г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. FLY

    FLY Active Member

    Не надо мне рассказывать сказки про усталость...бла бла бла...))) Мы живем в Киеве, где каждый третий сосед ставит свою машину на парковку 500 м. от дома- и им Это не ВПАДЛО, и не составляет особого труда, и СИГНАЛИЗАЦИЯ НЕ ПИЩИТ!!!! А родители наши ставят машину вообще через два квартала в Гараже. Не надо путать ЛЕНЬ, и УСТАЛОСТЬ))) НЕ НАДО РОВНЯТЬ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ПОД СЕБЯ!!! а то, что вы можете спокойно выехать на детскую площадку, так это мы уже все поняли. спасибо, будем знать кто это хамство сможет проявить))))))
     
  2. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Ну во первых не пять, а две квартиры, две двушки имеют выходы на две стороны дома. Двух-уровневые тоже не в щет. Так что влезут все желающие!!! И лично Я, собираюсь искать гараж в аренду. Благо, рядом имеется гаражный комплекс не далеко. И откуда вам знать радиус действия современных сигнализаций? Я вас огорчу, все заявленные 500 метров, банально ограничиваются 50-100 метрами по прямой без преград!
     
  3. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    И не надо тут волать, не глухой! Вы первая перешли на личности, лично Я культуры от вас тоже не вижу!
     
  4. FLY

    FLY Active Member

    я не волаю, а пишу большими буквами))))))))интересно, в чем проявляется моя безкультурность!)))аха, смешно))))))))) берегите нервы - они вам еще пригодятся))))впереди еще ремонт - думайте о нем))))))))))))))))))))))))


    Катя, когда мы покупали квартиру, нам показали место, где будет стоянка за домом)))))потому, об этом надо напоминать застройщику, а не спорить впустую))) это во-первых....
    во-вторых, вы на 4-м этаже, а мы на 1-м и мне, моей семье не приятно будет слушать жужжание машин тупо под окном, это "пик-пик" - машинка открылась, "пик-пик" - машинка закрылась, так же неприятно слишать запахи выхлопных газов, думаю, как и всем остальным жильцам, живущим на 1-х этажах.
    Втретих, мы тоже планируем обзавестись автомобилем, по-этому мы тоже обеспокоены данным вопросом, но его можно решить цивилизовано, а не тупо ставить машины на каждый пустой клочок земли, даже если он не приспособлен для парковки машин!)))))Это все равно, что каждый поставит мусорники у себя под окнами - ведь это намного удобнее выбрасовать муссор прямо с окна нежели спускаться со своего этажа и идти АЖ метров 30-50, чтобы его выбросить. Или каждый поставит мангал у себя под окном и будет шкварить шашлыки когда это захочеться, потому что это намного удобнее нежели искать ГДЕ-ТО место для этого дела))))))и плевать на то, что кому-то там мешает дым)))))))))или запах)))))Конечно так намного проще, минимум телодвижений и головняка (сори за слэнг))))) Но мы наверное живем в цивилизованном мире, и каждый, кто выбирал и в итоге приобрел квартиру в этом доме хочет жыть в нормальных условиях, подальше от шума и вони)))
    И вчетвертых - никто не говорит, что машину оставлять в Киеве и ездить к ней на маршрутке))) не надо приувеличивать))))
    Это получается то же, что Саша предлагал поставить общую тарелку (теле) или хотя бы одну на подьезд, но НЕТ есть отдельные особи, которым просто плевать на фасад нашего дома и они гордо будут ставить каждый себе)))))))))))вот и все))))
     
  5. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    FLY, у нас в доме 119 квартир. у многих есть машины, у кого-то их может быть несколько на семью. и приехав после работы домой, никто не будет ставить свою машину где-то далеко на пионерской лишь бы не занимать площадку за домом.
    еще один момент - большая часть машин утром будет уезжать, и днем можно будет там гулять.......

    FLY, если найдется поблизости охраняемаястоянка, то многие там и будут ставить машины... но если рядом нет такого "удовольствия", то я не буду ставить машину в киеве на парковке, а потом на маршрутке ехать домой.......


    на момент покупки нам никто не говорил о планах делать парковку за домом. если савочка такое обещал, то нужно напомнить ему об этом....

    да, была мысль решать вопрос телевизора коллективно
     
  6. Tonik

    Tonik Active Member

    Всем хай!
    По поводу парковки. Я за то чтобы вообще поставить 2 железных столба посреди дорожки с одной и другой стороны дома, посадить деревья и т.п. чтоб ни одна машина туда не могла заехать и моя в том числе. Пусть хоть 100 метров будет дорожек где смогут соседки и соседи с колясочками походить:). Место для парковки есть перед домом (только с 7-го дома пусть свои возики уберут), если туда не влезем - будем покупать гаражи, искать другое место, ждать когда сделают стоянку за домом (где сейчас фундамент от чего-то).

    По поводу интернета - нас записывайте в какой угодно список, к какому угодно провайдеру, лишь бы скорее включили.

    По поводу ЖЕЛТОГО балкона. Правда не очень хорошо читается слово желтым текстом на белом фоне? Вот примерно так же смотрится ЖЕЛТЫЙ балкон одного из наших соседей с 3 или 4 или 2 подъезда. Разве не было краски хотя бы чуть чуть приближенной к цвету нашего дома????? Зачем уродовать общий фасад? Давайте мы дадим Вам номер прораба Ромы, у него думаю можно будет попросить краски чтоб перекрасить балкон под цвет дома.
    Вообще, был бы я в числе "застекляторов" (увы балкона нет и стеклить нечего ), я бы собрал всех, кто планирует застеклять свои балконы и попытался бы договориться чтобы как нибудь одинаково все сделать. Вообще, по этому поводу мог бы еще мноооого всего сказать но лучше не буду :).
    Всем доброй ночи ;)
     
    Freckle, FLY и rembrant_41 нравится это.
  7. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    FLY, ой боже, упаси вас..... не кто не тратит на вас нервы и ремонт Я уже почти закончил.
    Тут получается, палка об одном конце. Все без машинные жители и жители с южной стороны дома, против за парковку машинами северной стороны и при этому им на чхать на мнение других жителей, для которых это необходимость(т.к. им не повезло что у них квартира не с южной стороны и к тому же они нахалы имеют машину и мешают жить другим без машинным жителям, своими газами, пиканием и т.д.). При этом альтернативы не кто не предложил, а как в революционное время: у одних отобрать и всем остальным раздать. Тобишь, вали нафиг и все!!! А если еще будешь брыкаться, поднадаем еще. Если честно, для FLY читающая мои посты между строк: Я буду активно искать альтернативу парковки за домом, но если не найду!!! Я поставлю туда свое авто, т.к. мне менеджеры(сбив с меня по быстрому деньги) обещали парковку при покупке квартиры и лично не Я застилал всю дорогу за домом брусчаткой(не предусмотрев пешеходных дорожек и клумб с травкой). И тарелку мы ставим на всю площадку квартир, а не Я лично!!! Я еще посмотрю в каком парадном ситуация будет лучше, с уродованием фасада дома. Т.к. ваше парадное уже чемпион по уродству с ярко желтым балконом!

    И в конце: Если Я вам FLY, глубоко не приятен, игнорируйте мои посты, не зачем их цитировать, писать ваше правильное мнение и уж тем более разжигать конфликты.
    С моей стороны, Я глубоко благодарен, что Вы не в моем порадном живете, т.к. лично обещаю вас обходить десятой дорогой и уж тем более не встречусь на пути вашей каляски!! И не зачем на протяжении всей ветки: не анализировать посты, а писать сразу то что в голову пришло(с кучей смайлов и заглавными буквами, показывающие ваши эмоции) и пытаться уколоть меня. Чем же Я вас так задел?


    И как альтернативу, предлагаю: что раз уж одним не доведется лицезреть свою машину с окон, а другим доведется. Скидываться всем владельцам машин на охранника, который будет ночью охранять территорию запаркованных машин, а раз уже решили что пока это будет площадь перед домом, разметить ее и за порковать. К стати не думаю, что от этого будет легче жителям первых этажей южной стороны!! Т.к. им наверное будет обидно, что по северной стороне красотища из гуляющих беременных мам, клумбы и все такое, а на южной куча машин, биканье и газы!!!
     
  8. Tonik

    Tonik Active Member

    Еще ни один форум, ни одна ветка еще не обошлись без "СРАЧа". Эта тоже не исключание.
    Не хотите перейти в ЛС?
     
    rembrant_41 и Freckle нравится это.
  9. FLY

    FLY Active Member

    sooorba, сколько текста!)) (и еще кучу смайликов, если они вам так не нравятся):)я просто спокойно оспорила ваше высказанное мнение) вот только дело в том, что именно Вы читаете между строк мои сообщения, так - как я сказала, что можно как-то решить дружно и учесть мнение всех соседей. Но в ответку вы написали что будете там ставить потому что вам видите ли так удобно и вам (мягко говоря) ПО... на мнение всех остальных) это меня, как вы говорите, и задело)))) так-как вы себе решили и точка! так нельзя...
    И это я не завидую вашим соседям, так-как прошу заметить, что именно Вы во всей ветке навеивали на соседей панику, постоянно возмущались и все участники пытались "потушить пожар ваших высказываний". А я очень компромиссный человек и поверьте, в отличие от Вас я общий язык со своими соседями найду..и не только со своими, а с вашими тоже)))
    По поводу желтого балкона....мммммм,sooorba, я его не красила и ответственности за своих соседей тоже нести не буду. Так что не надо тут тыкать, что я из ЭТОГО подьезда))) детский сад...аж смешно))
    Tonik, я поддерживаю ваше мнение) и больше эту перепалку вести не собираюсь, так-как ни к чему хорошему она не приведет)) кто-то должен быть умнее - и это буду я :)
    Tonik по поводу желтого балкона все как-то этого не ожидали, но думаю, его перекрасят)люди взрослые ...не думаю, что они действительно оставят его в таком цвете)))
    спасибо за внимание).......


    по поводу охранника я не против - так делают все цивилизованные люди) не так уж много придется ему платить)
    а вот например участок разу возле 7-го дома...прям напротив нашего дома - интересно узнать относиться ли он к СДП БУД....так-как там просто идеальное место для парковки...я узнаю у Кати..


    За нашим домом, между частными домами, есть участок на котором расположен только фундамент...вот на этом месте и будет парковка.....В офисе это всем известный факт....можно и места бронировать заранее. Но Катя сказала, что эту парковочку будут делать уже ПОСЛЕ полной сдачи нашего с вами любимого дома.Позвоните - она вам все расскажет)
     
  10. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Специально выделил, ваше спокойные аргументы!! А еще стрелки, которые вы постоянно закидываете, чем тоже не детский сад!

    И лично Я, собираюсь искать гараж в аренду. Благо, рядом имеется гаражный комплекс не далеко.

    Я буду активно искать альтернативу парковки за домом, но если не найду!!! Я поставлю туда свое авто

    Где же Я тут тупо ..... на ваше мнение?

    Получается, вы вдыхать запашек бензина каждое утро не хотите, а соседи с южной стороны дышите вволю! Чем не эгоизм?
    И почему все должно быть, как вы желаете, может у кого то еще есть точка зрения и она будет совпадать с моей. Ведь не все жители дома посещают форум, думаю будут и противники и те кто "ЗА".


    Тут все понятно, вы отстаиваете северную сторону, не из за беременных мам, а из за того что ваши окна первого этажа выходят на эту сторону и вам глубоко..... на окна первых этажей южной стороны, т.к. эта уже не ваша проблема че они там будут вдыхать и слушать визги, т.к. всем жителям дома, плюс 7-й дом нужно будет ютиться на маленьком клочке выделенной территории!


    Посмотрим как вы будет договариваться со своими, а уж тем более с моими соседями. Объяснять и доводить им свою точку зрения, что они не смогут воспользоваться своей при домовой территории, потому что вам не хочется вдыхать запахи и слышать визг машин!
     
  11. Angel_A

    Angel_A Active Member

    Уважаемые товарищи соседи, давайте жить дружно. Делить шкуру неубитого медведя пока рано!
    Уверена, что все можно решить полюбовно. Зачем же наживать себе врагов еще даже не заехав в свою долгожданную жилплощадь??? :)

    sooorba, если у вас есть идеи по решению поднятой вами проблемы, организуйте встречу жильцов и обсудите варианты. Боюсь, что коппи-пейст постов форумчан вряд ли помогут решить проблему, а вот создать неприятности при общении с соседями могут :)

    Поддерживаю пожелание Тоника, пожалуйста, перенесите свои разборки в ЛС!
     
    Freckle, FLY, rembrant_41 и ещё 1-му нравится это.
  12. FLY

    FLY Active Member

    Angel_A, и все остальные соседи, прошу прощения в личности за себя..)даже не ожидала, что раздуется такой огонь))) я только ЗА поиск компромиссов....


    кстати, кто-то уже заказывал кухню? можете порекомендовать где можно заказать по лояльным ценам?
     
  13. Павел_K

    Павел_K Active Member

    А вы не в курсе, когда можно ждать воду вновь?! :)
    ЗЫ. Честно говоря, даже как-то боязно писать, есть мнение, что накинутся с кулаками на сообщение.
     
  14. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Нормально организовать оговорив всем вместе правила парковки и сделать разметку. Тогда будет толк. У нас тоже окна не во двор, но детские площадки и свободный подход/проезд с калясками и возле них и вообще должен оставаться.


    Ой, не судите по себе. Не все водители ставят свои авто на детские площадки.Ой не все...

    П.С. Трудно Вам будет
     
    rembrant_41, Павел_K и FLY нравится это.
  15. FLY

    FLY Active Member

    Павел_K, не бойтесь :)
    Павел_K, а у вас ничего не текло после пуска воды? у нас почему-то (может так и надо) практически на всех заглушках для труб водичка стоит, типа конденсата...так же и на трубах присоединенных к котлу...) как-то вот так ..)
     
  16. Angel_A

    Angel_A Active Member

    ну, по словам Димы, с 02.04. по 06.04 должны быть преставителя водоканала для подключения воды. ждемс..... как только будут новости, обязуюсь сообщить! :)

    ЗЫ. тема воды, вроде, пока вне зоны риска для кулачного боя :)
     
    FLY нравится это.
  17. Павел_K

    Павел_K Active Member

    Мы полностью на все выходы поставили краники, перетянули вход на радиаторы. Водичка была. Как и у вас пару капель. Но перетянуть точно нужно. И всем советую. Мы руками открутили батареи. Сами понимаете, почему течет.
     
  18. FLY

    FLY Active Member

    а вы в субботу были в квартире?
     
  19. Павел_K

    Павел_K Active Member

    и в субботу, и в воскресенье. И сегодня буду. :) Работы миллион. Сейчас там мой родной брат и хороший друг помогают делать ремонт. Хотя наверное, я иногда им помогаю :)
     
  20. FLY

    FLY Active Member

    Да мы в субботу слышали какой-то шорох в вашей квартире. Думали зайти познакомиться (с соседями с 5-й мы уже знакомы), но как-то постеснялись...)))
     

Поделиться этой страницей