ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    На данный момент известна причина отсутствия света. Была повреждена из-за сильного ветра линия РЕС на которой находятся два дома из ЖК Европейский, свет отсутствовал так же в половине вишневого и часть Крюковщины. Была вызвана аварийная с Облэнерго, которая работала пол ночи, увы свет удалось восстановить только утром. Авария была не на территории ЖК. Дом В и Г находятся на другой линии, соответственно у них был свет. За более детальной информацией можно обратится в диспетчерскую ОблЕнерго.
     
    mss, Anna_S, Evgenika и 3 другим нравится это.
  2. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    вы хам так это точно!
     
    masterkad, Юляшка, mss и 2 другим нравится это.
  3. 1б кв.79

    1б кв.79 Active Member

    С каких это пор юмор перешёл в стадию хамства?
     
    masterkad, Evgenika и mss нравится это.
  4. mss

    mss Well-Known Member

    :wall:
    комментарии здесь я думаю излишни
     
  5. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    чуваки поможите, оч воняет в санузле (вытяжка стоит без обратного клапана, работает и не спасает.) началось вчера, запах канализации и сигарет, до этого не было. мож забилась шахта? что бы это могло быть? куда звонить??
     
  6. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Звонить в ЖЕК, советую обратится или к Василь Васильевичу
    • Мастер - (068) 384-78-18 Василий Васильевич
    или к сантехнику
    • Слесарь-Сантехник - (096) 196-85-84; (099) 39-36-406 Константин Владимирович
    Но лучше всего завтра идти к ним, так более действенно. Возможно действительно забилась шахта, а может вышла предположительная проблема как и у нас, действительно шахты разные у всех, но некоторые горе строители пробивая дырку в вент шахту промахнулись и пробили к соседу снизу, в результате идет запах, а может еще и засорилась.


    Есть еще вариант одного из соседей, но не знаю правда ли. Птица попала в шахту и завонялась там и запах не канализации а птицы.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2015
  7. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    спасибо за совет, схожу. но запах сигарет причем довольно мощный птица издавать вряд-ли может. завтра же свяжусь с этими господами! ) :eek:

    а у вас пробили вентиляцию?? она ж вверху в стене, чо ее снизу-то ковырять. ну а пол у меня целый
     
  8. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Смотрите там с первого этажа идут вент шахты, всего их столько же сколько квартир в одном стояке. Но когда дом строится, стена где они находятся - сплошная. Потом приходят строители которые перед стяжкой стен пробивают эти шахты, потому к примеру у соседа снизу дырка может быть чуть левее или правее. По крайней мере так нам рассказал вент мастер не с ЖК, и у нас с соседями снизу действительно они так расположены в разных местах.

    Нас начал мучать тоже сигаретный дым, я сильный аллергик, потому вопрос стал остро довольно таки, оказалось что 1 из шахт в туалете попала с соседом таки снизу, даже не снизу а через этаж и через нее шел запах. Но так как у нас оказалось 2 дыры в туалете, мы просто отказались от той с которой шел запах и строители ее заделали.
    К сожалению вент мастер так и не доехал к нам пока что, чтобы проверить остальные шахты, так что это пока вся информация что есть.
     
  9. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    эээээ.. а шо если уже ремонт закончен и проводка и плитка все лежит.. как жеж тут откажешься. да и она одна была в туалете-то :(
     
  10. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    там есть свои решения, не совсем разбираюсь пока что в технической реализации, но мастер сказал не проблема, перенаправляются потоки воздуха как то, но обязательно надо проверить забитость шахты сверху. Для этого и надо чтобы ЖЕК пошел на крышу да спустил груз в шахту. В общем все равно все сводиться к жеку на начальной стадии.
     
  11. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    пнятненько! завтра буду трезвонить с утра пораньше
     
  12. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    главное запастись временем на завтра. И стойте на своем чтобы проверили вент канал.
     
    gamelin нравится это.
  13. Юляшка

    Юляшка Member

    Доброе время суток!!! подскажите пожалуйста кто обращался в Києво-Святошинський районний підрозділ ПАТ «Київобленерго» для заключения договора с ними на электроэнергию, после договора купли продажи (свидетельства права собственности) ? есть ли хоть какие известия? или все же кто то заключил с ними договор?
    Вот думаю заняться этим вопросом, для подготовления обращения к ним...
     
  14. shevchuk

    shevchuk Active Member

    Дом 1 А. Також воняє!!! В жеку сказали постав обратний клапан! Правда після того як прийшов майстер і констатував що запах є, чомусь на неділю запах дівся (може збіг обставин)
     
    gamelin нравится это.
  15. Elena-12

    Elena-12 Member

    Добрый день!
    Я решала этот вопрос через отдел продаж, сегодня вроде бы должен быть уже договор.
     
  16. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    мне ремонтники прорезали огромненную дырку в вентиляции так что обычный вентилятор стоит на доп решетке. не знаете, может есть здоровые прямоугольные вентиляторы с обратным клапаном? я гуглю все никак не нагуглю :(
     
  17. Elena-12

    Elena-12 Member

    Ссори, перепутала с Киевоблгазом...
     
  18. ira tarka

    ira tarka Member

    Мы заключили с ним договор, поехали постояли там в очередях и все оформили, подробностей не знаю, так как муж занимался этим вопросом.
     
  19. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Так с кем заключили? Київобленерго или Киевоблгазом???
     
  20. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    А образцы договоров уже есть в Киевоблгаз?
     

Поделиться этой страницей