ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. kenzukko

    kenzukko Active Member

    До речі, пропоную всім розвісити у своїх під’їздах. Може людей тут більше стане.


    Гадаю, 5 людей з табличками не сильно приверне увагу. А більше не набереться.
     

    Вложения:

    • форум.pdf
      Размер файла:
      488 КБ
      Просмотров:
      237
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2015
    GermanAlex, excieve и Vetalen нравится это.
  2. Levsha

    Levsha Member

    Если б я увидел там митинг, то не пожалел бы гранаты.
    Объявление об охране территории на сайте висит давным давно. И застройщик подтвердил свое намерение готовностью вложиться в инфраструктуру (камеры, шлагбаумы и пр.). Я ошибаюсь, что задержка исключительно в нас? В том, что мы отказались эту инфраструктуру содержать? Уверен, что соседняя очередь домов будет изначально с охраной, а мы будем наблюдать, как бомжи и неблагополучные переселенцы с востока постепенно разрушают наш красивый новый жк.
    [​IMG]
     
  3. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Лун не последняя инстанция (как мне казалось).
    Была статья на интерфаксе (нет времени рыть).
    Судя по этой инфо то мы таки комфорт.


    у Луна всего 3 категории а реально их уже побольше будет
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2015
  4. Vetalen

    Vetalen Active Member

    Как отметила Ярослава Чапко, «комфорт-класс» отнимет долю рынка у бизнес- и эконом-класса, поскольку эти проекты дешевле первого и комфортнее второго: они предлагают не просто отдельно стоящее здание, а и благоустроенную территорию, с детскими и спортплощадками.
    Наскільки я знаю, по діючим державним будівельним нормам при проектуванні житлової забудови необхідно виділяти майданчики для дітей, відпочинку дорослих, для стоянки автомашин, сушки білизни. Без них проект просто не погоджують.
    Тому по такому критерію всю забудову можна вважати "комфорт")
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2015
  5. excieve

    excieve Active Member

    Евромисто на фейсбуке пишет про ещё какое-то собрание завтра:
    "Шановні містяни! 9 квітня о 20:00, у приміщенні ЖЕКу відбудеться зібрання ініціативної групи мешканців. Долучайтеся!)"
    Кто-то в курсе?
     
  6. kenzukko

    kenzukko Active Member

    Дома с панельными перекрытиями странно считать чем-то другим, нежели бюджетным (или эконом) вариантом. Сама технология строительства предполагает дешевизну и простоту в угоду стоимости и скорости строительства. Всякие там "плюшки" в форме ярких красок, красивых вывесок и подобных рекламных приемов еще не делают обычное среднеэтажное жилье хоть чем-то лучше, нежели у других подобных построек.
     
  7. Vetalen

    Vetalen Active Member

    Поки ми тут товчем воду в ступі на форумі, ініціативна група на чолі з "спеціалістом по охороні" Сергієм визначатиме вартість установки і оплати охорони. Яка від цього користь незрозуміло, раз вони не збираються скидуватись за її влаштування.
     
    Evgenika нравится это.
  8. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    да - об єтом вчера тоже было договорено
     
    excieve нравится это.
  9. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    да я писала даже об этом ранее:
     
    Evgenika нравится это.
  10. excieve

    excieve Active Member

    Спасибо! Не заметил.
     
  11. kenzukko

    kenzukko Active Member

    а в ЖЕКе - это у нас, или на Козацкой? я бы полюбопытствовал))
     
  12. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    у нас) мы спросили сразу
     
  13. Светлан@

    Светлан@ Well-Known Member

    Уважемые соседи! Размышление по поводу охраны: мы наняли и платим охране, по ЖК будут ходить пару людей,которые .как и вся милиция возомнят о себе- и я приехав на такси от друзей, выпивши, буду остановлен, мне нахамят- я сломаю нос и сяду в тюрьму. за 100 грн в месяц. Эта охрана будет не матириально ответственна т.е. если Вас обворуют они просто скажут " за 4 тыс грн., в месяц что вы хотели? Совет- ставьте пультовую охрану или уповайте на Бога (в которого верите). Но что бы не травмировать чувства своих дорогих соседей, которые хотят навесить себе быдло на шею- я заплачу 100 грн в месяц. Чем бы дитя не тешило- мне с Вами жить. Евгенио
     
    Светлана Лебедева нравится это.
  14. excieve

    excieve Active Member

    В отличии от милиции, быдло, которое возомняет о себе - можно достаточно легко уволить, если что.
     
  15. Извините, но это полный бред. А за 50 гривен наверно не так обидно было бы.
     
    Yulichka, masterkad и Айтишники нравится это.
  16. Светлан@

    Светлан@ Well-Known Member

    + Европа за столетие выработала идеальную модель- консьерж. Вот за это, мы с супругой, двумя...четырьмя руками ЗА.


    Слово "обидно" в нашей семье не употребляют, и тем более, не измеряют его в деньгах) мужчина)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2015
    Dima i Gala нравится это.
  17. kenzukko

    kenzukko Active Member

    Тут не соглашусь. У нас в офисе охрана "своя" так сказать. Раньше это была фирма, но она обанкротилась, а парни остались. Зарплата у них не большая. Дежурят круглосуточно, почту принимают-передают, офисы открывают и закрывают, и помогают всем, чем только можно. Ребята очень вежливые, ответственные и старательные. Лицензии у них никакой нет, есть тревожная кнопка, сидят в форме. Если возникают проблемы у арендаторов, по звонку появляются в офис и решают вопрос, вплоть до применения силы. За 4 года ни одного вопроса. Так что все от людей зависит.
    До этого было несколько разных охранных фирм, были постоянные проблемы. То в туалет на полдня ушел, то ночью не на месте, то дозваться невозможно, то "это в мои обязанности не входит". Даже скорую не вызвали, когда человеку стало плохо.

    И тут меня начал мучать вопрос: а почему мы говорим об охране? Чтобы это была именно охрана, территорию надо оградить от остального мира, чего не будет.
    Вполне логично, что два, и даже три человека на почти 1000 квартир и 5 домов с 30 камерами не смогут уследить за всем и вся. Об охране квартир речь не идет. Т.е. основная функция - отсев нежелательных посетителей, контроль за вандалами, за порядком. Иными словами, это консьерж-сервис. Нужна ли для этого прям "лицензированная охрана"? Вряд ли. Вполне логичнее было бы завести автоматизированный въезд/выезд по карточкам или через кнопку, а они (консьержи) должны выполнять функции "стражей порядка": один на камерах, один на обходе. В случае надобности в помощи или серъезных нарушений - вызов милиции или тревожная кнопка. Въезд/выезд гостевого и габаритного транспорта - по заявке.

    По жителям и их посещению тут много вопросов. На карточки мы не разживемся, да и далеко не все на это пойдут. Бизнес на территории накладывает ограничения. Поэтому проход наверное должен остаться свободен. Нарушителей выдворять. Домофоны ставить, это отсев нежелательных визитеров подъездов.
    Как-то так.
     
    gamelin и excieve нравится это.
  18. Elen@

    Elen@ Member

    Хаха, это просто жесть какая-то, " обидно" слова нет, а бухать и носы ломать у Вас в семье вижу норма)))
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2015
    masterkad нравится это.
  19. kenzukko

    kenzukko Active Member

    Игорь_13r, GRG, masterkad и 4 другим нравится это.
  20. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

     
    Айтишники нравится это.

Поделиться этой страницей