Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    В нашем ЖК вообще не проблема отключить по конкретным квартирам! А не всему ЖК!
    Так что можете смело идти со штурмом на УК, кто уплатил!


    Да, телефон может хоть год быть в 0 балансе и принимать входящие звонки! За "вашу" неуплату не отключают же всю мобильную сеть на город, к примеру! Так что примеров В Данном случае быть не может!

    А вот с отключением всего ЖК, за неуплату конкретных жителей, это маразм и соответствующее управление УК!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2015
    Lyana, Тереза и Simon's Cat нравится это.
  2. morze

    morze Active Member

    Grigma, сказано же было русским по белому что не УК отключило весь комплекс, а государство отключило за долги, а значит имеет на то законные основания.

    Почему УК не мониторило должников остается вопросом и если спрашивать УК то все логично - жильцы не платят, а отключить не имеем права по закону. К кому претензии? Я думаю к Яценюку или кто там у нас министр энергетики.
     
  3. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    1 хороший скандал, и сразу сделают всё как положено!
    бумажки не поленились развесить? вот пройдутся по всему ЖК и перекроют на конкретных квартирах!
    А не перекладывать свои проблемы и обязанности с больной головы на здоровые!


    так отключили же именно ЖК акварели!
    не всё же Вишнёвое!
    У половины Киева годами не уплачено, и всё есть!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2015
  4. Oksanakiev

    Oksanakiev Member

    Отключили, потому что задолженность прежде всего у посредника. А вообще - цирк.
     
  5. Тереза

    Тереза Member

    и уплату за тепло могли мониторить, но не делали этого. Итог-отключили всех!!!!Хотя спокойненько могли перекрыть только штрафников. Теперь гор. вода, что дальше???Сколько сейчас сольется холодной воды по цене горячей?? Акварели-ох---и!!!!!
     
    Bery нравится это.
  6. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    В г13 снова не работает лифт
    В связи с отключением горячей воды, заказали себе бойлер. Завтра привезу, если работать не будит лифт, то наверное понесу в наш ЖеК пусть постоит пока не запустят лифт))))
    А лучше пусть мне его на 7 этаж занесут
     
    Roman Bakhilov и Mandarin нравится это.
  7. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Не уже ли вы ещё не поняли, УК своими действиями и бумажками "списки должников", хотят спровоцировать ругань между жителями! Якобы одни заставят заплатить других. Это бред!
    И это вместо того чтобы просто делать свою работу!!!
    Просто отключить горячую воду и отопление должникам! И списки постфактум!
    Какие-то хаотичные и не логичные действия у УК!
     
    Atia, Oksanakiev и Simon's Cat нравится это.
  8. Roms

    Roms Well-Known Member

    Шум-гам... а при этом приличная часть жителей Акварелей даже не заметили проблемы... потому что ещё год назад сделали выводы о целесообразности деверсификации такой услуги, как ГВ.
    Сам по себе прецедент поразительный... только отопительный как досрочно завершили, а о будущем периоде и думать страшно теперь.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2015
    Mandarin и Simon's Cat нравится это.
  9. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Вот о последнем и переживаем! За самовольное отключение! что отопление, что Г.воды, так и до света доберутся. Хорошо хоть кислород в ЖК наше УК перекрыть не всилах!
    А вопрос бойлера понятен, с ним дешевле чем ГВ, и нет зависимости от сезонных отключений.
    Тут сам факт самоуправства и постфактум развешанных объявлений больше всполошил.
     
    Simon's Cat нравится это.
  10. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Вот я себя тоже в списке нашла, так это не уплата за март отопление. Будет зп и оплачу. И так у многих! Кто-то вообще ещё не живёт или делает ремонт, то Г.водой вообще не пользуется, а отопление оплата приходит регулярно.
    1-2тыс долга это 1-2 месяца только по отоплению! Конечно оплачивая 700-800гр за отопление, да ещё такое, что то есть то нет, а платить надо! К следующему отопительному сезону нужно массово ставить счётчики и оплачивать 100-200грн в мес.
    **********************
    В любом случае, это не повод всех отключить от г.воды!
    Тем, кто даже к ремонтам не приступил или в процессе перепродажи, то им всё равно что пару месяцев долга за отопление (вот именно что пару! отопление от 500 до 1000 в мес по квадратуре ). А то что г.воду отключили, то им тем более всё равно! Так что по факту наказали именно тех кто заплатил и проживает в ЖК!!!!
     
  11. south

    south Active Member

    Квартира в 40 кв. метров 1500 грн. долга собирает 3-4 месяца, а мы без горячей воды не имея долга
     
  12. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    для 60-70кв, это 2 мес!
    Я говорю о том, что наказали как раз тех кто платит!
    А те кто не живёт и оплачивает с задержкой в несколько месяцев коммуналку, в данном случае отопление, им вообще без разницы гв! Сами знаете, сколько квартир выставлено на продажу в каждом доме, даже без ремонта.


    При этом жкх у нас называется "управление комфортом"! Вот и комфорт для тех кто живёт и своевременно платит!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2015
    Oksanakiev нравится это.
  13. Oksanakiev

    Oksanakiev Member

    Мы все прекрасно понимаем, что посредник, который поставляет ГВ и отопление в квартиры, имеет прибыль с каждого поставленного кубометра. У них должен быть "зазор" на должников, тем более долги за 2-3 мес.
    Это их дело работать с должниками - звонить, ходить по судам итд. - отключать индивидуально, но не весь дом.


    Я жила в Киеве возле цирка, так вот там была похожая ситуация - отключили дом от тепла и гв в феврале.
    За долги, а когда начали выяснять , оказалось, что жильцы платили, долг был не существенный, но фирма -посредник не перевела деньги Киевэнерго своевременно. Так тот дом не хотел брать на баланс ни один ЖЕК.
    3 недели решали и сидели без воды и тепла.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2015
  14. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Ну это как получится, у меня всё равно конский счёт за отопление со счётчиком. Я так понимаю первый этаж нежилой и приходится отапливать.
     
  15. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    у меня такая же история. Но счётчик поставлю, всё равно меньше будет.
    А нежилого фонда настроили конечно с перебором, быстрей бы его уже распродали! А то отапливать его ни ОП, ни УК не хотят, соответственно греют за счёт 2-х этажей!
     
  16. Bery

    Bery Member

    Не понимаю тех, кто в данном случае защищает наш "хитрожопый" жек!!! Отключение гор воды - это уже вообще ни в какие рамки не вписывается. В Киеве люди годами не платят за коммуналку, но там не отключают весь дом за неуплату, чтобы страдали все люди, особенно с маленькими детками. Я в комплексе не прожила еще и года, регулярно оплачивала все платежки, включая оплату за то ДЕРЬМО, которое течет из моего крана (фото прилагаю), десятки кубов гор воды спускала просто в канализацию либо потому что она была грязная, либо потому, что после отключения электричества каждый раз не было гор воды и я каждые полчаса наяривая в жек проверяла не появилась ли вода... Но за это время уже нет сил терпеть это жлобство!!! Думаю, как и многие другие жильцы, покупая квартиру в новострое с частным жеком и дорогущими услугами жкх, я надеялась на нормальное качество этих услуг, а взамен получила дорогущую коммуналку с обслуживанием как у гос жеках. DSC08042.JPG DSC08043.JPG DSC08044.JPG
     

    Вложения:

    • DSC08042.JPG
      DSC08042.JPG
      Размер файла:
      5,2 КБ
      Просмотров:
      445
    • DSC08043.JPG
      DSC08043.JPG
      Размер файла:
      6,1 КБ
      Просмотров:
      492
    • DSC08044.JPG
      DSC08044.JPG
      Размер файла:
      4,5 КБ
      Просмотров:
      431
    Mandarin, Авега, gazon и 6 другим нравится это.
  17. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Жалко вашу ванну! её ещё отмыть надо от этого Г...
    Соглашусь с вами! А так же, могу сказать, что некоторые гос ЖКХ работают получше частных, в данном случае нашего УК!
    А ещё сколько платили за воду, года она просто ржавая сливалась!
    А сколько платили за отопление когда тепла по факту не было!!! Это касается особенно 7-й, чуть ли не каждую неделю то включат, то отключат, то что0то делают.... А платёжки в ящике регулярные, и по полной стоимости!!!!
    Так что, я честно, не понимаю тех, кто в данном случае защищает действия или без действия УК.
     
    Bery нравится это.
  18. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    За придомовую мы все платили авансом, хотя ее и в проекте не было, это конечно же не считается. А как отключать воду - так тем, кто платит. Очередное жлобство ук. Слава богу мы ни дня не пользовались этой прекрасной золотой по стоимости и по цвету водой.
     
    Roman Bakhilov и Grigma нравится это.
  19. goto_bad

    goto_bad New Member

    А это вообще законно, отключать услуги тем, у кого нету долга?
     
  20. babay

    babay New Member

    Добрый день! Назрел такой вопрос. А если договор с УК не подписан, за услуги какие-то платить надо? В данном случае за горячую воду. Мы просто ещё не знаем номера нашей квартиры, поэтому не очень хочется быть в списках должников. Ремонт не начинали, на квартире бываем редко. Может нам счета приходили, а мы и не в курсе.
     

Поделиться этой страницей