ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. excieve

    excieve Active Member

    Есть предложения, как поспособствовать? Разве что, с упорством свидетелей Иеговы, ходить по квартирам со списками на подпись.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2015
    masterkad, Артемиус, rembrant_41 и 2 другим нравится это.
  2. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    я скажу одно. сегодня пошла в ОП спросить повернули ли камеры на парадные дома Г, учитывая что народ не весь живет и тд и тп. - они говорят "нет и не собираемся. нам это не нужно" - я говорю " ничего что меня и не только меня ограбили? ведь воры подходили к окну кухни и можно было бы по камере их узнать? пожалуйста, пока нет охраны давайте хоть так!" "нет" и все тут.

    пока говорят не наберется большое число процентов голосов - охраны не будет и камеры не повернем. я говорю может предложите платить вдвое больше тем кто уже подписался и давайте ставить? - нет не предложим, иначе никто вообще не согласится.

    так вот мой вывод. с таким отношением я нихера им не буду платить, пошли они на три буквы. раз каждый сам за себя - окей, вызов принят. я ставлю себе сигналку на частную охрану и гори оно огнем.

    простите меня, но спать хочется спокойно сейчас. а не ждать пока савочка или кто там еще наберет 100 подписей из 100. если они видят что творится и не идут на встречу и демонстрируют мягко говоря отношение как к лоху, мне остается так же развернуться задницей. пусть любуются на ракурс спортплощадки и собирают подписи годами.

    и да) я на взводе. но любой был бы на моем месте ;)

    будут инициативы самим нанять мужиков и скинуться - я поддержу. почти любая разумная сумма в месяц поверьте лучше того что сейчас происходит со мной :)) сами понимаете почем щас что


    может начать грабить? :) можно даже не брать ничего, щас починить дверь и пару замков уже 2-3 тыщи минимум
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2015
  3. excieve

    excieve Active Member

    Серьезно сказали про "под 100%"? Это же принципиально невыполнимое условие. Если так, то действительно странный подход. Пусть что-ли опишут сколько именно процентов жителей (всех домов или только полностью заселенных?) им нужно для экономически обоснованного решения о начале работ. Тогда можно будет действительно как минимум пройтись по соседям. Они ведь делали какие-то хотя бы ориентировочные расчеты, если только это всё не странный маркетинговый ход, который рискует оказаться полным провалом. Им всё-таки ещё много домов строящихся продавать, а они и сейчас на сайте пишут, что "территория охраняется". Конечно, никто никому ничего не должен, если в договоре не закреплено, но осадочек останется... на продажах.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2015
    Алеся 100 нравится это.
  4. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Печально это все и гнев ваш абсолютно понятен и уместен, любого бы кого ограбили рвал и метал ведь на это есть реальная и веская причина. Сочувствуем очень!

    Не в защиту ОП скажу, а просто скорее к печальной реальности. Те камеры, что сейчас стоят рассчитаны не для охраны а для веб вещаний, а согласно законодательству такие не могут быть направлены на жилые дома, да и по сути охранные камеры не могут, если только нет подписей всех жителей о согласии, а учитывая дом В, в котором пару жителей требовали убрать камеру направленную на их квартиры... то все совсем становится печально, так что как бы грубо ОП не ответил насчет камер, увы это скорее не из-за них, а из-за жителей... В любом раскладе нашлись бы те кто был за и кто бегал бы скандалил убрать потом камеры чем просто повесив шторы.
    И еще одна печальная реалия, что к сожалению на этих камерах что сейчас стоят не было б видно лиц тех, кто ходил в квартире, а только силуэты... И пожалуй это самое обидное, потому что как не смотри то что есть это не видеонаблюдение вообще.


    Вообще по хорошему все эти собирание подписей, надо было отдать в ЖЕК по такому сценарию: пришел человек платить за электричество, а ему подсунули журнал с требованием подписать или обосновать отказ от подписи лично и в глаза, но при этом подготовить работника ЖЕКа для объяснения, что будет стоять как и где и с калькуляциями...
    Потому что прав Logic, пока есть демократия будет всегда кто будет хотеть и кто будет против. Но одно дело, что тут можно просто увильнуть и не зайти в ОП для подписи, с обьяснением "я никому ничего не должен", другое дело когда тебе лично в глаза суют журнал для подписи и попробуй найти в глаза почему я не хочу, держу пари процентов минимум 20% еще подписали б.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2015
    Dima i Gala, masterkad, Evgenika и ещё 1-му нравится это.
  5. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    были бы повернуты камеры - было бы видно время хотя бы преступления в каждой квартире что значительно улучшило бы поиски. но это такое. щас же на второе парадное и первое дома Г попадают камеры, ничего?

    в любом случае, ребята, я поразилась тому что нет никакого сочувствия, ни заботы о собственном имидже, ни поиска решения с их стороны. (я не о таком сочувствии типа со мной реветь в унисон))) не о том))) вы бы видели их лица, просто зевают - уйди девочка, деньги заплатила и вали. (поверьте, я не какая-то жадная мымра, которая себе надумает черт знает что). Но мне говорили при покупке ууу у нас отлично безопасно камеры европа, подпишись вона скоро охрана будет щас тока дом Г сдадим. )))

    нет, про ровно 100% не сказали, это я для красного словца приукрасила, но говорили что нужно большое количество голосов, а щас мол и 50 процентов не набралось. вот такая была цитата. какие варианты предлагаете - никаких, будем собирать голоса и тд и тп.

    я завтра еще попробую прозвонить офис и начальство может все-таки там еще есть кто-то идейный.

    короче, ребята, как по мне так времена щас не такие веселые чтоб ожидать.
    голодать с табличкой "тут на вас чихать хотели" - под ОП я тоже не буду ))) жила в панельках, много где такое что каждый за себя. будут идеи как ускорить нанимание охранника в будке - знаете где меня найти, я к вашим услугам. пока займусь отладкой сигналки. афрыканьскэ мисто, хехе :))

    и ещо!
    я не виню отдел продаж или соседей или деву марию в случившемся. тут виноваты те козлы кто это придумал и сделал. и я виновата что не прицепила туда сразу сигналку и бультерьера на цепь. тут есть пара человек которые переходят на личности (ну вы понимаете) - они у меня в бан-листе. просто к слову чтоб не старались :)
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2015
    Айтишники нравится это.
  6. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    100% подписей ))) ню ню, это 5 баллов:super:,ай красавцы
     
  7. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    я уже там поправилась что "100 из 100" это я так. мне сказали - "большинством голосов". в сущности щас сдадут дом Д и даже если будет щас 70% станет 45 )
     
  8. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    Я не понимаю этих маневров с подписями , не будет их ни 90, ни80 ни даже 70% , это ясно .Есть пример реализации городков, жк и пр.закрытого типа , тот же "комфлрт таун" , приводился пример выше в ветке, и не было там 100% , и 80% согласившихся, но сделали и пользуются закрытой территории, соответсвенно , кто платит за охрану , тот имеет право въезжать на авто на территорию , нет- вдоль забора , какие еще преференции у платящих за охрану к сожалению не знаю
     
    masterkad и gamelin нравится это.
  9. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    в том-то и прикол. можно сделать просто как квартплату в нее вписывать охрану. я арендую щас в акварелях тут именно так (реально не страшно в отпуск уехать, камеры на каждом парадном, охрана смотри круглые сутки в будочке) (я не агент, клянусь)

    забора тут кстати нет, просто круглосуточно есть 2 охранника, один обходит второй смотрит камеры. ну два через два мужики работают, итого 4 человека.

    (только не надо этого айныны, чо ж ты там не купила. не купила потому что не успела, занавес.) боже, у меня уже рефлекс оправдываться!))))
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2015
  10. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    И сколько это у них стоит ?
     
  11. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Это действительно правда про акварели, но это у них тоже требовало борьбы приличной и нападейний на жителей... Знакомая рассказывала, что был период когда она после 8 боялась возвращаться домой даже. Хотя на женщину там нападали как раз не так давно.
     
  12. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    квартплата 500 грн в мес, (это с уборкой придомовой территории).


    ну я лучше ускорюсь, не буду ждать пока меня кто-то кокнет. и так уже отрабатываю удар поленом третий день.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2015
  13. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    Не, я конкретно про охрану, или там , такого пункта нет, все одной строкой)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2015
  14. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    а тут нету, пункта, ага. приходит счет в нем свет, вода и квартплата. но как по мне я бы и 700 платила, чем этот адок щас )
     
    masterkad и Айтишники нравится это.
  15. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    Да будет в евромисти охрана , я почему то уверен , в каком формате не знаю то ли будочки и камеры, то ли по серьезному : закрытая территория , забор, шлагбаум, внутрення полиция нравов:D, но будет .Если Савочка замахивается на вторую очередь и третью , то думаю сделают .А пока будет этакий торг и игры , с подписями , форматом охраны и т.п .
     
    Vetalen нравится это.
  16. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    ну дай бог чтоб была, и потом кому-то помогала. Никому не пожелаешь щас такого счастья. Ждать увы даже месяц не хочется - я лучше щас отдам 5000, подключу себе сигналку буду платить им 200 грн в мес и спокойно буду жить :)
     
    Алеся 100 нравится это.
  17. Если хотя бы 70% наберется, работы начнут. А что касается он-лайн камер, это реклама для инвесторов, чтобы было видно, что стройка и обустройство территории идет и поворачивать их на дом Г не позволяет ни разрешение, ни, если не ошибаюсь, закон. Эмоции госпожи Гэмлин понятны и очевидны, дай Бог, чтоб это было худшее событие в Вашей жизни! Но давайте напряжемся и соберем хотя бы 70%! Знаменитая теория 6 рукопожатий в нашем комплексе сводится максимум до 3х. Охрана дело нужное и, учитывая ситуацию и количество беженцев, актуальное.


    Если хотя бы 70% наберется, работы начнут. А что касается он-лайн камер, это реклама для инвесторов, чтобы было видно, что стройка и обустройство территории идет и поворачивать их на дом Г не позволяет ни разрешение, ни, если не ошибаюсь, закон. Эмоции госпожи Гэмлин понятны и очевидны, дай Бог, чтоб это было худшее событие в Вашей жизни! Но давайте напряжемся и соберем хотя бы 70%! Знаменитая теория 6 рукопожатий в нашем комплексе сводится максимум до 3х. Охрана дело нужное и, учитывая ситуацию и количество беженцев, актуальное.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2015
    rembrant_41 и Evgenika нравится это.
  18. Алеся 100

    Алеся 100 Active Member

    Привет всем))))Ограбили еще и мою квартиру)))вскрыли дверь рядом и еще одну не смогли)))))милый дом Г))))чудный рекламный ход для установки "правильных" камер))))"правильных"дверей и сигналок))))
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2015
  19. Noise

    Noise Member

    Вибачте, може не по темі, дайте ,будь ласка,контакти хороших спеціалістів по установці кондиціонера!
     
  20. Yulichka

    Yulichka New Member

    Возможно есть смысл поручить информирование жильцов про сложившуюся ситуацию на ЖЕК или же распечатать информационные буклеты и бросить в почтовые ящики, ну как не все читают форум и знают про последние происшествия и далеко не все читают объявления на подъезде. Алеся, сочувствую!!
     

Поделиться этой страницей