ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. спасибо! наберу как созреем )
     
  2. fresh07

    fresh07 Member

    Если в этой теме еще бывает представитель застройщика нашего комплекса, прошу мне как жильцу ответить на интересующие меня вопросы:
    Почему в первом парадном на железные перила не установлены деревянные/пластиковые накладки/панели?
    Почему, установленный на площадках между этажами фонарь, не горит постоянно/не загорается при движении в вечернее/ночное время суток?
     
    Naty нравится это.
  3. Cumbal

    Cumbal Active Member

    поставил манометр давления воды (2 этаж). стандарт - 5 атм, по вечерам - 6. Когда манипулируешь смесителями бывает гидроудар под 8-10 атм. После установки редуктора - ограничил давление до 3 атм, гидроудары до 4 атм.
    думаю, что моя техника/сантехника скажет мне спасибо :)
     
  4. А Вы не подскажите контакты сантехника, который установил Вам редуктор? Спасибо.
     
  5. SemOFF

    SemOFF Member

    Добрый день соседи.
    Кому то вчера звонила какая то охранная служба, по - поводу установки будки с охранной для машин?
     
  6. Cumbal

    Cumbal Active Member

    мне не звонили
     
  7. range

    range Active Member

    Мені теж ні.
    А є якісь деталі?
     
  8. Ross

    Ross Member

    А кому это необходимо?

    Двор сквозной, не закрыт. Парковки гостевые. Что и от кого охранять?
     
  9. SemOFF

    SemOFF Member

    Та просто какая то мутная организация. Сказали что номер телефона взяли у ЖЕКа, на вопрос, куда к Вам можно подойти поговорить, сказали что разговаривают только по телефону...
    Упоминали что вроде бы где то уже на районе охраняют парковку. Мне очень подозрительна эта ситуация

    п.с. вот номер телефона: 097-899-55-81
     
  10. Cumbal

    Cumbal Active Member

    а вот по поводу охраны.. я заметил у нас во дворе около парадных две видеокамеры. это частные чьи то или куда то все таки подключены?..
     
  11. Ross

    Ross Member

    Интересно, на каком основании ЖЕК раздает номера телефонов жильцов сторонним лицам? За это предусмотрено административное наказание.
     
    Naty нравится это.
  12. Arien

    Arien Well-Known Member

    Доброго дня, сусіди!

    Є важлива тема для обговорення. Як ви, мабуть, бачили, у нашому дворі на майданчику гуляє дитячий міні-садок "Талантвіль". Нещодавно до них з’явилися претензії у нашого ЖЕКу. Директор ЖЕКу (або хтось, хто по телефону представився директором), сказав, що мешканці нашого будинку незадоволені тим, що на майданчику гуляють діти з садочка, тому їх фактичо виганяють. Моя дитина зараз ходить у цей садок, тому я зацікавлена у тому, щоб йому було зручно.

    Питання про садок похапцем піднімалося одного разу на загальнобудинкових зборах ще восени. Тоді проти садка були лише кілька людей. В садок ходять діти, які проживають у нашому районі. Яка різниця, вийдуть вони з мамою чи з нянею? Я зі своєю дитиною регулярно ходжу на майданчики у сусідні двори. До нас часто ходять чужі дітки, бо тут хороша пісочниця. Наскільки мені відомо, садочок "Капітошка" гуляє на майданчику у Журби. Діти з "Талантвіля" граються в пісочку або на гойдалках, на гірки-мостики їх не пускають, щоб не попадали. Виводять їх по двоє-троє, діти за межами майданчика не ходять, газони не топчуть, квіти не обривають. За тим, як гуляють малі з "Талантвіля", я спостерігала спеціально перед тим, як відвести свого сина туди.

    Я говорила з директором садка. Вони згідні пофарбувати майданчик або знайти інший компроміс.

    Ситуацію знаю лише з однієї сторони, з керівництвом ЖЕКу не спілкувалася. Прошу сусідів висловити свою думку. Чи заважає вам міні-садок на майданчику? Якщо ви проти них, то чому? Чи дійсно більшість мешканців незадоволені тим, що в нас у дворі гуляють дітки з садочка? Якщо вони дійсно створюють комусь незручності, я хотіла б дізнатися, які саме. Чи дійсно ЖЕК висловлює незадоволення мешканців нашого будинка? Якщо ви проти садочка на нашому майданчику, то чи погодилися б ви на те, щоб садочок зробив внесок у благоустрій майданчика (пісок би привезли, чи пофарбували б, чи ще щось таке), і щоб діти з садка могли далі тут гуляти? Піднімаю це питання, оскільки це важливо для мене особисто і моєї дитини. Прошу висловитися і тих, хто за, і тих, хто проти. Бажано з аргументами і з приміткою, чи є у вас діти і якого віку. Дякую. Сподіваюся на плідну дискусію.
     
    Cumbal нравится это.
  13. Cumbal

    Cumbal Active Member

    Я думаю, что это ЖЭК пытается заработать денег.
    Мне лично никто не мешает, так как, во первых, пока что детей своих нет, а во вторых, во время работы садика мы на работе.
    Благоустройство детской площадки равносильно выполнить работу ЖЭКа. Ведь за ней они должны присматривать? С другой стороны, больше народу - больше "убиваемость".. Может быть компромисом могла бы быть скидка жильцам дома при устройстве в садик? :)
     
    Arien нравится это.
  14. маша32

    маша32 Well-Known Member

    По поводу деток на нашей площадке.Мы ходим в садик и в будни нас там нет.но когда были дома и я вышла с ребенком погулять.то не в песочнице не на качели мы не поигрались.так как все было занято и у них там своя тусовка так сказать) Лично ничего не имею против.это детки.пусть гуляют лишь бы не шкодили.но малая сказала мама я не хочу тут гулять с малышней)))) нам уже 5.5 лет
     
    Кити и Arien нравится это.
  15. Arien

    Arien Well-Known Member

    Згідна, 20 діток пісочницю можуть зайняти повністю. Моєму малому було навіть цікаво погратися в піску з іншими дітками, коли я його виводила гуляти, поки він ще не відвідував садок. Але старшій дитині з малявками точно не по дорозі :). Щоправда, гуляє садок менше години на день, по теплу, можливо, будуть виходити двічі.


    Заробити грошей - найбільш імовірний мотив "наїзду" на садок. Питання тільки в тому, на що ці кошти будуть витрачені (наскільки я знаю, ЖЕК досі не обгрунтував тариф, як його письмово просили деякі мешканці). Багато грошей все одно не отримають, бо бізнес по догляду за дітьми не такий вже й прибутковий, зайві гроші навряд чи є. У гіршому випадку садок заплатить ЖЕКу (чи комусь особисто) і підніме плату за садок. В найгіршому випадку мені і таким, як я, доведеться шукати інший міні-садок для своєї дитини, а мені б не хотілося, бо малому там дійсно подобається.

    Варіант компромісу, запропонований Cumbal, - садок надає знижку мешканцям нашого ЖК, мені дуже подобається, але навряд чи влаштує ЖЕК :). А ЖЕК по суті повинен представляти інтереси мешканців, тому я й хочу зрозуміти, чого ж хочуть мешканці.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2015
  16. Кити

    Кити Member

    По поводу садика. Меня ОЧЕНЬ не устраивает гуляние частного садика (который позиционирует себя как садик со своей площадкой) на нашей площадке. Я против и слава богу не только я. Гулять на площадке невозможно, когда они выходят толпой, уже надоело выносить игрушки, которые убиваются и пропадают с нашей площадки (в отличие от других площадок). Наша площадка всегда была самая спокойная и опрятная. Из-за большого количества детей на маленькой площадке создается эффект "детского сада", когда передаются вирусняки, так как в каждой группе свой микроклимат. Зачем оно мне надо. Они лекарства потом мне не оплачивают. Пусть попробуют походить регулярно на Мартыновские площадки им быстро расскажут что по чем. Пусть садик обустроит свою площадку и гуляет там, благо полей вокруг хватает. Некоторые детские садики в округе снимают частные дома и там гуляют со своими детьми. Я категорически против их нахождения на нашей площадке!!! А то сейчас каждый мнит себя детским садом и открывается где ни попадя. Сначала необходимо все оборудовать а потом открываться под каждым кустом и в подвалах.
     
    Cumbal, дмитрия и Arien нравится это.
  17. malisk

    malisk Member

    Капитошка находится на территории Журбы, арендуют помещение в доме Журбы, и ходят на площадки соответственно там же. Этот садик скорее всего территория Мартынова, может поэтому такое отношение нашего жэка. И плюс очень много сегодня гуляло деток не с садика на нашей площадке, может не хотят перегружать площадку.
     
  18. Я тоже против гуляния детей на нашей площадке, 20 человек в песочнице, стоит вокруг дикий ор(как и в каждом садике есть дети, которые плачут и хотят домой), что даже дома слышно и гулять с ребёнком в такой компании мало приятно, что мне, что ребёнку. И чихающие и сопливые дети, как мне, маме, не очень подходящая компания моему ребёнку, который легко хватает все вирусы, а с цена в аптеке, сами понимаете, не налечишься...И почему имея свою площадку я должна скитаться по району из-за садика, который с каждого ребёнка берёт по 3500 грн.Они деньги зарабатывают, а другим неудобства создают...Это точно несправидливо по отношению к жителям нашего дома.
     
    Кити нравится это.
  19. Кити

    Кити Member

    В данном случае наш ЖЕК ни при чем. Действительно мы ходили и просили решить этот вопрос. И будем ходить пока он не решится. Чужой бизнесс не должен мешать окружающим и создавать неудобства
     
    Naty и дмитрия нравится это.
  20. ЖЕК против гуляний детей из садика, говорят, что многие жалуются, лично спрашивала
     
    Arien нравится это.

Поделиться этой страницей