того кто контролирует.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2015

Поделиться этой страницей