Будівництво 5-ти поверхівок в полі біля Вишневого

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andriy, 16 окт 2013.

  1. как бы там не было а платить все равно нужно)
     
  2. Татти

    Татти Active Member

    Это точно(((
     
  3. Yurrra_3

    Yurrra_3 New Member

    звичайно платити потрібно, тільки дуже хочеться заплатити за додаткові метри по ціні яку я заплатив за "основні" метри ще в минулому році або ж по ціні, за якою продаються ці ж метри сьогодні у інших будинках, тобто в межах 15-16 тис. грн. за метр
     
  4. согласна полностью,хотя бы как то людям бы шли на встречу.. так они зажрутся извините за выражение...кстате советовалась с други брокером она и у нас подрабатывает, она сказала что если вы уже заплатили 7 % никаких 1,5 % не платить потому что на момент сделки хоть и предварительный договор не должны требовать...незнаю что даже делать...
     
  5. мирта

    мирта Member

    В этом и прикол, который продуман ими. Они заставляют стеклить балкон, еще и за 1000 баксов
     
  6. plea

    plea Member

    читайте ветки других домов - там все схемы уже описаны.

    сначала застеклили нам балконы за 1000 у.е. говном собачим, а не окнами.. потом еще насчитали минимум по метру-полтора дополнительно, ибо балконы уже застеклены... т.е. добавьте еще 1000-1500 долларов.

    все заплатили 1200 долларов за офисные услуги? эти 1200 долларов нигде не указаны в документах.. т.е. это просто "неучтенка" - левый заработок для застройщика.

    итого: минимум 3200 долларов на ветер.
     
    Анна_Дор1986 нравится это.
  7. Hot_rod

    Hot_rod New Member

    Если они попробуют провернуть вариант с остеклением лоджии и доп. метрами то пусть выполнять остекление согласно теплотехнических норм (как к жилой площади)
     
  8. McRuslik

    McRuslik Active Member

    3200 это как минимум у нас в однокомнатной вышло 4850 $ (1450 брокеру, 1000 балкон, 2400 доплата за метры)+ 26500 грн налог 7% + 400 грн в банк за оформление счета... А теперь еще все будут платить 1,5 % на АТО, а да забыл ещё 600 грн за договор на газ и свет, но на свет вы получите как минимум через 8 месяцев, а на газ придется самим ехать оформлять!
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2015
  9. Hot_rod

    Hot_rod New Member

    Вы уже платили 2400 за доп. метры?
     
  10. plea

    plea Member

    да, а 2к квартиры и того больше, ибо там может быть и два балкона..
     
  11. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Я с другого дома... Я это все прошел..
     
  12. Caramba

    Caramba New Member

    Все что вы тут пишите - проходили ВСЕ дома раньше. Что же вы форум не смотрели? Я лично доплачивал 4000 баксов за 4 доп метра, причем по новому курсу. Фактически, менеджеры вас не обманывают - у меня например при консультации все расходы были детально описаны - даже храню эту роспись карандашом. Добавляется вам сейчас только налог на АТО - так откуда застройщик мог знать про него? Лоджии в моем доме считали с понижающим коэф 0,5 когда заключали основной договор - как и обещали, доплату за балкон 1000 баксов указали сразу. Остекление - таки да, говно. У меня лично дверь балкона едва закрывается, из комнатного окна дует так дико - хоть пакеты меняй.
     
  13. ghostua

    ghostua Active Member

    Балконую дверь и комнатные окнаставили при стройке, они не входили в 1000 баксов. У меня разница в качестве балконой двери и остекления балкона очень большая.
     
  14. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    Сейчас ведутся разговоры об отмене военного сбора, так что есть смысл повременить с заключением договора.
     
    Eugeniya нравится это.
  15. мирта

    мирта Member

    Вы такой умный!! Все это должно указываться менеджерами , а не я читать форум. Храните дальше роспись карандашом, у меня такого нет. А что у менеджера на ручку не хватило, Я думала 1500 баксов на канцтовары,,,,
     
  16. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    А кто у вас менеджер?
     
  17. Wired wife

    Wired wife New Member

    Тут тож оставлю -
    Мне брокеры рассказали, что цены на гаражи в домах "на поле" снизилась. Теперь - 8 тыщ.
    Я не знаю точно где эти самые гаражи остались (мне какбэ пока без надобности), но по поводу цены точная инфа!
     
  18. Vyacheslavv

    Vyacheslavv New Member

    Мирта, прошу прощения, если "ковыряю там, где болит", но вы читали предварительный договор? подписывали ведь вы какие-то бумаги? Там ведь есть вся информация по поводу курса, по поводу доп метров и тд.
    А лохотрон - это другое, это когда деньги взяли, а квартиру не дали, желаю вам никогда не попадать в такие ситуации.
     
    Артуур и AnnLavric нравится это.
  19. мама Ира

    мама Ира New Member

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто уже с отоплением, как происходит его подключение и в какие сроки? На прошлой неделе купили квартиру на Боголюбова, 1, мастер говорит что желательно подключить отопление, чтобы квартира лучше просыхала! Кто уже прошел эту процедуру, выручайте!
     
  20. Marmeladka

    Marmeladka Member

    Добрый день! Подскажите, у кого-то мигает свет в квартире?
     
    Juredzz нравится это.

Поделиться этой страницей