ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Сергій С.

    Сергій С. Active Member

    Фуф... На це пішло декілька місяців, але я таки перечитав усе те, що тут понаписали за останніх два роки. Тепер я в тренді - знаю все, що треба знати добропорядному мешканцю ЖК "Щасливий", про вентиляцію денис777, каналізацію Venlena та вікна zLOBster :)
     
    zLOBster, Irene, Ledirina и ещё 1-му нравится это.
  2. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    "Канализацию Venlena"- звучит супер :D
     
    zLOBster нравится это.
  3. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    Думаю, читали Вы по диагонали) Звукоизоляция наш главный враг. Точнее ее отсутствие. (сегодня слышала как сосед храпел, к слову...)
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2015
  4. Сергій С.

    Сергій С. Active Member

    Судячи із прочитаного, я б сказав що проблема не в звукоізоляції, а в завищених очікуваннях :) Ось чого-чого, а невиправдано високих очікувань в цій темі вистачає...
     
  5. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    Что Вы имеете в виду? Можно конкретизировать?
     
  6. dedvadik

    dedvadik Member

    Вопрос по звукоизоляции к живущим в нашем комплексе.
    Соседей слышно и через стены между подъездами(кирпичная кладка), или же только между общими стенами с соседями в подъезде(пено-газо блоки)?
    Достаточно ли какой то специальной подкладки на пол, чтоб не слышать соседей снизу(соответственно нужно обсуждать укладку подкладки с соседями сверху). И что это за подкладка?
     
  7. lavtommy

    lavtommy New Member

    Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от работы газового котла, как идет подача горячей воды.... У нас с этим проблема - горячая вода идет то прохладная, то кипяток, а температура выставлена 40 градусов. А так ведь быть не должно!!
     
  8. Сергій С.

    Сергій С. Active Member

    Ну... Більшість форумчан з нашого ЖК порівнюють те, що отримали по факту з тим, що вони хотіли б отримати в ідеалі. Хоча набагато більш правильно було б порівнювати отримане із тим, що може запропонувати ринок.

    Отже, чи можна було б за ті самі гроші купити інше житло, у якого є всі переваги нашого ЖК, але немає недоліків "Щасливого" і, що особливо важливо, інших недоліків? Я, наприклад, перед тим, як купувати тут квартиру, поцікавився цим питанням. І для мого набору критеріїв відповідь однозначна: ні. В будь-якому іншому місці було б ще гірше.

    Звісно, мені теж не подобаються криві вікна, тонкі стіни і паршиві витяжки. Але це все йшло в комплекті із найкращою (для мого набору критеріїв) пропозицією і я про це знав. Ну от немає на нашому ринку кращих пропозицій, нема і все. На жаль, саме от така середня якість коштує саме таких шалених грошей.

    Тому, наприклад для мене "Щасливий" - це чудовий ЖК, я радий що вибрав саме його. А витяжка? Та іде вона лісом, в сан-вузол поставлю примусову і проблема вирішена :)
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2015
    Tapac, Den15, Irene и ещё 1-му нравится это.
  9. dedvadik

    dedvadik Member

    Venlena, спасибо за исчерпывающий ответ. За Вашу звукоизоляцию изовером читал(тоже склоняюсь к такому варианту).
    Хотелось бы еще услышать мнение о звукоизоляции по кирпичным стенам между подъездами которые тоньше(у меня как раз они и есть - хочется знать стОит ли готовиться к дополнительным затратам, или не заморачиваться с этой стеной).
     
  10. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    Соглашусь с Вами лишь в одном. В том что у каждого свои критерии выбора. Все остальное мне просто смешно читать. Спрос формирует предложение. Вот до тех пор пока есть такие люди,которые будут петь дифирамбы "некачественному строительству" до тех пор на эту "прелесть" будут задранные цены,а застройщики будут гордится своими быстро строящимися "произведениями".
    Я как и все нормальные люди искала,сравнивала и скажу Вам вариантов достойных масса. И цена меньше и достроено,и без сюрпризов в виде нового дома перед окнами закрывающего все плюсы,из-за чего квартира собственно и была выбрана. В моем случае решал такой фактор как мое время. Оно к сожалению было ограничено,поэтому и пришлось выбрать этот ЖК. Был бы еще в запасе месяц друой...эх.
    Поверьте пожалуйста на слово,я поменяла много квартир(съемных) в Киеве и под Киевом. Вот таких сюрпризов как тут я нигде не встречала. Возможно я привыкла к нормальным условиям жизни,и я не считаю что это минус. И менять этот уровень не считаю разумным. А Ваше восхищение вполне объяснимо,все мы его испытывали первое время. Хочу увидеть Ваши восторженные комментарии после года жизни в новом "оазисе" комфорта и блаженства)


    Обязательно заморачивайтесь стеной,так как слышно все и всех. По диагонали причем со всех сторон. Во всяком случае,я уверена,что Вы не пожалеете,что ее сделали,это точно! А вот после ремонта руки переделывать не поднимутся.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2015
    akaCruel нравится это.
  11. Сергій С.

    Сергій С. Active Member

    Наприклад?
     
  12. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    На тот момент когда я выбирала,это был август 14го года, у меня было +3 варианта. Рекламой я не занимаюсь,поэтому можем обсудить это в личной переписке. Но скажу одно,я искренне жалею о своем выборе.


    Когда открываешь кран сначала вроде теплая,потом холодная,а потом нагревается до кипятка?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2015
  13. dedvadik

    dedvadik Member

    Спасибо за ответ, учту перед началом ремонта.
     
  14. lavtommy

    lavtommy New Member

    Сначала стекает холодная естественно, потом теплая идет, потом очень горячая, руку не удержишь, а дальше волнообразно, то прохладная, то очень горячая, но никак не 40, которые выставлены на котле
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2015
  15. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Сергій С. я тоже очень защищала наш ЖК, пока не въехала :).
    На самом деле "сгущать краски", конечно не нужно, равно, как и идеализировать. Реально, есть и плюсы и минусы. Вам проще- Вы об этих минусах знаете и можете многое устранить в процессе ремонта. Хотя цена вопроса ремонта уже несколько другая. В этом я Вам не завидую.
    Лично я о выборе, все-таки, не жалею...Хотя многое зависит от того будет в ЖК 5 домов, как обещали нам при покупке квартиры, или...
     
  16. svako

    svako Well-Known Member

    если струю из крана сделать меньше, температура становится стабильной ?

    у меня была проблема с наполнением ванной, смеситель дает очень большой напор воды, котел просто не справляется и не успевает нагревать такой объем проходящей холодной воды, лечится уменьшением напора воды на смесителе.
     
  17. Сергій С.

    Сергій С. Active Member

    Та я не те щоб захищаю ЖК, лише хочу сказати що насправді все не так вже і погано.

    Купити квартири по 8, зробити ремонти по 12 і жалітись на форумі про те, як все погано - це ж просто алогічно :) Лише уявивши себе на місці майбутніх інвесторів 10Д, будь-який мешканець 10А може швидко і легко переконатися у тому, що життя прекрасне, а навкруги - лише поні і веселка :)

    Так уже відомо, що будинків буде не менше сіми. Правда, і не більше - фізично не поміститься більше на арендованій забудовником землі. Однак, що це змінює?
     
  18. денис777

    денис777 Well-Known Member

    А мне тоже всё у нас нравится, ну, разве что, кроме:
    - неработающей вытяжки
    - плохой звукоизоляции
    - низких потолков
    - уничтоженного балкона, который был в начальном проэкте
    - окон во весь рост, которые надо чем-то закрывать
    - неработающих светильников в корридорах
    - тупо сделанной парковки
    - несделанного светофора
    - появления новых домов на месте одного детсадика
    - так и непоявившегося обещанного спортзала
    - отсутствия видеонаблюдения
    - вечных проблем с электрикой
    - почему-то установленных в общем корридоре счётчиков воды
    - ну и ещё десятки всяких мелочей....

    а в остальном, как говорится, Прекрасная Маркиза - всё хорошо, всё хорошо... :)
     
    Tapac, Ledirina, Сергій С. и 2 другим нравится это.
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Вы правда не понимаете??? Это меняет, как минимум, количество людей в комплексе, количество машин на нашей "шикарной" стоянке, а так же (всего лишь :mad:) вид из окна. Я, например, из окна на лоджии, буду видеть не панорамный вид на Киев, не трафик на Окружной, а чьи-то окна. Про жителей 10-б я просто молчу. Люди покупая квартиру, рассчитывали на совершенно другой вид (им это было обещано). А еще это меняет отношение к компании- застройщику, которая НАСТОЛЬКО не держит слово! Когда мы покупали квартиру на всех официальных сайтах компании, да и устно тоже, говорилось, что ЖК будет состоять из 5 домов.
    Да что вы говорите :D. А я, например, знаю людей у которых сбережения были в у.е. И квартиру покупали и ремонт делали, меняя эти самые у.е. С ними как быть? :D...А, вообще, не считайте чужие деньги. "В каждой избушке свои погремушки"...
    Я рада, что Вас все устраивает. По крайней мере пока.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2015
    Tapac, Сергій С. и 6e3o6pa3ie нравится это.
  20. sock

    sock Active Member

    просто хочется сказать: поговорим через пол года, будете ли Вы столь лояльны, когда переедите сами и поселяться вокруг соседи))))
     
    Сергій С., Tiffany и 6e3o6pa3ie нравится это.

Поделиться этой страницей