У кого купить квартиру в городке? FAQ от инвесторов

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 30 мар 2012.

  1. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    Информация для потенциальных инвесторов, которые умеют думать!
    1. прежде чем вложить свои кровно заработанные, не поленитесь прочитать форум, тогда фразы типа я не хочу рекламировать, но...бла-бла-бла .... не введут вас в оману!
    2. почему-то на ветках по домах Журбы очень часто любят разводить флуд замаскированные менеджеры Мартынова(заметьте не наоборот! ), например aleksandr и aleksandr1 это один и тот же человек выходящий в эфир с офиса Мартынова, что было доказано администратором, его ересь неоднократно подчищалась на форуме админом, поэтому новички форума могут не понять полностью размеры его лицемерия!
    3. если у вас возникли сомнения по поводу какого-то персонажа на форуме - прочитайте все его сообщения(есть такая функция в личных данных каждого форумчанина) и сразу поймете кто есть кто!
    4. ВСЕ застройщики обещают сдать дом в одну дату, а в договоре указывают другие даты для перестраховки, поэтому когда видите фразы про досрочную сдачу дома - делайте выводы про таких форумчан! ИСТИННЫЙ инвестор никогда не будет ссылаться на даты в договоре.
    5. ВСЕ застройщики обещали сдать свои первые дома в августе-сентября и НИ ОДИН не выполнил своих обещаний (прежде чем определится с застройщиком мы с женой обошли всех троих и выслушали все их байки и все говно которым они поливали друг друга, поэтому на фразы "не чудите" даже реагировать не буду, своим ушам я все равно верю больше)
    6. не поленитесь лично приехать в городок, навестить всех застройщиков по очереди и заодно пообщаться с жильцами
    7. не ведитесь на раздувание темы с остеклением за 1000у.е, которую любят периодически подымать и раздувать засланцы других застройщиков! из-за этого мы долго не хотели рассматривать Журбу, а когда приехали пообщаться, то поняли, что профукали драгоценное время и вместо того чтоб встречать Новый Год на Боголюбова 4 все еще ждем Боголюбова 6! Сразу обьясню мульку: лоджий у Мартынова нет! они изначально присоеденены к кухне и являются ее частью(покрайней мере в первых двух домах, которые нам показывали менеджеры Мартынова), у Мамедова как застекленные лоджии так и НЕ застекленные балконы... а теперь давайте посчитаем так ли уж дорого 1000 у.е за остекленение? для расчета возьмем 4 кв. м (так как именно такие лоджии у Журбы) и цены которые действовали в момент моего выбора(весна-лето 2011) итак у Мамедова: 4 кв. м.*1(коеф. застекленной лоджии) * 950у.е =3800 у.е., у Журбы: 4 кв.м.*0,5(коеф. не застекленной лоджии)*1000у.е.+1000у.е.(остекленение)=3000 у.е., у Мартынова: 4кв.м.*1(коеф. жилой площади)*1140у.е=4560 у.е. Итого, застекленная лоджия в 4 кв.м. вам обойдется:у Журбы-3000 у.е, у Мамедова-3800 у.е., у Мартынова-4560 у.е.!
    8. не остеклененные балконы есть только у Мамедова, поэтому сравнивая цены за лоджии не путайте их с балконами в гугле вы найдете разницу этих двух понятий
    9. минуси остекленения у Журбы - на Боголюбова 4 вместо одной встаки стекла-поставили пластик, как будет на следующих домах- покажет время, минусы остекленения у Мамедова - если у вас в квартире балкон-застеклить его после сдачи дома нельзя по технике газовой безопасности
    10. еще одна любимая темка-это камерность стеклопакетов! мартыновские менеджеры очень любят акцентировать внимание на том что у них двухкамерные стеклопакеты, а у Журбы-однокамерные, забывая при этом сказать, что между кухней и улицей у Мартынова один стеклопакет, так как "лоджия" присоединена к кухне и является ее частью а по строительным нормам ДОЛЖЕН быть двухкамерный стеклопакет... так что это никак не забота о людях а простое соответствование нормам без которых не примут дом в эксплуатацию! а у Журбы и Мамедова стоит два стеклопакета-между кухней и лоджией и собственно само остекление лоджии! поэтому- что лучше два однокамерных стеклопакета или один двухкамерный вам решать...
    11. касательно утепления дома пенопластом... у Мартынова -10 см, у Журбы-5 см... все кто дружит с гуглом могут выяснить, что разница по энергосбережению всего 10%....а вот то что стены у Мартынова тоньше-об этом его пиарщики флудящие на этом форуме умалчивают... вот и посчитайте, что дешевле лишние 5 см пенопласта или пол кирпича кладки?
    12. детские площадки и озеленение територии.... здесь Мартынов явно круче остальных, так как у остальных больше обещаний чем дела... возможно в будущем Журба и Мамедов подтянутся в этом вопросе, будет видно после сдачи дома по Боголюбова 6 и завершения первого дома Мамедова полностью... так как мне не принципиально на чьей территории гулять, то травичка и туи на мой выбор не повлияли.
    13. садик... обещается давно и нудно... так что пока реально не начнут строительство- советую помнить, что обещанного три года ждут! так что если у вас грудничек, будьте готовы возить его в садик за пределами городка у какого бы застройщика вы не взяли квартиру
    14. и напоследок, квартира-это серьезное приобретение, отнеситесь к этому серьезно, проверяйте всю информацию сами... от того, что мы повелись на флуд на форуме мы вынуждены сейчас ждать ключей а могли бы уже жить в своей квартирке-прийдя на стройку на пару месяцев раньше!
    P.S. надеюсь данная структурированная информация поможет вам при выборе!
    на грязь, которая после этого поста польется на мою голову отвечать не буду и остальным инвесторам не советую- так как заинтересованные люди будут очень стараться зафлудить побольше на этой ветке, чтоб потенциальному инвестору трудно было докопаться до истины!

    -------------------------------
    Підклеєно з повідомлень нижче:
    tetatet, 1 апреля, в 11:05:
    Статья расходов "офисные услуги": Журба 1000у.е, у Мартынова полгода назад стало - 0 у.е, у Мамедова- 0 у.е.
     
    Кот44, serg212, @Антон@ и 18 другим нравится это.
  2. greench

    greench Well-Known Member

    Andrauzen, пункт 13 я бы даже пофиксил так "дети, рожденные в этом году, ни в один садик на территории городка пойти скорее всего не успеют".
     
    Andrauzen нравится это.
  3. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    но-но! а как же обещанный садик Мартынова в этом году?:D
    хотя, если мы с вами greench вдруг ошибемся, то пожалуй только порадуемся!;)
     
    ВалерчеГ нравится это.
  4. Lina

    Lina Well-Known Member

    Andrauzen, вы отлично все расписали! Спасибо! :)
     
    Andrauzen нравится это.
  5. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Он еще и школу 1-4 класс обещает :)
     
  6. Fell

    Fell Well-Known Member

    Толково написано. Респект и уважуха.:hello:
     
  7. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Andrauzen, 5 баллов ровно (по 5ти бальной шкале) :D
    Вот если бы эту аналитику вынести в FAQ, чтобы избавить новичков от чтения сотен страниц форума где порой больше негатива и просто оскорблений (обычно те кто чем-то недовольны пишут в 10ки раз больше чем те кто считает что все в норме)
    Я бы первым пунктом добавил что все застройщики реально СТРОЯТ, ну а сроки, здесь нужно просто самому смотреть а не слушать отдел продаж и не забывать про риски.
     
  8. Люба

    Люба New Member

    Andrauzen, Супер за подробное описание! Молодец!
     
  9. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Andrauzen, хорошая работа проделана! С грамотным анализом! Браво! :bravo:
    Поддерживаю идею вынести Вашу "Инструкцию" в отдельную ветку.
     
  10. Enot

    Enot Member

    Не знаю о чем Вы,мне говорили сразу,что дом сдадут в Ноябре-Декабре-это на словах конечно,но сразу предупредили,что в договоре будет написано Март 2012(для перестраховки),так что все правильно.Сдали так,как мне было обещано.
     
  11. Arien

    Arien Well-Known Member

    Тут неточно або неправильно. Балкони у Журби так само не можна склити по техніці безпеки, як і у Мамедова. Саме тому це робиться після здачі будинку окремим договором.
     
    natalilili и Yuzik&Alena нравится это.
  12. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    P.S. надеюсь статья расходов "офисные услуги" не умышленно пропущена, для Потенциальных Инвесторов, т.к у Журбы 1000у.е, у Мартынова полгода назад стало - 0 у.е, у Мамедова- 0 у.е.
    И разницу после обмеров БТИ возвращает только Мамедов. Поясню отять таки для потенциальных инвесторов Если у Вас заявлена квадратура 37кв, а БТИ намеряло 37, 5 то у Журбы, Мартынова, Мамедова вы доплатите, а Если БТИ намеряет меньше например 36, 5 то у Журбы ВАМ не вернут, у Мартынова прийдет свой обмерщик и намеряет таки 37кв, а может и чуть больше, у Мамедова вернут.
    Andrauzen, а так в целом компактная подборка!
     
    @ lek $ ej 1985, Знаток, natalilili и 5 другим нравится это.
  13. На счет Мартынова не согласен, нам сказали, что мы можем присутствовать при обмере и участвовать в просчете площадей. Лишнего никак не насчитают. Так что если будет меньше метраж, деньги вернут.
    Берут за офисные услуги от 1000 у. е. только у Журбы.
     
    mars и Enot нравится это.
  14. Valentyna

    Valentyna Active Member

    Ну да присутствовать при обмере и участвовать в просчете площадей... Это если Вы специалист в этой области, а так в чем смысл?
     
  15. В том, что при школьном знании геометрии, ни один лишний сантиметр не проскочит.
     
    Enot и mars нравится это.
  16. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    таки да пропустил:) правда год назад Мартынов брал 3%, что при самой высокой цене в городке становилось и самой высокой комиссией, на 40 кв.м-1368 у.е. у Мамедова-0 это факт
    но даже если брать во внимание, что Мартынов убрал комиссию, чтоб привлечь больше клиентов, всёравно с его ценами я на одной лоджии экономлю 1500 у.е. так что лучше я заплачу 1000 чем буду переплачивать по 140 на каждом квадрате!


    я если честно так до конца и не понял возвращают или нет так как ни одного внятного ответа по Боголюбова4 не увидел....
    но дабы избежать такой хрени советую покупать ту квартиру по которой вы можете пройтись и померять! я бы не рискнул взять тупо по плану!


    на самом деле мелких сравнительных моментов можно найти или пропустить много! на мой выбор существенно повлияло 3 фактора:
    1. цена год назад у Мамедова -950, у Журбы-1000, у Мартынова 114о поэтому изначально склонялись к Мамедову
    2. планировки- у Мамедова и Журбы пряменькие и функциональные, у Мартынова черти шо -все ломаные, неправильной формы, лоджий как таковых нет, на подоконниках перезимовавших домов росла плесень (тогда нам еще показывали оставшиеся квартиры в желтых пятиэтажках), потолки 2.5 без отделки(тобишь после гипсокартонных потолков потолок будет давить на голову!)... короче после просмотра Мартынов отпал по определению даже если б он по 900 у.е за квадрат хотел!
    3. надежность и репутация- Журба уже выстроил целый городок и набрался опыта, Мартынов построил всего три пятиэтажных дома и сдал их с большими проблемами с газом(о чем есть отдельная ветка на форуме), а вот Мамедов как оказалось строил свой дом на тот момент (весна 2011) уже 3 года, что сильно насторожило.... в итоге после долгих раздумий между Мамедовым и Журбой выбрали более опытного застройщика Журбу... и по сей день считаю что сделали верно.
     
    Алла Иванова, ВалерчеГ и Ботан нравится это.
  17. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Не говорите ерунды, какая школьная геометрия?! В строительстве не бывает ровных стен поэтому - получаются сложные фигуры, которые вы со школьными знаниями будете сутки считать:D Ещё и диагонали по всем комнатам придётся мерять:D:D
    В БТИ всё чертится радиусами (которые при замыкании дакют точную фигуру) - всё выполняется в 99% случаев в AutoCad'е, он же и считает площадь с любой точночтью

    ps сантиметры важны так как перекос каждого 1-2 см при длине стены в 7-9 метров - даст вам на всей квартире (допустим двушка) порядка 0,7-1,0 кв м - а это 700-1000 дол

    То что систематизировал, Andrauzen, выборка из отзывов веток форума, а не отдельных личностей, которые отмывают одного застройщика по любому поводу;) Люди читайте историю сообщений пользователей, дабы сразу исключить таких "казачков"
     
    Fell, Nataly, Татьяна1971 и 2 другим нравится это.
  18. Согласен, раз 10 уже писал на форуме, что нужно читать историю. Особенно видно таких товарищей, которые заходят, пишут сообщений 10 в разных ветках, восхваляя своего и пропадают навсегда. К нам такие часто от Журбы раньше заходили. И причем никого от Мамедова. Видимо, не заморачивается, за что ему спасибо.
    А что касается метража, вы сами ответили на свой вопрос, 0,5м - это 500 дол, так что будет не лень принести ноут с AutoCad и пригласить человека на пол часа, который в этом разбирается.
     
  19. Valentyna

    Valentyna Active Member

    Упс, Вы уже собираетесь человека пригласить... И школьные знания не помогут ... Нет в этом смысла т.к. ни Вы ни Ваш человек ничего не докажет БТИ и застройщику, так что участвовать в промерах и расчетах - не аргумент в пользу застройщика. Аргумент - это когда у Мамедова деньги возвращают....
     
    natalilili нравится это.
  20. Кстати, можно было бы перенести это в отдельную ветку, так как это общение не относится к данному дому.
    Кстати, когда я выбирал, от Журбы во многом меня отпугнул тот факт, что дом уже построенный трескал, и держался на скобах (об этом узнал на форуме, спасибо, что не удалили), их жек хамил всем подряд на форуме, и Журба единственный брал коммисию. Люди во дворах Мартынова советовали своего застройщика, у Журбы не все, зато гулять ходили все к Мартынову.
    А теперь самое важное - большинство людей так устроены, что будут до последнего (во многом перед самим собой, отстаивать свой выбор, его правильность). Поэтому, субьективных факторов очень много, для кого высота потолка играет роль, для кого опыт застройщика, для кого детская площадка под окнами.
    ВСЕГДА ВЫБОР ДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ ЛИЧНО И НЕ ВЕСТИСЬ НА ПРОВАКАЦИИ, А ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ С ФОРУМА ПРОВЕРИТЬ У ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЖИВУТ В ГОРОДКЕ В УЖЕ ЗДАННЫХ ДОМАХ У РАЗНЫХ ЗАСТРОЙЩИКОВ. ОНИ ТО УЖЕ ВСЕ ЭТО ПРОШЛИ, и всегда лучше самим побывать в офисах всех застройщиков.


    Вы наверное не читали что выше, БТИ не причем. Квартиру меряете вы и официальный представитель застройщика. Будьте внимательней.
     
    Знаток и Yuzik&Alena нравится это.

Поделиться этой страницей