ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Алеся 100

    Алеся 100 Active Member

    так собрание для избранных выходит?))))))):):):)соседям с г пришла....:):):)
     
  2. ServerAVT

    ServerAVT Member

    мне и соседу с дома Д тоже поприходили :)
     
    Алеся 100 нравится это.
  3. Присоединяюсь к просьбе, расшарьте потом информацию, плз :)
     
  4. GHORGH

    GHORGH Active Member

    Мне тоже (дом Д) пришла, но я не смогу приехать (другой город).
    Но я за охрану руками и ногами.
     
  5. mss

    mss Well-Known Member

    весело и непринужденно прошла встреча посвященная вопросу нужна ли охрана в ЕМ,
    и согласны ли за неё платить.

    взгляд с моей колокольни...
    было все. и советы застройщику как и где лучше все приобрести, какие ему брать камеры, указания провести тендер-кастинг, настойчиво, со всех углов слышался шум "за что платить?"..
    в воздухе черной тучей витал вопрос-возмущение. "100гр-это грабеж. ЗАЖРАЛИСЬ".
    народ через одного требовал... все расписать-разжевать и мне доложить. тогда, если меня ВСЁ! устроит может быть соглашусь. будут ли отвечать за квартиру-машину...
    сразу появилось несколько "иннициаторов" готовых хоть сейчас взять в свои руки "шкуру медведя" и делать жителей ЕМ счастливыми.. итд.
    но только на то ради чего собирались... самой сути... будет ли охрана ВПРИНЦИПЕ... света собрание не пролило ни капли.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2015
    rembrant_41, Учасник, Sanya3 и 6 другим нравится это.
  6. 1б кв.79

    1б кв.79 Active Member

    Вам всем кто собрался, надо было этим желающим дать карты в руки, и установить срок в пару недель, а если не справятся, то потом спросить по полной. И самое главное, что бы вложили свои кровные в воплощение всех идей собравшихся.
     
    Evgenika и mss нравится это.
  7. kizima

    kizima Well-Known Member

    Поражают некоторые люди, которые наотрез хотят, что бы за 100 грн в месяц была не закрытая территория с охраной, а охранники всех машин и квартир с материальной ответственностью. С таким подходом у нас будет не красивый закрытый жилой комплекс, а проходной двор, убитый всякими проходимцами. Но собрание было не зря, теперь точно уверен, что нужно пройти всех не подписавших и собрать таки нужное количество подписей. Потому как если сейчас будут проводится всякие калькуляции, инициативные группы и т.д., то это затянется на год минимум, а потом не то что шлагбаума, у нас и забора никакого не будет.
     
    rembrant_41, 1б кв.79, Учасник и 7 другим нравится это.
  8. fialka

    fialka Well-Known Member

    Сколько людей - столько и мнений...тем не менее список нашего дома пополнился подписями, и сейчас находится у меня, постараемся на днях с активистами пройтись по квартирам.
     
    masterkad, Evgenika и mss нравится это.
  9. mss

    mss Well-Known Member

    уважаемые ЕМ-овцы.. кто то с этим не согласен? считает по другому после сегодняшнего мероприятия?
     
    rembrant_41 и Evgenika нравится это.
  10. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Не забываем, что все желающие быть в инициативной группе, желающие заниматься расчетами и проливать свет на происходящее могут попробовать себя в четверг в 20-00 в ЖЕКе.
     
    Учасник, Evgenika и mss нравится это.
  11. sad1121

    sad1121 Member

    Разговоры, сборы подписей будут длиться до бесконечности.
    Для того чтобы начать - нужно начать! А возмущенные и несогласные будут ВСЕГДА и везде.
    Пусть застройщик ставит будки, строит забор, раз обещает, а то только разговорыи- это будет хорошей отправной точкой, а посадить туда лицензиатов (а1, ДСО, шериф...) дело за малым, справиться любая контора.
    Не хочу, чтобы мой двор превратился в стремный двор борщаговской малосемейки за год (без обид).

    А пока мы соримся, и собираемся поговорить о запахе пота футболистов с площадке, нам вынесут ещё с десяток квартир и авто-форточек.
     
    Sanya3, Evgenika, Alex Z и 2 другим нравится это.
  12. konfetta

    konfetta Member

  13. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    мне почему-то от этого собрания стало грустно. все те же вопросы и проблемы, согласные-несогласные. та же жвачка. и сборы подписей до бесконечности :(
     
  14. kizima

    kizima Well-Known Member

    а меня порадовало то, что собралось довольно таки не мало людей, значит многим не безразлично будущее нашого комплекса
     
    gamelin нравится это.
  15. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    да, вот это действительно приятно)
     
  16. ira tarka

    ira tarka Member

    В Комфорт Тауне оплата за охрану включена в платежку за квартплату и никто никого не спрашивает...
     
    Ok_sanchik, masterkad, Evgenika и 2 другим нравится это.
  17. Sveta&Kolya

    Sveta&Kolya Active Member

    Мы когда покупали квартиру, то спрашивали о стоимости охраны. ОП сказал, что она включена в стоимость содержания придомовой территории. Это я не к тому, что раз ОП обещал, то пусть и платит, а к тому, что включить ее в платежку ЖЕКа да и все. У застройщика грамотные юристы и смогут это сделать законно. Собраниями сыт не будешь. Я хочу чувствовать себя спокойно и зашищенно находясь во дворе своего дома. Мне импонирует жк чайка. Когда выбирали квартиру, ездили смотреть и там. Когда заходишь за шлагбаум, то попадаешь в другой мир. Чисто, красиво, спокойно, дети бегают по всему комплексу. Вот правда отдельный городок. Тем более цена вопроса у нас в районе 100 грн, сейчас это смешные деньги кто и что бы не говорил.


    Мы когда покупали квартиру, то спрашивали о стоимости охраны. ОП сказал, что она включена в стоимость содержания придомовой территории. Это я не к тому, что раз ОП обещал, то пусть и платит, а к тому, что включить ее в платежку ЖЕКа да и все. У застройщика грамотные юристы и смогут это сделать законно. Собраниями сыт не будешь. Я хочу чувствовать себя спокойно и зашищенно находясь во дворе своего дома. Мне импонирует жк чайка. Когда выбирали квартиру, ездили смотреть и там. Когда заходишь за шлагбаум, то попадаешь в другой мир. Чисто, красиво, спокойно, дети бегают по всему комплексу. Вот правда отдельный городок. Тем более цена вопроса у нас в районе 100 грн, сейчас это смешные деньги кто и что бы не говорил.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2015
  18. Ребята, спасибо, что отписались по итогам.. Блин, неужели у нас такое нищебродское настроение превалирует в головах.. Пассажиры метро с 6 айфонами.. ага.
     
    Yulichka и Evgenika нравится это.
  19. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    да тут дело не в нищебродском настроении даже. просто если начать разводить тему "кому что надо кому какая охрана, кому какая сумма и тд, давайте придумаем .." - никогда не будет согласия. все люди разные, все со своим опытом и доходами. нужно сделать какую-то охрану сразу застройщику, потом уже тюнинговать по финансовым возможностям. а собирать жильцов ночью во дворе и ждать что люди сами все решат и сделают. чудес не бывает. тоесть, конечно, единицы активных людей может быть и продвинут этот вопрос со временем, но какими это все жертвами дается меня удивляет. надо чтоб ограбили с десяток квартир за месяц, и при этом стояло 5 огромных домов и все еще мозговали а надо нам охрана или не надо. ёханый бабай.
     
    Vetalen, masterkad и Алеся 100 нравится это.
  20. aleksy

    aleksy Active Member

    Вот лично подписался еще в прошлом году, но думал, что на встречу представители застройщика придут подготовленными, т.е.: раздадут предварительную концепцию или страничку на сайте сделают, чтобы все могли посмотреть, что планируется. А так рассказывают на пальцах, а некоторые первый раз слышат, как о охране так и о этом форуме. Это сняло бы как минимум вопрос, что планируется.

    И согласен с gamelin, пусть застройщик начинает реализовывать, а мотивировать можно по-разному, например не пускать на территорию машины, гостей своих нужно встречать на входе комплекса и т.п.

    У меня до сих пор вопросы как будет организована закрытая территория комплекса при наличии во всех домах коммерческих помещений на первых этажах. Если для прохода хватит только ответа куда иду, то боюсь, что это сильно ничего не поменяет.
     
    GHORGH и Ok_sanchik нравится это.

Поделиться этой страницей