Делаем ремонт вместе

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Manticore, 3 янв 2012.

  1. Meri&G

    Meri&G New Member

    Сегодня приходил электрик посчитал разводку по всей квартире 38кв. вышло работа + материалы 5 тыс. (60 грн. точка, всего 30 точек) Скажите пожалуйста, кто уже сделал электрику сколько у вас выходило для сравнения.
     
  2. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    Гидроизоляция: насчет гидроизоляции в туалете можете и не мечтать, обычный цемент закатают да и все
     
  3. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Знать бы еще, что это значит) Я такой профессионал, что мне покажи бетон, скажи, что это гидроизоляция, я и поверю))))
     
  4. Кристина

    Кристина Active Member

    ))))) Какой вы чудный))) Гидроизоляция, если ее сделать толково убережет вас от ремонта квартиры под вами в случае затопления))))



    Более точно можно тут почитать)) http://www.ppu21.ru/article/42.html
     
  5. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Буду шустрить, спасибо)))
     
  6. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    как выглядит и сама не знаю (не было), но мы смотрели смесь в новой линии, так она стоит около 250 грн, а делают ее специально в сан.узлах для того, чтобы, не дай Бог, если вы начнете заливать, то вода не просочиться соседям на потолок, а будет уютненько плавать у вас (так нам объясняли)


    пока писала, уже написали, сорри за тавтологию
     
  7. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Крутяк! )
    При приеме квартиры спецом вылью ведро воды и посмотрю на 4-й этаж) (надесь этого не видят соседи снизу))))) И по факту буду уже колупать моск застройщику)
     
    Lyana, Кристина и Asya нравится это.
  8. sugariny

    sugariny Member

    Всем привет! Подскажите, кто-то заказывал разводку электроэнергии в Акварелях? Нужны рекомендации)
     
  9. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    Моя рекомендация не связывайтесь с Акварелями в плане ремонта... Лично мое мнение. У меня сложились проблемы при перепланировке... Ели добился правды, месяца 3 мучались((((. Хотя сейчас может ситуация поменялась... Тут Вам больше ребята с 2 или 3 очереди подскажут))))
     
  10. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    MAXH0, вы уже начали ремонт делать?
    активно начали утепление 2 очереди
     
  11. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Только начали делать, хотели джождатся пока влючат электричество и воду, в принципе это уже как давненько включили, и дом прогрелся чутка, работать приятнее, в этом месяце хочу окончить электрику и сантехнику может и двери поставим, сейчас закупаем провода, подразетники, распредкоробки, электрику делаем своими силами, поэтому все происходит не так быстро как хотелось.
    После чего штукатурить, таки склоняюсь к гипсовой Knauf-75,
    http://www.knauf.ru/products/alphabet/product.wbp?root_id=8ec01771-f379-417e-b026-94f090de0d8d
     
  12. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    в этом разделе обсуждаем все, что касается ремонта :build:
     
    Dmitry нравится это.
  13. mylena

    mylena Active Member

    Уважаемые форумчане - скажите, чем утепляли балконы-одна я с пенопластом лохонулась?:build:Не гвоздь забить, не картинку повесить :(
     
  14. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    о, мы только балконы (полы) начинаем после праздников. так нам же всем поголовно утепляли пенопластом и штукатурили потом стены?!
     
  15. mylena

    mylena Active Member

    Ну не весь штукатурили и обкладывали пенопластом, мы например сами обкладывали ту зону где стекло-пакет будет. Потом все по-штукатурили, я очень недовольна этим пенопластом, не практично.Нужно было снять и чем-то другим утеплить. Стены пока не покрашены , не обложены ни чем вот думаю может, что лучше есть, чем пенопласт. А вам, что все штукатурили? Вы стекло-пакеты еще не ставили, не подскажите сколько по цене выходит?
     
  16. Lyana

    Lyana Active Member

    Общалась с девочкой знакомой. Они поставили счетчик на тепло. Все обошлось им 3600 За эту зиму, пока не живя там, а просто делая ремонт, заплатили за отопление всего 150грн. Говорит, если не топить под 30 градусов, то экономия РЕАЛЬНАЯ!!!! В общем, я для себя решила, что ставить буду обязательно
     
    Atia, FCZK и mylena нравится это.
  17. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    ВОТ!!!!!!!!!! Правильно! Нашего полку прибыло)
     
  18. Lyana

    Lyana Active Member

    mylena, у вас счетчик стоит?
     
  19. mylena

    mylena Active Member

    Нет, не стоит. Мы еще за отопление не платили ни разу, наверное осенью нужно будет этим вопросом заниматься.
     
  20. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Джонни, ранее при обсуждении теплосчетчиков мелькала эта ссылка http://teplokom.com.ua/kvartirnyj-schetchik-tepla . Возможно у подруги Lyan-ы не такой, но общее представление о девайсе вы получите.
     

Поделиться этой страницей