ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. Ferrous

    Ferrous Active Member

  2. Fistawka

    Fistawka Active Member

    Скажите пожалуйста,а анализ воды вы делали при заселении...мне сказали что от показателей этого анализа зависит выбор фильтров!
     
  3. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Выбор фильтра от этого не зависит, зависит выбор картриджей, которыми комплектуются фильтры. Например, умягчающий картридж, обезжелезывающий и т.д.
     
  4. Fistawka

    Fistawka Active Member

    ну я индеец...мне что фильтр,что картридж:rolleyes:...а вы делали в своем доме этот анализ?И скажите пожалуйста какое у вас в доме давление воды?stesn9usСпасибо!
     
  5. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Анализ делали, вода относительно нормальная, достаточно фильтра с 2-мя или 3-мя ступенями очистки.
    Давление в водопроводе около 2 атм., но в конце прошлого года поставили насос, повышающий давление. Больше всего чувствуются перепады давления на 4-6 этажах.
     
  6. Fistawka

    Fistawka Active Member

    Жорж

    Спасибо за ответ,а можно у Вас попросить заключение по анализу на почту-
    у нас просто еще его нельзя сделать(думаю он не будет особо отличаться).Не сочтите за наглость,знаю что он платный-отблагодарю!:hello:(мужу нужно для определения,что покупать и как там все разводить...на какую бытовую технику и т.д.).[/QUOTE]
     
  7. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    [/QUOTE]
    :) И правда, индеец (шутка).
    В наших домах вода 100 пудов разная, поэтому может отличаться кардинально. Если Вы переживаете за качество воды для бытовой техники и смесителей, то поставьте на входе воды магистральный фильтр, он очистит воду от механических примесей, но при этом понизит давление в системе. А если Вы переживаете за пищевые качества воды (хим. состав), то поставьте фильтр под мойку - обратный осмос или проточный, в которых путем простых манипуляций с картриджами, можно добиться необходимого Вам состава воды. Кроме того, некоторые фирмы, которые продают фильтры, делают экспрес анализ воды, т.е. Вы покупаете фильтр с установкой в базовой комплектации, Вам его устанавливают и делают анализ воды, после этого, меняя картридж, Вы сможете установить необходимый, исходя из результата анализа.
     
  8. Fistawka

    Fistawka Active Member

    Ой индеец еще тот!!!mamami9Спасибо за подсказку-это все так сложно!:ogo:
     
    Жорж нравится это.
  9. Олегу

    Олегу Active Member

    ДЕ ВОРОТА??? на Вишневій 17 не бачимо руху.......
     
  10. Silver_one

    Silver_one Active Member

    а я просто рух авто в дворі бачу, але воріт не видно. А коли взагалі планується їх установка?
    І всетаки хотілося б реально ворота,а не грати...

    Також цікавить питання, чому вчора "пахло" фекаліями і чому майже кожного дня виймають чистять насоси і кожного дня їх розбирають.
    Я багато років жив у різних будівлях і старих 5 поверхів і нових 9-15 поверхів. Такого цирку з каналізацією ніде не було. Тобто наші гроші що ми платимо за комунальні ідуть кожного разу на ремонт насосів та визов "говнокачки"??? Треба робити нормальну каналізацію "самотеком", або нехай ставлять "супер-пупер" насоси, які будуть якісно робити і не зупинятися через день, чи через тиждень.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2015
    Олегу нравится это.
  11. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Все хотят ворота. Ворота заказаны. Вы себе кухню например заказывали? Вам её сразу привезли? Все надо ждать. Если кто хочет быстро : надо было привести того кто может быстро. А шуметь мы все умеем. Ворота будут по принципу : с возможностью апгрейда если кто понимает. А насчёт канализации приглашайте застройщика на общие сборы она 23 число и будем с ним обсуждать.
    Раз пошла волна критики чисто поржать добавлю: мне очень понравилась фраза на объявлениях про сборы. В самом конце листовки." Помните не жильцы работают на ОСББ а ОСББ на жильцов". Фраза получилась бессмысленная, так как в данном случае ОСББ это обеднинение совладельцев багатовартирного будинку. Ключевые слова объединение владельцев. Или другими словами жильцов. Перефразируя получаем "не жильцы работают на жильцов, а жильцы на жильцов". :) Автор сего предложения имел ввиду наверно Жек, но жека у нас нет. И добавлю слава богу, поскольку жэк это уже предприятие нацеленное на получение прибыли, а там и тарифы будут огого. А вот ОСББ это жильцы, с одним но : у нас есть избранный глава правления который получает зарплату и все. Остальные жильцы и члены правления зарплату не получают а участвуют в жизни дома на равных. Я уже сто раз это повторял. Так что всех активных кроме критики прошу также участвовать в жизни дома. Ок?
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2015
  12. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Ворота с возможностью апгрейда, это хорошо. А то у нас постоянно на лавочках пьют, курят, нюхают порошок, втирают в десны, ходят в туалет - скажем так, не жильцы дома.
    По поводу, присутствия на общих сборах застройщика, Александр ОСББ, прошу пригласить. Так как в лучше сторону пока не видно что делается...договора по электрике (тарифы все дороже, а не видно конца/края, решения этого вопроса), водоснабжению и водоотведению, вопрос по земле, вопрос по рабочей качественной канализации, замена бордюров, покраска парадных, шумные работы в подвальных помещениях и квартирах в выходные и праздники(имеется ввиду не 5 минут на что-то а часами шум), стоящая вода во дворе при дожде... думаю это далеко не все вопросы, заочно их решить не удается, видать нужно личное присутствие застройщика касаемо некоторых вопросов... А жильцы пока не коснется молчат, наверное всех устраивает... но поверьте, это до поры до времени...

    Вопросы по канализации озвучивал застройщику, насчет участвовать в жизни дома помогал по возможности...
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2015
  13. Олегу

    Олегу Active Member

    .......................Фраза получилась бессмысленная, так как в данном случае ОСББ это обеднинение совладельцев багатовартирного будинку. Ключевые слова объединение владельцев. Или другими словами жильцов. Перефразируя получаем "не жильцы работают на жильцов, а жильцы на жильцов". :)

    Я мав на увазі людей які наданий момент входять в правління ОСББ і ГОЛОВА вони повиннніприймати рішення.......... і вирішувати проблеми і дослуховуватися до мешканців які не входять в правління ОСББ іофіційно не ходять на збори і не голосують!


    Підготуйте будь ласка дані питання на кожному листку друковано (документ на... з підписами + підпис і місце для печатки ОСББ і так на кожну тему))) і це буде офіційні документи а не балаган на зборах як завжди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    Підготуйте будь ласка дані питання на кожному листку друковано (документ на... з підписами + підпис і місце для печатки ОСББ і так на кожну тему))) і це буде офіційні документи а не балаган на зборах як завжди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2015
  14. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Ярославе, не відокремлюйте людей від правління та управляючого, бо вони такіж мешканці, як і інші. Правління не ховається, від спілкування не відмовляється, збори проводить НЕ ТАЄМНО. Олексій це все розклав по полочках в своєму пості.
    Якщо більшість мешканців не влаштовує робота правління, то ніхто їм не заважає переобрати актив разом з управляючим, чи Ви думаєте, що хтось тримається за громадське навантаження?
     
  15. посмотрим на всеобщий сбор 23го и почему я уверен, что будет тот еще балаган ?
     
    Ferrous и Жорж нравится это.
  16. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Потому что, как кричать и возмущаться, то очередь стоит, а как что-то сделать, то никого не найти.
     
  17. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!" (С)
     
  18. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Вас все влаштовує?
     
  19. Олегу

    Олегу Active Member

    Підготуйте будь ласка дані питання на кожному листку друковано (документ на... з підписами + пі

    мене так!
     
  20. Silver_one

    Silver_one Active Member


    Якщо все влаштовує, то навіщо ці збори, ці об'яви, ті пункти в об'явах, запах гівна не доходить до верхніх поверхів? Тоді як зупиниться каналізація(насоси) чи не стане "світла"(раптом поломка, хоча є генератор) і будемо без каналізації та без води, то думаю не дуже влаштує.....
     

Поделиться этой страницей