Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Simon's Cat

    Simon's Cat Member

    Коммуналку считают с момента заключени договора с УК
     
    Авега нравится это.
  2. Уля

    Уля New Member

    Скажите, пожалуйста, а вы по какому курсу доплачивали?
     
  3. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Оплачивать приходиться по курсу НБУ на день оплаты! никто не будет считать по тому курсу, что брали год-2 назад... это для всех новостроев такая практика.
     
  4. Уля

    Уля New Member

    жесть..., но в договоре же прописана цена в грн и дол...
     
  5. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    да, в грн, но привязка к курсу НБУ. То же самое в договорах на рассрочку. (сейчас и 7-й оч)
    *Рассрочка 1-хх очередей без привязки к уе, но там свои заморочки.


    но, перебор в квадратуре это редкость. Обычно норма или +/-0,5.
    А вот недобор никто не возвращает. У меня недобор 0,8 , так и сказали, что ваши проблемы! И у соседей по парадному тоже подобное, и так же отвечают. В договоре так красиво описано только для перебора в кв более чем 0,5, а за недостачу ничего! Это обнаружили уже позже, когда с этим столкнулись. Хотя договор и внимательно читали.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2015
  6. Уля

    Уля New Member

    у меня 100% оплата была (7 оч), а теперь почти за 2 метра нужно доплатить по сегодняшнему курсу НБУ?
     
  7. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    вообще да, по Нбу на день оплаты.
    Можете уточнить у своего менеджера.
    ((У Луаны просто не 7-я оч., поэтому доплата конечно была весомой, но ещё по старому курсу.) А 7-й оч. больше всех досталось с этими скачками курса.
    Уля, у вас какой дом, что +2кв? я думала, что в основном норма или недобор.
     
  8. Уля

    Уля New Member

    Л 22, да у всех в основном недобор, а я фартовая)))! А менеджер мне не ответил на этот вопрос, сказал я не знаю)..
     
  9. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    прикольный менеджер! ну попробуйте их "потрусить", может вам дешевле нбу посчитают? только чтобы официально, делают выписку счёта, и остаток надо оплатить. А то если от балды, чтобы 2-ды не платить.
    или идите сразу к начальнику ОП.
    /и так понятно, что ремонт дело затратное, а тут ещё 2тыс уе на голову.
     
  10. Уля

    Уля New Member

    та да....вот и я думаю...эти непредвиденные расходы...хоть бери и на окружную выходи)
     
    Roman Bakhilov нравится это.
  11. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    :Dне поможет, долго ходить придётся:D
    тут только ремонт отложить и доплачивать. может в рассрочку эту сумму разрешат, узнавайте.
    Но, у вас хоть доплатил по факту, но есть за что. А у меня, посмотрела, почти 1м не хватает, то тупо кинули на 1тыс. И как говориться, мои проблемы.
     
  12. Chili

    Chili Active Member

    Маленький відступ від тем, які зараз обговорюються:)
    недавно ходив із сином у Васеду здавати аналізи.
    записались на суботу 08:30 ранку. малий поїхав на беговелі, який припаркували біля входу (08:25)
    у 08:40 виходимо, а його нема:ogo:
    малий розгублений, я здивований. пройшлись до ОП- нікого нема. Вернувся назад у клініку і попросив, щоб дали відео із камер. Завів дитину додому і повернувся у Васеду (інженера по камерам ще не було, тому і відео теж). вирішив сходити до участкового (не знаю нащо, бо яке їм діло до велосипедів)
    вихожу на Лесі Українки, озираюсь по сторонам і бачу через дорогу (з двору, поруч із Гранд Чері) дядька з нашим великом у руках. дивиться він на нього, як баран на нові ворота і не знає що робити.
    Я підійшов, забрав велик - він на мене кліп-кліп: брат, я ж нічого не зробив. він собі без діла стояв і я його забрав. я ж нічого не зробив.
    Після цього бачи його ще декілька разів (весь час в одинаковому одязі, вельветова курточка коричневого кольору і кепка).
    Що до Васеди, то відео так і не надали...
    о такі от пироги
     
  13. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    мда, нельзя оставлять без присмотра. Даже на дет.площадках бывают случаи краж и никто ничего не знает и не видел. это такой менталитет у многих, брать чужое, что без присмотра:(.
    В домах при наличии домофона, и порядочных соседях, то в холле можно оставлять детский транспорт. Но, опять же и соседей не чистых на руку хватает.
    Вам ещё повезло, что нашли!!!
    в след. раз в Васеду в холл завозите, думаю, можно договориться.
     
  14. Chili

    Chili Active Member

    У Васеді висить табличка "з транспортом не заходити":)
     
  15. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    печалька. тогда без транспорта надо. 2-й раз может так не повезти с "находкой" пропажи!
    А вот Васеду, в таком случае нужно обязать или камеры установить нормальные или охрану при входе. Они сами должны быть заинтересованы в клиентах! Т.к. многие же вообще на коляска приезжают!
    К примеру, в 1-й из гос поликлиник, при входе, наблюдала комнатку, куда паркуют все коляски, велики, за символическую плату в пару гривен. Хоть так.
    ***всё сейчас не дёшево, но воровство, ещё и у детей-это уже перебор!
     
  16. Mandarin

    Mandarin Active Member

    А у нас нещодавно під садочком малій у велосипеді колеса попробивали(( до того ж навіть поклеїти потім не було сенсу, з камери просто "сито" зробили. хоча уже декілька років неодноразово залишали дитячий транспорт під садочком, і нічого такого не було.
     
  17. Chili

    Chili Active Member

    мабуть якась шантрапа вирішила погратись... воно ж цікаво, дірки поробити.
    Могли б в садочку і парковку для дитячого транспорту передбачити.
     
  18. Chili

    Chili Active Member

    Сьогодні сказали передзвонити 23числа...
    ще не готові підписувати договір
     
  19. Stalina

    Stalina Active Member

    спасибо)) а то туда еще дозвониться....
     
  20. Marinka

    Marinka Active Member

    Добрый день, акварельцы! Есть кто дома? Вода горячая появилась?
     

Поделиться этой страницей