ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    да все верно, ничего не упустила! Ребята, это выматывающая работа!

    Жень, если тебе не сложно, напиши и сюда калькуляцию по зарплатам охранников, так будет легче для понимания и тем кто будет ходить по другим домам, чтобы апеллировать собирая подписи и заодно тем кто считает это большой суммой!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2015
    mss нравится это.
  2. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    оки))на сон грядущий))
    НО! Это среднепотолочный расчет никаким образом не связанный с реальной и гораздо более мотивированной калькуляцией произведенной квалифицированными сотрудниками застройщика.
    К примеру речь идет о платежах в 100 грн\мес с квартиры. В домах А Б и В имеем 270 + 200 + 178 (Г не знаю)
    100 *(270+200+178)=64800 (грн.) ну для чистоты эксперимента добавлю еще 25000 дома Г.
    Среднестатистически платят обычно процентов 70-80, но это мы пока опустим...
    Планируется режим работы сутки через трое с коммандой 3-4 человека в сутки. Имеем от 12 до 16 человек + 1 руководитель. Итого 90 000 грн поступлений оплат от жильцов а затрат то только на нещасных зажравшихся охранников. Таки да товарищи - нас грабят))) Гы)))
    Но!Все бы ничего, да вот незадача, на балансе еще будка охраны + 2 шлагбаума + около 30 камер и их обслуживание и обслуживание оборудования (которое может и будет выходить из строя).
    Но даже поделив это все дело без учета оборудования на средний план по охране получаем:
    90000/15=6000 грн.
    Из этого в любом случае нужно уплатить работодателю ЕСВ (порядка 37%, минус еще удержания из ЗП порядка 20% (ВЗ + НДФЛ + ЕСВ) и чистыми охранник максимально получит около 3000 грн)))
    Но у нас ведь еще есть оборудование)))
    Так что не грабят нас товарищи...За 3000 грн. я бы врядли стала отвечать за что либо. Я бы наверное еще чуток вредила...
     
    masterkad, mss, Levsha и 2 другим нравится это.
  3. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    кто-то завтра будет квартиры обходить? если совпадем по времени - то я могу помочь и заодно ответить на вопросы что это даст и про бумажки разъяснить если это непонятно.


    спокойно можно без шлагбаумов. если есть мужики-охранники и камеры то это почти нафиг не нужное дело. будка заменяется комнатой в цоколе (так в Акварелях реализовано и в софиевке)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2015
    masterkad и Алеся 100 нравится это.
  4. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Может им еще землянку вырыть? Это вообще бесплатно обойдется)))
    СТоимость недвижимости в цоколе и стоимость содержания/постройки будки я думаю соизмеримые величины и наверное будка дже дешевле. Так что Ваше рацпредложение смею отклонить.
    Шлагбаума не надо? Тогда вообще ниче не надо - ЗАЕЗЖАЙТЕ ГОСТИ ДОРОГИЕ! У НАС ТУТ МУСОРНИКИ БЕСПЛАТНЫЕ! ЛАВОЧКИ ДЛЯ РАСПИТИЯ СПИРТНОГО УДОБНЫЕ)))
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2015
    masterkad, Alex Z, Златока и 2 другим нравится это.
  5. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Насколько знаю как раз в акварелях и напали на девушек недавно. Шлагбаумы надо чтобы отсечь присутствие людей посторонних, избежать порчу машин, а так же нападения, еще повадились тут ставить машины местные, у нас уже по статистики каким-то образом на стоянке стоят машин больше чем жильцов, ну или точнее по 2 у нас машины на 1 квартиру.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2015
    Alex Z, mss, Evgenika и ещё 1-му нравится это.
  6. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    gamelin, да простите меня великодушно, но дом Г я не брала. Списки только по А Б и В имею.
     
  7. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    За списком дома Г, всегда можно зайти в отдел продаж.
     
    Алеся 100 нравится это.
  8. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    для этого ставят камеры и если распивается спиртное - приходит охрана.. насчет стоимости в цоколе - я думаю застройщик может выделить комнату бесплатно в пользование. зачем у нее ее выкупать?

    мои предложения направлены не на спор. а на удешевление, упрощение и ускорение.
     
    Алеся 100 нравится это.
  9. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Да оно по сути не удешевит сильно. Если так посчитать то 100 грн за охрану против приблизительных 200 грн в Акварелях, а там ведь нет шлагбаумов. А так все же будет безопасней вдвойне. Плюс камера хорошо зафиксирует и охранник добежит за минуты 3 до места притупления, но к сожалению это порой решающий момент, когда уже преступление произошло. А так отсекается сразу больший процент непрошеных гостей. А так как ставится все одновременно обычно, камеры-будка то и установка не затянется ахти. К тому же помещение все равно будут выделять, так как серверная в будке не может быть. Будка нужна для фиксации потока людей.
     
    masterkad и mss нравится это.
  10. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    ну как угодно, шлагбаум все равно говорили что будет только в ночном режиме, может начать с простого, потом прибавлять остальное. мне - лишь бы охрана была хоть какая-то.
     
    masterkad, Алеся 100 и Айтишники нравится это.
  11. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    согласна, надо начать а там уже будет видно все, что надо что нет.
     
    Алеся 100 и gamelin нравится это.
  12. 1б кв.79

    1б кв.79 Active Member

    Ну если хоть какая то это можно сказать, что ни какая. Если делать охрану, то сразу всё и ни каких на потом. Я хоть и не живу здесь, но сына во вторник на собрание пригоню 100%.
     
    Алеся 100 и Yulichka нравится это.
  13. Современный папа! не часто сейчас увидешь такое, когда папа на форуме решает вопросы за сына, одним словом респект, молоток!
     
    Evgenika, kizima, masterkad и 2 другим нравится это.
  14. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    да нет, друг, из этого "никакая" не вытекает никак. но каждому свое, не зря есть выражение "или все или ничего". так вот я беспокоюсь как бы не вышло последнее.
     
    Алеся 100 нравится это.
  15. GRG

    GRG Well-Known Member

    Добавлю от себя, что идея о "грабеже" и "дороговизне" действительно нуждается в более пристальном анализе.

    Не забывайте, что даже 30 установленных камер нуждаются в обслуживании и ремонте иногда.

    И данное оборудование должно обслуживаться и своевременно заменяться именно за счет ежемесячных платежей (т.к. застройщик, формально говоря, после завершения объекта от него дистанцируется и исправляет только недочеты строительства. Остальное - за ЖЕКом или ОСББ).

    Пусть меня поправят, но я бы принял срок службы мелкого ИТ оборудования (камеры, регистраторы и т.д.) в 2-3 года.

    Итого, пусть только лишь комплект для наблюдения обойдется в 45000 грн за 30 камер; 10 тыс. грн за несколько регистраторов в жесткими дисками и 7 тыс. грн за мониторы и ПК для охранников. Итого 62 тыс. грн, которые вложит застройщик (предположительно).

    Итого, 62 000 грн деленные на 3 года - еще ~1700 грн в месяц "аммортизации" нашего видеонаблюдения. То же самое справедливо и для шлагбаумов (не анализировал цены, но думаю, что они не дешевые). Добавьте те же 2 тыс. в месяц. И формы охранников (вы же не хотите охранников в футболках).

    Кроме того, наверняка потребуется абонплата ДСО или других охранных фирм для "тревожной кнопки" местной охраны, т.к. в случае серьезных проблем, я бы им организовал поддержку. Чтобы не ждали милицию пару часов.

    И сверх того, если у охранников будет "белая" зарплата (что логично и правильно), на каждую гривну "чистыми", выплаченную такому охраннику, уйдет еще ~60 коп. в бюджет в виде налогов. Итого, даже при расчетной сумме 6 тыс. грн. на человека, его чистая зарплата составит 3660 грн. Пусть проф. бухгалтер поправит. А ведь из общей суммы нужно вычти немножко на указанные выше цели.
    Все выше указанное - расчеты "на коленке", но общий принцип понятен, я думаю.

    Я думаю, каждый, кто голосует против именно из соображений дороговизны, должен такую логику принять в внимание.

    PS: во 2м подъезде бома Б с месяц назад на половине этажей демонтировали лестничные светильники и выключатели. Мягко говоря, неприятно. И если охрана моих близких и моего жилья - моя ответственность, я все равно позаботился бы о сохранении общих благ, как то светильники и лифты.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2015
    Evgenika и Айтишники нравится это.
  16. Vetalen

    Vetalen Active Member

    Собачий туалет на центральній алеї, де гуляють діти.
    Можливо Жеку час повісити таблички з штрафами які забороняють вигул?
     

    Вложения:

    • SAM_2466.JPG
      SAM_2466.JPG
      Размер файла:
      138,3 КБ
      Просмотров:
      463
    Sasho-diego, Dima i Gala, masterkad и 2 другим нравится это.
  17. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    У нас собаки нет, но раньше была. Реалии такие, что больше гулять негде увы. Так что сколько табличек не вешай этот факт не изменится, можно послать девушку с мелкой псинкой в поле, но к нему надо идти через трассу, что с собакой почти нереально нормально сделать и плюс собака вероятно может убежать. Плюс собаке запретить метить территорию не так уж и легко, особенно мелким собакам. Так что, то что собака задерла ногу еще не критично, абы она за ней экскременты убрала.


    В общем к чему это я. Пока не будет специально выделенной территории для выгула собак, штраф могут взять максимум за экскременты, ито если не ошибаюсь четкого формулирования закона нет, есть о парковых зонах, а у нас это не парковая зона, а придомовая территория. Людей тоже можно понять, выбирать то не из чего. Для кого и живность как дети.
    А вот когда будет территория для выгула, вот тогда можно и штрафы и скандалить.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2015
    Evgenika, gamelin и 1б кв.79 нравится это.
  18. Расчеты хорошие. К сожалению, всегда найдутся люди, тратящие на сигареты в месяц 100 - 150 грн, и при этом считающие, что 100 грн за охрану своего имущества и здоровья - дорого.
     
    Evgenika, masterkad и Айтишники нравится это.
  19. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    30 камер + 2 регистратора + 8 хардов по 4 Тб = 150-170 тыс грн.
     
    Evgenika нравится это.
  20. GRG

    GRG Well-Known Member

    Не спорю: брал минимальные цены "бытового" оборудования. Просто для примера. От цен на проф. оборудование народ испугается совсем :) А ведь под это все еще и СКС городить.

    Как по мне, важно показать принцип людям, которые думают, что их 100 грн сразу и безвозвратно кто-то положит в карман или заначку на новый мазератти.

    А по факту у предприятия (коим и является структура, которую хотят запустить) есть еще туча расходов, которые нужно грамотно оценивать и подсчитывать, а впоследствии - управлять.
     
    Evgenika нравится это.

Поделиться этой страницей