ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. sosedyshka

    sosedyshka Guest

    )))хорошо, что есть однодумцы)))ато я удивлялся - ну как же это слушают все кто на первых этажах и молчат? ))))
     
  2. evrec

    evrec Member

    Присоединяюсь!Вывезем мусор вместе:)
     
  3. Jetex

    Jetex Active Member

    тогда давайте в реале знакомиться :) для координации процесса :)
     
  4. Нет лавочек - нет проблем :)
     
  5. +100 и другого выхода, поверьте, нет. Уйдут строители, так наши же детки (у кого по старше) по ночам сидеть будут....
     
  6. Jetex

    Jetex Active Member

    или как альтернатива (желаемая но не реальная :( ) разбить в районе скверик где народ сможет посидеть и попить пива (один на двоих застройщиков)....
     
    Ромарио нравится это.
  7. SASHA

    SASHA Guest

    Не только Вас раздражает :),у меня 1-й этаж и строители под окнами либо пьют и шумят ,либо разговаривают по телефону....напрягает,т.к. это до поздней ночи и каждый день[/quote]

    Пьянки и гулянки под окнами это просто безобразие. С этим можно и нужно бороться. Эти дома для нас, а не для строителей. Тем более, что распитие спиртных напитков в общественных местах - нарушение закона.
    Нужно напрягать ЖЭК. В ЖЭКе есть номера телефонов всех владельцев квартир. Пусть они звонят им, а владельцы должны "поработать" со своими строителями. Тем более, что все эти строители живут здесь без регистрации и не платят налоги. Так что рычаг управления ими есть.
    Конечно, лучше всего сразу звонить в милицию, но по опыту знаю, что милиция приезжает только в том случае, если им сказать, что здесь кого-то убивают. По звонку ЖЭКа они приедут быстрее.
    Есть еще один действенный вариант, проверял сам.
    Пусть кто-то из жильцов, который уже живет в доме, напишет жалобу, а потом нужно собрать подписи жильцов. Думаю, что подпишутся все. Достаточно даже 3 подписей. Называться сей документ должен "коллективная жалоба", на них наши власти реагируют лучше и быстрее, чем на индивидуальные. Потом жалобу нужно подать в милицию.
    Я бы этим занялся, но сейчас не проживаю в городке.
     
  8. сусід

    сусід Guest

    Sasha ти ЖЕК з поліцією не зпутав? Чому господарник повинен займатися алкашнею? Щось не дуже зрозуміло. ЖЕК це не затичка від усіх бід.
     
  9. SASHA

    SASHA Guest


    Ну, во-первых ЖЭК декларировал, что он занимается охраной территории. И это логично обратиться за помощью к милиции, если сам не справляется.
    Во-вторых, в доме в основном живут строители, а мы соседи, друг с другом еще не знакомы и телефоном друг-друга не имеем. ЖЭК не может без разрешения выдавать номера жильцов.Но позвонить сам он то может.
    Конечно, лучше всего нам жильцам не быть равнодушными и не ждать пока придет дядя и все решит за нас. Но судя по форуму те жильцы, которые живут уже в доме, ждут этого дядю и терпят хамство со стороны работяг.
     
  10. dell

    dell Guest

    +100
     
  11. hugin

    hugin Active Member

    Я совсем не понял, к чему эти наставления, что обсуждать, а что нет? Я у кого разрешения спрашивать должен? Вы используете много категоричных выражений, с претензией на достоверность: "никогда", "давно", "юристы работают" "все чики-пики", как будто сами этим занимаетесь.)))
    Кстати я не слышал, что бы где-то еще продавали места на асфальте под окнами, это мне кажется местное "ноу-хау", в паркингах да, под окнами не слышал. Возможно, просто я не слышал, не знаю, но если бы это было везде, как Вы говорите, должен был слышать!? Слышал только в "Парковом Мисти" хотели дарить купившему офис одно паркоместо, но там столкнулись с какими-то противоречиями с законом и местной инициативной группой вооруженных какими-то аргументами, и тема заглохла.

    Непонятно одно, раз все уже так на мази, к чему этот ареол таинственности? Кто-то, где-то, кому-то, не подымая шум.......?! Что за тайные масонские вечери?)))) Почему не сделать все открыто, солидно, организовано? Выставите карту дома, где все всем видно, на продажных парковках напишите, "продается", навесьте цену и вперед. Сразу при продаже оборудуйте парко место замком для парковки и все будет чинно-благородно, никакого хлама в виде канистр, оборудованное паркоместо со своим номером, хозяином, документами!! Чего не делаем, что мешает? Я например особо не задумывался о покупке потому как не видел предложения! Мне только подземный предлагали за 20 тыщ.

    Кстати о карте дома. Нам по-моему, в связи с отсутствием лифта и мусоропровода, перечень услуг оказывают простой. Обслуживание инжинерных систем, уборка в доме, вывоз мусора и уборка возле дома. Если почти вся территория чья-то, то кто и как платит за её уборку? Если я куплю себе 2 паркоместа а мой сосед ни одного то мы одинаково будем платить по 3грн/м2 наших квартир?

    Я хотел у Вас спросить, раз Вы так осведомлены. А что мешает продавать, нормально и открыто? Может многоквартирный дом имеет свои нормативы по прилегающей площади(которые и выдержали при сдаче дома БТИ) и они не вяжутся с комерческими планами? Продажа оформлена исчерпывающе? Честно оплаченная человеком парковка не может быть оспорена, хотя бы в связи с несоответствием её размещения, нормативам? Сама инициатива продавца по реализации имеет правовое основание? А то ж торговля тем, на что нет прав, или права эти оформлены с нарушением, преследуются по закону и могут быть оспорены. Люди купившие, на основании какого документа права имеют? А у продающих, все реально чики-пуки, при проверке этой сделки, скажем по чьему-то запросу, они не будут морозиться и отказываться? Может бояться, что если покупатель поймет, что в этих домах вся парковка принадлежит Мартынову, продажи упадут?

    Вы ж понимаете тайны, порождают домыслы, а у брокеров, как минимум у Наташи, спрашивать без толку, так как в правдивости нельзя быть уверенным.)))))))
    Что все-таки мешает выйти с открытым предложением и внести ясность? Чего боятся? Если все документы в порядке, то надо наоборот всем предлагать, я бы рассмотрел. А если халтура да по "филькиной" грамоте то тут прячься не прячься, рано или поздно будет иск, проверка по иску, может суд.... а уж наши правоохранители, если уж где что не правильно, столько бабла выкачают с участников сделки, что она золотая, эта стоянка, будет. Так даже, если потратится, и взяток надавать, гарантий нет, они же там меняются чуть не помесячно эти взяточники. )))))
    Какие гарантии у покупателей не в курсе?
     
  12. Jetex

    Jetex Active Member

    ребят, вопрос к знающим... товарищ хочет купить у Журбы квартиру и кто то ему накапал что там все совсем не хорошо - мол он разводится и сейчас идет разделение имущества: жене плиты, мужу кирпичи в связи с чем будет задержка с вводом в эксплуатацию домов на Амосова :) (информация не проверенная, ничего не утверждаю, а наоборот просто спрашиваю :) )
     
  13. hugin

    hugin Active Member

    Так это же форум хутора Мартынова а не Журбы.))) При продаже у продавца должен быть документ что притензий на хату нет в т ч и от жены, если документа нет то плохо.
     
  14. Jetex

    Jetex Active Member

    ну я и есть будующий жилец хутора "Мартынова" :) а это товарисч попросил уточнить :) меня лично пока все устраивает... кроме отсутствия урн...
     
  15. Snus

    Snus Active Member

    Может, тогда уж коллективную жалобу на милицию писать? В прокуратуру с описанием того, при каких обстоятельствах милиция не приехала на вызов.
     
  16. hugin

    hugin Active Member

    А Вы не пробовали просто обратится к их начальству? Через жэк, ведь Мартынов и есть их всех начальник. Я думаю что особо их ни кто не поощряет на такое поведение. Начальство скажет не галдеть они и перестанут. По сути это роботяги не обремененые лишним воспитанием, не по злобе а только от образа жизни своего, портящих идилию вашего быта.)))) Стройка закончится, они уйдут, задалбывают, обратитесь к их начальству. Зачем эти страсти распалять, милиция, прокуратура, ладно бы если б нельзя было решить проще)))

    А по поводу строительного мусора и злобных строителях его разбрасывающих, вообще хохма.))) Вы видели дурака который по собственной воле под покровом темноты тягал бы мешки со строймусором?? Хазяин квартиры дает такую задачу, те и вынуждены тягать. Я своему прорабу как мусор накапливался просто давал денег на его вывоз, по этому мои рабочие таким народным творчеством и не отличились. Вы денег на вывоз мусора давайте и все будет в лучшем виде)))))))
     
  17. hugin

    hugin Active Member

    Вы может в доме который еще не сдался. В 11м вроде все есть, урны, лавки, деревца, думаю и у вас будут.
     
  18. sosedyshka

    sosedyshka Guest

    по поводу лавочек и гулянок на них в офисе все слушают, но ничего не делают- сам проверял))))они просто слушают, сочувствуют, и все..))))так что дорогие соседи спасение утопающих -дело рук самих утопающих)))
     
  19. sosedyshka

    sosedyshka Guest

    hugin, написал все что знаю, сам выплачивать квартиру еще 9 месяцев буду, так что мне вопрос не актуален)
     
  20. sosedyshka

    sosedyshka Guest

    кстати, насчет киоска с вывеской "продажа квартир от застройщика" возле бти, центра занятости - это кажется Мартынова киоск? по крайней мере там на плане домов карта развития городка которую мне в офисе показывали, плюс видел пару раз машины наших офисных сотрудников под ним. никто не знает, правда ли это?
     

Поделиться этой страницей