ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    насчет мест согласна. места есть даже ночью, что довольно неплохо. хотя машин и много, но у нас 1000 квартир
     
  2. kenzukko

    kenzukko Active Member

    Уважаемая соседка. Не меряйте на меня те штампы, которые Вам хочется. Несомненно, мне хочется, как и любому нормальному человеку, парковаться поближе к дому, чтобы иметь возможность посмотреть на машину из окна. Но в последнее время приходится парковаться возле елки, с меня корона не спадает.

    И да, 20 мест свободных (при такой заселенности) очень много. На всех ЕЩЕ незаселившихся тоже хватит, если по очереди парковаться.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2015
    Алеся 100 нравится это.
  3. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Ну видимо открою Вам Европу относительно того что при сдаче дома Д сдастся еще 1 огромный паркинг между домами В и Д.
    Там и танком можно будет запарковаться.
    Но найдутся те кому свою задницу больше 10 метров нести невмоготу будет.
     
  4. kenzukko

    kenzukko Active Member

    места есть пока что. В Вашем доме и трети не живет, в нашем - и половины. А еще дом Д скоро будет.


    Еще раз убеждаюсь в том, что у всех свое понимание "огромного". Как и остальных понятий. Откройте мне еще что-нибудь, а то я тут живу в неведении, с низким IQ, слепой и глухой, да еще и гопники сигареты стреляют. Посоветуйте, как жить дальше?...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2015
    Алеся 100, Yulichka, Vetalen и ещё 1-му нравится это.
  5. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    В нашем заселенность 70 % минимум. Или же Вы не знаете откуда я.
     
  6. Vetalen

    Vetalen Active Member

    Тоді у нас навіть не соціальний клас при висоті стелі 2,45, після зашивки гіпсокартоном кривих плит перекриття в будинку 1Б)
    А по відстаням між будинками просто приведу аналог:
    http://alex-brab.livejournal.com/526244.html
     
  7. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    тут я согласна, это даже не эконом. у меня изначально были 2.46 потолки, теперь 2.38
     
  8. kenzukko

    kenzukko Active Member

    Пчёлка и gamelin нравится это.
  9. GermanAlex

    GermanAlex Active Member

    Организация въезда/выезда, кафе и магазины на территории это вопросы которые нужно решать уже по факту наличия охраны как таковой. Лично меня, как жителя, вообще не волнует как НЕ жители будут ходить в кафе. Да, я думаю, и сейчас, когда охраны нет не сильно много жителей Вишнёвого или Крюковщины ходят в нашу пиццерию. А когда все дома будут сданы и заселены то им хватит посетителей только из нашего ЖК.

    А насчёт района это Вы уж погарячились. Просто без охраны попросить подкурить или "отдолжить" денег через некоторое время у Вас могут прямо в подъезде. А это уже не очень хорошо.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2015
    masterkad и Evgenika нравится это.
  10. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    http://realt.onliner.by/2015/04/03/varsh вот для сравнения жилые комплексы эконом-класса в Польше. Кстати недавно я прогулялась до озер в Крюковщине, и чуть не расплакалась. Когда я была маленькая, мы ездили туда семьей по выходным, там был пляж, лесок и немного дачных домиков, теперь это страшное засранное болото застроенное от и до, перегороженное от и до, в котором совершенно нельзя купаться и наслаждаться природой. Это к слову о том что куда мы идем и за что там кто стоял а также хороший показатель какой у нас в массе своей народ. А никакой. Цыгане и моя хата с краю. Так что нечему удивляться что просят прикурить, гадят на газонах и тд и тп.
     
    Учасник, Yulichka, masterkad и 3 другим нравится это.
  11. kenzukko

    kenzukko Active Member

    О районе было всего лишь наблюдение. Не знаю, совпало ли, или действительно все так плохо. В Киеве в любом районе есть сидящие на лавочках с пивом по вечерам. К слову, на Виноградаре в начале 2000х и не такое было, и даже в лифте и под дверью квартиры. С появлением даже обычного домофона все стало лучше.

    Относительно охраны, то я подписался за нее еще в октябре, и всемя руками и ногами за, как и за камеры, домофоны, и тамбурные двери. И можно проводить хоть по собранию каждый день, какой в них смысл, я не понимаю, если все равно это все то же"Мы хотиим сделать охрану" без нормальной презентации и проекта, и это похоже на убаюкивание, а не на предложение.

    А еще я за культуру жильцов:
    - за НЕкурение возле дверей своей квартиры и на лестничной клетке,
    - за НЕразговаривание по телефону на лестничной клетке (слышно всем),
    - за НЕбросание окурков из окон и под подъездом,
    - за НЕбухание до 5 утра с криками и танцами,
    - за закрывание входной двери в дом за собой,
    - за уборку какашек собственных домашних любимцев,
    - за "Добрый день" и "Добрый вечер" возле лифта
    и еще много за что.



    Кстати, вот хотел поинтересоваться, как кто ведет себя с курящими в неразрешенных местах?
    Я откровенно устал делать замечания и просить НЕ курить в неразрешенных местах, ведь для этого есть либо квартира, либо место для курения под домом.
    Как-то неловко себя чувствую, получая упрекающий взгляд недовольного соседа, который потом считает меня врагом.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2015
    Avril, Учасник, Светлан@ и 8 другим нравится это.
  12. Levsha

    Levsha Member

    Есть мнение, что если поставить шлагбаумы, процентов 30 мест освободится. В многоуважаемых соседних ЖК мест парковочных, по сравнению с нами, нет вообще. Вот и ставят там, где светло, ровно и СВОБОДНО. На парковке перед домом А всегда есть места.
     
    rembrant_41, masterkad, Yulichka и ещё 1-му нравится это.
  13. kenzukko

    kenzukko Active Member

    Дык кто против - меня уговаривать не надо! Я — за, и на этот счет согласен со всеми существующими мнениями, насколько это будет хорошо.
    Вот только эти самые шлагбаумы выглядят как несбыточное явление, которое откладыватеся и откладывается.

    Кстати, о птичках. С коммуникациями у Застройщика все те же ляпы и проблемы. Охрана есть, но ее нету. Но она планируется, но когда будет - непонятно.)) За такую информацию можно и в суд попасть, и денег отсудить за введение в заблуждение. Вот свежак от 6-го апреля:

    20150408-em.jpg

    Некрасиво, очень некрасиво — не побоюсь этого слова — "обманывать" потенциальных инвесторов, да еще и в рекламе, да и еще на таком сайте. Нифига территория не охраняемая ни пока, ни еще, и даже в проекте это выглядит весьма призрачно. Не следует выдавать желаемое за действительное.

    Было недавно еще одно разочарование. Немосненно, ремонт дороги при содействии застройщика огромный плюс ему в карму. Только какая-то неразбериха там получилось. Сначала вся дорога от Киева планировалась "до конца марта", потом оказалось, что только 50 тон и уже в ближайшее время (какое - непонятно).

    В целом, на данный момент для меня лично непонятно, что и сколько будет отремонтировано, и кому за это "спасибо".

    Честное слово, я очень и очень благодарен за тот ремонт дороги, который происходит, независимо от сроков и объемов. Колеса целее, ехать спокойнее. Но Evromisto-support - Вы либо проверяйте информацию до публикации, либо пишите ее более обобщенно, чтобы небыло чего додумывать. А то сначала я дико радовался, но уже начиная после обновления новости чувстсвовал себя обманутым с подпитанным недоверием, что это свершится. И чем больше дней тикает от 1-го апреля, тем недоверие больше. Еще раз огромное спасибо за ремонт дороги, но помните, что невыполненное обещание - это тот же обман, и помнится он значительно дольше.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2015
  14. Levsha

    Levsha Member

    Там указано, что ремонт выполняет Укравтодор, а он вряд ли отчитывается перед ЕМ по срокам. Подозреваю, что асфальт оплачен был в срок, потому и сказали про ближайшее время.
    Может, для Вас это и разочарование, а я вот рад, что машине более не придется объезжать ямы через ямы по-меньше. Стакан наполовину полон.
     
    Учасник и Evgenika нравится это.
  15. kenzukko

    kenzukko Active Member

    Теперь для меня разочарование в том, что Вы не поняли, в чем мое разочарование))
     
    kizima и Evgenika нравится это.
  16. Vetalen

    Vetalen Active Member

    Evgenika, а звідки у Вас інформація про комфорт-клас? Здається сам забудовник позиціонує житло як економ.
     
  17. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    http://prntscr.com/6r3udp можно и попасть. на сайте тоже вранье.
     
    Алеся 100 и excieve нравится это.
  18. excieve

    excieve Active Member

    Насчет района, я бы не сказал, что он плохой. У нас машины нет - ходим к вокзалу и Форе возле вокзала регулярно и в разное время суток. Пока за год ни одного инцидента не было.
     
  19. kenzukko

    kenzukko Active Member

    клас)) я якось не звертав уваги))
    якби у нас була правова держава, то всі мешканці могли б подати груповий позов за введення в оману, і не тільки охорону відсудити) Але ми живемо у такій чудовій беззаконній країні, що нікому навіть очевидне довести неможливо.
    Агов, представники Забудовника! Риторичне запитання: і не соромно Вам за таке дезінформування?
     
    Алеся 100, Dima i Gala и gamelin нравится это.
  20. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    а я думаю что возможно митинг с табличками у отдела продаж сразу бы сдвинул все с мертвой точки. если бы я увидела там митинг - я купила бы квартиру в другом месте без разговоров.
     
    Алеся 100 нравится это.

Поделиться этой страницей