г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Вода - это прекрасно! :) Но пока не все так гладко, как хотелось бы - не сильно, но "кровоточат" практически все стыки, как на радиаторах, так и в ванной комнате :(
     
  2. Alego

    Alego Active Member

    и неужели сильно кровоточат?
    ХАЦЬО_13,


    а насчет финансировиния сантехникам- так Дима прав получается, платят деньги за качественно сделаную работу а не за халтуру, если им сейчас заплатить деньги так они вообще ничего делать не будут,
     
    Freckle нравится это.
  3. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Всем, привет
    Фух, сколько написано... И большая часть по ремонтам. Понимаю, что ветка полностью посвящена нашему дому, но ведь её читают и те, кто только хотят квартиру купить в СДПБУД. Предлагаю про ремонты в отдельной теме писать.
    Свой ремонт мы описываем здесь:
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/510/ Заходите, кому интересно.

    Про парковку возле дома. Для нас на этапе покупки очень было важно место для парковки. Застройщик пообещал 40 мест под домом. Как не хочется ссориться с соседним домом... Но еще больше не хочется ставить машину вне двора. Идея с установкой железных штук на парковочных местах с ключиками только для жильцов нашего дома очень понравилась.
    Саша (рембрант), твоя идея перекроить двор под бОльшее кол-во мест - суперовская. Можно будет это сделать, когда стройка закончится и разметку сделать.
    И еще, давно не было файла с контактами... Можно туда включить колонку с данными по машинам - марка, номер. Так мы будем знать, наши лим это машины или нет. Конечно, пока много рабочих, но в будущем эта инфа будет полезной. Кроме того, можно будет со спокойной совестью "подпереть" чью-то машинку, если знаешь, что она соседская, а в случае чего - хозяин всегда сможет тебе позвонить, чтобы отъехали. Если, конечно, соседи не против поделиться такими данными. СВОИ данные бросаю тебе в личку. Если времени с файлом возиться и обновлять нету - бросай мне - я займусь - у меня времени много))
     
  4. Катюша

    Катюша Active Member

    привет. это саша.
    файл я обновляю, просто не рассылал после появления нескольких соседей...
    очень поддерживаю добавить инфу по машинам.

    УНИМАНИЕ УНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!
    ПРОШУ ВСЕХ ПРИСУТСТВУЮЩИХ ЗДЕСЬ СОСЕДЕЙ СКИНУТЬ В ЛИЧКУ ТАКУЮ ИНФУ: МАРКА МОДЕЛЬ МАШИНЫ, НОМЕР.
    ОТПРАВЛЯТЬ СЮДА https://novakvartira.com.ua/forum/members/406/
     
  5. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    ПРо крышу.
    Епопея с крышей длится с первого дня, когда мы побывали на стройке. Пересказывать не буду - уже где-то писала. Вкратце: крыша текла и купили мы её только после того, как нам брокер+прораб+Дима строем и все поотдельности дали слово, что течь устранена.

    Мы поверили, т.к. осень выдалась на удивление сухая и ливнем проверить возможности не было))

    В январе обнаружили несколько течей. Это было уже после покупки и в офисе нас послали к Роману... Тот кормил нас завтраками, рассказывал про то, что проверят после того, как спадут морозы, потом якобюы проверили и то конденсат, а не течь, и он якобы сам лазил проверял....
    Такое..
    Только когда в марте делали электрику, то в кухне (на 5-м этаже) в коробах вода стояла, и текло по стенам и на 6ом и на 5ом, а Роман продолжал утверждать, что это конденсат.

    Короче, взяли его за шкибрики, сделали дырку в потолке и залезли под козырек. Вата минеральная, которая под черепицей над потолком толстым слоем лежит полностью напитана водой. Из квартры если смотреть, то видно эту вату, она на толстой пленке прозрачной. Мы сделали пару надрезов в разных комнатах - вода сочится.
    Роман только руками развел - типа не знал он. Как он проверял ответить не смог, начал мычать что-то невразумительное. Пошлии с Ромой к Диме. Дима, как оказалось, вообще не в курсе был, что такая проблема с ватой, и Роман ему сказал, что все давно уже починили. Короче, Дима навставлял Роману и нам теперь снимают вату, чтобы заменить её.
    Чем кончится не знаю, но хочу, чтобы и те у кого квартиры двухярусные про это знали, и те кто под нами тоже знали. ПОскольку если будет течь, то и до 4 и до 3 достать может. За ремонты обидно будет.
     
  6. m_sergiy

    m_sergiy Member

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, для начала ремонта нужно какие-то разрешения брать? Или что-то подписывать?
     
  7. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    я начал ничего не подписывая...
     
  8. Alego

    Alego Active Member

    ну я каждый раз на другой на другой приезжаю которую дадут друзья покататься, ну так какую мне писать:)
     
  9. FLY

    FLY Active Member

    у нас пока машины нет.....думаю, если где-то через годик она появится, то нам просто не будет где ее поставить)))))))))))
     
  10. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    квартира с декабря наша и мы никаких разрешений не брали


    места во дворе - общие. кто успел - тот поставил, поэтому не волнуйся))
     
    Sean нравится это.
  11. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Если вам надо, можете начинать. Ну это если у вас предварительный договор подписан. если только задаток, то вряд ли!


    Ребята, а вторая сторона дома, тоже ведь может использоваться под парковку, нас больше интересует вторая сторона дома. Окна у нас там!


    Кровоточат, потому то проверяли сантехники а бы как.... Если бы меня лично не было в квартире, то нам не поняли бы целую систему труб с фильтром под колонкой и не подкрутили все заглушки и трубы под колонкой. Я лично все проверил и носом их потыкал!
     
  12. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    А при чем тут насосы и оплата сантехникам? Не будет насосов в доме, все 3, 4 и 5 этажи будут воду набирать с маленьких ручейков! У нас уже сейчас давление в котле 1.2, а нужно хотя бы 1.6-1.8 и это 4-й этаж!!!
     
  13. Sean

    Sean New Member

    Да! Давайте весь двор автомобилями заставим. На Х***Й нам зеленая зона, чтоб дети там игрались. Все заставим под парко-места и спереди, и сзади!!!
     
    Tonik и FLY нравится это.
  14. m_sergiy

    m_sergiy Member


    Дело в том, что если сделать ремонт и потом обнаружиться какая-то течь или еще какая-то фигня, то могут сворачивать весь этот брак на то, что сами и поломали... Понятно, что о переделывании сантехники и перепланировки квартиры речь не идет.

    Я тоже против превращение двора и прилегающей территории в парковку, но всеравно куда-то будут ставить транспорт и этот процесс практически не контролируемый. Но не стоит забывать, что не дай Бог, куда-то должна подъехать машина скорой помощи и пожарка.... тьху-тьху-тьху и 3 раза по дереву....
     
    Freckle нравится это.
  15. Катюша

    Катюша Active Member

    для котла давление от 0.5 до 3 - по инструкции. сантехник сказал что 1.5 нормально


    независимо от желания части жильцов, машины уже начали ставить с обратной стороны дома, и это только начало, так что вместо матерных выражений, можно подумать как это нормально организовать....
    дорожка вокруг дома широкая, и там легко ставить машины.
    возле ГРП сомневаюсь что мамочки будут гулять с детьми.... а места там достаточно для парковки....
     
    Игорь74 нравится это.
  16. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Думаю не одному жильцу нашего дома и вообще других домов не понятны проблемы автовладельцев!!!:cool: Поэтому не надо заострять эту проблему, если будет не дорогая парковка рядом(с удовольствием перейду на нее). Т.к. знаю что такое ставить машину под домом!!!
    Кучи не удовлетворенных жизнью имбицилов, кидающих продукты на машину!!!

    И если, Я вынужден машину ставить под домом, хочу ее видеть у себя под окном, для защиты в нужный момент.


    На этот вопрос Катя, при Диме ответила так: если это по нашей вине, мы это переделаем за свой счет и возмести убытки по ремонту.
    Для этого Я сохраняю все чеки!
     
  17. FLY

    FLY Active Member

    а я с вами не соглашусь!выделено место парковки машин ПЕРЕД домом - там и ставьте!тем более обещали сделать парковку как-раз СЗАДИ дома, только не под окнами....вы знаете о чем я))))))) вот и будете сутками наблюдать за своей машинкой))))))....и как вы там сказали - "ЗАЩИЩАТЬ"!!!!!))))))))))))))).....даже не буду спрашивать от кого и каким образом)))))))))
    Возле нашего дома даже негде с каляской погулять.......единственное более-менее облагороженое место с нормальным "дорожным покрытием" - это територия сзади дома!и все!))) так еще заставьте там все машинами и вдыхайте свежие выхлопы и запашок бензина каждое утро и каждый вечер)))особенно это будет приятно для жителей 1-2 этажей)) вы же об этом не думаете со своим 4-м))супер просто!
     
  18. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    У каждого свои проблемы и по этому мы будем защищать свою точку зрения! Поэтому не вижу смысла в словесной баталии.
    И ставить машинку у себя под окном, не только безопасно, но и полезно: можно выключить сигнализацию прямо с окна. Чтоб она всю ночь не визжала!!!
     
  19. FLY

    FLY Active Member

    так зачем вы сдесь? это форум!!!! вы еще не забыли?)))) значить не надо вылаживать свою Суперскую точку зрения если не хотите словесной перепалки))))) надо хоть немного научиться понимать других! мы все будущие соседи и нам с вами рядом жить и жить! а не тупо придерживаться СВОЕГО МНЕНИЯ!))))) Будем членами ОСББ - все проблемы будут решаться простым путем - голосованием))))вот тогда и посмотрим))))
    у вас по стояку 5 квартир и все захотят ставить под окном - и что, будете ставить машину друг на друга?)))))ну прям пятиуровневый паркинг!))) а по поводу радиуса действия современных сигнализаций - то его хватит если даже машину поставить на Пионерской)))))
     
  20. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    По вашему Я типо ЖЛОБ, а вы святая? И тут только мое мнение?
    Это мне напоминает, мой родительский двор, где одна сплошная интеллигенция и сливки среднего звена. И вся детская площадка за паркована джипами и иномарками по 40 тыс., что не то что с коляской подъехать к площадке, просто пешеходу нельзя пройтись по пешеходной дорожке. При этом хозяева машин, все такие милые люди, так здраво рассуждают о проблемах жизни. Когда у вас будет своя машина и вы усталая ночью приедете домой и даже на краю дороги не будет свободного места. Вы легко въедите, на детскую площадку, прямо под окно своих соседей с первого этажа и пойдете спать. И не надо мне тут рассказывать, что Я не такая!!!


    Если большинство проголосует: на фиг с пляжа, приму точку зрения большинства. А так, действительно, посмотрим, что будет дальше.
     

Поделиться этой страницей