ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. pool8

    pool8 Member

    Хорошо)
     
  2. kizima

    kizima Well-Known Member

    Всем доброе утро! Инициаторам по сбору подписей, спасибо за Ваши старания. Но мне кажется, что со стороны застройщика нет четкой позиции в организации охраны и видео наблюдения (не закрытой территории, потому как фактически доступ будет для всех беспрепятственный). Тема со сбором подписей мусолится уже с осени и наверное это просто как отвлекающий маневр, от реальной реализации обещанного изначально застройщиком на сайте и непосредственно продажниками в ОП. Что мешало в ОП собрать подписи с жильцов дома 1Г начиная с 19 января в момент выдачи ключей жильцам? Сразу бы отпал вопрос о сборе подписей в доме 1Г! Что мешает собрать подписи с жильцов дома 1В в ЖЭКе в момент оплаты за электричество?...... Я понимаю, что не очень хочется застройщику в наш тяжелый период времени вкладывать немаленькие средства в бесприбыльное мероприятие, но пока Савочка не решит четко, что он хочет потратить деньги на "рекламу ЖК", то все инициативы жильцов будут бесполезны. ИМХО.
     
    ramzzess29, Raccoon и gamelin нравится это.
  3. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    мне еще до выдачи ключей сказали подписаться, да это все не имеет особого смысла. как я уже говорила раньше, даже если без дома Д - 70%, сдается дом Д и наша песня хороша, 45%, (числа - примерные, и так нет 70, если верить агентам савочки))
     
  4. Skyllex

    Skyllex Member

    Дом 1Г, 2-й подъезд готов. Не хватило лишь одной квартире :(
    Что касается обхода квартир и сбора подписей - я готов. Кто-то есть из 2-го подъезда?
     
    masterkad и fialka нравится это.
  5. fialka

    fialka Well-Known Member

    Жень, но ведь что-то нам надо делать, а не молча сидеть и ждать, ведь в один не прекрасный момент можно придти с работы домой и увидеть раскуроченный замок и все что за этим следует. Не дай Бог, конечно.
     
    Levsha, masterkad, Айтишники и 2 другим нравится это.
  6. Skyllex

    Skyllex Member

    А кому-то еще ключи от нового замка давали? И еще, у вас только один замок, в котором поменяли сердцевину?
     
  7. pool8

    pool8 Member

    http://evromisto.com.ua/wp-content/themes/evromisto/assets/images/oxranyaemaya_teretoriya.jpg
     

    Вложения:

  8. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    )) был один но у меня жила бригада рабочих (моих друзей) которые как раз в тот злополучный вечер отлучились домой.
     
  9. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Бл***ь!!! Да хочет, но делать это "по щучьему велению - по своему хотению" не хочет, а необходимо понимать что это нужно НАМ жильцам. Исходя из сформулированного Вами же - коль скоро за 3 месяца дошли с согласиями около 30% то видимо желание у жильцов отсутствует, а не у Савочки!!! На него бузусловно катить бочку легче всего - но имейте меру!!!
     
    kizima, Levsha, Айтишники и 3 другим нравится это.
  10. Алеся 100

    Алеся 100 Active Member

    и я меняла.....
     
  11. mss

    mss Well-Known Member

    [​IMG]

    :)
    красивый "столбик".
    проблема не в том что бы он появился ... застройщик сказал "поставлю".
    не доверять Савочке нет оснований.
    вопрос в другом. если его просто поставить кто его охранять будет.. столбика. украдут ведь.
    разве что активистов мсс и Женю посменно поставим.
    если взять дядь в будках.. они злые. беэ денюжки не захотят...
    проблема в том, что многие искренне не понимают разницы между "сделать охрану" и платить за ее "пользование".
     
    Evgenika нравится это.
  12. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Вот мне еще подумалось..раньше и не понимала...мало того что он (Савочка) деньги потрптить хочет, так он еще и умолять согласиться жильцов на это должен)))) ну или же его сотрудники от его имени)))
    СМЕШНО!!! МАРАЗМ ТОВАРИЩИ!! НАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!

    И лично я будь на месте Савочки давно бы послала все к черту и продолжала бы строить дома в поле, так как это по сути весьма прибыльно, и свою прибыль не делила бы с неблагодарными жильцами, которым ВСЕ И ВСЕ ДОЛЖНЫ!!!
     
    Тома anjel нравится это.
  13. fialka

    fialka Well-Known Member

    Вы категоричны. ЖК с закрытой территорией намного привлекательнее для потенциальных инвесторов, чем обворованные квартиры, бомжи на верхних этажах, сломанная подростками детская площадка и т.д....И плюсы в этом есть как для жильцов, так и для застройщика. Разница в том, что для последнего это всего лишь деньги, а для жильцов - безопасность, жизнь их и их детей. К сожалению, у нас менталитет такой, что пока гром не грянет...
     
    masterkad, kizima, peony и ещё 1-му нравится это.
  14. pool8

    pool8 Member

    Evgenika, не злитесь... Люди - они и в Африке люди.... Даже если случаются такие неприятные вещи, как взломы, находятся те, кто опоганит, нафукает.... но потом не дай Бог еще и пострадают, но все равно фукать не перестанут. Нам надо продолжать решать вопрос. Есть такие, как Вы люди, которые могут нам всем помочь организоваться. Сделаем проживание в нашем комплексе безопасным для нас же. И все.
     
    masterkad, rembrant_41, Пчёлка и 2 другим нравится это.
  15. mss

    mss Well-Known Member

    fialka только не начинайте кипятится.. это удел чайника а не красивой женщины..
    Вот я только что.. выше. что писал??
    ЕМ сам предложил сделать "охрану".. кто в результате должен платить за ее "пользование"?.
    даю на водку или наводку..friends
    через месяц-2 на нашем "пятачке" сдастся последний 5й дом, его раскупят... и у нас не будет "застройщика". будут только "жители"
     
  16. Raccoon

    Raccoon Member

    К сбору подписей мы готовы все равно. Тогда уже можно будет катить бочку на Савочку, типа все есть, подписи есть, а он такой сякой нас обманул с охраной. А пока совершенно нет оснований говорить о том, что застройщик умышленно затягивает процесс, когда соседям действительно западло зайти в ОП и поставить подпись, хотя против охраны они особо и не возражают.
     
    fialka, peony и pool8 нравится это.
  17. kizima

    kizima Well-Known Member

    Я согласен, чем больше инициативы, тем больше шанс на реализацию, но без полноценной поддержки Застройщика, который 100% своих средств вкладывает не получится. Вопрос же здесь не юридический, что нужно собрать 50% +1 голосов, что бы можно было по закону организовать то или иное, потому как здесь уже давно бы все решилось, я думаю больше половины квартир продано в рассрочку, значит собственник Савочка, он ставит подпись и сразу 50%+1 голос. Вопрос здесь в дальнейшем финансировании этого проекта, т.е. зарплата охранникам, ремонт камер и т.д т.п. Цена вопроса фигня - 100 грн с квартиры и те кто реально этого хочет за такую мелочь, тот уже давно поставил подпись, но есть основная масса жильцов, которым пока принудительно не впишешь эти 100 грн в счет, они их платить не будут. Некоторые даже в суд пойдут от нечего делать. Поэтому все зависит от Застройщика и от ЖЭКа в последующем, захотят ли они тягаться с "особо умными" и "особо экономными". Сейчас 30% собрано из заявленных я так понимаю не 1200 квартир комплекса, а квартир 800 примерно (без дома 1Д), а это 24000 грн будет, а если эти 100 грн будут у всех уже в счете за услуги ЖЭКа, то заплатит не 30%, а 70 или 80%, а это уже под 60 тыс грн. Так может все-таки нужно начинать реализацию этого проекта?
     
  18. Levsha

    Levsha Member

    Уверен, учитывая ситуацию с нашей самоорганизацией, соседняя очередь домов будет изначально закрытой с камерами и патрулями. А мы, как сказали выше, останемся сами себе все организовывать и заплатим за это не по 100, а по 5000 грн минимум. Давайте поймем наконец, комплекс сдан! Им теперь рулит исключительно ЖЭК. Застройщик более не имеет к нему отношения, помимо обязательств обустроить придомовую территорию перед 5м домом.
     
    Evgenika и Raccoon нравится это.
  19. Skyllex

    Skyllex Member

    блин, сильно неповезло:(
     
  20. peony

    peony Member

    Я со второго.
     

Поделиться этой страницей