ОХОРОНА ТЕРИТОРІЇ/ В КОМПЛЕКСІ

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем kenzukko, 8 апр 2015.

?

Чи потрібна охорона території/комплексу, і яка?

  1. 1. Не потрібна, і якщо буде - платити не буду.

    1,3%
  2. 2.Потрібна, але за рахунок забудовника, бо він обіцяв (прибл. 100 грн/міс)

    27,5%
  3. 3. Конс’єрж-сервісу/шлагбаумів/30-40 камер буде достатньо (75-150 грн/міс)

    34,2%
  4. 4. Хочу повністю закриту територію і професійну охорону (150-300 грн/міс)

    31,5%
  5. 5. Треба повну охорону, включно з камерами на кожному поверсі (ціна невідома)

    5,4%
  1. kenzukko

    kenzukko Active Member

    Шановні мешканці!

    Пропоную обговорювати тему охорони теритрії/в комплексі тут.

    Наразі можна окреслити такі основні варіанти:
    1. Кожен вирішує питання з охороною сам. Витрати у кожного свої.
    2. Охорона Забудовника відповідно до його конфігурації.
    3. Конс’єрж-сервіс.
    Передбачаються пункти контролю заїзду на територію, 30-40 камер на території (біля під’їздів та в інших визначених місцях для ідентифікації потенційних порушників), нагляд за територією, тривожна кнопка ДСО на випадок позаштатних ситуацій. Ціна розрахункова, від 75 до 150 грн з квартири залежно від моделі та модифікацій обладнання. Гадаю, буде точніше визначено згодом ініціативною групою.
    4. Професійна охорона (ДСО, Венбест, Стелс-1 тощо). Стаціонарний пункт контролю на території, закрита для проходу і проїзду територія, вхід тільки за перепустками. Ціна розрахункова, від 150 до 300 грн з квартири залежно від додаткових модифікацій.
    5. Повна охорона, відеостостереження на всіх поверхах. Варіант досить вартісний, гадаю, на нього ніхто не погодиться. Проте забезпечує відстеження на всіх поверхах, і дозволяє знайти крадіїв і порушників у будь-якому разі.
     
  2. serjdavidoff

    serjdavidoff Member

    Будет здорово, если застройщик поделится своими планами охраны территории - шлагбаумы, камеры, будки охранников и патрулирование были озвучены представителями, хотелось бы по конкретней. Сложно голосовать не зная точной конфігурації Забудовника.
     
    Михаил С.К., Yulia77 и Учасник нравится это.
  3. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Возможно я буду не права с вопросом, но какой смысл данного голосования? Застройщик ставит охрану за свой счет, от нас требуется ее дальнейшее содержание. Мы не участвуем в установке всего и как можно диктовать свои правила в установке любого из вариантов за чужой счет? Собрать деньги самим на установку всего, так мы этого не сделаем точно...
     
    Мыкыта Егерь, Evgenika и mss нравится это.
  4. kenzukko

    kenzukko Active Member

    На данный момент у нас много неопределенных:
    - Застройщик не предоставляет (не может/ не хочет или непонятно почему) полную информацию о предлагаемой конфигурации; кто бы чего не гогворил, на данный момент все в тумане; отсюда, первый вопрос я бы перефразировал на "сделайте что угодно, я соглашусь";
    - Многие жильцы не могут определиться, хотят ли они вообще охрану, надзор или вообще ничего не хотят.


    Короче, цель - узнать процентные настроения хотя бы форумчан. А там будет видно.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2015
  5. mss

    mss Well-Known Member

    :confused:
    вчерашнее мероприятие этому подтверждение.
     
    Мыкыта Егерь и Evgenika нравится это.
  6. Other

    Other Well-Known Member

    Согласен. Все написано правильно, грамотно и логично.
    Только Вы пишите про возможные варианты организации охраны, а ни на форуме, ни на вчерашних сборах говорили не об этом… Обсуждалась «проблема» нежелания многих ставить свою подпись под обязательством участвовать в сборе 1 440 000 грн. (одного миллиона четырёхсот сорока тысяч грн.) на ежегодное «обслуживание» того, чего у нас ещё нет, точнее есть – но только на сайте ЕМ и в хвалебных статьях про ЖК, которые пишутся для будущих инвесторов…
    Думаю, было бы неплохо, если наша инициативная группа завтра поинтересуется и всем здесь расскажет – какая судьба будет у тех 4000 грн, запрашиваемой ЕЖЕДНЕВНОЙ «стоимости обслуживания» нового, гарантийного оборудования и оплаты труда охранников, уровень сегодняшней зарплаты которых, можно узнать на многих сайтах за пару кликов мыши…
    PS: Не нужно искать в этой ситуации, кто плохой, а кто хороший… просто достаточно заменить формулировку «щедрый подарок» на «бизнес проект» и дальнейшие обсуждения вопросов охраны ЖК ЕМ станут намного прозрачнее и честнее.
    5 домов = 1200 квартир
    1200 квартир по 100 грн. = 120 000 грн. в месяц
    120 000 грн. в месяц = 1 440 000 грн. в год или 4000 грн. в день.
     
  7. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Я категорически против БАБУШЕК_СПЛЕТНИЦ_КОНСЬЕРЖЕК!!! Кроме сплетен, и знания всего чего им не нужно знать - толку не будет. А вот даже те 3 охранника на КП в случай драки или чего то серьезнее могут быть гораздо полезнее.
    Но вижу что сейчас это все превращается в цирк. Поймите Вы что не сидит 1000 квартир на форуме! И даже 100 не сидит. И зачем этот фар я не пойму!
    Голос на похожем пункте оставляю, но с оговоркой что Я ПРОТИВ КОНСЬЕРЖЕК!!!


    все бы хорошо, но вы как всегда пытаетесь опохабить все еще на старте.
    Ваше единоличную заслугу сорванного открытия ЖК старожилы помнят прекрасно!
    Сейчас взялись за охрану?
    Из всех вышеуказанных вами "баснословных" денег Вы как не специалист не вычли ни налогов (зарплатные составляют до 60% от начисленного), ни постоянного процента неоплачиваемости (гарантированно будет около 20%).
    И что же тогда выйдет в год?
    ПО сайтам на которые Вы ссылаетесь ЗП охранников какая? Я готова сделать чистый просчет налогов с их ЗП СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС И ТАКИХ КАК ВЫ!!!
    И уж поверьте на обслуживание оборудования если и останется то ничтожно мало!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2015
    Мыкыта Егерь, 1б кв.79 и masterkad нравится это.
  8. kenzukko

    kenzukko Active Member

    Никто не говорит о консьержках, а о консьерж-сервисе. Это принципиально разные вещи. Бабушки в подъездах - это постсовецкое ноу-хау. В цивилизованном мире такого не существует. Разница между охранниками, консьержами и консьержками весьма приличная)

    Evgenika, я уже согласился с тем, что Вы считаете меня человеком с низким IQ, глухим, слепым и дальше по тексту. Можете не повторять, я смирился со своей участью.
    Лучше повесьте объявление о форуме в подъезде, может больше соседей здесь появится.
    Цель - статистический опрос. На большее претендовать нет смысла. Если проголосует хотя бы 100 человек (в чем я сомневаюсь, ок, ну хоть 50), можно будет говорить о тенденции мнений. Интернет есть почти в каждой квартире.


    Кстати, чтобы Вы засомневались в уровне моего IQ, в Вашу поддержку могу сказать, что лично меня озвученная сумма не пугает, и о налоговой нагрузке на оплату труда знаю не по наслышке.
    В принципе указанная Other сумма не намного отличается от предложений тех охранных фирм, с которыми я общался еще осенью, особенно с поправкой на уровень неоплат или задержек с оплатами (+/- 20%).
     

    Вложения:

    • форум.pdf
      Размер файла:
      488 КБ
      Просмотров:
      309
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2015
  9. mss

    mss Well-Known Member

    :) мне нравится... даже не так.. я офигеваю с народа.
    что то решают, придумывают, разглагольствуют как лучше..:wall:
    а по сути то.. кто нас спрашивал? нам сказали

    "ХОТИТЕ СДЕЛАЕМ ТАК!?"
    (забор, будки-посты, охранники, камеры, шлагбаумы)
    за ЭТО предположительно 100 гр в месяц (было при курсе 16).

    не устраивает - будем в результате "гулять лесом". и "самые умные" тоже.
    и застройщик будет прав - сами не захотели.


    Жень.. а иной то сдает.. жаль "старожила". со стихов скатился к банальной прозе. :(
    нет уже того напора, азарта.. троллям зарплаты урезали наверное.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2015
    rembrant_41, Учасник, masterkad и ещё 1-му нравится это.
  10. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Подобная выборка даже при 50 голосах из 1200 квартир (минимум 2400 жильцов) не есть разумной.
    У меня списки на руках и выборка согласных побольше нежели у Вас возможный максимум. Зачем тогда все это?
     
  11. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Инфа для размышлений.
    Оборудование безусловно нужно обслуживать, но нужно понимать, что включает в себя слово "обслуживать", и как часто это делать. Также все мы знаем, у каждого оборудования есть гарантийный срок, как правило минимум год. Поэтому целый год, после инсталляции можно спокойно собирать на статью "ремонт/закупка". Все мы конечно знаем, что после окончания гарантийного срока оборудование продолжит работу. Да, возможны единичные замены/ремонты. Что входит в обслуживание и как часто его делать можно посмотреть табличку. При этом проведение ежемесячного ТО1 сможет делать любой из охранников, или по очереди.

    Я полагаю стоимость "обслуживания" не слишком велика, но важно качество выполнения, а не просто галочка в формуляре системы, также статья "обслуживание/ремонт" может стать лазейкой для отмывания средств в условиях "закрытого" тарифа.

    И еще..я ЗА охрану. :)
     
  12. mss

    mss Well-Known Member

    сколько людей столько и мнений.
    как по мне..
    если будет сделана обещанная конфигурация охраны, будет это обходится мне 100 гр. в месяц...
    и она будет "работать" в рамках своих обязанностей..
    то мне абсолютно фиолетово куда пойдут мои 100гр. "за охрану"
    зарплата, ремонт., фонд, чей то карман..
    контролировать нужно работу охраны, выполняют ли они свои обязанности.. а не то как они распоряжаются деньгами..
     
    masterkad, Жорж, GermanAlex и ещё 1-му нравится это.
  13. Other

    Other Well-Known Member

    Сколько людей столько и мнений…
    И есть мнение, что если пара наших самых главных активиста не знают другого метода как везде кричать: «Или платим сколько скажут и не контролируем куда идут наши деньги или «все идут лесом» - наш застройщик всегда прав» … и без этого никакой охраны в ЕМ вам не будет…
    То тут нужно срочно что-то менять... или подобные «методы» или подобных «активистов».

    buratino.jpg
     
  14. mss

    mss Well-Known Member

    ну я в активисты не стремлюсь..
    я хочу на все готовенькое.
    цена вопроса 100гр. за охрану меня устраивает. а остальное мне обешают сделать (застройщик.)
    еще раз.. особо непонятливому.. у меня лично недоверять застройщику-нет оснований.
    в отличии от любого нового "обещальщика".
    :)
    мне нравится как только кто то вообще левый , никому неизвестный "персонаж" кинет клич.. "я сделаю лучше застройщика". толпа разынув рты тут же бежит на клич в надежде получить счастье.

    кто не в курсе из "новеньких". Other это персонаж из форума. темная лошадка которая, кричала

    стоим на болоте!
    нет газа!
    воды нет!
    стоят фигово!
    нет асфальта!
    нет светофора!
    нет парковки!
    подбивала бунт против ЖЕКА желая стать начальником ОССБ..
    не метите ли ВЫ уважаемый Other теперь к нам в начальники охраны?

    и что самое прикольное.. лошадка слишком темная... ее окромя как в срачах на форуме и не видел никто.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2015
    rembrant_41, masterkad, Evgenika и ещё 1-му нравится это.
  15. Алеся 100

    Алеся 100 Active Member

    хоть бы нам сторожа поставили......
     
  16. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Я не смог участвовать в сборах, поэтому возможно не совсем в "курсе", отсюда имхо такое:
    сотка в мес меня бы устроила, на данный момент это действительно очень дешево за "какие-то свои" обязанности. Мне также будет всеравно, куда уйдет моя сотка, но отдавать ежемесячно ее буду только при условии, если я подпишу договор, прочитав его и зная концепцию охраны комплекса.

    Сейчас вижу такую ситуацию:
    1. Было предложено поддержать идею создания охраны с какими-то обязанностями за 100 грн в виде подписей в списках. Концепцию, обязанности никто толком не озвучил.
    2. Поэтому подписей собрали мало. Чтобы продвинуть саму идею охраны, в помощь застройщику подключились активисты ЖК (за что им спасибо) и попытались собрать еще подписей, более подробно обьясняя людям что хотят сделать.
    3. Ввиду кризиса, финансовой нестабильности в стране и семьях, непонимания за что платить - люди отказываются от идеи охраны городка. Кроме того, есть и такие люди, кто думает о том, что тариф 100 продержиться не долго, и когда нужное количество народу подпишут не читая и не понимая договор - тариф и правила будут навязывать (!). Возможно кому-то уже хватило услуг и договоров "от застройщика". Вспомните договора с жеком, их мало кто читал подписывая. Но в случае жека, что бы поднять тариф, нужно потрудиться с сельсоветом. Бизнес, и ничего личного. Бесплатный сыр в мышеловке. Это не значит, что у застройщика намерения плохие, но ожидать от него манны небесной не стоит. В общем каждый делает выводы сам. А в целом эти выводы отображены в количестве подписей.

    Всех с празником, здоровья, всех благ!
    А теперь набрасывайтесь )))
     
    fleshka87, Михаил С.К., mss и ещё 1-му нравится это.
  17. mss

    mss Well-Known Member

    я придерживаюсь такого же мнения.
    зная что должна делать охрана, требовать что бы это делалось.
    а как они распорядятся "соткой". это их личное дело.
     
    Мыкыта Егерь нравится это.
  18. SvetaStar

    SvetaStar Member

    Может кто-то пояснить почему как плательщиков за охраняемую территорию берут исключительно собственников КВАРТИР???????????
     
  19. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Содержание охраняемой территории ляжет на плечи не только собственников квартир но и на бизнес находящийся на территории.
     
    Dima i Gala нравится это.
  20. SvetaStar

    SvetaStar Member

    Мерси!
     

Поделиться этой страницей