ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Подскажите,
    Кто разбирается в этом вопросе и устанавливал на наши двери замок в дополнение к тому , что от застройщика. Нужны ли броненакладки и другие аксессуары?
    Сколько стоит врезка для нашего типа дверей?
    Многие хвалят CISA, но мне кажется, что он устанавливается в двери подороже.
    Бюджет на замок и возможные дополнение без установки до тысячи.
    Спасибо за информацию, можно в ЛС!
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2015
  2. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Советую замок покупать с броненакладками на корпусе.
    Так же не стОит в одном месте покупать замок и заказывать установку.
    Я покупал гардиан 50.01. Установка обошлась 250-300 грн. точно не помню.
     
    Nemudryi нравится это.
  3. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Дороже, но я рекомендую вот такой- http://zamki.kh.ua/vreznie_zamki_mottura_54797-Kiev, хороший замок!
    Броненакладка должна нести функцию защиты вкладки замка от высверливания, тоже хорошая вещь.
    Еще рекомендовал бы установить систему краб к вышеуказанному замку и глазок с широким радиусом обзора.
    Но все зависит от двери)
     
    Nemudryi нравится это.
  4. svako

    svako Well-Known Member

    - без броненакладки смысл менять/ставить замок или личинку сводится к нулю
    - броненакладка с дешевой личинкой (которую легко вскрыть) тоже деньги на ветер

    обычно выбивают/ломают личинку и просто открывают замок, еще вариант, если простая личинка, ее просто открывают отмычкой, замки бабочка кстати тоже легко вскрываются, линка должна быть устойчивая к открыванию отмычкой, личинка должна быть усиленная от перелома по середине, личинка должна быть защищена броненакладкой.

    - хорошие и проверенные личинки mul-t-lock, а также их броне накладки, еще хорошие броненакладки Rostex, но тут самая простая личинка будет от 700 грн + броненакладка тоже стоит денег + хороший замок.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2015
    Nemudryi нравится это.
  5. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Если я правильно понял, то как вариант заменить существующею личинку на более дорогую и надежную, усилить её броненакладкой?
    Потом, как дополнение, можно поставить второй хороший замок другого типа механизмов.
    Я не думал демонтировать существующий замок, думал поставить более дорогой и надежный второй, а потом в существующем заменить личинку.
     
  6. svako

    svako Well-Known Member

    поменять личинку на хорошую + поставить настоящую броненакладку (с наружной стороны нет даже шляпок болтов, под закаленной накладкой дополнительная закаленная бронепластина, болты для стяжки усиленные и толстые) это уже будет однозначно лучше, так как будет закрыт простой доступ к личинке и будет не возможно просто ее переломить пополам.

    чем больше замков тем лучше, но не дешевых, дешевые открываются за 10 секунд.

    просто поменять личинку и оставить накладку которая осталась от застройщика - плохо, эта накладка как фольга, ее выгнуть 2 секунды, получится хорошей доступ к личинке будет с любой стороны, а там уже станет вопрос насколько легко выдернуть личинку из дешевого замка, или просто выломать ее и т.д.

    броненакладка Rostex R4:
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2015
  7. Людасик

    Людасик Active Member

    Народ, а почему все замолчали? Как возмущаться об отсутствии света в подъезде-это все...А человек предложил хороший вариант решения вопроса. Так поддерживайте! Спасибо, Войт!!!
    P.S. Меня, например, конкретно злит темнота на площадке, что даже ключ в замок вставить невозможно!!! При этом тариф за обслуживание нам выставлен выше,чем в Киеве! Элементарные вещи не могут обеспечить!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2015
  8. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Так вот как должны были выглядеть наши окна!!!
    Красота...а не то говно, что установили нам.
    И да, как говорят 80% зависит от установщиком окон, на сколько они сделают нормально.
    Значит у нас или безруков устанавливал или слепой собирал.
    Добавил картинку для понимания - разница всего 6 градусов, протопить помещение на 6 градусов, сколько это газа в месяц?


    Я поддерживаю VOYT, но в первом подъезде свет есть. Возле меня уже 4й раз меняют лампочку. Только не пойму, чего они так дохнут быстро. Хочу вот диод последовательно включить - будет вечная)))
    Проверено на Житомирской, меняли каждый месяц, добавил диод - съехал еще старая лампа светит.

    Я бы отчет ЖЭК почитал...надо не только требовать, но и интересоваться, может они просто не знают или им не помогли.
    Те же лампы могут воровать.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2015
  9. svako

    svako Well-Known Member

    По видеонаблюдению, накидал примерную схему расположения камер:

    наружные камеры (пока 17 шт):
    cameras-shalyviy-наружные.jpg
    как-то так, некоторые камеры предлагаю повесить на столбах, некоторые на домах, но повыше

    +камеры перед каждым подъездом чтобы видеть кто заходит или трется возле подъезда, заодно будет дополнительный обзор двора от каждого подъезда (14 шт):
    cameras-shalyviy-подъездные.jpg

    все камеры вместе:
    cameras-shalyviy-01.jpg

    камеры перед подъездом можно VGA (640x480), камеры наружные на двор, нужны HD (как минимум 1280 x 720)

    Photoshop файл, в котором можно передвигать/добавлять камеры: http:// sva-design.com/pub/cameras.zip


    давайте обсуждать схему расположения камер, после чего дадим на просчет в happylink

    от себя добавлю, кроме камер, нужен будет веб-интерфейс с доступом ко всем камерам, камеры ввиде карты, с доступом к архивным записям и обязательный доступ только реальным жильцам нашего ЖК по паролю.
     
  10. Mariposa

    Mariposa Active Member

    наружная схема меня полностью устраивает, а можно будет возле квартиры поставить?
    или делаем только общие?
     
  11. sock

    sock Active Member

    при организации и обслуживании системы видеонаблюдения хеппилинком, обязывает ли это всех жильцов, желающих иметь доступ к наблюдению, быть их клиентами по инету/тв?
    или это отдельная услуга и доступ к ней будет возможен и и с другого провайдера?
     
  12. svako

    svako Well-Known Member

    а это надо будет у них выяснить, думаю как отдельная услуга, иначе теряется смысл... перешел на bilink и все...

    тем более если жильцы будут платить за камеры и установку, но это вообще все будет наше, а happylink-у будем платить только за обслуживание и веб-сервер и интерфейсом.
     
  13. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    На счет входа в подъезд.
    А не проще поставить ВИДЕО панель, ту, что ключами тыкаем?
    Так, желающие смогут поставить трубку с монитором и видеть кто пришел.

    А как вариант(надо уточнять) подключить видео с панели к регистратору.
    Кстати о регистраторе - он нужен, что бы хранить видео......где он, они будут?! кто отвечает?
     
  14. svako

    svako Well-Known Member

    пока рассматриваю схему с камерами для всех, потом общую стоимость оборудования и монтажа делим на всех жильцов, если вы хотите лично себе доставить камеру возле двери, то это за ваш счет.


    а как архив снимков и видео с видеодомофона на подъезде попадет в общий архив с камерами ?
    если так можно, можно рассмотреть...

    но там угол не совсем удачный, я бы чуть в стороне камеру поставил и повыше.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2015
  15. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Я против такого расположения - самую левую камеру скрутят через 2 недели.
    Если нет света - снимай все.

    Моё предложение - ставить из квартиры, если возможно + ИБП(пропал свет, а мы гуляем.)
     
  16. sock

    sock Active Member

    как по мне, необходимо перенсти камеры с торцов дома Б и Д ближе ко двору - уменьшит количество мертвых зон
    м практически увеличить количесвт/изменить направление в сторону дома В - он не просматривается почти
    [​IMG]
     
  17. svako

    svako Well-Known Member

    если перенсти камеры ближе во двор, тогда не будет охватываться зона парковки в этих проездах, я специально их так поставил чтобы закватить и эти проемы

    мертвых зон (вход в 1 и 6 подъезд) нет, так как есть еще 2 камеры на 10в, одна направлена в сторону 1-го, вторая в сторону 6-го подъездов:
    cameras-shalyviy-02.jpg


    дом 10в пока просматривается с 6 камер, в будущем будут еще добавляться камеры на домах 10г и 10д:
    cameras-shalyviy-03.jpg



    поддержите меня на официальном форуме насчет вопроса с парковкой внутри нашего дома: http://novabydova . org/viewtopic.php?f=7&t=6&p=3602#p3602 (пробелы убрать)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2015
  18. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Тут на выходных мамы с колясками ездили перед домом и мои дети на велике гоняли...а если не будет такого тротуара, то придется по проезжей части ходить с коляской и кататься, а это не оно.
    Я не знаю...
     
    akaCruel нравится это.
  19. Mariposa

    Mariposa Active Member

    Да ну, даже если располовинить тротуар, то его хватит чтоб танком проехать.


    Анна, а что там с заявками? Обещали в апреле уже начать подключать наши дома.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2015
  20. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Всем привет. А кто знает что за мастерская по пошиву в подвальчике около 4 подъезда? вывесок нет, а я как раз ищу ателье...angel
     

Поделиться этой страницей