ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Ожидаемый процент согласия это 70%, так как все мы (ну или почти все) как здравомыслящие люди понимаем что даже из тех кто подписал не все будут платить...Поэтому процент полученных оплат снизится максимум к 50% и совсем непонятно что делать с "несогласными".

    Соседи - мой Вам пример из свежего. Вчера с соседом стояли у парадного. Я в плане научного бреда дернула 1 соседку входящую в подъезд "А вы подписали..?", ответ - "Нет, мне некогда, не хочу и т.д. в том же невнятном потоке бормотания". Следующая - ответ был аналогичный. Я ей парировала мол, а вы знаете что у нас уже около 10 грабежей за последний месяц? Вам не страшно? Через время обе девушки вышли и бодро направились в сторону ОП..Правда к сожалению именно вчера в 21-00 там уже никого не было...

    Это я к вопросу:
    Возможно предлагаемый Вами пример имеет смысл... Но быть заведомо посланной как то не очень...
    Но иного выхода я не вижу...

    Ув.соседка,
    я понимаю что вы на взводе, но сейчас люди реально услышали и уцепились за сказанное вами в 1 посте о 100% и дальнейшие корректировки могут пропустить мимо. Поэтому плиз - будьте сдержаннее в плане гиперболизации.
    Повторюсь - искренне Вам сочувствую, так как упаси меня Боже оказаться в Вашей ситуации(((


    +1. Поделитесь плиз если найдете и останетесь довольны. В скором времени может понадобиться.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2015
  2. Pe4kin

    Pe4kin Member

    Грустно слышать об ограблениях, мои сочувствия.
    Может я не совсем понимаю о чем спор, но судя по сайту застройщика комплекс позиционируется как закрытый, с охраняемой территорией, при чем тут подписи и согласия с жильцов?!

    Есть продавец, продавец предлагает услугу, мы с Вами за эту услугу заплатили купив квартиру. В итоге получается что мы как покупатели свои обязательства выполнили, а продавец не полностью.

    У меня сохранены кеши двух версий сайтов, до и после модернизации с информацией о закрытой территории, сегодня буду копать документы/договор на предмет упоминания того же. Если найду, есть повод обратиться в суд.
     
    Vetalen, peony, Пчёлка и ещё 1-му нравится это.
  3. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Я сомневаюсь что опцию "закрытая территория" Вы найдете в пункте "обязательства застройщика" Вашего Договора купли-продажи недвижимости. Или же в договре с ЖЭКом может сия опция прописана?

    Застройщик обещал организовать закрытую территорию и свое слово сдерживает, но на противовес ему идут факторы типа Вас и остальных пассивных жильцов.

    Поэтому Ваш пост я лично считаю лишь сотрясением воздуха, направленным на отвлечение внимания от насущного вопроса.

    Или же если Вы такой великий юрист то сможете обосновать законность ограничения для "несогласных" въезда/выезда на охраняемую территорию? У Акварелей, КомфортТаунов и пр.сия опция была введена изначально в не демократичной форме (возможно и к лучшему).

    У нас же это дополнительная опция которая не может быть введена одностороннею. За нее кто-то должен платить. Судя из инфо у тех же Акварелей и пр. это далеко не 100 грн.
     
    masterkad нравится это.
  4. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    воу, мне жаль . какое парадное-этаж? вас в какой день грабанули? хотите - могу с вами "коллективно "подойти к начальству евромиста может чего-то придумается.
     
  5. Pe4kin

    Pe4kin Member

    Evgenika,

    Перед тем как переходить на личности, наводите справки... Согласно "листа подписей за охраняемую территорию" который находится в отделе продаж, мы с женой были первыми кто оставил свое согласие, и это спустя неделю как огласили данный сбор. А где же Вы, активист?

    Раз Вы высказываете мнение по поводу того, что демократия неуместна в данном случае (так как это было сделано в КТ и Акварели), то что Вы мне пытаетесь доказать, если я говорю о том же?
     
    Yulichka нравится это.
  6. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    в акварелях платежка за территорию и охрану 500 гривен. не знаю сколько в евромисти, даже если тут из них 300 берут за охрану и 200 за уборку - отлично. воры обычно берут не на 300 гривен )))) въехала сразу было принудительно, но когда я увидела что тут не опасно во дворе нет сомнительных особ и тд и тп - отпал вопрос надо мне это или не надо ))))
     
  7. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Если Вам нужны справки - то моя подпись появилась там гораздо ранее Вашей. На личности не переходила. Я Вам лишь парировала на Вашу угрозу относительно обращения в суд.
    Диалог по теме продолжать не буду.
    Спасибо.
     
  8. Алеся 100

    Алеся 100 Active Member

    2 парадное,телефон я в личку кинула,в тот же что и вас
     
  9. Zaratustra

    Zaratustra Active Member

    Девушки, а в какое время суток к вам влезли в квартиры? Собираюсь заезжать уже в субботу, но становится как-то страшно уже не только за имущество, но и за собственную жизнь.
     
  10. Sasho-diego

    Sasho-diego Member

    Как вариант: дабы не бить посланным и ускорить процесс сбора подписей, возможно просто распечатать на листах А-4 реально сложившуюся ситуацию с ограблениями и пожеланием как можно быстрее обратиться в ОП. Как вариант оставить в лифтах, входных дверях ну и т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2015
    excieve, masterkad и Айтишники нравится это.
  11. Pe4kin

    Pe4kin Member

    Судя по всему, Вы не читаете текст полностью... Диалога с Вами и не получилось, так как ваши "парирования" это монолог со звездой во лбу!!! Тем более что угроз в своем сообщении не наблюдаю, тем более в Вашу сторону.
     
  12. Алеся 100

    Алеся 100 Active Member

    ночью)))взломали еще и моих соседей а рядом квартиру не смогли
     
  13. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    да у меня тоже ночью... с пятницы на субботу. или вечером поздним
     
  14. mss

    mss Well-Known Member

    НЮ-НЮ...
    Приходит министр сельского хозяйства к М. С. Горбачеву.
    - Михаил Сергеевич, беда, в стране куры дохнут.
    - Ничего страшного, нарисуйте перед каждой курицей желтый круг.
    Пожал плечами министр, ушел. Через две недели приходит:
    - Михаил Сергеевич, все равно дохнут.
    - Впишите в желтый круг зеленый квадрат.
    Пожал плечами, ушел. Приходит через неделю:
    - Михаил Сергеевич, дохнут ведь, совсем мало осталось.
    - Впишите в зеленый квадрат красный треугольник Проходит месяц,
    встречает Горбачев Министра и воспрашает, а чтож вы не заходите не
    рассказываете как там куры?
    - Да понимаете Михаил Сергеевич, сдохли все.
    - Ах как жаль, у меня еще так много идей!
     
    1б кв.79, rembrant_41, ramzzess29 и 2 другим нравится это.
  15. Алеся 100

    Алеся 100 Active Member

    ограбление было ночь в одно и тоже время только в разных парадных ,и милиция у нас одновременно приехала
     
  16. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Поддерживаю! Даже не пожалею бумаги распечатать для каждого и кинуть каждому в почтовый ящик. Давайте собираем все факты и составим текст. Кому не сложно киньте хронологию всех ограблений и попыток ограблений у нас в ЕМ. Заодно считаю, что можно приписать, кто владеет дополнительной информацией или возможно видел подозрительное движение в районе 2 подъезда дома Г, просьба связаться с тем-то или ОП, заодно мало ли вдруг свидетель найдется какой.
     
    excieve, Yulichka, Evgenika и 3 другим нравится это.
  17. Pe4kin

    Pe4kin Member

    Браво!!!

    С таким же успехом можно и про Вас, сознательные граждане анекдот сочинить...

    Сидят жильцы ЖК на форуме, и толкают идеи как и что можно сделать. Сочувствуют пострадавшим. Да вот только поднять пятую точку тяжело, ведь в инете людей троллить и интереснее и безопаснее!!!

    mss, Evgenika - :hello:
     
    kizima нравится это.
  18. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Успокаиваемся) дышим ровно, все уже, поднимаем пятую точку, ато сейчас перегрыземся за одно и тоже. Ваш вариант о суде увы не вариант, так как в договорах с подписями нет ни слово об охране. Так что давайте двигаться к следующей здравой идеи.
     
    rembrant_41 и masterkad нравится это.
  19. mss

    mss Well-Known Member

    легко.

    кто что сделал в общем для комплекса... мне есть что сказать. а Вам?.
    насчет охраны я уже не раз высказался. надо принимать, идти, с радостью принимать предложенный застройщиком вариант реализации охраны комплекса.
    т.к. сами нашим "дружным" коллективом только анекдоты можно травить. и то критики найдутся..
    то пошло, то не смешно, то "в суд подам". :confused:


    Колхозница Дарья обратилась в министерство сельского хозяйства со следующим
    письмом:
    "Что-то неладно с моими цыплятами. Каждое утро, когда я выхожу во двор, я
    нахожу двух или трех уже похолодевших цыплят, лежащих кверху лапками.
    Можете ли вы обьяснить мне, в чем тут дело ? "
    Ответ из министерства не заставил себя ждать:
    "Дорогая Дарья, Ваши цыплята дохнут".
     
    rembrant_41 и Evgenika нравится это.
  20. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    С удовольствием почитаю о ваших заслугах перед комплексом :)
     
    Yulichka нравится это.

Поделиться этой страницей