ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. 1б кв.79

    1б кв.79 Active Member

    Тоже пришла СМС о собрании 07.04.2015
     
  2. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    оффтоп, кто переезжал недавно, какой компанией пользовались? дайте наводку, плиз, нужен грузовичок для перевозок, а то в нашу манюню ничо не влезло, и 20 ходок делать не хочется )
     
  3. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Хороший вариант. Хотя если задуматься тут проблема в менталитете, можно ведь и обычный кулек взять с дома и выкинуть в мусорные баки.
    Просто вопрос поднялся о вообще присутствии живности на лужайках. Вот я и писала, что они по-любому будут присутствовать, другой вопрос будут ли за ними убирать. Не убирают из-за брезгливости и непонимания, но не из-за отсутствия урн. Куда выкидывать есть во дворе, а чем выкидывать есть в каждом доме.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2015
    Evgenika, Kiene и Светлан@ нравится это.
  4. Skyllex

    Skyllex Member

    Может кто подскажет...
    Какие-то проблемы с котлом. Дом 1Г
    Раньше стоял на 45 градусах, батареи были горячие, расход - около 3 кубов в день. Сейчас стоит на 35 градусах, батареи едва теплые, расход тоже 3 куба. И постоянно котел начал щелкать при работе, как-будто метал ударяется о метал.
    У кого-то такое было? Что можете посоветовать?
     
  5. Vetalen

    Vetalen Active Member

    верніть на 45 градусів
     
  6. Ok_sanchik

    Ok_sanchik Member

    Соседи, а мне и мастер говорил (и в инструкции пишут), что не рекомендуется эксплуатировать котел при температуре ниже 45*. Но, судя по постам, многие устанавливают температуру меньше. Нормально работает котел, скажите, пожалуйста?
     
  7. Skyllex

    Skyllex Member

    Спасибо. Попробую поставить.


    Видимо не стоит ставить ниже. Я поставил. Появился треск. Сегодня верну температуру и отпишусь завтра.

    Кстати, много идет сегодня на встречу в 20.00?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2015
  8. Vetalen

    Vetalen Active Member

    фільтр стоїть? тріск признак накипу скоріше
     
  9. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Я ренее писал (https://novakvartira.com.ua/forum/threads/486/page-513#post-304196), чтобы народ не думал, что кто -то кого-то хочет обобрать, с учетом заявленой "прозрачности" необходимо обязательно расписать, что входит в эту суму (обоснование тарифа) и какие обязанности охраны за такую сумму предусмотрены и будут прописаны в договоре. Иначе для многих жителей это выглядит именно так как написано выше. Однако было заявлено, что инвестор (наверное застройщик) охраны не должен ни перед кем отчитываться.

    ИМХО: Хотите больше народу "ЗА"? Все банально просто - если действительно сделать все прозрачно, раскрыть структуру тарифа (а она есть, не с потолка же взяли сумму 100), обьявить возложенные обязанности на охрану за этот тариф, люди сами будут более заинтересованы и многие будут даже согласны на 200 грн/мес. Главное что бы у жителей было четкое понимание на что идут их средства.

    А еще нужно подумать как быть с теми 10-30% что не захотели охрану (арендодатели квартир и другие). Не пускать на територию? А как быть с машинами таких людей? Даже те, кто платаят, будут попадать в такую ситуацию, когда все места на парковках будут заняты и не смогут припарковаться на охраняемой територии. Поэтому будут назревать конфликты.
     
  10. Skyllex

    Skyllex Member

    Не стоит еще :( Руки не дошли. А разве может накипь так быстро появиться? Всего за 3 месяца?
     
  11. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Ну насчет отчета, то говорилось что застройщик не должен отчитываться о расположении камер. Про плату же, в любом случае будет сказано, сколько у нас камер и сколько у нас охранников, из чего сделать расчеты не сложно.
    По поводу ограничении в местах на парковки, то возьмем в пример наш уже любимый пример комфорт тауна. Там машины одна на одной стоит, с парковкой катастрафическая проблема. Но те кто заехали просто ставят во втором ряду, конфликтов тоже на этой почве нет, разве что с застройщиком о расширении мест, но там застройщик подошол творчески, строит паркинг с выкупом месте в 20 000 у.е.
    В нашем же случае, пока нет такой прям критичности что мест не хватает, места есть всегда, если не под окном то на другой стоянке. С другой стороны если мест не будет хватать у нас то и выбора нет где машину оставлять, так что в любом случае поедешь на нашу стоянку, а не по среди поля припаркуешься.

    В общем необходимо начать, а там уже будут видны все нюансы более подробно и их решения. Сами мы фиг на камеры соберем и поставим их, не говоря уже о том чтобы нанять охрану. На данный момент стоит выбор лишь между или быть охране или же мы каждый сам по себе ставим пульт и продолжаем трястись за припаркованные машины внизу, жалуемся что бомжи у нас, на алеи бутылки и поломанные детские площадки не говоря уже о первых шприцах.

    Кстати по поводу 200 грн я расчетами, то увы нет. Евгеника расписывала каждому желающему, когда мы ходили за подписями, увы рассчет тем кто не хотел платить не помог поменять решение, фраза просто менялась с "Это дорого на нас наживаются" на фразу "Я все равно не буду платить выше 50 грн"
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2015
    masterkad, Артемиус и excieve нравится это.
  12. Алеся 100

    Алеся 100 Active Member

    Странно...а чего это мне смс не пришла)))))):)
     
  13. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    Они следят за нами, и знают, что мы здесь объявление прочитали о собрании... Мне тоже не пришла :)
     
    Алеся 100 и Skyllex нравится это.
  14. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    а мне пришла))
    думаю это техническая погрешность)
     
  15. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    на всякий случай имеет смысл сходить в ОП проверить чтобы номер был в базе, ато тут 2 причины может быть или техническая проблема фирмы что рассылала смс или же проблема с базой застройщика. Вот если второе, то лучше проверить чтобы другие смс в будущем точно приходили.
     
    Evgenika нравится это.
  16. excieve

    excieve Active Member

    Соседи, которые пойдут сегодня на встречу, можно попросить кого-нибудь выложить сюда результаты по окончании? Сам очень хочу пойти, но, похоже, совсем не в кондиции буду, да и позаражаю всех :(
     
  17. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    оке, чото черканем ) не заражайте только!
     
    Артемиус и excieve нравится это.
  18. excieve

    excieve Active Member

    Спасибо :)
     
  19. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    Товарищи, я так понимаю, на выходных квартиры со списками не обходили???
     
  20. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    на выходных мы (я) быть выходной и не в Киеве (и даже писала об этом).
    Сегодня возьму с собой на встречу. Если кто-то желает перенять эстафету по домам Б и В - готова передать эстафетную палочку angel
     

Поделиться этой страницей